Развод... Другого выхода, увы, не вижу.

Элен,
официально пока не развожусь. Но меня трясет уже от одного его пьяного голоса в телефонной трубке. От каждого звонка подпрыгиваю и сердце в пятки уходит.Снятся кошмары. Натурально боюсь сойти с ума. 😲

Lili M,
я хочу положить его в больничку, но он наотрез отказывается. Говорит, что ему уже нигде не помогут, что скоро умрет и меня "освободит". Сил нет всё это слушать... Жаль, принудительное лечение отменили.

Lars,
самое неприятное, что у меня появилась тяга. Усиливается с каждым днем.☹️
Одной в квартире жить хреново, однако... Отвыкла уже.
 
Lili M,
я хочу положить его в больничку, но он наотрез отказывается. Говорит, что ему уже нигде не помогут, что скоро умрет и меня "освободит". Сил нет всё это слушать... Жаль, принудительное лечение отменили.
Я думаю, ты приняла наилучшее в данной ситуации решение.
Если могу чем-то помочь - помогу http://s9.😄/c37dff80acaa0a75f92ef85176981e46.gif
 
Снятся кошмары. Натурально боюсь сойти с ума.
...самое неприятное, что у меня появилась тяга. Усиливается с каждым днем.☹️
Херовые симптомы, Маршик. Я б к доктору сходил, на консультацию... Точнее, я бы не сходил до тех пор, пока меня не привезли бы в смирительной рубашке, я себя знаю... Но как вариант - вполне достойно рассмотрения. Клинический психолог/психотерапевт, если нет у тебя на их счёт предубеждения.
В общем, ты давай там, держись молодцом, так или иначе со временем станет значительно легче. И не ведись, ради ВС, на голимый шантаж типа "умру и освобожу". Не умрёт. И не освободит. Зато если поведешься - возьмёт на вооружение и затерроризирует до безумия.
Это всё, конечно, мой личный взгляд, на истину я не претендую.
 
Привет, Марусик! Представляю, каково тебе сейчас... но ты сделала все правильно. Не вини себя, спасай себя! Правильно написала тебе Морра.
От себя могу сказать, что я не такая сильная, как ты и горжусь тобой. Я уверена, что у тебя в жизни будет все только хорошо! Держись и не сдавайся!
 
Привет, Гердочка! 👩
Я вовсе не сильная, увы...
Сегодня пришлось посетить мужа, его дочь (22 года) со слезами умоляла меня приехать, иначе он, по ее словам, умрёт у неё на руках. Приехала, разобрались, запретила дочери поддаваться на шантаж отца, его уложила спать и предупредила, что вызову ментов с психиатричкой в след раз.
Дочка его в шоке - не видела, бедная, таких заскоков у папаши, изрыдалась вся.
Получается, что, кроме меня, никто с ним справиться не может (санитаров в расчёт не беру). 😲
У меня руки трясутся до сих пор... Устроила, млинн, себе праздничег! an
 
Клинический психолог/психотерапевт, если нет у тебя на их счёт предубеждения.
Ларс, предубеждения нет, но времени - тоже нет. :cry:

В общем, ты давай там, держись молодцом, так или иначе со временем станет значительно легче. И не ведись, ради ВС, на голимый шантаж типа "умру и освобожу". Не умрёт. И не освободит. Зато если поведешься - возьмёт на вооружение и затерроризирует до безумия.
Согласна. Возможно, я стала циничной и бесчувственной, но считаю, что ты прав на 100%! 👍
 
Приехала, разобрались, запретила дочери поддаваться на шантаж отца, его уложила спать и предупредила, что вызову ментов с психиатричкой в след раз.
Больничка не повредит. Проверено на себе. Может, это будет толчком, поводом задуматься, а как ему с собой быть, что делать дальше. Меня наркология и подтолкнула к лечению. Правда, потребовалось еще раз попасть в стационар, уже с белкой, чтобы укрепиться в осознании своего алкоголизма.
Правильно всё, Марусик. Дай мужику возможность понять, что не только тебе нужна его трезвость, но и ЕМУ САМОМУ. Это легко не дается, он может даже временно "возненавидеть" тебя за "жестокое" обращение. Но если мозг остался, он со временем поймёт.
Терпи. Держись.
 
