Разрешите доложиться АРХИ важно для вновь пришедших (+)

А о работодателе ты конечно не думаешь - какой ему то облом вышел...))
 
😳 Ой, и правда! Мне так жаль его, знакомого этого, она же его выгонит теперь, про работодателя совсем забыла!
 
svd, а вам не кажется, что так думают практически все алкоголики? "Пока нет проблем, я могу пить". Видели результат? И то, что у дедушки, который пил 87 лет, оказалось такое крепкое здоровье, ещё не делает его примером для подражания. Те, у кого проблем с выпивкой вообще нет, на такие форумы не заходят и вообще на эт утему не задумываются.
 
svd, а вам не кажется, что так думают практически все алкоголики? "Пока нет проблем, я могу пить". Видели результат? И то, что у дедушки, который пил 87 лет, оказалось такое крепкое здоровье, ещё не делает его примером для подражания. Те, у кого проблем с выпивкой вообще нет, на такие форумы не заходят и вообще на эт утему не задумываются.
на сайте случайно, с приходом интернета много о чем задумываешься. а как что-то сказал алкоголиками могут стать не более 15% населения, ну в принципе не плохие шансы в них не войти.
 
А что, бывают такие несчастные, у которых стать алкоголиком никаких шансов?
<

Я б заменила "могут стать" на "становятся", и то неправдоподобно...
 
Если вы выпиваете N-ое кол-во алкоголя каждый день и чувствуете что есть определенная зависимость (КОТОРАЯ НЕ МЕШАЕТ ВАМ ЖИТЬ), никогда не пытайтесь бросить пить
Вот мое понимание опьянения. Аллегория. Сравнение. Если представить себе четкую, ясную, красивую картинку, в разрешении, скажем, 1990х1080 на которой изображено что-то очень милое сердцу. Для кого как, может природа, может домик какой, может человек или животное. И так здорово его лицезреть вот таким красивым, ярким и сочным каждый день!

Теперь выпиваем водки/пива/мартини и т.д.

Картинка того же размера, на весь экран, но разрешаемость 320х240. Уже не видно деталей, только общее понимание того, что там изображено. Нет, все видно, почему же не видно. Вот он дом, вот он человек, собака. Но не видно деталей. Не видно пуговиц на рукавах, не видно трещинок у фундамента, не видно конопушек на лице любимого человека...

Выпиваем еще.

Теперь 150х100. Что на картинке изображено - мы просто помним. Уже не видим, но помним. Ха! Да это же мой любимый домик/человечек/кошечка... Ну вроде она!? Разве нет? Да вроде она...

Еще выпьем? 50х20.. 20х10.. 5х2... 1х1... Чернота...

Вот скажи, ты пьешь каждый день и собираешься пить так всю жизнь до смерти. У тебя не будет ни одного трезвого дня. Ладно, сейчас у тебя не 150х100, у тебя пока 640х480, но даже если так, это уже не четкость, это уже не ясность, это уже не полная картина мира. а только его часть. Ты не видишь что происходит в мире, ты не можешь этого увидеть. Ты лишил себя деталей. А ведь это только для близоруких придумали очки, для алкашей нет аналогичного прибора, который бы мог помочь из-за завесы спиртюгана увидеть все эти упущенные детали.

Нет такого устройста. Ты обречен умереть, так и не познав детали жизни на Земле!
 
Вот скажи, ты пьешь каждый день и собираешься пить так всю жизнь до смерти. У тебя не будет ни одного трезвого дня.

Иногда бывают и трезвые когда нужно.

Ладно, сейчас у тебя не 150х100, у тебя пока 640х480, но даже если так, это уже не четкость, это уже не ясность, это уже не полная картина мира. а только его часть. Ты не видишь что происходит в мире, ты не можешь этого увидеть. Ты лишил себя деталей. А ведь это только для близоруких придумали очки, для алкашей нет аналогичного прибора, который бы мог помочь из-за завесы спиртюгана увидеть все эти упущенные детали.

детали не всегд априкольные бывают и не веселые но не принципиальные. Поэтому если не замечать не прикольных мелочей, которые не важны ничего страшного не произойдет.

Нет такого устройста. Ты обречен умереть, так и не познав детали жизни на Земле!

Мы все обречены умереть. но лучше ворватьс в ад в шрамах, чем войти в рай и понять что не жил,
 
Не о чем...
Автор зачем-то защищает свое право выпивать каждый день, как будто его (это право) у него кто-то отнимает.
SVD, какой у тебя максимальный трезвый период за последние несколько лет? Если меньше 2-3 недель - то ты просто не знаешь, что такое - жить в трезвости. Попробуй, потом доложишь. Лично я завязал с алкоголем с мыслью, что сделаю перерывчик на месяц-другой, а потом снова продолжу. Где-то через полтора месяца никакого желания возвращать в свою жизнь алкоголь не осталось. Это притом, что за время пития никаких проблем со здоровьем или в социуме у меня почти не возникало.
 
Мы все обречены умереть. но лучше ворваться в ад в шрамах, чем войти в рай и понять что не жил,
То, что ты не жил, ты поймешь, протрезвев. Матрицу смотрел? Пьяный угар - не жизнь. Иллюзия жизни. О которой и помнишь то не все.
Больная печень и измученные тобой близкие и родственники - это не боевые шрамы. Это стыд твой. Ты что -то перепутал.
 
Больная печень...
Да ладно, автор всего-то 2 литра пива пьет. Я по литру пила(примерно, иногда и больше)несколько лет, тоже вроде ничего не беспокоило, кроме одного - окружающие так не делали, было впечатление, что не такая, ну правда - кругом одни непьющие! Ох как не хотелось отказываться! Потому что тоска - куда ни глянь - тоска и будни! Работа - хозяйство - спать! И нету других радостей, как пивка попить - посидеть/погулять - помечтать. А потом посмотрела со стороны - так себя жалко стало!:)) Разве это жизнь, пусть даже у ку под крылышком?
 
Назад
Сверху Снизу