Развод... Другого выхода, увы, не вижу.

<...> Марусик! Ну, постарайся дать возможность и себе и ему! Это тяжело! Но по-другому, будет только хуже вам обоим!
Не повторяй моего опыта.... Живи СВОЕЙ жизнью!

Морра,
оччень-оччень много сходных моментов. Даже страшно. 😲
Но не могу вытравить из себя любовь к нему... Как это сделать? 😭
Или это не любовь уже, а дикая психологическая зависимость? an
 
<...> Главное, не замыкайся в себе... Жалеть его? Хм. Не за что их жалеть, как я полагаю. Тех, кто собственными руками губит себя, и попутно, паровозиком, тянет на дно своих близких...
Инночка,
я всё понимаю...
Сейчас для меня главное - не сорваться.
Спасибо за поддержку.

С уважением,
М.
 
Ух, темка жесть:(.

Я сегодня её название произнесла раз пять... только с прибавкой - но так не хочу пока что...

Мой муж показал мне, до чего же замечательно мне может быть с ним. Он трезвел, рос, счастливел, радовался и просто жил с нами где-то год. С декабря по декабрь. У него появился интерес к жизни, мне снова стало приятно общаться с ним, проснулась былая нежность... стало так здорово, я почувствовала себя защищённой, мне стало по-настоящему уютно дома.

И вдруг мой муж перестает ходить на группы и резко скатывается обратно и даже ещё ниже:(. Дело даже не в том, сколько он выпивает, а в том, что он деградирует на глазах как личность...

А я уже знаю, как хорошо нам может быть вместе. И так хочу, чтобы это вернулось! И знаю, что запросто может не вернуться - с высокой долей вероятности.

Я даже не спрашиваю, что делать, от этого вопроса самой смешно.

У меня появился вопрос к самой себе: сколько ещё лет я готова понимать то, что происходит?

Спасибо.
 
Привет, tanik!

Я прям сразу, как тут увидела от тебя последние сообщения в темах, так почувствовала...
А я про тебя часто вспоминаю, думаю раз давно не заходишь - значит все хорошо.
Эээх, вот и еще одно подтверждение того, что ничего не вечно в этом мире, а уж трезвость алкоголика и подавно...
И правильно многие тут говорят - запой после продолжительной ремиссии часто бывает тяжелее, чем раньше ☹️
У меня муж кстати тоже стал скатываться за последние полгода так, что я в нем просто не узнаю того, прежнего человека, он мне все больше до боли напоминает моего отца...
 
Peppi, очень приятно, что вспоминаешь:).

На самом деле захожу, просто в последнее время "чукча не писатель, чукча - читатель";).
Долгое время все было не просто хорошо... Я увидела, насколько ПРЕКРАСНОЙ может быть наша семья. Даже пожалела, что к этому времени мои чувства притупилась, что я не смогла всё-таки позволить себе насладиться этим "на полную катушку"! А с другой стороны, урвновешивание чувтв - полезный процесс для того, чтобы не умереть от разрыва сердца от счастья, когда алкоголик трезвеет:). Мы карабкались в гору с солидной скоростью... Возобновилось общение с друзьями, просто долгие беседы друг с другом... Появиись различные интересы, снова потянуло к творчеству.

И тут - трах-бабах! - АГА!

Ладно бы только мужнин запой, ну его к чёрту;). Меня очень волнует, как я сама реагирую на его болезненное состояние. Снова липкий пот от желания тотального контроля, снова постоянные коррекции планов под настроение милого. А потом вдруг обнаруживаю, что когда мне очень хочется что-то сделать для себя, я беру и делаю... всё, что угодно, пусть даже и для себя, но только не то, что хочется. И это zhopa.

Поделюсь сегодняшним реальным волшебством.
Вчера мой любимый в очередной раз нырнул в бутылку.

А я сегодня сходила в бассейн! Я собиралась начать ходить туда уж пару месяцев как, но бесконечно находились рациональные отмазки.

А после бассейна раздался звонок от мужа - он попросил, чтобы я забрала дочку из садика, потому что он хотел сходить на группу. Само собой, у нас есть договоренность, что пьяному и 1-2 дня после запоя в садик не соваться, т.к. его состояние небезопасно для жизни и здоровья дочки, да и других детей, так что целью звонка было, конечно же, отчитаться, что он на группу собрался. Ну что тут скажешь - молодчина, рада за него.

Другой вопрос - а почему я должна понимать, что это болезнь? а сколько срывов ещё впереди? а как я их переживу?

Ответы известны: не должна. не известно. не знаю, а зачем их переживать вообще?

Тут как в задачнике... можно вперед заглянуть, подсмотреть готовый ответ, записать его в тетрадь, а потом провалиться на контрольной.
А можно самой задачку решить. Что-то мне подсказывает, что моя задачка про любовь...
 
