размышления о себе

Почему так? Есть ещё какие-то срывные факторы? Не праздное любопытство.
Да нет никаких факторов, все происходит само сабой.
Сначала ты не хочешь пить совсем...потом ты тоже не хочешь пить...потом..а почему бы и нет...потом 100 грам...потом запой..кома..реанимация..остоновка дыхания.....и какзалось бы все....еле выжил......НО..прошел год и все заново...
Страшно..очень страшно..
 
Да нет никаких факторов, все происходит само сабой.
Сначала ты не хочешь пить совсем...потом ты тоже не хочешь пить...потом..а почему бы и нет...потом 100 грам...потом запой..кома..реанимация..остоновка дыхания.....и какзалось бы все....еле выжил......НО..прошел год и все заново...
Страшно..очень страшно..
Виталь,кончай ужосами новеньких кормить! 😁 Не факт,что они все ринутся проверять"радости" реанимации.Я вот их не знаю,например.
 
Виталь,кончай ужосами новеньких кормить! 😁 Не факт,что они все ринутся проверять"радости" реанимации.Я вот их не знаю,например.
Почему ужосами? Реалии нашей жизни...
 
Spiker, как мне показалось, ты своё дно не раз видел, и не раз упрямо о то дно бился. Вопрос, возможно, риторический : почему?Почему возникает это "а почему бы и нет"? Я своё дно впервые увидела чуть меньше месяца назад и где-то в самой глубине души боюсь, что так же, как и тебе, придётся не раз о то дно мордой лица стукнуться. Хотя, кто его знает, может смогу вырваться.
 
Слушай,я вот ничего не знала и не понимала.Но очень захотела не пить.Пришла сюда и прашивала совета в каждой конкретной ситуации. Свои переживания на этот счет здесь писала. Но прежде всего надо очень захотеть,а ты не хочешь...Что тебе написать? Про ужасы пьянства, так ты не поверишь пока...Это твое личное дело и нужно только тебе. Будет так как сама захочешь,т.е. будешь и дальше пить. Видела,есть темы КУ-ушников?Может тебе туда?
Да, будет именно так , как я захочу.
Я читала и тот раздел тоже, но пришла почему-то сюда.
Пойду еще почитаю.
 
Привет, Мышь! Прочла твою темку. Спикер очень правильную вещь сказал, программную просто - Надо найти свое дно. Ты чувствуешь смутный страх, но Твое Собственное Дно пока не проявилось перед твоими глазами. Поэтому перспектива не пить совсем вызывает некоторое отторжение. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто означает, что у каждого свой путь, своя дистанция и скорость. Конечно есть люди, обладающие сверхсознательностью какой-то. Может ты из таких, кто знает? Можно сознательно согнать себя с дистанции, не дожидаясь, пока впереди замаячит финишная ленточка. То есть сесть и начать накачиваться информацией - статьи, книги, чужой опыт и чужие ошибки анализировать и заставлять себя, заставлять. Имхо, далеко не всем сие под силу. Просто будь на форуме, общайся, не уходи. Просто так, без напряжения.
Наверно все ты верно написала.
 
Мыша, привет !!! Спасибо, что заглянула в мою темку. Я завтра обязательно твою почитаю))) Трезвеем вместе))
 
Spiker, как мне показалось, ты своё дно не раз видел, и не раз упрямо о то дно бился. Вопрос, возможно, риторический : почему?Почему возникает это "а почему бы и нет"? Я своё дно впервые увидела чуть меньше месяца назад и где-то в самой глубине души боюсь, что так же, как и тебе, придётся не раз о то дно мордой лица стукнуться. Хотя, кто его знает, может смогу вырваться.
а вот ответа на этот вопрос я к сожалению не знаю....
знал бы прикуп....
 
Не мучай ты пока себя глобальными целями! "Никогда, навсегда, страшно", не думай об этом и не пугай себя, если страшно. Сколько ты можешь не пить? Попробуй для начала просто не пить чуть дольше, чем ты не пила в самый большой раз, и посмотри на свои ощущения. Может тебе и понравится, и не так страшно будет думать.
 
