Работа с алкоголем и трезвость, реально ли выжить?

Ну вот я сейчас читаю.
Что вам конкретно помогло?
Я сюда и пришла за советами коллег по несчастью. Вернее за помощью тех, кто прошел успешно этот путь.
Я думаю, ни про одного из нас нельзя сказать, что путь пройден, ведь он длиною в жизнь.
Мне лично помог дневниковый метод Шичко и очень помогли некоторые принципы АА, которыми здесь щедро делятся ААшники, спасибо им. Шичко пишу до сих пор и не собираюсь прекращать, ААшные принципы тоже использую постоянно по жизни.
На мой взгляд главное — понять, что эта неприятность сама не рассосется, а работать над этим нужно каждый день. Мое любимое сравнение: трезвость как задница. Пока ты за ней следишь, нормально питаешься и делаешь упражнения, все с ней в порядке. Перестаешь следить — получишь жирную жопу.
П.С. Здесь на ты)))
 
Что посоветуете в качестве лечения?
Что вам помогло? Были ли до этого срывы?
Вот честно, такие комментарии по идее должны были бы меня выбить из равновесия, психануть и выйти отсюда.
Но на то я сюда и пришла, что бы услышать все мнения и советы. Так что просто так не сдамся😏
Я чуть меньше года посещал собрания аа, много активничал. Сорвался на две недели в запой. Зацепился за трезвость, пошел по шагам.
Сейчас живу в программе 12 шагов.

Работают и другие способы.
 
Привет , мне в начале пути помогал девиз -я сегодня не пью , читаю изучаю много информации в ютуб , постоянно на форуме читаю , изучаю АА . Подписана на канал врача нарколога -очень рекомендую , он прям пошагово объяснил как бросить и ошибки на этом пути -Марат Агинян
 
Я чуть меньше года посещал собрания аа, много активничал. Сорвался на две недели в запой. Зацепился за трезвость, пошел по шагам.
Сейчас живу в программе 12 шагов.

Работают и другие способы.
Спасибо за ответ! В принципе я за 6 лет пересмотрела свои взгляды на многое.
Если ранее АА категорично нет, то сейчас на все готова чтобы выбраться из этой ямы, раз у самой столько неудачных попыток. И к наркологу готова идти, и даже врать как в прошлый раз не стала бы. Тогда под давлением на укол в наркодиспансер пошла, думала тогда уже дна достигла. Но спасибо мужу за этот шанс, но к сожалению это не помогло навсегда расстаться с алкоголем. Как кстати и моему брату. Сейчас опять начал выпивать после уже 2 укола.
 
Привет , мне в начале пути помогал девиз -я сегодня не пью , читаю изучаю много информации в ютуб , постоянно на форуме читаю , изучаю АА . Подписана на канал врача нарколога -очень рекомендую , он прям пошагово объяснил как бросить и ошибки на этом пути -Марат Агинян
Большое спасибо за рекомендации. Изучаю всю информацию сейчас.
 
Я думаю, ни про одного из нас нельзя сказать, что путь пройден, ведь он длиною в жизнь.
Мне лично помог дневниковый метод Шичко и очень помогли некоторые принципы АА, которыми здесь щедро делятся ААшники, спасибо им. Шичко пишу до сих пор и не собираюсь прекращать, ААшные принципы тоже использую постоянно по жизни.
На мой взгляд главное — понять, что эта неприятность сама не рассосется, а работать над этим нужно каждый день. Мое любимое сравнение: трезвость как задница. Пока ты за ней следишь, нормально питаешься и делаешь упражнения, все с ней в порядке. Перестаешь следить — получишь жирную жопу.
П.С. Здесь на ты)))
Спасибо тебе ☺
И про жирную задницу очень в тему. Как сорвалась 4 месяца назад, отрастила карму. Эх, а раньше такая стройняшка была. Сейчас помимо работы с зависимостью еще и тело в форму возвращать.
 
@Bartender, три шага к успеху -первое -признание что есть проблема и признание себя больным , ведь алкоголизм это смертельное заболевание , второе -это подготовка , убрать из дома все спиртное , пересмотреть все общение и т д , ну и третий шаг -само действие , не пить , психотерапия ( способ по выбору )
 
Спасибо тебе ☺
И про жирную задницу очень в тему. Как сорвалась 4 месяца назад, отрастила карму. Эх, а раньше такая стройняшка была. Сейчас помимо работы с зависимостью еще и тело в форму возвращать.
О теле пока придется забыть , сейчас другой враг и главный -это алкоголь , задача любой ценой быть трезвой , а уж потом , когда ПАС пройдет ( год два ) думай о теле .Ну и помнишь же , что враги трезвости -быть голодной , злой и уставшей , любой ценой избегай этий состояний . Я вот прибавила в весе пока трезвая -пофиг , главное трезвая , вес потом нормализую
 
@Bartender, три шага к успеху -первое -признание что есть проблема и признание себя больным , ведь алкоголизм это смертельное заболевание , второе -это подготовка , убрать из дома все спиртное , пересмотреть все общение и т д , ну и третий шаг -само действие , не пить , психотерапия ( способ по выбору )
Признание у меня случилось как раз 6 лет назад. Я прекрасно знаю, что это смертельно. У меня близкий человек 2 месяца назад умер от алкоголя. Был уже цирроз, но продолжал пить. Умер на отходняке от остановки сердца.
Алкоголя в доме нет. Муж мой не пьёт вообще. Но он много работает, в основном по ночам. Вот я детей уложу и погнала😔 Из общения у меня мама алкоголик со стажем более 30 лет. Брат. С ними не могу не общаться, но могу выставить границы, что с алкоголем мы не встречаемся, пьяными мне не звонят, не пишут. С подружками собутыльницами перестала общаться еще с первого большого перерыва.
Ну а про терапию вот сейчас читаю, смотрю.
 
