Размышления у черты

Пережил замечательные выходные. В субботу съездил с приятелями на рыбалку. Был за рулем, и, проштудировав предварительно темы, посвященные б/а пиву, взял пару банок нулёвки. Не то, чтобы меня прямо тянуло его взять, просто пока не знаю чем руки занять между поклёвками. Грыз чипсы да прихлебывал в течении нескольких часов. Спутники же мои набрали кучу полторашек разливного и к ночи уже пребывали в плачевном состоянии. А я счастливо сливался с природой, тихо и трезво сидя на бережку.
На обратном пути один из приятелей заплетающимся языком задал вопрос: "Ну и как тебе трезвому в компании с пьяным быдлом?". Я прислушался к внутренним ощущениям: мир и благодать! Правда, пока развозил товарищей (вернее их тела) по домам, несколько раз впадал в ярость от неадеквата и тупизны. Господи, как же это всё мерзко выглядит со стороны! И пару недель назад я был такой же, и даже хуже...
<

С утра в воскресенье, открыв глаза, возликовал! Всего лишь от того, что меня не тошнит, голова не болит, не задыхаюсь от собственного перегара.
В общем, славный сеанс психотерапии получился. После него я даже наконец-то спокойно прошелся по магазину мимо прилавков с пивом и ничего во мне дернулось. Не знаю что там будет дальше, но сейчас я счастлив собственной трезвости.
Вот, буду перечитывать это елейное сообщение в минуты бесовских нападок. 😁
 
Ну вот, а ты боялся, как посмотрят, что подумают, как страшно жить по трезвяку в пьяной компании. А как всегда оказалось не так страшен зверь..Мне кажется, у тебя подвох в другом. Ты алком себя не считаешь, дна не достиг. Поэтому в один прекрасный день можешь сказать, мол, а че б и не расслабиться. И тогда все по- новой. Вот это остерегайся. Граблей.
 
Ты алком себя не считаешь, дна не достиг. Поэтому в один прекрасный день можешь сказать, мол, а че б и не расслабиться. И тогда все по- новой. Вот это остерегайся. Граблей.
Дна очень боюсь, почти до фобии. Лицезрел неоднократно всё это в собственной семье.
 
Господи, как же это всё мерзко выглядит со стороны! И пару недель назад я был такой же, и даже хуже...
<

Тут на НД кто-то сравнивал алкаху с таблетками для отупения, типа собрались компанией, достали таблетки, дружно приняли, временно отупели и понеслась)
 
Если с рыбалкой оказалось всё довольно просто, то вот отмечание дня рождения на сухую оказалось скучноватым мероприятием. Ну поели, ну поговорили. Очень хотелось сбегать за вискарем. Однако задал себе вопрос: "Ладно, сбегаю, возьму, выпью, и чё?". Помогло. Когда гости разошлись - совсем всё прошло. Утром как праздник - выходной, 10 утра, а я свежий и здоровый. В общем надо учиться встречать праздники как-то по-новому. Старая схема без своей главной составляющей - не очень.
 
Если с рыбалкой оказалось всё довольно просто, то вот отмечание дня рождения на сухую оказалось скучноватым мероприятием.
Я постепенно пришла к тому, что застолья у меня не ассоциируется с праздником, и наоборот. Бурные пьянки и пятичасовые возлияния за столом стали скучными. Поела, пообщалась - максимум час, нашла предлог и ушла. Потому что если это просто пьянка и ничего интересного, просто пьяные разговоры - это так тупо. А праздник, тот же день рожденья- сходить в кафе,заказать что- то вкусное, сходить на концерт, в театр, что- то придумать интересное . Если это на природе, то тоже вполне и без бухла, просто отдохнуть. Постепенно просто смещаются интересы и приоритеты. Много знакомых отсеелось, с которыми интересно только пить. Остались те,с которыми интересно общаться.
 
