Разумная жизнь

Плохих людей лучше избегать, просто научиться проходить мимо, если это не возможно стерпеть, смириться. "Плохой" язык может породить гнев, а гнев как и любой другой аффект - срыв.
Да ,ты прав. Смириться.. сложно это.. с какими-то вещами смириться невозможно. Я всё же не идеальный.
 
Блин запилю пост о наболевшем. Работаю в фирме фин директором. Но моя работа мне кажется легкой, я оптимизировал все затраты в финансах, теперь залез в технологию и производство. И так как я имею неплохой интеллект, то изучил это за 3 месяца. Вышел к генеральному с оптимизацией затрат в производстве.. реальная экономия миллионов… нажил себе врагов в лице производственников. Но Бог с ними)) но генеральный выбрал их доводы. Как? И почему?)) меня не ценят))) понимаю это типично алкогольная фигня))) но ведь я прав)) и доказательства привёл , а мне не верят.. может потому что новый человек в фирме?было грустно. Но сюда написал ,и стало даже смешно)))
 
))) блин. Ну будет мне уроком
У меня есть пару людей которым я говорю что надо сказать и они продвигают. Им верят массы а мне нет. Думаю такие же есть у Абрамовича, так как он пизтец мямлит
 
У меня есть пару людей которым я говорю что надо сказать и они продвигают. Им верят массы а мне нет. Думаю такие же есть у Абрамовича, так как он пизтец мямлит
)))) ну ты сравнил уровни)) да я понял о чем ты говоришь))
 
Я стою над обрывом с чёрной водой. Рядом со мной другие люди. Подходят, смотрят вниз и ныряют. Сначала не глубоко. Вода тёплая и приятно ощущается мокрой соленой пленкой на теле. Некоторые выходят на берег. Кричат, смеются и танцуют от восторга. Солнце жарит тело и печёт в голову.

Потом снова ныряют , но уже глубже. Выходя из воды уже не веселятся, но говорят , что очень бодрит тело и расслабляет нервы. Некоторые прыгуны им завидуют. Кто-то много расспрашивает этих опытных ныряльщиков об ощущениях. Их рассказы интересны только прыгунам. Пешеходы не любят слушать про тёмные глубины моря.

Внезапно тишину обрывает громкий крик. Девушка лет 25 кричит стоя над обрывам. Ее брат, прыгун, сегодня не вернулся из бездны.

Но это всего лишь момент. Ничто не останавливает бесконечных прыжков в темную глубину.

Я стою в замешательстве. Глубоко я не нырял. Но смогу ли я всплыть даже с небольшой глубины. И много ли я потерял, перестав прыгать. Что будет в жизни пешехода? Ведь прыгуны не знают большей радости и другого мира , кроме этой тёмной, манящей бездны моря.
 
Из новых ощущений.
Вобщем, на днях выкристаллизовалась мысль, которая зрела последнее время в голове. А суть ее в том, что до мен дошло то, что собой представляет жизнь.. что это такое для меня. Это просто нечто суровое, страшное, но имеющее в самой сути своей нечто справедливое. И всего этого я боялся, и немного боюсь и сейчас. Особенно страх смерти. Своей или близких. Может это и этап взросления. И принятия жизни. Будем смотреть, что будет дальше..в общем, приходит понимание и стоическое принятие событий. Но что было раньше? Раньше капризный внутренний ребёнок никогда не мог принять события, которые ему не нравились. Возможно при взрослении , которое у нормальных людей происходит с 16 по 23-25 лет, пройдёт и тяга к алкоголю. Немного жаль, что взрослеть начал , когда стукнуло за 30.. ну что ж. Продлил юность лет на 10. )
 
