Путь в никуда, и как я это осознал

falloff

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 19 дней
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
21
Всем привет, я тут новенький, мне 27 лет, в жизни вроде все неплохо, но...

Начинал выпивать еще в школе, тусовки по выходным, "вписки" и т.д. С тех пор по сути ничего не изменилось, кроме стоимости алкоголя и мест их потребления. Всю жизнь думал что пью как все, иногда мог чуть чуть добить после того как половина компании уже пошла спать или взять пивка и выпить его один под киношку дома. Пил в среднем три раза в неделю, два раза пивка в баре около дома, и еще на выходных где-нибудь в клубе или дома с друганом но уже так что с утра только сдохнуть.

Недавно после двух дней плотных гулянок, с распитием всего от виски до пива, проснулся и начал умирать. Хотя такое у меня уже бывало и не раз, думал все болеют и я болею ничего страшного, пофигу. И тут началось самое страшное, паника, ощущение что жизнь дальше не имеет смысла, с девушкой не получается и вообще я не знаю как быть и что делать. Решил пойти и залечить свою печаль известным мне способ, и хлопнул литр пива. Лучше не стало, стало только хуже и решив разобраться с утра, отрубился.

Начал задавать себе вопросы, почему я пью и чего я хочу получить от выпивки, что она мне дает? Выпивка позволяет мне расслабиться, легко общаться с людьми, веселиться, чувствовать себя своим на тусовка, забыть о проблемах. Только вот я разучился радоваться жизни без алкоголя, свидание скучное, на природе скучно, на вечеринке скучно, выпил и хоп жизнь заиграла новыми красками. Как такое может быть, почему это произошло? Полез гуглить что пишут люди которые бросили пить насовсем и нашел то что искал, алкоголь угнетают нашу психику, все становиться завязанным на выпивку, по сути я сломал свои привычки и теперь мне нужен допинг чтобы прийти в нормальное состояние, причем именно в "нормальное" а не супер пупер. И никаких проблем в социальном плане он не решает, а позволяет делать вид что все нормально а с утра все возвращается обратно с минусом.

Решение принято, я больше не пью, буду решать свои проблемы, веселиться, изгонять тараканов и страдать без алкоголя. Буду рад любой поддержке
 
Привет) все описал, примерно также и я пью. С приходом сюда пить уже как прежде не получится) либо пить только хуже, или совсем не пить.
 
Привет. Видно, что с головой дружишь, самоанализом заниматься тебя не пугает. Прогноз благоприятный. Трезвей с нами, трезвей как мы, трезвей лучше нас. *PREVED*
 
Молодец, что принял решение. Читай форум. Думай. Жизнь - это самый ценный подарок судьбы. Совершенно недопустимо её прожигать. Ведь каждый день можно радоваться жизни и быть счастливым - и всё зависит только от тебя. А алкоголь - он как дудочка факира для кобры - просто создаёт иллюзии, за которыми нет ничего настоящего. Пиши.
 
Всем спасибо за поддержку, не ожидал так много откликов)

Только одна задача появится - когда прижмёт - не сдавайся:-)

Для этого сюда и пришел, сейчас занимаюсь тем чтобы вбить себе в голову что я не "бросил" пить, а просто это мне больше не нужно и не хочется. Надеюсь все получится, просто понимаю что дальше будет только хуже.
 
Для этого сюда и пришел, сейчас занимаюсь тем чтобы вбить себе в голову что я не "бросил" пить, а просто это мне больше не нужно и не хочется. Надеюсь все получится, просто понимаю что дальше будет только хуже.
Будут , возможно, депрессивные эпизоды... качели эмоциональные...
Но потом - только лучше.
Ты как бы вынырнешь
 
Надеюсь все получится, просто понимаю что дальше будет только хуже.
ставь счётчик(разобрался как?) и продолжай оставаться трезвым. очень скоро твоё самоуважение вырастет, появится эйфория, на ней ещё месяц-другой продержаться можно. но в это время нужно много читать и думать, потому что потом эйфория пройдёт и останется в сухом остатке только то, что ты успел надумать и наанализировать.
 