Сегодня ровно месяц моему личному проекту "Не пью ваще".
Тяга выпить вроде не беспокоит, хотя и поводов особых для этого дела не было, честно говоря. Но хотя бы спокойно стал ходить в магазин. Правда в жаркие дни иногда покупаю баночку нулёвки и сижу вечером на балконе, глядя вдаль и расслабляясь после трудового дня. А пьянеть не хочется совсем, категорически, и это, кстати, новое чувство.
Приятели ко мне интерес, видимо, потеряли. Был бы и рад собраться у костра, или на ту же рыбалку в выходные съездить, но никто не предлагает, а самому навязываться не хочется. Может и совпадение, но еще месяц назад предложения с вариантами развлечений сыпались уже с середины недели. Зато семья начала привыкать, что я всегда трезвый и всегда после работы дома, восхищения моим супер-решением и приободрения закончились.
<

Еще из существенного - стал значительно лучше соображать, работоспособность повысилась.
При всем этом очень хочется курить. Чуть ли не еженощно снится сигарета, хотя бросил уже сто лет назад.
 
Забыл еще одну немаловажную деталь: внутренний искуситель, зараза, стал периодически нападать с рассуждениями, что, мол, и проблемы-то у меня на самом деле никакой не было, и зависимости, и что я сам себе придумал какую-то черту в моменты дурацких самокопаний, а дело-то всего лишь в разгильдяйстве, в гусарстве и любви к дураковалянию. Ну и естественный вывод, что совсем отказываться от алкоголя мне не так уж и обязательно. Пару раз такая волна накатывала. Только благодаря немедленному обращению к форуму получалось отбиваться.
 
Забыл еще одну немаловажную деталь: внутренний искуситель, зараза, стал периодически нападать с рассуждениями, что, мол, и проблемы-то у меня на самом деле никакой не было, и зависимости, и что я сам себе придумал какую-то черту в моменты дурацких самокопаний, а дело-то всего лишь в разгильдяйстве, в гусарстве и любви к дураковалянию. Ну и естественный вывод, что совсем отказываться от алкоголя мне не так уж и обязательно. Пару раз такая волна накатывала. Только благодаря немедленному обращению к форуму получалось отбиваться.

Раствор коварен &copy;
 
Поздравляю с трезвым месяцем!

По поводу саморазводов - я по этим граблям очень долго ходил и могу сказать, что он (искуситель твой) - врет, зараза 😁 ... Сколько я ни пробовал умерить "гусарство" и "дуракаваляние", всегда в конце-концов выяснял, что я самый обычный рядовой и типичный алкоголик.

Перечитал Dreki и взял себе сейчас для таких случаев на вооружение принцип: "не пью ни при каких обстоятельствах". Но, правда, пока на моем младенческом сроке и диалогов никаких с искусителем не было - забился он после последнего запоя в дальний угол и пока не отсвечиает.

Удачи тебе и доброй трезвости!
 
По поводу саморазводов - я по этим граблям очень долго ходил и могу сказать, что он (искуситель твой) - врет, зараза 😁 ... Сколько я ни пробовал умерить "гусарство" и "дуракаваляние", всегда в конце-концов выяснял, что я самый обычный рядовой и типичный алкоголик.

Напишу-ка себе эти слова на лоб
<


Удачи тебе и доброй трезвости!
Спасибо!!
 
Забыл еще одну немаловажную деталь: внутренний искуситель, зараза, стал периодически нападать с рассуждениями, что, мол, и проблемы-то у меня на самом деле никакой не было, и зависимости, и что я сам себе придумал какую-то черту в моменты дурацких самокопаний, а дело-то всего лишь в разгильдяйстве, в гусарстве и любви к дураковалянию. Ну и естественный вывод, что совсем отказываться от алкоголя мне не так уж и обязательно. Пару раз такая волна накатывала. Только благодаря немедленному обращению к форуму получалось отбиваться.

пулеметом отбьешься, что на заднем плане.
действительно общение важно "до" а не "после"
если до того как выпить, зайти и поговорить с умным человеком, особенно с женщиной можно зависнуть здесь до вечера и ночи
после того как выпил зависаешь до бана и ночи.
а в бане на отходосе бап нет. там черти ходют.
 
Назад
Сверху Снизу