размышления о себе

Сегодня не пей. Переболей. Выпей таблетку от головы, чаю горячего, чего тебе еще помогает, кроме ханки. Просто не пей. Завтра тебе будет получше, сможешь быть адекватнее. Не пей.
Сегодня точно не буду. Мне после таких переборов всегда плохо. и я пару дней про принятие алкоголя даже думать не могу. А вот потом. Когда пройдет и забудется.
 
Когда пройдет и забудется.
Можно себе и напомнить тогда.
А перспектива совсем отказаться от алко как тебе? Знаешь,мне когда первый раз сказали,что мне нельзя пить совсем,ни капли, я так смеялась. Казалось диким и нереальным... Вокруг нет поддержки и понимания,а всякие идейные трезвенники (которые никогда не пили и не собираются, которые типа:спасем Россию от водки! и всякая такая лабуда) кажутся совсем еб....ми и сумашедишими,как идейные девственники,например. Я все думала,что могу пить по чуть-чуть... Не получилось и вот я на НД и не пью (сама в шоке). Здесь много адекватных,интересных людей. Просто у нас одна проблема и одна цель-не сдохнуть в белых обосаных штанах под забором...
 
Вот из-за того "везения" я все еще надеюсь, что у меня нет проблемы. Вернее что дальше она развиваться не будет
У тебя проблема ЕСТЬ и дальше она развиваться БУДЕТ. Везенье быстро кончается.
 
А перспектива совсем отказаться от алко как тебе?
Мне страшно продумать эту мысль. Я не могу представить как жить совсем без алкоголя.
Но в тоже время внутри меня сейчас паника..потому что я понимаю, если я здесь - значит все равно придется бросать, потому что пить с удовольствием и без угрызений совести уже не получится... Я сейчас явственно вспоминаю себя, когда бросала курить... то же самое паническое состояние.. Даже мелькают мысли, что я просто дура, что зарегистрировалась тут. Это если честно. На данный момент.
 
У тебя проблема ЕСТЬ и дальше она развиваться БУДЕТ. Везенье быстро кончается.
Я прочитала немного твою тему... Так много схожего. Хотя наверно у всех похожести пересекаются.
Мой муж тоже не считает что у меня есть проблемы с алкоголем.
И это одна из причин страха...
Хотя наверно посчитает что это очередной мой заскок "Бросила пить" ...
 
слова материальны...каг скажеш таг и будзед...
Другой реакции на такое исполнение песни у меня , наверно, быть не может.

Мне кажется что я вчера где-то читала, что где-то тут есть тема, что говорить в ситуациях, когда навязывают выпивку. Отмазки, кроме прямого и бескомпромиссного " Я не пью!"
Не могу найти.
 
а вот это плохо....значит пить ты не бросишь...
надо найти свое дно...
А ты, когда бросал- уже знал, как ты будешь жить? Как вести себя в привычных ситуациях?
 
А ты, когда бросал- уже знал, как ты будешь жить? Как вести себя в привычных ситуациях?
Когда я бросал...я четко все знал..как жить и как не пить..только это все вторично и ненадолго...
 
Прошу прщения, что вмешиваюсь.
Когда я бросал...я четко все знал..как жить и как не пить..только это все вторично и ненадолго...
Почему так? Есть ещё какие-то срывные факторы? Не праздное любопытство.
 
Слушай,я вот ничего не знала и не понимала.Но очень захотела не пить.Пришла сюда и прашивала совета в каждой конкретной ситуации. Свои переживания на этот счет здесь писала. Но прежде всего надо очень захотеть,а ты не хочешь...Что тебе написать? Про ужасы пьянства, так ты не поверишь пока...Это твое личное дело и нужно только тебе. Будет так как сама захочешь,т.е. будешь и дальше пить. Видела,есть темы КУ-ушников?Может тебе туда?
 
Привет, Мышь! Прочла твою темку. Спикер очень правильную вещь сказал, программную просто - Надо найти свое дно. Ты чувствуешь смутный страх, но Твое Собственное Дно пока не проявилось перед твоими глазами. Поэтому перспектива не пить совсем вызывает некоторое отторжение. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто означает, что у каждого свой путь, своя дистанция и скорость. Конечно есть люди, обладающие сверхсознательностью какой-то. Может ты из таких, кто знает? Можно сознательно согнать себя с дистанции, не дожидаясь, пока впереди замаячит финишная ленточка. То есть сесть и начать накачиваться информацией - статьи, книги, чужой опыт и чужие ошибки анализировать и заставлять себя, заставлять. Имхо, далеко не всем сие под силу. Просто будь на форуме, общайся, не уходи. Просто так, без напряжения.
 
Спикер очень правильную вещь сказал, программную просто - Надо найти свое дно. Ты чувствуешь смутный страх, но Твое Собственное Дно пока не проявилось перед твоими глазами. Поэтому перспектива не пить совсем вызывает некоторое отторжение. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто означает, что у каждого свой путь, своя дистанция и скорость. Конечно есть люди, обладающие сверхсознательностью какой-то. Может ты из таких, кто знает? Можно сознательно согнать себя с дистанции, не дожидаясь, пока впереди замаячит финишная ленточка. То есть сесть и начать накачиваться информацией - статьи, книги, чужой опыт и чужие ошибки анализировать и заставлять себя, заставлять. Имхо, далеко не всем сие под силу.
Спик ерунду сказал.Если искать свое дно...Хм,процесс увлекательный,наверное. 😁
А с форума каждый берет,то что хочет и может взять.Но если у человека есть голова,то отбор производит он сам.И действует сообразно своему личному жизненному опыту.Мне вот,форум давно стал только местом общения.Это не значит,что я тут досиделся до"пожизненной" трезвости-я не зарекаюсь.И,слава Богу,теперь я тут редко-бывает,по полгода не захожу.Просто поначалу все понятно-неофиты всегда хотят быть святее"папы Римского".Потом все становится проще-жизнь то там,в реале,а не тут.И проблемы решать нам именно там.
Р.С.Хе-хе,какой пост забацал длинный. 😁
Р.Р.С.Все-ИМХО,конечно.
 
Назад
Сверху Снизу