Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. Я за телефонный карантин какое то время.

+1. Писали об этом, и это реально важно. У вас сейчас очень самооценка упала. Вы кругом от всех зависимы. Еще все время ориентируетесь на БМ. Зачем это вам?

Свое к вам вернется, если не вернется - то чужой. Зачем это постоянное общение? Если ваш муж захочет - вы можете быть вместе и через год, и через 10. лет (да, даже такое бывает). Зачем торопить события - вы же свое решение приняли.
 
Сегодня, похоже, у меня началась стадия депрессии....
ну ты там , это ... того ... найди чем заняться то . и побалуй себя чем - нибудь .
и улыбайси ! обязательно . пусть сначала и через силу .
а телефон отключи нафиг !

www.youtube.com/watch?v=XAGHmCW9Ckg
 
Сегодня, похоже, у меня началась стадия депрессии...., плохо, и мысли мрачные самые, вроде того, что я ничтожество, ничего не умею, никому не нужна и лучше бы было мне вообще не появляться на свет. :cry: А у БМ по телефону голос подозрительно радостный и равнодушный... И больное воображение всякие картины рисует...
В общем, я сегодня вся в слезах и соплях и не могу взять себя в руки. Веселье, похоже, только начинается... :cry:

Хлопнуть доской по голове - будет самое то.
Идите в АА, там как надо обсмеют наравне с бросающими бухать 😁
 
Да, надо сворачивать постепенно это каждодневное общение. Толку от него никакого, одни расстройства...
Амариш верно подметила, что я сейчас от всех зависима. Это тоже по самооценке бьет сильно. Причем, от этого никуда не деться. Квартиру мы не будем брать в силу ряда причин, так что буду у родителей дооолго ещё...., меня это убивает. Я привыкла быть хозяйкой в своем доме, а здесь приходится принимать другие правила. Завтра-послезавтра два дня наедине с отцом, я как подумаю, мне плохо становится. Вот ещё проблема, надо как-то научиться с ним смосуществоватиь, чтобы не было так некомфортно. Но как это сделать.....

Е-мое, спасибо за песенку, душевная :)

Мирабелла, вы очень непонятно для меня выражаетесь. Вот даже не знаю, что вам сказать? И что вы имели в виду?
 
Свое к вам вернется, если не вернется - то чужой. Зачем это постоянное общение? Если ваш муж захочет - вы можете быть вместе и через год, и через 10. лет (да, даже такое бывает). Зачем торопить события - вы же свое решение приняли.
А если муж в свою очередь будет ждать когда она к нему вернется, вот в точности как она?
Что тогда?
 
Мирабелла, вы очень непонятно для меня выражаетесь. Вот даже не знаю, что вам сказать? И что вы имели в виду?
Вы сейчас раскручиваетесь на саможалость и растравляете себе нервы..
Утешителей будет сколько угодно 😄
 
Хлопнуть доской по голове - будет самое то.
я те щаза как доской ... а перед этим кастрюлю на голову 😁 ! о какой звон то будет 😎 .

Valentine , если плохо , то можно и тут посидеть . пиши все что считаешь нужным , не обращая внимания на тех , кто уже забыл себя в раздрае . а ведь так же плохо было многим . значит и подсказать могут , написать как сами с этим справлялись .

я правда несурьезная ... мне иногда помогало зеркало . подошла , глянула ... несчастная - несчастная . рожицы себе покорчила , сама себя рассмешила и как то легче становится . люблю поржать 😳 .
 
я те щаза как доской ... а перед этим кастрюлю на голову 😁 ! о какой звон то будет 😎 .

Valentine , если плохо , то можно и тут посидеть . пиши все что считаешь нужным , не обращая внимания на тех , кто уже забыл себя в раздрае . а ведь так же плохо было многим . значит и подсказать могут , написать как сами с этим справлялись .

я правда несурьезная ... мне иногда помогало зеркало . подошла , глянула ... несчастная - несчастная . рожицы себе покорчила , сама себя рассмешила и как то легче становится . люблю поржать 😳 .

Е-моешка - может еще на швабрах полетаем, а?
Я те бухну кастрюлей 😁
 
Valentine , ты тему Зайчика читала ? она ушла с двумя детьми . ей было очень непросто .
notdrink.ru/index.php?showtopic=19717
 
Валентина, все, кто расставались, через это проходили, и ничего, прошли.
я тоже чуть голову не сломала от мыслей, ну что ж во мне не так, что не могу я ему дать больше, чем водка
а никто больше водки дать не может, нет такого на земле (ну не считая героина :), потому что давно учеными доказано, что никакая реальная еда, самка, etc не сравнится с удовольствием жать на рычажок :(
не в силах это человеческих - быть наркоману нужнее наркоты.
 
Ты тока не плакай, заяц, ладно?
а уж если случится, подойди к зеркалу :)
я как свою морду лица там увидела, так сразу и на поправку пошла :)
 
Сегодня, похоже, у меня началась стадия депрессии...., плохо, и мысли мрачные самые, вроде того, что я ничтожество, ничего не умею, никому не нужна и лучше бы было мне вообще не появляться на свет. :cry: А у БМ по телефону голос подозрительно радостный и равнодушный... И больное воображение всякие картины рисует...
В общем, я сегодня вся в слезах и соплях и не могу взять себя в руки. Веселье, похоже, только начинается... :cry:
Напрасно! Ситуация житейская и распространенная. Происходит не обязательно на почве алкоголизма.
Главное не зарекаться, потому как все это бесполезно, а дальше как сложится так тому и быть. Амариш все верно говорит- "Если ваш муж захочет - вы можете быть вместе и через год, и через 10. лет (да, даже такое бывает). Зачем торопить события - вы же свое решение приняли."
 
"Вы задержитесь там, где находитесь сейчас, так долго, как пожелаете" (Роберт Энтони)
 
"Вы задержитесь там, где находитесь сейчас, так долго, как пожелаете" (Роберт Энтони)
Точнее и не скажешь...
ТС - пусть ваш муж спокойно спивается, и забудьте про него , потому что у вас не хватило сил ни его переубедить, ни отогнать от бутылки
 
Точнее и не скажешь...
ТС - пусть ваш муж спокойно спивается, и забудьте про него , потому что у вас не хватило сил ни его переубедить, ни отогнать от бутылки
Мира, невозможно переубедить взрослого мужика. Тем более отогнать от бутылки.
Тебе известна хоть одна, у которой сил хватило?
 
Мира, невозможно переубедить взрослого мужика. Тем более отогнать от бутылки.
Тебе известна хоть одна, у которой сил хватило?
У которых сил хватило здесь не тусуются и наверное живут счастливо...
Я понимаю что деградацию личности не переубедишь, если уже есть органические повреждения, только почему говорят что чел может бросить сам...
Обычно не бросают. А бросают те которым посчастливилось остаться в живых
 
Даже на НД есть те, кто бросил сам. Почему- я не знаю, да мне и не надо.
 
Даже на НД есть те, кто бросил сам. Почему- я не знаю, да мне и не надо.
Значит была еще способнось взвешивать что есть удовольствоие а что есть неудовольствие.
А те кто рассматривают алко однозначно что он только и есть удовольствие, легковерны, вот те и спиваются до смерти.
 
Значит была еще способнось взвешивать что есть удовольствоие а что есть неудовольствие.
А те кто рассматривают алко однозначно что он только и есть удовольствие, легковерны, вот те и спиваются до смерти.
Не знаю про удовольствие. Мой в глаза смерти посмотрел, а что дальше - я не в курсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу