Развод... Другого выхода, увы, не вижу.

Марусик
а я в клинику сдаю.
Нафиг мне эти похмелья, капельницы, сиди, следи....Тем более что в клинике за в принципе те же деньги, что одна капельница дома, делают 3-4, кормят, колют успокаивающие, и все это под наблюдением врача,сестер, санитарок,охраны....

На 2 суток сдаю- и получаю вполне нормальную личность.

А вообще вам удачи. Как я вас понимаю.... 😉

Фокс,
в клинику насильно не кладут (на данный момент он категорически против), да и был там не так давно (в конце января). 2,5 недели пролежал (20 тыс. р. 😲 ), и через 2 нед. запил, да ещё и на фоне антидепов и нейролептиков. Ужоснах!!! 😭

У Вашего мужа, видимо, полегче болезнь протекает... Дай-то Бог!
 
Всё чаще и чаще думаю о том, что овца я и мазохистка.
И если это - любовь, то лучше жить без неё, но - спокойно! 😭


Ну не могу я жить без него!!! Сейчас рыдаю одна в пустой квартире... КАК мне избавиться от этой мазохистской любви - не знаю...
<
 
Всё чаще и чаще думаю о том, что овца я и мазохистка.
И если это - любовь, то лучше жить без неё, но - спокойно! 😭


Ну не могу я жить без него!!! Сейчас рыдаю одна в пустой квартире... КАК мне избавиться от этой мазохистской любви - не знаю...
<
в моем децтве была такая песня хорошая: новая встреча - пелось там - лучшее средство от одиночества 😉 👩 😍
 
в моем децтве была такая песня хорошая: новая встреча - пелось там - лучшее средство от одиночества 😉 👩 😍
В наст. время я не реагирую на др. мужчин, Лили. НикаГ. :cry:
Депрессия, наверное...
 
Сегодня опять пивка выпил, пока за продуктами ходил. Слофф нед. 😜

"Мне расставаться невыносимо,
Но я не вернусь!" 😭
 
Нууу блин. Прочла ветку. Так обидно за тебя! Вроде вначале ты идеально все придумала. Уехала, старалась не вестись. Все же понимаешь правильно блин! Но вот последующие действия.. просто ужас. Это отмывание квартир, эти поездки к нему... Я злюсь на тебя потому что я сама такая. Вроде на словах все четко и правильно, а потом обычно поддаюсь этому "ууу! кааак он там без меняяя!? ууууу! а как я без него!? ууу! " . И ясно вроде что "уууу!" можно и нужно перетерпеть, но нет. Бежала и снова с полной отдачей вступала в этот хоровод. До полного остервенения. Потом снова уезжала. До новой "разводки". Или меня им , или меня самой собой. До боли все знакомо! Но мы же понимаем что выход только один. Ты знаешь какой , ты все понимаешь сама. Есть еще один момент - и ты тоже это понимаешь - что надо не только понимать но и действовать. Четко согласно утвержденному плану. Потому что он правильный и иначе нельзя. Так лучше для всех. Все остальное сопли и от лукавого.
У меня засада была в том что я не могла уйти любя. Мне нужно было окончательно возненавидеть, а до конца не получалось. Все равно всплывали в памяти приятные моменты, те вещи за которые полюбила изначально человека. Ведь они же и правда есть (или были, зависит от степени деградации объекта). Это со счетов не сбросишь. И не было понимания что вот несмотря на все это как раз и надо проявить жесткость. Не думая о том как я без него - будущее покажет, не думая как он - без меня (знаешь, как показала практика никто из "умираюших" до конца все таки не умер). Именно с болью в сердце и с тоской надо было все равно брать и уходить в сторону.
Мое твердое мнение - все эти бесконечные капельницы- больницы только в конечном счете ухудшают состояние самого "объекта заботы". Пить становиться удобно, болезнь вьет гнездышко, начинает медленно но верно убивать. Почему ты думаешь что он умрет если из больницы выйдет в пустоту???? Вообще может это и жестоко , но мы все умрем рано или поздно. А как нащот о своем здоровье подумать , ты извини тоже не бессмертная! Вообще он взрослый мужчина, опытный алкаш. Должен уже и понимать что делать на утро во избежании состояния "кирдык".
В одном поддерживаю, что ты на эмоциях не разводишься. Может одумается человек. ИМХО закрывать совсем путей не надо, иногда полезно оставить щелочку ;). в которую он может войти только трезвый и с твердым намерением таким оставаться.
Но ИМХО же пока мы за ними вытираем грязь и бегаем с капельницей такое желание вряд ли возникнет.

Держись. Очень сопереживаю. Пиши. Звони. Не пропадай!
 
Сегодня опять пивка выпил, пока за продуктами ходил. Слофф нед. 😜

"Мне расставаться невыносимо,
Но я не вернусь!" 😭

Отдай ему ответственность за его жизнь. Не можещь просто внутри, скажи ему, спокойными словами, трезвому.