Давно не писал. Последние 3 недели ощущаю напряжение нервной системы. Наверное это связано в первую очередь с работой. Или осень..Раьотаю за десятерых, нервный тик появился)).. но результата планируемого нет. Но решил снизить требования ко всем, да и к себе. Здоровья психики важнее денег и работы. У меня ещё семья есть.
Привычка к идеализации , синдром отличника.. все это вылазит сейчас. через год трезвости..Когда нет эйфории от осознания крутости . Что бросил пить и победил демона. Не победил.. и от этого злость и грусть, бессилие и тоска. Живут ведь люди и не парятся проблемами выдуманными. Летают отдыхать, сидят в долбанных « инстаграммах», тупеют и радуются.. я же ( или мы- как единство алкоголиков и зависимых личностей) не могу быть довольным никогда .. ничем.. стоит мне только порадоваться , как я уже рефлексирую над этим.. внутренний критик.. его я и глушил алкоголем.. а теперь ничего не могу сделать без этого критика.. какой-то «чёрный человек» внутри. Не пью. Господи помоги и научи меня жить.. уже бы сорвался, если бы не Ты.
 
не могу быть довольным никогда .. ничем.. стоит мне только порадоваться , как я уже рефлексирую над этим.. внутренний критик.. его я и глушил алкоголем..
Всю жизнь испытываю нечто аналогичное. Вот на днях меня мысль посетила что все эти внутренние "сущности" вроде критика, перфекциониста, нытика и другие по сути являются точно такими же частями личности, как и алкогольная часть, которую мы учимся не слушать, различая свои подлинные желания и ее манипуляции (решение бросить пить принимал Я, желание употребить снова - это уже НЕ Я). А если так, то можно такой же методикой бороться с внутренним перфекционизмом, трудоголизмом и всякого рода хандрой. Я пока концентрируюсь на работе со своей зависимостью, уверен дальше и до других душевных изъянов дело дойдет. Есенин хороший рецепт борьбы дал с "Черным человеком)) Жаль сам от борьбы отказался...

«Черный человек!
Ты прескверный гость.
Эта слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...
 
Есенин хороший рецепт борьбы дал с "Черным человеком))
«Чёрный человек» Есенина- это аллюзия на «Чёрта», ведшего диалог с Иваном Карамазовым..этот черт как сущность греха и страстей живет в каждом человеке. Но зависимые люди более воспримчивые к словам бесов. Но значит к чуткой их души и Бог может коснуться по-настоящему.. наверное
Всю жизнь испытываю нечто аналогичное.
Видимо таких очень много.Я очень надеюсь, что придёт гений и сможет определить причину и методику лечения алкоголизма и прочих зависимостей. Универсальную.. сочетание психического и физического воздействия. Очень хотел бы в это верить..
 
"Кто приходит к Богу и действительно желает быть последователем Христовым, тот должен приходить с той целью, чтобы перемениться, показать себя лучшим и новым человеком, не удержавшем в себе ничего из свойственного ветхому человеку. Ибо сказано: аще кто во Христе, нова тварь (2 Кор. 5, 17)". -- Прп. Макарий Египетский
 
Привет!
Прости меня, пожалуйста, что очень затянул с ответом, я трижды перечитывал твой годовой отчёт и всякий раз что-то отвлекало меня от письма.
ты большой молодец. Год - это нечто совершенно невероятное, знаковая дата. Человек, который не пил год, может свернуть горы, и, судя по тому, что ты пишешь, у тебя получается.
насчёт того, что к тебе не прислушались - не думаю, что это как-то связано с алкоголем. жизнь - это борьба, и даже лучшие в ней, бывает, проигрывают. Ты сделал, что мог, предпочли других... что ж, тебе не в чем себя упрекнуть, верно? А почему они это сделали... чужая душа потёмки, что толку копаться в чужих мозгах. Это как с женщинами) иногда их выбор невозможно объяснить логически, но что м можем сэтим сделать?)
И ты - давно хотел это написать - удачно подметил насчёт "поменьше русского рока". Я его никогда особо не слушал, но тоже заметил, что в трезвости меньше хочется слушать депресивную музыку, грустить без повода, прикрываясь "философской скорбью". музыка, тексты - мощный триггер, который может запустить разрушительную программу. В моём плейлисте сейчас куда больше энергичной, бодрой, может быть, иногда злой, но по-хорошему, по-спортивному злой музыки, и меньше нытья.
Спасибо, что пишешь и поддерживаешь меня, иду по твоим следам, Холден.
Будь)
 
