Путь в никуда, и как я это осознал

Со временем придёт понимание и твёрдое ощущение , что алкоголь - лишний.
Жизнь и так хороша
А всякие старые привязки - потихоньку забудутся.
Не поддавайся желаниям ложного кайфа
 
Со временем придёт понимание и твёрдое ощущение , что алкоголь - лишний.
Жизнь и так хороша
А всякие старые привязки - потихоньку забудутся.
Не поддавайся желаниям ложного кайфа

Стараюсь, в принципе все нормально, работа поперла, немного сменил свой режим стал раньше вставать и раньше ложиться. Но... после 10 часов работы, разбора полетов с командой так и тянет зайти в барчик в доме, там уютно люди интересные и пиво вкусное :-D К счастью не забыл почему я начал всю эту петрушку с выпивкой и иду читать форум вместо бара) Самое трудное стереть триггеры в голове связанные с алко темой, пятница выпил, задолбало все выпил и т.д. Плюс качели с настроением, то я король мира то смерт дрожащий, веселуха полным ходом.

Кстати тут мой товарищ придумал систему "Молодец", каждый день пока не пьешь пишешь одну букву из слова, набрал слово полностью написал одну букву по вертикали, в итоге нужно собрать за 7 недель "Молодец" из молодцов, дальше в кубической прогрессии. Как доп. мотивация вроде ниче так))
 
Две недели трезвости позади, сегодня в голове какой-то ад, выпить и хочется и не хочется. Бешеное желание пойти тусить, но трезвым скучно а пить не буду, нафиг. Зашел домой вроде улеглось, но эти качели реально бесят. Кто как успокаивается когда есть сильное желание вернуться к старому образу жизни?
 
Вспоминала отходосы, похмелье, абстягу, тремор, потливость,блевотливость, позорные последствия, страх с утра посмотреть в телефон и тыды
 
Две недели трезвости позади, сегодня в голове какой-то ад, выпить и хочется и не хочется. Бешеное желание пойти тусить, но трезвым скучно а пить не буду, нафиг. Зашел домой вроде улеглось, но эти качели реально бесят. Кто как успокаивается когда есть сильное желание вернуться к старому образу жизни?

Компульсивное влечение.
 
На счетчике почти месяц, в целом стало намного легче, но все-таки проскакивают моменты. Сегодня например был паршивый день, так хотелось зайти в любимый бар, увидеть друзей "собутыльников", но сдержался взял кваску и пошел домой кино смотреть. Кстати а ведь в квасе тоже есть алкоголь, вот подумал не черевато ли?
 
На счетчике почти месяц, в целом стало намного легче, но все-таки проскакивают моменты. Сегодня например был паршивый день, так хотелось зайти в любимый бар, увидеть друзей "собутыльников", но сдержался взял кваску и пошел домой кино смотреть. Кстати а ведь в квасе тоже есть алкоголь, вот подумал не черевато ли?
Очень может быть. Я, в силу жары, кваском увлекся. Сорвался. Попробуй на лимонад хороший заменить.
 
Очень может быть. Я, в силу жары, кваском увлекся. Сорвался. Попробуй на лимонад хороший заменить.

Вот я тоже заметил что губа присвистывать начала, воздержусь от кваса :-D
 
привет, хорошо держишься)
губу прикусываем и квас не пьем :-D

Весь день сижу прикусываю, пива хочу аж скулы сводит, понять не могу че на меня нашло :- Грустно как-то, кажется что сейчас накачу в центр поеду, все так прекрасно станет.
 
Ну выпей тогда уж квасу - наверное, лучше, чем пива. Тягу запросто поможет снять. Если боишься - съешь 3 эклера подряд, как мой нарколог говорил, который мне капельницу ставил - там столько углеводов, что мысли о пиве сразу улетучатся.

На себе не проверял - но ты попробуй, вдруг сработает? Потом расскажешь!
 
Ну выпей тогда уж квасу - наверное, лучше, чем пива. Тягу запросто поможет снять. Если боишься - съешь 3 эклера подряд, как мой нарколог говорил, который мне капельницу ставил - там столько углеводов, что мысли о пиве сразу улетучатся.

На себе не проверял - но ты попробуй, вдруг сработает? Потом расскажешь!

Я сладкое не люблю, после трех эклеров вообще жить не захочу))
 
Я сладкое не люблю, после трех эклеров вообще жить не захочу))


Ну ты же не ради удовольствия должен будешь их съесть, а ради цели великой - тягу побороть.
 
Две недели трезвости позади, сегодня в голове какой-то ад, выпить и хочется и не хочется. Бешеное желание пойти тусить, но трезвым скучно а пить не буду, нафиг. Зашел домой вроде улеглось, но эти качели реально бесят. Кто как успокаивается когда есть сильное желание вернуться к старому образу жизни?
Успокаиваю себя тем, что если я выпью, то потом буду мучится физически и морально. Так же говорю себе, что уже начало положено, и что обидно будет все начинать сначала. Вобщем стараюсь все плюсы вспомнить трезвости и минусы алкоголя.
 
Я сладкое не люблю, после трех эклеров вообще жить не захочу))
После эклеров вряд ли так плохо станет, что жить не захочешь)))
Лучше эклеры.
С квасом, ерунда может выйти.
Особенно, если не очаковский берешь, а хороший, живой, разливной. Градус там, может быть, вполне себе.
Было, домой ехал, и по пути заехал в магазин, купил кваску. Жарко было, не то, что это лето, за + 30 тогда.
И литр кваса с удовольствием за раз, как нечего делать.
Пока до машины дошел, чувствую в голове-то, мысли повело, умственная тональность другая стала.
Уверен дунь в трубку, там хорошо бы показало, благо рядом уже с домом был.
Так что не провоцируй себя. Реально, лучшая тема, сладкое, лимонад и физ. нагрузка. ( в зависимости от твоей формы)
И кстати с б\а пивом.
Первые месяца три я "баловался" им, ну типа оно же без алкоголя, значит можно. Я же не пью, мне вкус интересен.
Но как бы не так. Это просто самообман, только срыв можно спровоцировать.
Ближе к 7-8 месяцу, я обратил внимание, дома банок 5 б\а пива стоит в холодильнике. А мне что-то этот "вкус" и не хочется.
Не пьются они...
Так что дело не в вкусе, нет его, ну или на любителя, очень специфического)
 
Что-то последние два дня губа засвистела, не свисток даже а свисталище :-( С чего бы такой фортель после месяца трезвости?
 
Что-то последние два дня губа засвистела, не свисток даже а свисталище :-( С чего бы такой фортель после месяца трезвости?
Это переодически накатывает, терпи. Со временем тоже остаётся но такое, не сильно парит. У меня до сих пор накатывает. Причем ни когда нахожусь в пьяной компании, а когда словил какой нибудь запах или погода та в которую больше всего любил бухать. Всё будет норм.
 
Что-то последние два дня губа засвистела, не свисток даже а свисталище :-( С чего бы такой фортель после месяца трезвости?


У меня пока месяц максисмум потом срывалась. Я начинала ощущать запахи, вкус любимого пива.... Блин, как же мы погрязли в старых привычках и системах.
 
Давненько не отписывался, судя по счетчику держусь я нормально :) Если честно все стало намного проще, иногда представляю себе что я выпиваю но сразу появляется какое-то отвращение. Были моменты когда накатывало довольно сильно и как назло еще и возможность была, но мысленно бил себя по рукам вспоминая почему скорее нет чем да. Надеюсь настрой останется со мной надолго) Коллеги по трезвости, как прошло ваше первое путешествие без алкоголя?
 
Назад
Сверху Снизу