А себе повторяй: "Боже дай мне Разум и душевный покой..."

Когда только пришла на форум, мне сказали: "Будет хорошо внутри - будет хорошо снаружи"

Недавно дошло... 😳

Удачи!
 
Но ИМХО же пока мы за ними вытираем грязь и бегаем с капельницей такое желание вряд ли возникнет.

Это очень удобно - жить, пить, манипулировать и твердо знать, что всегда утрут сопли. И тихонько презрительно усмехаться над этой жалостливой дурочкой, которая никуда не денется. Надо четко дать понять, что денется, и еще как! Пусть идет в пустоту! Сначала недоумение, потом обида. злоба. А потом, глядишь, и мозги заработают.
 
В наст. время я не реагирую на др. мужчин, Лили. НикаГ. :cry:
Депрессия, наверное...
а ты заставь себя! 😄 правда, не в порядке бреда, ни-ни... попробуй пофлиртовать хоть с кем-нибудь, кто так более-менее.
о результатах напешы 😉 👩
 
а ты заставь себя! 😄 правда, не в порядке бреда, ни-ни... попробуй пофлиртовать хоть с кем-нибудь, кто так более-менее.
о результатах напешы 😉 👩
Да конечно. Клин клином вышибают, это только поначалу кажется, что никак, а потом не оттащишь. 😄
Главное объект(ы) найти.
Держись, Марусик, мне очень хочется, чтобы этот тип бросил пить и все наладилось, или чтобы ты полюбила другого, а советовать, понимаешь, нечего мне, опыта нет с созависимостью..
 
Да конечно. Клин клином вышибают, это только поначалу кажется, что никак, а потом не оттащишь. 😄
Главное объект(ы) найти.
Держись, Марусик, мне очень хочется, чтобы этот тип бросил пить и все наладилось, или чтобы ты полюбила другого, а советовать, понимаешь, нечего мне, опыта нет с созависимостью..

Морригаша,
а я вод готова щаз поехать и его, заразу, отдубасить! 😎 Прости меня, Господи...
Какие, нафиг, адюльтеры?! Самой надо бы выжить и с ума не сойти... an
Вырубила все телефоны в очередной раз... 😎
 
STP-шечка, солнышко!
Ну да, созависимость моя сильна, но не безгранична. Тем паче, что есть своя "берлога".
Я буквально озверела в последнее время, и больше стала жалеть себя, красивую (пока) и единственную.
Сегодня сделала окончательный выбор: я выбираю себя!!!
<
 
Я рыдала 2 месяца, а знакома всего-то год была, представляю, как у тебя все переворачивается. А теперь я поняла, что сама себя накручивала, а этого делать не надо! Представляла себе все хорошее - ах-ах - все пропало! А нафига??
Наверное, и правда, надо попытаться успокоиться как-то, а потом адюльтеры. Подумай, ну куда он денется? Подобрать его никогда не поздно, кому он нужен, алкаш несчастный??
 
Я рыдала 2 месяца, а знакома всего-то год была, представляю, как у тебя все переворачивается. А теперь я поняла, что сама себя накручивала, а этого делать не надо! Представляла себе все хорошее - ах-ах - все пропало! А нафига??
Наверное, и правда, надо попытаться успокоиться как-то, а потом адюльтеры. Подумай, ну куда он денется? Подобрать его никогда не поздно, кому он нужен, алкаш несчастный??

Morrigan,
я прожила с ним 7 лет, но щаз уже прекратила себя "накручивать". Иначе не выживу. И его не спасу (скорее всего), и сама могу погибнуть "за компанию". Нихачу!!! ❗️
Куда бы жалость энту засунуть... 😜
 
Это очень удобно - жить, пить, манипулировать и твердо знать, что всегда утрут сопли. И тихонько презрительно усмехаться над этой жалостливой дурочкой, которая никуда не денется. Надо четко дать понять, что денется, и еще как! Пусть идет в пустоту! Сначала недоумение, потом обида. злоба. А потом, глядишь, и мозги заработают.

Багира2,
ты полностью права. Я действительно оказалась дурой "по жизни". Буду спасать себя.
Посоветуй, плз, каГ искоренить в себе жалость к нему??? 😳
Думаю, все проблемы из-за этого.
 
Марусик.
Для очистки совести, может, и можно помочь, деньгами там или врача вызвать(не знаю, как там пьяниц выхаживают) но без надрыва!
А вообще общаться с человеком, видеть его и так далее - это все равно что рану солью посыпать. Нет, все-таки лучше другого мужчины средства нет. Хоть как, хоть сквозь слезы - но лечит обалденно.

А мама у меня год с моим отцом прожила и всю жизнь по нему страдала. Так что молодчина ты. 😄
 
Назад
Сверху Снизу