Рассуждения на тему "алкоголик" или я неудачник-слабак

PavelRaven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
34
Привет всем кто тут зависает!

Я есть Паша и я алкашь, пью пиво и водку часто, бывает даже каждый день а бывает и неделями.

И да, я неудачник алкоголик тот который не может бороться со своей вредной привычкой и пасует перед ней, да я признаю я -жалкий ничтожный слабак! Тут на форме высказаться мне не стыдно, может еще есть такие же слабые духом как и я!
Вообщем начиналось все банально с друзьями со школы пили пиво литрами, курили траву и тп ловили кайф, было весело тогда. Вот сейчас нам уже по 32 года, мы все одногодки, помни познакомились еще в 7 летнем возрасте, вообщем друзья детства. Но как разительно отличается теперь наше настоящее и как мы живем и чем дышим теперь!

Есть у меня сейчас закадычный друг Андрей, мы с ним дружим с 7 лет по сейчас общаемся,оба мы скажу чесно пьем алкоголь примерно с 16 лет и по настоящее время т.е уже более 15 лет. Каждую пьянку и праздник часто встречаем вместе, часто пьем пиво во дворе и тп. Но суть в том что я никак не могу побороть свою тягу к алкоголю и я ощутил все прелести его воздействия на себе. А мой дружбан как-будто совсем не пьет, а точнее он пьет так же как и я , вместе же пьем. Только дело в том что он человек крепкий духом и ему собственно алкоголь не помеха, а я вот что-то сдал.
Бывает попойка хорошая, с утра мне хреново, похмелуга мучает и тошнит, а друган с кровати на пол и 40 отжиманий и у него дикий аппетит- жрет с утра за двоих, потом на турники еще предлагает идти позаниматся, у меня же состояние такое что застрелится ! В наши 32 я выгляжу на 38 точно с опухшей мордой и красными глазами, пошли прыщи по шее угри и тп вообщем внешняя видуха как у бухарика! Андрюха же наоборот полная противоположность- подкаченный, спортивный, никаких внешних признаков что вообще пьет алкоголь, и почему то у него совсем почти нет похмелуги, т.е вообще, человек встает с тура и ЖРЕТ С АППЕТИТОМ, когда я блюю от одного вида еды и мне охота только похмелится! И главное он выглядит моложе лет на 28-30, как многие говорят , да я и сам вижу. А пьем мы одинаково с юношества, оба алкаши и оба мы не пропускаем возможности выпить, и всегда я быстро пьянею и туплю, у него же башка работает у пьяного лучше бывает чем у меня трезвого!

И вот я признаю себя слабым морально человеком, слабым перед алкоголем, т.к он на меня действует разрушительно и губит меня, но я не могу отказать дружбану не пить, мы по прежнему бухаем пиво. Только я с утра как тупой олень с вышибленными мозгами иду покупать баклажку пива, а мой дружбан спокойно завтракает, занимается и идут на работу.

Вот каким образом работает этот самый алкоголизм и почему он так на всех по разному действует? Почему один как гавно себя чувствует а другой жрет и живет в удовольствие и для него до сих пор как и в далекие 16 лет алкоголь не как болезнь а как развлечение? Откуда такая вот несправдливость? Пьем то мы одинаково, только я как гавно стал а он остался человеком...Вот и думай после этого надуманная это болезнь или нет.
 
Откуда такая вот несправдливость? Пьем то мы одинаково, только я как гавно стал а он остался человеком...

Оттуда, кому-то всё, а кому и ничего!

Возраст у тебя пограничный, стаж пития большой, самое время ТОРМОЗИТЬ!

Будешь пить дальше, верная СМЕРТЬ!

///
 
А еще он мне сказал что мол я слишком сильно зациклен на этом алкоголизме, поэтому я психологически его боюсь и у меня есть шанс заболеть и я собственно поэтому и чувствую себя алкашем. Т.е все просто я думаю об этом и все болезни от нервов и типа того и симптомы появлвются. Он же наоборот совершенно не загоняется по этому поводу и чувствует себя отлично и уверен что я просто вбил себе в голову чушь. Т.к сам себя запрограммируешь так и будешь чувствовать себя. Но что то мне это не помогает, то что помогает ему.
 
у Юрия Олеши, который написал "Три толстяка", есть одно малоизвестное произведение "Зависть". Рекомендую к прочтению, вспомнилось сейчас. Взрослое такое произведение, видно что из наболевшего у автора.
ссылочку кидаю, я добрая http://modernlib.ru/books/olesha_yuriy_karlovich/zavist/read
просто это была первая ассоциация после прочтения ТС.
 
