Разрешите пополнить ваши ряды...

Мари, ты с форума не уходи главное. И то что план есть уже пол дела.
Помню в лето перед кодировкой, тоже в отпуске неделю пила сильно...
Очень мне жаль тот отпуск. Но видимо надо через это пройти.
 
Пить надо бросать без всякой иллюзии выпить хоть когда-нибудь ещё. А тут уже в субботу собираешься)) Там ещё куча поводов впереди, уверяю.
я просто пока начинаю..не думаю, что у всех получается с первого раза.
 
Да и целом легко собираться бросить пить, когда знаешь, что неделю ещё будешь пить.
Да? Нееее. Мне легко было только после недели, которую я пила. А перед я думала, что пить это прям мое и кто не пьет тот дурак 🤣
 
Привет! Добро пожаловать. Да, именно так все и работает - сначала иногда, потом только по пятницам, потом среда добавляется... И можно до ЕУ дойти. И дозы увеличиваться будут, если не остановить себя.
 
Вот памятка новичку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


И я бы еще добавила - четкий режим дня... А не так - что вот у меня вечер свободный, не бухнуть ли :-D Т.е. какие-то дела находить и на вечер, но не связанные с алко. Прогулки и т.д.
 
Мари, ты с форума не уходи главное. И то что план есть уже пол дела.
Помню в лето перед кодировкой, тоже в отпуске неделю пила сильно...
Очень мне жаль тот отпуск. Но видимо надо через это пройти.
я и не собиралась уходить. Для меня было сложно написать здесь, читала как засаживают новичков старожили форума:-P:-P
 
проблемы уже есть со стороны ЖКТ
Привет. Моя подруга пиво вообще не считает за алкоголь.... Тем не менее она после каждого очередного возлияния испытывает все прелести со стороны ЖКТ. Но пиво это же просто жажду утолить - так она говорит)))... Думаю и ты пока сама не понимаешь надо ли тебе быть трезвой. Но в любом случае удачи, может и получится
 
Назад
Сверху Снизу