Молодец, что вовремя задумался о своем будущем. Пиши сюда все что чувствуешь, что думаешь.

Лови поддержку"

Ну и литературу обязательно читай :

Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
[/QUOTE]
 
Будут , возможно, депрессивные эпизоды... качели эмоциональные...
я вас умоляю..шо та депрессия по сравнению с посталкогольной депрессией? тьху, а не депрессия. дискомфорт и не более.
а вот после употребления это дааа...суицидники именно в посталкогольной депрессии из окон выходят.
 
Будут , возможно, депрессивные эпизоды... качели эмоциональные...
От этого никуда не денешься, буду бассейном спасаться.

ставь счётчик(разобрался как?)
Поставил)

Лови поддержку"

Ну и литературу обязательно читай :
Спасибо, сегодня уже начну читать!

Вообще круто что есть такое сообщество и так много людей поддерживающих друг друга *THUMBS UP*
 
Умничка. И не пропадай, обязательно пиши что чувствуешь. Пусть это будет твоим дневником. Потом спустя время можно прочитать, посмотреть динамику. Говорят, что люди меняются очень сильно.
Главное не пить, сначала трудно будет - готовься. Тут важен настрой.
Поэтому и пишут что не пить легко - трудно настроится правильно и не начинать пить первую рюмку.
 
и все так тактично примолкли :-D
Здесь не только поддерживают, здесь и троллей хватает, которые в глубине души радуются, когда другой алкаш психовать начинает. а там и до срыва не далеко...
 
Сегодня самый трудный день первой недели, будет открытие нового клуба, уже позвали, друзья тоже натирают ласты) Решил что поеду, но на машине, не хочу загонять себя в дальний угол квартиры. Немного есть зуд что не поставлена жирная пятничная точка в виде стакана виски, но потом вспомнил зачем я это все решил и сразу перехотелось. Срываться не собираюсь, но все-таки немного жутко *SORRY*
 
Сегодня самый трудный день первой недели, будет открытие нового клуба, уже позвали, друзья тоже натирают ласты) Решил что поеду, но на машине, не хочу загонять себя в дальний угол квартиры. Немного есть зуд что не поставлена жирная пятничная точка в виде стакана виски, но потом вспомнил зачем я это все решил и сразу перехотелось. Срываться не собираюсь, но все-таки немного жутко *SORRY*
Если действительно хочешь завязать, то отказывайся первые месяцев 6 от подобных предложений, в твоем сообщении сквозит саморазводом, на машине в клуб не заедешь один х, зайдешь, а там и повод найдешь уехать обратно на такси.
 
как всё таки молодым трудно бросать, столько соблазнов, развлечений, пьющих друзей и подруг. Надо как минимум 2 месяца отшельником посидеть и читать-читать. потом обязательно сказать друзьям, что завязал. заодно и выяснится, кто есть настоящий друг, а кто просто собутыльник был.
 
Если действительно хочешь завязать, то отказывайся первые месяцев 6 от подобных предложений.

Вообще наверное да, но съездил даже поплясал 5 минут, потом все охмелели окончательно, уехал домой спать.

В целом первая неделя трезвости прошла неплохо, много думал и читал, желания выпить нет. Есть червячок внутри недостатка чего-то, но думаю и это скоро пройдет. Активнее взялся за работу, завтра возобновлю тренировки по плаванию.

Друзья адекватные, сказал не пью, сделали удивленное лицо и ничего больше на эту тему не говорили, обрадовались что есть кому катать) Но решил от греха подальше, месяц не ходить на такие мероприятия.
 
После рабочего дня, стакашка внутри хочет погулять, долго интересно такое будет? Самое фиговое вот такое сверлилово на подсознании, когда курить бросал была похожая история.
 
Назад
Сверху Снизу