Но что то мне это не помогает, то что помогает ему.

Нет, и много раз нет!

У него гены круче, тебе повезло меньше!

Но ты должен жить, молод ещё, будешь с ним дальше пить. . КАПЕЦ!

///Есть ты и есть бухло - с этим нужно работать!
 
Приветствую Павел. Здоровьишко разное всем достается. Тебе не самое лучшее. Печеночка не справляется. Так что пора, брат. Пора.
 
Приветствую Павел. Здоровьишко разное всем достается. Тебе не самое лучшее. Печеночка не справляется. Так что пора, брат. Пора.
Да все это понятно, но злость берет. Как можно с утра бегать с похмелуги как он и жрать в 3 горла?! Он постоянно говорит, что будь крепче и это все блажь моя. Пошли позавчера бегать с утра на стадионе и после первого круга я упал и сердце чуть не вырвалось пульс 200+, тошнота и сильное головокружение. Андрей говорит что это "лечение" и так надо каждый день т.к с потом выводит шлаки и тп. Он спокойно пробежал 3 круга и сказал что гораздо лучше себя чувствует и вот теперь он в форме. Я же щел домой как будто меня избили и пару раз чуть не блеванул. А пили мы накануне одинаково абсолютно, он даже чуть больше. Вот мать его так, это не завится, это просто непонятие того, почему я такой слабак ! Или у него сердце и здоровье как у мамонта или наоборот я такой хилый как мышь?
А подходит вечер и мы снова идем брать пиво, чтобы снова все повторилось, для дружбана это развлекуха, для меня с утра похмелуга. А вот не так то просто взять и сказать я не буду пить, общения толком не получится.
 
Нет, и много раз нет!

У него гены круче, тебе повезло меньше!

Но ты должен жить, молод ещё, будешь с ним дальше пить. . КАПЕЦ!

///Есть ты и есть бухло - с этим нужно работать!
Мы пьем с ним с юношества. Если алкоголь так вреден как его рисуют то и ему так же должен прийти капец, он же такой же человек как и я. Но у него с какого то черта гораздо больше силы, когда уменя трясутся руки, он спокойно себя чувствует. Я ненавижу себя в такие моменты. И еще один нюанс- он с утра не хочет пить пиво, т.к говорит погодим до вечера, щас надо прийти в форму. А у меня наоборот хочется с утра еще пить пиво. И часто получается так что я пью в одну харю, т.к не с кем пить а надо похмелится.
 
Мы пьем с ним с юношества.

Парень ты скоро погибнешь, я ответственно заявляю!

Ты пишешь сивый бред, в голове каша.. .

Если похмеляешься - то ВСЁ ПИСТА!

ОРГАНИЗМ уже не может иначе. . весь яд мимо печени во все органы!

Кули ты зациклился на друге, противно слушать *bes* , иди в больницу, сдавай анализы, может не поздно лечить.

Иди к терапевту, скажи болит, левый и правй бок. . сдай кровь. . там будет ясно.

Чо елозить друга твоего. . у него всё ништяк. . пока что. . У ТЕБЯ ЖОППА!!!
 
Парень ты скоро погибнешь, я ответственно заявляю!

Ты пишешь сивый бред, в голове каша.. .

Если похмеляешься - то ВСЁ ПИСТА!

ОРГАНИЗМ уже не может иначе. . весь яд мимо печени во все органы!

Кули ты зациклился на друге, противно слушать *bes* , иди в больницу, сдавай анализы, может не поздно лечить.

Иди к терапевту, скажи болит, левый и правй бок. . сдай кровь. . там будет ясно.

Чо елозить друга твоего. . у него всё ништяк. . пока что. . У ТЕБЯ ЖОППА!!!
Вот черт! Вот и я думаю почему в 32 пром меня говорят что мне 40-кет почти. Я не знаю про печень, но почему то у меня веки и глаза опухать стали даже после всего 3 литров пива, и так же постоянно, пардон, панос такой что очко натираю бумагой, раз 10-20 бывает в туалет бегаю и водой несет, просто водой, т.к не жру аппетита почти нет. А морда как будто я пашу шахтером неделями без выходных. НО проблема в том что я вечером не могу не идти пить пиво, просто настолько привык. И смотрю на Андрюху, который себя отлично чувствует и говорит что у меня блажь и просто я себя накручиваю и забил голову ерудой. Только он почему то и 10 доли того не себе не прочувствовал хотя пьем одинаково, вот этого я не могу понять. Мы одинакового возраста, ровесники в песочнице познакомились в 6 -7 лети росли вместе и всегда были на равных во всем. Что со мной такое происходит? Я не могу продолжать привычный ритм попоек как всегда. Дрист задрал, как не пожру и водой несет, и в левом боку что то как будто "покает" не могу точно сказать, но как будто что то внутри дергается, хотя и не болит.
 
