Развод и сомнения.

А потом удивляемся - ПОЧЕМУ так реагируем на собственных алков?
Вот потому что не видим неадекват и зачем то на него отвечаем еще. Задаем вопросы Наполеону - из серии Наполеон Бонапартович - а у вас дочь или сын?)))
Я думаю, это тоже наша часть лечения:) Выяснять неадекватность на чужих алках, выяснять их манипуляции, и нашу готовность повестись на эти манипуляции, без большого ущерба для наших закостеневших Толстых Душевных Организаций, а потом уже легко переносишь это на своего алка - все то же, все так же:)))
 
Смешарик, и ведь не впервой... То пироги предлагаю, то состав семьи спрошу :-D
И ведь умеют же на жалость давить и чувство вины внушать. Сама такая же наивная, муж лезет в голову (ум мой все пытается оправдать его) но тут же приходится все вспоминать плохое, чтобы себя остановить.
Каждый раз думаю, вдруг ошибаюсь и мб не алк. Вот папа же мой пил почти каждый день и не работал, а мб реже намного и работает.
 
И ведь умеют же на жалость давить и чувство вины внушать. Сама такая же наивная, муж лезет в голову (ум мой все пытается оправдать его) но тут же приходится все вспоминать плохое, чтобы себя остановить.
Не у всех. Есть люди, которые с недоумением отойдут в сторону.

А останутся все это выслушивать люди специфические - то есть вот мы - созы))

Писи - я самолично наблюдала, как это работает. У нас есть подруга такая - разбитная. Она такая- умная девица, небедная. но последнее время любит прибухнуть с плясками на столе. молодыми любовниками и прочими рабостями.

Я очень толерантна к ней, общаюсь, посмеиваюсь. В другая подруга наша общая - снизила общение почти до нуля. Я говорю - ну ты что уж совсем то - она отвечает - ну она ж неадекват - я не могу...
 
Не у всех. Есть люди, которые с недоумением отойдут в сторону.

А останутся все это выслушивать люди специфические - то есть вот мы - созы))

Писи - я самолично наблюдала, как это работает. У нас есть подруга такая - разбитная. Она такая- умная девица, небедная. но последнее время любит прибухнуть с плясками на столе. молодыми любовниками и прочими рабостями.

Я очень толерантна к ней, общаюсь, посмеиваюсь. В другая подруга наша общая - снизила общение почти до нуля. Я говорю - ну ты что уж совсем то - она отвечает - ну она ж неадекват - я не могу...
Я тут Библию читать начала, успокаивает. В ней много мудрости можно подчеркнуть для себя. Особо про алкоголь интересно написано и вытекающий из него блуд, разврат... ( Я брезгливая до жути, для меня измена ещё хуже алкоголизма будет. Там и подцепить что-нибудь можно и до гробовой доски не далеко/) блин, вот меня понесло... 😆.
Подругу вашу понимаю и с её мнением согласна полностью. Как там. ... Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
 
Подругу вашу понимаю и с её мнением согласна полностью. Как там. ... Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Удивительно то, что некоторые люди это чувствуют как то изначально.

А нас тоже несет прям на "тухлятинку". Я про себя напишу - ведь чувствую что - дурит подруга, а внутри такой чертенок говорит - да и ладно - зато весело))

Вот она уже сидит внутри эта "точечка" с которой многое и начинается.
 
Особо про алкоголь интересно написано и вытекающий из него блуд, разврат...
я уже заколебалась наивным дамам разъяснять, что где пьянка--там и измены.:WALL: не хотят в это верить. твердят Мойнитакой. или Моему секс уже давно не нужен.
да даже у бомжей обоссанных на 3 стадии есть секс! я видосы видела с этим действом. раньше вообще мноооогоооо чего в интернете можно было найти. это сейчас тут как на зоне всё нельзя, везде модеры. а раньше в интернете модераторов вообще не было, как класса. все разговаривали матом, было много запрещёнки в открытом доступе. и рекламы не было ВООБЩЕ никакой.
 
меня вот это больше...вшторило:
Ни на какие алименты не подала скорее потому, что прочитала, что если алименты ребенок получает, то потом обязан содержать эту сволочь в старости. А нафиг мне такой подарок ребенку делать.
какой лютый юридический бред. по моим ощущениям, у Меме деградация мозга примерно как у Фиалки. Фиалка даже более сообразительная будет. мне так кажется.
 
А чё счетчик стоит? Бред какой то пьяный льётся, такое в трезвую голову ... привязать к раскладушке :-D. Иди в срыв, чего в новичковую тему ныть пришла.

Про твоего бывшего мужа, так давно известно что мужчины не особо нянчатся с пьющими женами, не обслуживают годами и десятилетиями.
Я хоть и не разделяю метод привязать, но замечу, что ты высказываешься довольно резко. Это провокация. Тебе лично ничего сказано не было, а читать в свой адрес "пьяный бред" и "ныть пришла" не очень-то приятно.

Хотя приличия как бы и соблюдены.

Впрочем, не знаю, может, тут так принято? :-D Я больше другие разделы читала.

Если у кого другое мнение - не повод обозначать это "пьяным бредом".
 
какой лютый юридический бред. по моим ощущениям, у Меме деградация мозга примерно как у Фиалки
Это просто наивность. Женщина молодая и неопытная. Да и не обязан обычный человек разбираться в юридических вопросах. Даже профессиональные юристы ошибаются.
 
А нехрен шлятся в чужом разделе, указывая, как себя должна вести приличная соза:)
Так же нечего шататься алкам в употребе,
в темах наших наивных измотанных новичков:)))
Ну я одно могу сказать - она дольно мирно себя вела, по сути все понятно с самого начала, поэтому вот такая гиперреакция - это тоже наше созье.
 
Да и не обязан обычный человек разбираться в юридических вопросах.
незнание закона не освобождает от ответственности и последствий этого незнания. поэтому лучше таки ЗНАТЬ. тем более в век интернета живём. на худой конец можно пойти к юристу недорогому. юристов много очень. найти дешёвую консультацию--не проблема.
Но если лежишь дома пьяная или с похмелья всегда и людей шугаешься, то тогда проблема конечно. но даже тогда можно по телефону нужную инфу получить.
Я хоть и интроверт, но доступ к инфе это прям святое для меня. Я в доинтернетные времена в читальном зале в энциклопедиях и словарях всё находила что мне нужно было.:old:
 
Последнее редактирование:
Ну я одно могу сказать - она дольно мирно себя вела, по сути все понятно с самого начала, поэтому вот такая гиперреакция - это тоже наше созье.
Довольно давно Е-мое примерно то же написала в мой адрес, это было у RedMary :-D но я сразу сообразила, что к чему, и проигнорировала. Е-мое - ещё пару постов в таком духе, но я опять ноль внимания:-D.

Иначе бы было, как с Меме.
 
Ну я одно могу сказать - она дольно мирно себя вела, по сути все понятно с самого начала, поэтому вот такая гиперреакция - это тоже наше созье.
Пока не мешали ее алкашести выступать, она и алкашировала тут:)
А зачем это новенькой?
 
Назад
Сверху Снизу