Размышления у черты

У конкретных (не ряженных) казаков пьянство не приветствовалось, пороли за это.
да какое пьянство,тесть приедет поллитра распить,, разве это пьянство... у меня сват такой же, конкретный, веселый, четкий - разве ему откажешь.
 
Правильно вы всё говорите. И похоже главной моей проблемой является именно вялая решимость. За ней я сюда видать и пришел. Ведь выпить люблю, и с радостью, а не с обреченностью вливаю в себя спиртное. А в завязку решил ударяться от того, что мне уже не хочется останавливаться во всем этом весельи. И поэтому так переживаю по поводу соблазнов. Ладно хоть отдаю себе отчет в этом всём. Но штудирование форума реально укрепляет и голову остужает.
 
да какое пьянство,тесть приедет поллитра распить,, разве это пьянство... у меня сват такой же, конкретный, веселый, четкий - разве ему откажешь.
Вот-вот. Преодоление этого обстоятельства уже бы стало большим шагом вперед.
 
Вот-вот. Преодоление этого обстоятельства уже бы стало большим шагом вперед.
Скажи как есть, да и всё. Заодно посмотришь на реакцию) может ещё удивишься, например он скажет тебе, что и сам подумывает завязать)
 
Аврорий, что ты уже прочитал из раздела Важно?
Какие книги об алкоголизме?
Вот ссылка на книги: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
Прочитай обязательно книгу Стеценко, если не читал.
Он же здесь отвечает на вопросы - тоже почитай: http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
Аврорий, что ты уже прочитал из раздела Важно?
Какие книги об алкоголизме?
Вот ссылка на книги: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
Прочитай обязательно книгу Стеценко, если не читал.
Он же здесь отвечает на вопросы - тоже почитай: http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
Пока читаю темы других трезвеющих форумчан, просто вдохновляюсь чужим примером и набираюсь уверенности в том, что полноценная жизнь без алкоголя возможна.
Книгу Стеценко скачал, обязательно в ближайшее время прочитаю.
 
Вчера вечером болтали с супругой, которая конечно меня горячо поддержала в моем решении. Так вот очень... не знаю... тронули, что ли, ее слова: "Ты бы себя со стороны увидел, когда начинаешь придумывать причины для очередной пьянки, какой ты невыносимо жалкий в этот момент!". И действительно, стал вспоминать, какую только дребедень не городил, что только не сочинял, лишь бы не теряя лицо оправдать эту банальнейшую тягу выпить. И казалось, что лица-то я не теряю, каждый раз сам себя убеждал, что действительно имею весомую причину, чтобы залить шары.
Еще с горечью вспомнил вопросы пятилетнего сына: "Папа, почему ты постоянно пиво пьешь?" и как выпытывал у него не рассказывает ли он бабушке (моей то бишь мамане) о моих возлияниях. Тьфу, мразота...
<
 
То, что поддерживает - это хорошо, но еще надо поддерживать правильно.
У меня жена тоже ЗА то, чтобы я не пил, но поддерживать не умеет, т.к. не алкаш и считает, что можно "просто не пить". Мол, не болезнь это, а слабость характера. И не переубедить никак, хотя предлагал ей почитать статьи разные.
Так что пусть обильно кормит, не заваливает кучей работы и не скандалит хотя бы первый год. Ну, и почитывает вместе с тобой, тут для созов раздел есть.
 
Ну, и почитывает вместе с тобой, тут для созов раздел есть.
😲 За что ж ты ТС так не любишь то, что супругу к созам посылаешь 😁
Там разговор короткий: ноги в руки, детей под мышку и бегом от алкаша. А еще лучше его пинком под зад и всё, нажитое непосильным трудом, отжать 😎 Так что меньше знает - крепче спит.
 
Первое серьезное испытание. Обещанный тесть приезжает, как оказалось, уже через несколько часов.
<
Хоть домой не возвращайся... Пить однозначно не буду. Просто из вредности даже.
 
Первое серьезное испытание. Обещанный тесть приезжает, как оказалось, уже через несколько часов.
<
Хоть домой не возвращайся... Пить однозначно не буду. Просто из вредности даже.
Держись, мы с тобой, но пасаран!
 
Себе доверять не могу, уповаю на помощь свыше.

И похоже главной моей проблемой является именно вялая решимость. За ней я сюда видать и пришел.

Ничего, все реально. Но без ВС будет сложно.

Ну и какой тут прогноз, ежели позиция - я не при делах, пусть там сверху озаботятся...
 
Ну и какой тут прогноз, ежели позиция - я не при делах, пусть там сверху озаботятся...
Не совсем так. Если бы не при делах, меня б здесь не было. Настрой имеется, а вот с верою в счастливую жизнь без бутылки проблема.
 
Не совсем так. Если бы не при делах, меня б здесь не было. Настрой имеется, а вот с верою в счастливую жизнь без бутылки проблема.
А почему ты думаешь, что с бутылкой у тебя будет счастливая жизнь?
У тебя всего лишь 12 дней, продукты распада алкоголя еще не успели покинуть организм.
Рано еще делать выводы.
И не думай, что там будет дальше. Главное сегодня вечер с тестем переживи, а завтра будет завтра.
 
Не совсем так. Если бы не при делах, меня б здесь не было. Настрой имеется, а вот с верою в счастливую жизнь без бутылки проблема.

А чего больше боишься: что тесть не поймет или что сам не сможешь удержаться?
 
Не совсем так. Если бы не при делах, меня б здесь не было. Настрой имеется, а вот с верою в счастливую жизнь без бутылки проблема.
Да тут много кого есть. И с настроем тоже.
 
Назад
Сверху Снизу