Снова липкий пот от желания тотального контроля, снова постоянные коррекции планов под настроение милого. А потом вдруг обнаруживаю, что когда мне очень хочется что-то сделать для себя, я беру и делаю... всё, что угодно, пусть даже и для себя, но только не то, что хочется. И это zhopa.
Tanik,
привет!
Согласна, та же zhopa ☹️

Поделюсь сегодняшним реальным волшебством.
Вчера мой любимый в очередной раз нырнул в бутылку.

А я сегодня сходила в бассейн! Я собиралась начать ходить туда уж пару месяцев как, но бесконечно находились рациональные отмазки.
Умничка! У меня, к сожалению, сил пока на это нет... 😭

Тут как в задачнике... можно вперед заглянуть, подсмотреть готовый ответ, записать его в тетрадь, а потом провалиться на контрольной.
А можно самой задачку решить. Что-то мне подсказывает, что моя задачка про любовь...
Аналогично ❗️
Только сейчас я одновременно люблю его и ненавижу, хочу развестись и не хочу... Шиза? 😜
Крыша, видать, у меня поехала... 😎
 
Марусик! Ну,сделай над собой усилие! Хотя бы поживи отдельно! САМА!!!!!
А там посмотришь... Я не призываю тебя разводиться тут же!
Но нельзя в таком кошмаре жить! Ты ж с ума сойдешь!
И больная, сумасшедшая, с окончательно расшатанными нервами ты никому нужна не будешь!
И ему в том числе! И он твоей жертвы никогда не оценит!
И подумай о перспективах... Есть ли они с ним?
Может если более рационально посмотреть на ситуацию, будет проще справиться с собой?
 
Марусик! Ну,сделай над собой усилие! Хотя бы поживи отдельно! САМА!!!!!
А там посмотришь... Я не призываю тебя разводиться тут же!
Но нельзя в таком кошмаре жить! Ты ж с ума сойдешь!
И больная, сумасшедшая, с окончательно расшатанными нервами ты никому нужна не будешь!
И ему в том числе! И он твоей жертвы никогда не оценит!
И подумай о перспективах... Есть ли они с ним?
Может если более рационально посмотреть на ситуацию, будет проще справиться с собой?

Morra,
ты, как всегда, права.
Пока живу (точнее, существую) отдельно. Насколько это затянется - не знаю. Но возвращаться пока не тянет.
 
Марусик, ты вроде уже не хочешь с этим мужчиной жить, проблема в том, что ты его любишь. Так может тебе просто, что называется - клин клином бышибается, найти себе нового мужчину, который по достоинству оценит тебя. Таких, как ты мало, я думаю обязательно найдется, подходящий мужчина, который любить тебя будет до задницы, а этого ты со временем забудешь.
 
Марусик, действительно - это похоже на зависимость.
Т.е., это тебе надо эти эмоции. Я каг думаю - ежели хреново,
тяга всякая и другие ппц - зависимость нафиг.
Поменьше ударяй током в центр етого удовольствия, а то черезчур - ето не есть гуд.
Человек забывает о себе и элементарных вещах и всё долбит, долбит себя...
Для здоровья тож не полезно. Встряхнись! Хуже не будет.
 
Марусик, Так может тебе просто, что называется - клин клином бышибается, найти себе нового мужчину, который по достоинству оценит тебя. ..обязательно найдется, подходящий мужчина..
Подтверждаю правильность сказанного! Мужчина другой НУЖЕН. Не нужно даже с этим мужчиной вообще регулярно встречаться! Тем более начинать вместе жить! Достаточно просто разрешить себя даже приобнять... Проводить домой. Разрешить побегать за собой красивой как за маленьким ребенком - поняньчиться. И никаких чтобы угрызений совести! - мол он там подыхает, а я тут с ложечки ананасовый компот ем! Ну и правильно! Ну послушай девочек! Это правда помогает! Я своего так любила...страшно вспоминить на что была готова и что РЕАЛЬНО ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЛА. Стыдно и гадко вспоминать такое.Вместе были 6 лет. Зато когда меня сейчас ТУДА тянет "посмотреть как он там, помочь и все такое", я ВСПОМИНАЮ ЧТО я из-за него делала от ЛЮБВИ к нему и КАК он это оценил! И кроме слова СВОЛОЧЬ больше нет ничего.И всею И никаких поездок. Даже не звоню. И от него трубки беру не более чем на два-три предложения. Все. Все-е-е-е-е-е!! Капец!

"То все х..ня. Есть только я" - цитата 😁

Открой глаза на себя красивую, как ты пишешь "пока". И скрепив сердце и зубы, разреши себя обнять. Только объект конечно чтоб приятный был.
 