Борис Пастернак

В больнице​

Стояли как перед витриной,
Почти запрудив тротуар.
Носилки втолкнули в машину.
В кабину вскочил санитар.И скорая помощь, минуя
Панели, подъезды, зевак,
Сумятицу улиц ночную,
Нырнула огнями во мрак.Милиция, улицы, лица
Мелькали в свету фонаря.
Покачивалась фельдшерица
Со склянкою нашатыря.Шел дождь, и в приемном покое
Уныло шумел водосток,
Меж тем как строка за строкою
Марали опросный листок.Его положили у входа.
Все в корпусе было полно.
Разило парами иода,
И с улицы дуло в окно.Окно обнимало квадратом
Часть сада и неба клочок.
К палатам, полам и халатам
Присматривался новичок.Как вдруг из расспросов сиделки,
Покачивавшей головой,
Он понял, что из переделки
Едва ли он выйдет живой.Тогда он взглянул благодарно
В окно, за которым стена
Была точно искрой пожарной
Из города озарена.Там в зареве рдела застава,
И, в отсвете города, клен
Отвешивал веткой корявой
Больному прощальный поклон.«О господи, как совершенны
Дела твои, — думал больной, —
Постели, и люди, и стены,
Ночь смерти и город ночной.Я принял снотворного дозу
И плачу, платок теребя.
О боже, волнения слезы
Мешают мне видеть тебя.Мне сладко при свете неярком,
Чуть падающем на кровать,
Себя и свой жребий подарком
Бесценным твоим сознавать.Кончаясь в больничной постели,
Я чувствую рук твоих жар.
Ты держишь меня, как изделье,
И прячешь, как перстень, в футляр».
 
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.» из послания Апостола Павла к галатам.
Вот постижение этих качеств и приведёт к здоровью духа и исцелению от алкоголизма. Но вот путь постижения этих вещей сложен.
 
Есть люди, постоянно рефлексирующие о своей жизни. Они вечно живут прошлым и там видят все хорошее и любимое. Первая любовь, первый секс, первые друзья и враги. Все было когда-то там. В розовом прошлом, пахнущем юностью и духами первой любви.
Не скрою , Я сам из таких людей. И именно такие рефлексирующие натуры чаще всего впадают в зависимости. Но что ты можешь увидеть сейчас читатель, попав на эту страничку? А сейчас я понимаю, что есть другие люди: люди действия ,а не слов. Их отличает решимость, радость борьбы и смелость при встрече с новым, неизвестным. Для них нет проблем. Есть задачи, которые им интересно решать. Они не посыпают головы пеплом при неудачах. Для них неудача-это ступенька к будущему триумфу. Так вот эти люди действия не испытывают влечения к веществам и поступкам, которые избавляют их от власти реальности. Такие люди и крутят этот мир. Но таких не больше 5-10 процентов. Я убеждён, что мы определены изначально либо людьми слова, либо людьми дела. Но меняться в сторону действия- это мой план. Бог любит смелых. И не оставит меня.
 
Я убеждён, что мы определены изначально либо людьми слова, либо людьми дела. Но меняться в сторону действия- это мой план. Бог любит смелых. И не оставит меня.
Был недавно в гостях у брата
Дочка его,лет 16-ти уехала в Африку
Учит детей грамоте и рассказывает о Христе
Дикие языческие племена,которые сжигают своих новорожденых детей если они имеют чуть светлее кожу, чем положено и развеивают пепел над полями чтобы умилостивить богов
Плюс мусульмане,которые неровно дышат к христианам

Вот тебе и девочка-подросток у которой нам-взрослым мужчинам поучиться можно
А то сопли размазываем,выпить-не выпить
 
Последнее редактирование:
Был недавно в гостях у брата
Дочка его,лет 16-ти уехала в Африку
Учит детей грамоте и рассказывает о Христе
Дикие языческие племена,которые сжигают своих новорожденых детей если они имеют чуть светлее кожу, чем положено и развеивают пепел над полями чтобы умилостивить богов
Плюс мусульмане,которые неровно дышат к христианам

Вот тебе и девочка-подросток у которой нам-взрослым мужчинам поучиться можно
А то сопли размазываем,выпить-не выпить
Согласен.. и про африканские племена- я в шоке..
 
Назад
Сверху Снизу