Развод и сомнения.

Довольно давно Е-мое примерно то же написала в мой адрес, это было у RedMary :-D но я сразу сообразила, что к чему, и проигнорировала. Е-мое ещё пару постов в таком духе, но я опять ноль внимания:-D.

Иначе бы было, как с Меме.
Ну Е-мое и в мой адрес это пишет.

Так что я привыкла.

Сама напишет вот такие провокации - если ответить - скажет - ах, это ты СВОЕ видишь и поэтому сама так реагируешь.

Обычное дело. Стараюсь не соприкасаться.
 
Вот чего Морри тут надо?:) Тут новенькая, без нас, глазами хлоп-хлоп, ага-ага, может, действительно я была неправа, может, это была не созость, а любовь, может, я погорячилась, вон, тетя с такой регой как тут заливается:)))
 
Пока не мешали ее алкашести выступать, она и алкашировала тут:)
А зачем это новенькой?
А кто знает - что нужно или не нужно новенькой?

А потом - все таки можно как то не скатываться уж совсем до оскорблений. Хотя бы с юмором что ли...
 
Я хоть и не разделяю метод привязать, но замечу, что ты высказываешься довольно резко. Это провокация. Тебе лично ничего сказано не было, а читать в свой адрес "пьяный бред" и "ныть пришла" не очень-то приятно.

Хотя приличия как бы и соблюдены.

Впрочем, не знаю, может, тут так принято? :-D Я больше другие разделы читала.

Если у кого другое мнение - не повод обозначать это "пьяным бредом".
Причем тут принято, если по постам видно кто пьет. Твои посты, к стати, тоже часто бывают неадекватны с этой точки зрения.
Да, форум профильный, но для пьющих есть профильные разделы.
А я не для того пришла на форум и захожу в этот раздел, что пьяные посты читать. Хочется общения под выпивку - используйте профильные разделы. куда и несите свои пьяные сопли. Это только сами себе пьющие и умны и мудры и всегда несправедливо обижены :-D, жертвы ёпт.
Не нравится как пишу - не читай.
 
А кто знает - что нужно или не нужно новенькой?

А потом - все таки можно как то не скатываться уж совсем до оскорблений. Хотя бы с юмором что ли...
Я знаю - новенькая еще совсем беззащитна, ранима, неадекватна, внушаема, виноватая.
А почитает волка, уже без овечьей шкуры, уже урок:)
 
незнание закона не освобождает от ответственности и последствий этого незнания. поэтому лучше таки ЗНАТЬ. тем более в век интернета живём. на худой конец можно пойти к юристу недорогому. юристов много очень. найти дешёвую консультацию--не проблема.
Но если лежишь дома пьяная или с похмелья всегда и людей шугаешься, то тогда проблема конечно. но даже тогда можно по телефону нужную инфу получить.
Я хоть и интроверт, но доступ к инфе это прям святое для меня. Я в доинтернетные времена в читальном зале в энциклопедиях и словарях всё находила что мне нужно было.:old:
Ну, если каждому за незнание юридических правил ставить диагноз "деградация мозга", то это будет эпидемия:biggrin:

Потом, откуда следует лежание пьяной? Это было много лет назад.

За дотошность респект, но от ошибок не зарекайтесь.
 
Ну Е-мое и в мой адрес это пишет.

Так что я привыкла.

Сама напишет вот такие провокации - если ответить - скажет - ах, это ты СВОЕ видишь и поэтому сама так реагируешь.

Обычное дело. Стараюсь не соприкасаться.
А я отстранилась, ты всё равно нашла кому свои претензии высказывать ))). Так что ... я была лишь зеркалом. Ты сама всегда найдешь того кто тебя "обидит"))).
 
Ну, если каждому за незнание юридических правил ставить диагноз "деградация мозга", то это будет эпидемия:biggrin:
я не по одному посту сужу. я Меме давно почитываю. бредит она регулярно. в элементарных бытовых вещах плавает, как детдомовский ребёнок, который не знает как чай заварить.
 
Я знаю - новенькая еще совсем беззащитна, ранима, неадекватна, внушаема, виноватая.
А почитает волка, уже без овечьей шкуры, уже урок:)
ИМХО - в постах Меме все прозрачно. Вряд ли в это может кто-то поверить всерьез...
 
Так с темой всё ясно: ушла правильно, раздел имущества и алименты - разве кто-то возражает? Так поняла, что все одобрили.

Меме вообще про себя писала.
 
Безми же поверила:))))
А почему новичок может не поверить?
Это мы можем беззлобно ржать, если что.
Ну после раскладушки и плохой бабы и я стала сомневаться и подозревать странное :-D
 
в духе, что надо быть погибче и держаться за мужа. даже если он пьёт и душит тебя. а сама виновата. гибче надо быть.
Скорее, не дать себя материально обидеть при разводе. А не в том смысле, чтобы жить с абъюзером. К сожалению, часто задним умом понимаешь, когда уже ничего не сделать.

Друг бывшего похожее провернул, его жена с ребёнком оказались в коммуналке. (тоже был алкаш, но не конченый)). Жена скоро вернулась к родителям в ярославскую область или костромскую, не помню(из Ленинграда) . И у коллеги на работе похожее. В общем, классика, квартирный вопрос - и кто слабее остаётся без квартиры.
 
Ну после раскладушки и плохой бабы и я стала сомневаться и подозревать странное :-D
Штирлец посмотрел налево : нет грибов, направо - нет грибов. Сел в сугроб. "Не сезон" - догадался Штирлец :-D


Года через 3, будешь уже злобной созой, все честь по чести, если так пойдет:))))
 
В общем, классика, квартирный вопрос - и кто слабее остаётся без квартиры.
без квартиры остаётся тот, кто не имеет прав на неё юридически. если бы Меме прописала себя и ребёнка в мужнину квартиру, то хрен бы её оттуда выселили.
муж, судя по тому, что он сейчас в Израиле, хитрый продуманный еврей. я почти уверена, что вторая жена у него еврейка. а от Меме свёкры уже давно хотели избавиться, потому что она не еврейка. Хотя могу ошибаться и Меме таки еврейка, но, судя по её бытовой беспомощности и глупости, она не еврейка.
к евреям отношусь в целом хорошо. просто объясняю почему свёкры Меме так быстро и ловко выгнали её при первом же удобном случае.
 
Последнее редактирование:
без квартиры остаётся тот, кто не имеет прав на неё юридически. если бы Меме прописала себя и ребёнка в мужнину квартиру, то хрен бы её оттуда выселили.
С прописками тогда было сложно (как сейчас, не знаю). Куда хочется не прописывали, нужно было метраж соблюдать и родство доказывать.

Ес-но, всё по правилам... А потом выясняется, что он не такой уж абъюзер (вторая жена жива-здорова). То есть можно было не расставаться. И квартира не была потеряна. Не понимаю, что тут бредового.

Другое дело, откуда знать заранее.
 
Назад
Сверху Снизу