О теле пока придется забыть , сейчас другой враг и главный -это алкоголь , задача любой ценой быть трезвой , а уж потом , когда ПАС пройдет ( год два ) думай о теле .Ну и помнишь же , что враги трезвости -быть голодной , злой и уставшей , любой ценой избегай этий состояний . Я вот прибавила в весе пока трезвая -пофиг , главное трезвая , вес потом нормализую
У меня в большие мои перерывы вес достаточно легко уходит, без насилия над организмом изнуряющими диетами и спортом. Наоборот прям кайфую когда через пару месяцев трезвости вижу другого человека в зеркале.
Посмотрим как сейчас пойдет. Все-таки уже не 20😏
 
У меня в большие мои перерывы вес достаточно легко уходит, без насилия над организмом изнуряющими диетами и спортом. Наоборот прям кайфую когда через пару месяцев трезвости вижу другого человека в зеркале.
Посмотрим как сейчас пойдет. Все-таки уже не 20😏
Главное больше информации -врага надо знать в лицо и не забудь ПАС , он придет не сразу , многие его не выдерживают и срываются
 
Решила действовать по методу «Я не пью сегодня»
Знаешь, я в АА получила трезвость, этот метод оттуда. Только он подразумевает нечто большее, чем просто не пить. Только сегодня я попрошу ВС руководства в своей жизни, только сегодня применю новые принципы и ещё много чего "только сегодня". Подумай, может и тебе не стоит изобретать собственный велосипед, а взять уже готовый работающий метод?
 
Но так стыдно идти на покаяние. Мне кажется проще наркологу рассказать об этом, чем батюшке. Ну или тут. Мне как-то в компании всегда легче добиваться цели, так же как в похудении.
Ты Богу каешься, всё это ложный стыд, что батюшки не слышали. Ты не уникальна.
Если ты была воцерковленна, иди в аа, тебе зайдет. Меня там научили жить. Трезво жить.

Наша проблема не в алкоголе, а в том, что мы не умеем жить трезвыми. Там тому учат.
 
Не сплю с 11 часов утра понедельника. У меня бывало иногда такое после запоев( Вернее получилось подремать полчасика с 20 до 21 и всё. Максимально не спала 2,5 суток бывало. Честно, не помню как в итоге засыпала. Успокоительных кроме валерьянки нет дома, снотворных тоже. Как помочь себе уснуть уже? Сердце бомбит, в ушах шумит.
 
Не сплю с 11 часов утра понедельника. У меня бывало иногда такое после запоев( Вернее получилось подремать полчасика с 20 до 21 и всё. Максимально не спала 2,5 суток бывало. Честно, не помню как в итоге засыпала. Успокоительных кроме валерьянки нет дома, снотворных тоже. Как помочь себе уснуть уже? Сердце бомбит, в ушах шумит.
Ну если не пьешь 4 дня, то уже отходишь, проще перетерпеть как по мне. В ушах это аплодисменты, главное остановится до зановеса...
Выздоравливай!
 
Ну если не пьешь 4 дня, то уже отходишь, проще перетерпеть как по мне. В ушах это аплодисменты, главное остановится до зановеса...
Выздоравливай!
Спасибо!
Тяги выпить нет, после лютых отходняков обычно никогда и не было. Правда в этот раз отходняк 1-го дня был вполне сносный. 2-3-й день хорошо. А вот сейчас накрыло. Пока так и не спала, через час все равно вставать, дочь в сад собрать.
 
Впервые познакомилась с галюнами😏 Вот ведь правда, чем дальше, тем жёстче. Может я еще начиталась историй в теме ужасы похмелья.
Короче, искала тут методы как уснуть. Увидела про контрастный душ. Стою, слышу музыка тихонечко играет. Подумала может телефон не выключила, нифига. Воду выключила - не играет. Включаю, снова музыка и даже как будто слова слышу песни, но не могу разобрать. Вышла с ванны все прошло.
Решила поесть, позвонила мужу, попросила привезти мне какого-нибудь фастфуда. Не ем эту дрянь, а тут захотелось со сладким чаем. Посидели с ним, рассказала про эту фигню. Немного психанула на него. Покурила ( курю электронку ) сердце забомбило. В голове, когда закрываю глаза как будто мозг в центрифуге крутится. Не вертолеты, другое состояние, не описать. Решила опять залезть на форум. Но честно, сегодня от всего прочитанного уже сложно сосредоточится +недосып. Короче, с кашей этой буду разбираться когда высплюсь. Хотя, в целом многое стало понятнее и какая-то стратегия наметилась. Однозначно пить больше не хочу никогда. Электронку тоже надо бросать курить, но это наверное не сейчас, хотя посмотрю, может и оптом сразу.
 
Отправила ребенка. Выпила ГАБУ , вспомнила, что она у меня со времен похудения осталась и надеюсь сейчас поспать наконец. В целом состояние уже получше.
 
Мне кажется, если хочется бесплатную музыку и киноэфекты, то нужно продолжать, я предпочел отойти от наркожидкостей.
 
Назад
Сверху Снизу