Разумная жизнь

Холден, привет! Мои самые искренние поздравления, ты красавчик. Желаю продолжать в том же духе и хотя бы время от времени извещать нас о своих дальнейших успехах, которые, уверен, последуют за текущим.
Про коллегу особенно порадовало - лучшее подтверждение, что идёшь верным путём, раз вдохновляешь других.
Спасибо!! Ты тоже молоток)) скоро год трезвости!! Рад за тебя!
 
2 года и 4 месяца осознанной жизни в трезвости. Пишу здесь не для себя. А для других. Для тех, кто еще даже не пробовал зарегистрироваться. А сидит с похмелья на ресурсе и ищет ответы на вопросы которые задает себе и которые задает ему бес- алкоголь.
Сразу скажу, что мой профиль- это страничка православного христианина. То есть бросил я пить не совсем по методике АА. Какие выводы были сделаны мною, как условия, необходимые для бросания и дальнейшей жизни в трезвости:
1. Усталость от себя. Слушая речи дьякона Андрея Кураева, я услышал фразу о том, что человек приходит к Богу истинно только тогда, когда он устает от себя, когда Я ( мое Эго , как говорят продвинутые психологини) ему противно , его тошнит от поступков Меня, от гордыни.
2. Готовность к изменению своей жизни. Как написано в Евангелие близко к цитированию: только новый человек войдет в царствие Божие.
Думаю, что Новый человек, который перерождается духовно, и будет жить трезво.
3. Вера в Бога. Только Бог может вылечить душу. Только Бог может победить Сатану ( все зависимости, любую несвободу). Бог есть Свобода и Любовь.
4. Жизнь в трезвости по христианским канонам. Стараться жить хотя бы. Не грешить, не раздувать Эго, не ждать от людей ничего, принимать все с благодарностью, молиться и жить с Христом в сердце.

Атеистам сложнее. Но мое мнение: если ты даже атеист, то трезвость настоящую ты не обретешь, пока не поверишь искренне в Бога.
 
Не пью три года. И тем, кто не пьет месяц, могу сказать следующее.Трезвость не делает мир ярче. И не станет все замечательно и фантастически. Тот трезвый человек, от которого мы все убегаем в мир алкоголя, навсегда останется с нами. У каждого свой доппельгенгер , свой двойник . И с ним жить нам всем. Но если выбирать между жизнью и смертью, я выбираю жизнь. Тяжелую, в соответствии с мировосприятием. А у алкоголиков оно похоже одинаковое. Но иногда бывают минуты радости. И жизнь одна. И нужно именно жить, пребывая так сказать в «экзистенции». Ощущая всю полноту и глубину. И Слава Богу за всё!
 
Привет.Это всё мне кажется индивидуально.Для меня трезвость яркая и радостная!
Согласен. Я и был не особо оптимистом и ранее)) как сформировался характер годам к 16. Еще многое зависит от работы, окружения, меры отвественности за себя и близких. Кто везет, на том и едут))) и тут тоже можно впасть в другую зависимость. Зависимость от того, чтоб от меня зависели другие, от «нужности» себя. Понимаю, что это вредно. Но пока нет времени изучать и лечить это))
 
Я трезв. Похудел. Занимаюсь спортом. Читаю книги. Воспитываю сына. Дерево посадил давно. Надо будет как-то и дом построить. Стал замечать, что раздражают пьяные люди. Ребята, кто читает. Знайте, что не пить- это возможно. И да. Слава Богу за всё!
 
Назад
Сверху Снизу