Мышь, привет ! Нура права, не стоит сейчас заморачиваться глобально, не пей сегодня и все, а завтра - тоже не пей сегодня)))
А вот когда пройдет месяца два, тогда и можно серьезно обдумывать какой ты видишь свою жизнь, какая ты, и почему быть трезвой лучше. Может тебе понравиться 😉
Пиши, читай форум, а мы поддержим, если ты не побоишься пуститься в это плаванье) А уж курить бросить - для меня вообще такие люди феномены))) Респект.
 
. Сколько ты можешь не пить? Попробуй для начала просто не пить чуть дольше, чем ты не пила в самый большой раз, и посмотри на свои ощущения. Может тебе и понравится, и не так страшно будет думать.
Я даже точно и не знаю, сколько я могу не пить вообще. Может дней 10, может две недели. (это в периоды, когда мужа нет). А когда он есть - пью чаще, но не в одиночку. Было один раз - на спор не пила 3 месяца. Вспомнила сейчас... Наверно я в эти три месяца была невыносима))
Сразу говорю. У мужа нет особых проблем с алко. Или есть, но не критические. Не запойный, не агрессивный, не похмеляется, не ищет приключений на пятую точку. Может это пока. Хотя было пару пьянок у него до потери памяти.
Короче все как-то в "приличном виде". Может это пока.

Мышь,
Пиши, читай форум, а мы поддержим, если ты не побоишься пуститься в это плаванье) А уж курить бросить - для меня вообще такие люди феномены))) Респект.
Я читаю) Спасибо тебе.
И я иногда до сих пор не верю и не понимаю, как я смогла бросить курить... Ведь я даже ночью просыпалась, чтобы покурить. И первое что делала просыпаясь- закуривала.. Молодец я)
 
Привет Серая мышь.
Я вот тоже не знаю пока сколько выдержу без алко.
Знаю: недели две это не сложно, для меня.
Но вот потом думаю паника то начнется.
Благо неделю пообщавшись с форумчанами появилась уверенность что
как только начинаешь бить в колокола, то к тебе сразу приходят на помощь.
Так что заходи на форум, пиши, читай, общайся, знакомься.
Главное не пей.
Если невмоготу, кричи! Многие здесь, и я в том числе придем к тебе на помощь.
Удачи и трезвости тебе.
 
А по поводу курения тоже бросала когда то!
Экстренно так бросала.
Когда узнала что забеременела.
Просто знала нельзя и все.
Бросила сразу, но тяга была еще долго.
Самые сложные первые месяцы, первый ужас, еще пару месяцев сложно
потом легче, и через пол года только не стало зависимости.
Потом долго боялась что не дай бог снова возьмусь за сигарету!
Еще был страх что закурю наверно год но тяги уже не было.
До сих пор не взялась за сигарету. 9 лет уже.
Той же методике попробую последовать и с алко.
Пока советы рано мне давать, но все же.
Если ты бросила когда то курить попробуй тем же методом
бросить пить!
Может получится.
 
LARA77 , спасибо за комментарии))
Хоть и говоришь , что совет рано давать, а ведь совет очень хороший- Провести параллель с отказом от никотина. И проанализировать.
И желательно не мысленно, а письменно..
Механизм зависимости и отговорок одинаков.
Последствия от алкоголя страшнее.
 
LARA77 , спасибо за комментарии))
Хоть и говоришь , что совет рано давать, а ведь совет очень хороший- Провести параллель с отказом от никотина. И проанализировать.
И желательно не мысленно, а письменно..
Механизм зависимости и отговорок одинаков.
Последствия от алкоголя страшнее.

Давай, Мышка, попробуем вместе,
может метод какой то универсальный выработаем.
Цель у нас одна - бросить пить.
 
Не попутала.
Я все равно брошу.
Ответ не мальчика, но мужа...
Точнее - не девочки, но мамы... 😁
С такой упёртостью (точнее твёрдостью), я думаю, получится даже у серой мыши.
Бог в помощь.
<
 
Не мучай ты пока себя глобальными целями! "Никогда, навсегда, страшно", не думай об этом и не пугай себя, если страшно. Сколько ты можешь не пить? Попробуй для начала просто не пить чуть дольше, чем ты не пила в самый большой раз, и посмотри на свои ощущения. Может тебе и понравится, и не так страшно будет думать.
Очч разумная мысль.
Мыша, обрати внимание ещё раз.
 
Назад
Сверху Снизу