Lumpur,
спасибо за поддержку.
Он выходит из больницы и через 7-10 дней начинает пить. Оч. много денег угрохано на больницы.
По ОМС положить рука не поднимается, да и толку. - ... :cry:
 
Как-то хитро ты развелась! Жтвешь не сним. Он тебя видеть не желает, считает, что лучше помереть. А ты...хочешь ЕГО положить в больницу.
*
Ты веревочку из головы вытаскивай, которая к его алкоголизму привязана. Переставай за него решать, Эдак он вообще никогда ничего не решит.
*
А самое паршивое, что как алкоголик зарекается сто раз, а сто первый все равно бывает, так и созависимые. Тебе теперь нужно разобраться в себе, чтобы не наступить на те-же грабли во второй раз.
Вот, хочешь родить ребенка от здорового, а какой он в твоем понятии здоровый, тот, который нуждается в руководстве, или заботе? Которому нужно чувство вины или ответсвенности? Который искренний или циничный? Который по-мужски нежный, или по-детски ласковый?
Там много таких интересных вопросов...
 
Он выходит из больницы и через 7-10 дней начинает пить. Оч. много денег угрохано на больницы.
По ОМС положить рука не поднимается, да и толку. - ... :cry:
Извини. Я, наверное, был невнимателен, и не запомнил, если ты уже писала.
Из больницы он выходил обычно к тебе на ручки? Ну, для разнообразия, может попробовать выйти в пустоту. Я выходил в пустоту...
Хотя, все люди разные. Меня пустота испугала, а его, может быть, не пугает...

После очередного запоя я понял, что в пьющем виде пустоту мне не выдержать. А в трезвом - я смогу обустроить в пустоте себе берлогу, как минимум.
Это, как видишь по счетчику, не дало полной гарантии от пьянок, но по крайней мере длительность пауз плавно повышается, желание выпить возникает реже, динамика есть.
 
Как-то хитро ты развелась! Жтвешь не сним. Он тебя видеть не желает, считает, что лучше помереть. А ты...хочешь ЕГО положить в больницу.

Вы сначала разберитесь, а потом пишите! Где я писала, что он видеть меня не желает? 😲

Ты веревочку из головы вытаскивай, которая к его алкоголизму привязана. Переставай за него решать, Эдак он вообще никогда ничего не решит.

???

А самое паршивое, что как алкоголик зарекается сто раз, а сто первый все равно бывает, так и созависимые. Тебе теперь нужно разобраться в себе, чтобы не наступить на те-же грабли во второй раз.
Вот, хочешь родить ребенка от здорового, а какой он в твоем понятии здоровый, тот, который нуждается в руководстве, или заботе? Которому нужно чувство вины или ответсвенности? Который искренний или циничный? Который по-мужски нежный, или по-детски ласковый?
Там много таких интересных вопросов...

Вам бы пройти то, что я прошла...
 
Не обижайся, я не злой.. Это я может грубовато формулирую. А пройти мне пришлось - я алкоголик.
 
Извини. Я, наверное, был невнимателен, и не запомнил, если ты уже писала.
Из больницы он выходил обычно к тебе на ручки? Ну, для разнообразия, может попробовать выйти в пустоту. Я выходил в пустоту...
Хотя, все люди разные. Меня пустота испугала, а его, может быть, не пугает...

После очередного запоя я понял, что в пьющем виде пустоту мне не выдержать. А в трезвом - я смогу обустроить в пустоте себе берлогу, как минимум.
Это, как видишь по счетчику, не дало полной гарантии от пьянок, но по крайней мере длительность пауз плавно повышается, желание выпить возникает реже, динамика есть.

Lumpur!
Я и сама не только созависимая, но и зависимая от алкоголя, к сожалению. Да ещё и медик. Знаю, что он помрёт на 100%, если "выйдет в пустоту". :cry:

Совсем я запуталась в наших отношениях, дорогие мои "коллеги"... :cry:
 
Жабочка!!! А какова динамика то? Период?
От ежедневного к месячному, затем несколько раз 2 месяца, затем 3, потом 7 , теперь буду ставить немыслимый рекорд... не знаю, какой. Большой какой-нибудь. 😄
Важнее то, что я уже не считаю пьянку своим неотъемлемым правом свободного человека. Пока водка - это глоток свободы, пить не бросишь, это я понял. Только когда она становится обременительным грузом, от неё можно избавиться.

Что посоветовать Марусик, уже и не знаю, действительно у меня ситуация полегче, чем у её мужика.
 
Назад
Сверху Снизу