Путь воинствующего алкаша длинною в 20 лет

Это то, что я у Стеца читал? Всё алкоголики подростки? Застрявшие в этом времени? Отсюда это всё?
Да. Надо протрезветь, чем больше трезвость, тем больше это понимаешь. Тогда и изменяешь жизнь, а не в сухости живешь.
 
Очень много - это факт. И не только синька, но и последствия.
Ну вот теперь освободились средства.
И немалые.

Я первое время делала себе подарки ровно на ту сумму, которую раньше пропивала в день.
Или откладывала эту сумму пару-тройку дней и потом что-то покупала.
Так я себя хвалила за то, что не пью.

Не хотите завести копилку?
Наглядно посмотреть на результат своей трезвости.
Мотивирует знаете ли.
 
Ну вот теперь освободились средства.
И немалые.

Я первое время делала себе подарки ровно на ту сумму, которую раньше пропивала в день.
Или откладывала эту сумму пару-тройку дней и потом что-то покупала.
Так я себя хвалила за то, что не пью.

Не хотите завести копилку?
Наглядно посмотреть на результат своей трезвости.
Мотивирует знаете ли.
Ща будет тратиться на всё другое, боржоми, соки, йогурты.. У нас трезвые вечера очень обильно пьются всякими вкусняхами. Думали раньше копилку завести и понимаю, что будет интересный опыт. Посмотрим подумаем короче.
 
Ну да, вино за 600-800 не жалко, а сок за 100 - это дорого, блин.
Логика алкаша, чо...
Да да да, именно так. Ходишь, 50 р сэкономил, 100, потом виски за 1400 купил, капец блин. Тоже постоянно это отмечаем
 
Да да да, именно так. Ходишь, 50 р сэкономил, 100, потом виски за 1400 купил, капец блин. Тоже постоянно это отмечаем
А ещё стремление покупать более дорогие напитки.
Типа, а давай купим вот эту дорогую хрень и будем эстетствовать по рюмочке.
А потом дорогая хрень выжирается за вечер, эстеты в шоке)

Это стремление забелить свой алкоголизм. Вот вроде я пью дорогие напитки - я не алкаш. Алкаши - они же боярышник аптечный пьют и паленку, А я ни такой.
 
А ещё стремление покупать более дорогие напитки.
Типа, а давай купим вот эту дорогую хрень и будем эстетствовать по рюмочке.
А потом дорогая хрень выжирается за вечер, эстеты в шоке)

Это стремление забелить свой алкоголизм. Вот вроде я пью дорогие напитки - я не алкаш. Алкаши - они же боярышник аптечный пьют и паленку, А я ни такой.
Вот нинада на бояру бочки катить! С запивоном из охоты это амброзия
 
Я вот думаю, может, станут постарше - с ними откровенно поговорить про мой алкоголизм? Или все эти задушевные беседы в этих случаях не работает?
Не надо пока. Разберись с собой.
Я в трезвости получила шикарный +, мои дети лишились повода манипулировать мною посредством синьки.
 
Граф, вас так не хватало, где Вы ходите?))
Пока вы тут лясы точите, граф новичка на группу налаживал, проводил работу, вербовал свежее мясо. Без дела не сидел
 
Пока вы тут лясы точите, граф мужа на группу налаживал, проводил работу, вербовал свежее мясо. Без дела не сидел
Я читала)
Ох уж эти сектанты, продыху от вас нет :-D
 
Не надо пока. Разберись с собой.
Я в трезвости получила шикарный +, мои дети лишились повода манипулировать мною посредством синьки.
Верно, чувство вины уходит и воспитание становится разумней.
 
Назад
Сверху Снизу