Привет! Не знаю в тему ли это , но решила написать сюда. Писала о своей проблеме на другом форуме, и там впервые услышала термин "созависимость". Стала искать информацию, попала на этот форум.
Мне 24 года. Замужем 2,5 лет. Муж пьет каждую неделю по пятницам, иногда чаще. Говорит, что надо расслабиться. :) И думать не хочет , что это какая-то алкогольная зависимость, говорит что я ему все внушаю. Тем не менее напиваеться очень нормально. Утром не помнит ничего, иногда даже домой не приходит, ночует там где пил. После этого неделю ходит в депрессии, срывается на мне. Ситуация обостряется игровой зависимостью - он делает ставки в букмекерской конторе. Заметила что в последнее время мне совсем ничего не интересно стало кроме этих проблем. Я стала такие истерики устраивать. Причем чуствую, что совсем не могу остановится. Уже блин сердце болит. А он в ответ стал применять рукоприкладство (когда пьяный приходит). Надо уходить, но идти мне некуда. Родители у меня из Днепропетровска, но там пьет папа. Вот такая ситуация. И к тому же все-таки наверное я его люблю. Или даже не знаю как это назвать. Хотелось бы чтобы внутри была осознанная мысль - " Все я все сделала, хватит" Но ЕЕ НЕТ!!!!!!
 
тусовочка Днепропетровская образуется.... 😄
читай-читай и еще раз читай!учавствуй здесь в дебатах и многое поймешь.
 
Девочки, когда же перестанете любить тех, кто вас не любит. Алкоголик, не алкоголик, без разницы, в сущности. Если не любит - и нафига ему ценить то, что для него делают? И нафига вам себя обманывать, что-то там придумывать. Представим: не нравится вам человек(ну, или разонравился). Да хоть он в лепешку расшибись - что он получит? Так и должно быть, это жизнь.
 
Привет! Не знаю в тему ли это , но решила написать сюда. Писала о своей проблеме на другом форуме, и там впервые услышала термин "созависимость". Стала искать информацию, попала на этот форум.
Мне 24 года. Замужем 2,5 лет. Муж пьет каждую неделю по пятницам, иногда чаще. Говорит, что надо расслабиться. :) И думать не хочет , что это какая-то алкогольная зависимость, говорит что я ему все внушаю. Тем не менее напиваеться очень нормально. Утром не помнит ничего, иногда даже домой не приходит, ночует там где пил. После этого неделю ходит в депрессии, срывается на мне. Ситуация обостряется игровой зависимостью - он делает ставки в букмекерской конторе. Заметила что в последнее время мне совсем ничего не интересно стало кроме этих проблем. Я стала такие истерики устраивать. Причем чуствую, что совсем не могу остановится. Уже блин сердце болит. А он в ответ стал применять рукоприкладство (когда пьяный приходит). Надо уходить, но идти мне некуда. Родители у меня из Днепропетровска, но там пьет папа. Вот такая ситуация. И к тому же все-таки наверное я его люблю. Или даже не знаю как это назвать. Хотелось бы чтобы внутри была осознанная мысль - " Все я все сделала, хватит" Но ЕЕ НЕТ!!!!!!
Создала отдельную тему [topic=0] адрес темы[/topic]
 
тусовочка Днепропетровская образуется.... 😄

👏
Лучик,
нас много, подтягиваемся потихоньку
<
 
Девочки, когда же перестанете любить тех, кто вас не любит. Алкоголик, не алкоголик, без разницы, в сущности. Если не любит - и нафига ему ценить то, что для него делают? И нафига вам себя обманывать, что-то там придумывать. Представим: не нравится вам человек(ну, или разонравился). Да хоть он в лепешку расшибись - что он получит? Так и должно быть, это жизнь.
Эх, Морриша! Замысловатая это проблема созависимость.
Иногда бывает женщина вросла в мужчину, тока с плотью вырвать можно. И неизвестно останется ли она жива после этого в душевном смысле.
Проще с теми, кто привык относиться потребительски. Они не могут оторваться от него, пока имеют надежду на воплощение своих мечт...
НО, достаточно с ними серьезно поговорить, а готовы ли вы всю оставшуюся жизнь зависимого человека его кормить, поддерживать, и пр... не имея никакой надежды на качественную в бытовом плане жизнь?
А если человек бросить пить, но (потеряет здоровье, к примеру) станет совершенно негодный в плане удовлетворения ваших материальных потребностей? И такое бывает часто... 😄 Решительность отстаниться возникает легче и быстрее...
Вот такая здесь дьявольски несправедливая взаимосвязь. Сугубо индивидуальное мое имхо.
 
Девочки, когда же перестанете любить тех, кто вас не любит. Алкоголик, не алкоголик, без разницы, в сущности. Если не любит - и нафига ему ценить то, что для него делают? И нафига вам себя обманывать, что-то там придумывать. Представим: не нравится вам человек(ну, или разонравился). Да хоть он в лепешку расшибись - что он получит? Так и должно быть, это жизнь.
ББББлин.
но ведь порой бытовуха налажена.дети.так не просто рубить...
я так жалею,что столько долго не могла ничего понять....
 
Эх, Морриша! Замысловатая это проблема созависимость.
Иногда бывает женщина вросла в мужчину, тока с плотью вырвать можно. И неизвестно останется ли она жива после этого в душевном смысле.
это я все понимаю. Сама по этому делу большой мастер.)))
 
Назад
Сверху Снизу