Панкреонекроз – одно из самых тяжелых заболеваний среди всех патологий органов брюшной полости. Как правило, панкреонекроз развивается вследствие панкреатита. При этом заболевании нарушаются механизмы защиты, поджелудочная железа начинает сама себя переваривать, и происходит омертвение (некроз) ее отдельных участков. Панкреонекроз - заболевание, опасное для жизни. При нем может произойти разбалансировка в работе других органов.

При панкреонекрозе поджелудочная железа отекает, в ней появляются очаги некроза (мертвых клеток). Если болезнь не лечить, может возникнуть гнойное осложнение - абсцесс поджелудочной железы.

Развитие панкреонекроза

Панкреонекроз развивается в три этапа.

Первый этап – фаза токсемии. При токсемии в крови больного появляются бактериальные токсины, хотя самих микробов, выделяющих токсины, может в крови и не быть. Поджелудочная железа во время этой фазы усиленно продуцирует ферменты.

Второй этап – образование абсцесса в самой железе и (или) окружающих ее органах.

На третьем этапе панкреонекроза начинаются гнойные изменения в ткани железы и окружающей ее забрюшинной клетчатке. Прогноз болезни зависит от того, насколько серьезно поражена поджелудочная железа, и быстро ли начато лечение.
 
ТС спасибо тебе большое, что всколыхнул воспоминание о забытом произведении, которое я читала очень давно, еще не в состоянии понять его. там тоже о завидующем алкоголике. Сейчас перечитываю и наконец то понимаю автора.
 
И еще проблема с аппетитом когда пьем, я когда пью не могу жрать у меня ни чего не лезет я на грани блевоты, только курю, а другие жрут там всякие закуски и тп с апетитом. А меня мутит как будто, я пью пиво и тогда легче чуть. В последние недели стало хуже тем что с утра тошнота такая что тяжело попить воды и дти на рабботу не то что бегать или отжиматся. Я просто слабак и не могу понять почему так все сложилось. Вот ща я снова пьюпиво, пишу сижу, но уже пью не в удовольствие а чтобы хотябы не так сильно тошнило и чуть настрой поднять. А с утра на работу. Утро для меня стало это- кромешный ад с тошнотой и поносом! НО вечером я как баран иду пить пиво снова, я перешел только на пиво, перестал пить водку, но это не помогает. Я хотел бы бросить, но тогда я даже не знаю как дальше будет идти все
 
Андрюха как сатана искуситель звонит вечером и говорит приходи- я угощаю сегодня. Тут уже невозможно устоять, друг детства зовет пить пиво, притом за бесплатно. И так он звонит часто. У него я так понял нет поджелудочной и вообще ЖК тракт из металла сделан вот уже 15 лет лет ему просто наплевать и никогда ничем не болел. Но я то самое страшное не могу не пить, т.к для меня важно общение с друзьями, а у меня кроме друзей никого нет, и дома одному мне сидеть подыхать тоже не хочется. Вот как тут быть?
 
Когда идёшь к врачу?
Да я не знаю, я думаю в отпуск когда пойду, через пару месяцев, немного осталось мне подождать. Там мы как раз хотели попробовать хороший ром качестенный, но я уже думаю с этим поносом я не буду пить наверно а пойду уже реально к терапевту.
 
Да я не знаю, я думаю в отпуск когда пойду, через пару месяцев, немного осталось мне подождать. Там мы как раз хотели попробовать хороший ром качестенный, но я уже думаю с этим поносом я не буду пить наверно а пойду уже реально к терапевту.

ТЕБЕ ЗАВТРА НУЖНО ИДТИ!

СДОХНЕШЬ ВЕДЬ!


:excl: :excl: :excl:

Скажет врач что ок, бухай дальше. . тебя нужно ЭКСТРЕННО ЛЕЧИТЬ!
 
Назад
Сверху Снизу