Путь к себе

Может, не поздно ещё? Тут в Подмосковье север и холода, промерзаешь вся, а что там в Питере творится, страшно представить даже. Брр. Не представляю, как там люди живут. В 20-х числах марта были там с алком 8 лет назад, так весной и не пахло, мороз -15С. И эти жуткие коммунальные аварии постоянно. Давай к нам в Поволжье! В тепло!
Простите, а Поволжье это где? В смысле, где лучше, чтобы тепло, вода и цивилизация
 
Вообще вот тут что-то читаю, думаю, и странные мысли в голову приходят.
Вот была я замужем. И было мне там и хорошо и плохо. Начиталась я НД, решила двигаться вперёд и развелась. Было мне от этого и хорошо и плохо. Не жалею, пошла дальше. Дальше было мне и хорошо и плохо. Потом встретила МЧ. Было хорошо, но бывало и плохо. А потом мы расстались. Было плохо. А потом было хорошо, но и плохо тоже. И вот сейчас я могу выйти замуж, взять ипотеку и снова пожить семьёй. И будет хорошо, а иногда будет плохо. Может бы доживём вместе до старости, а может разведемся через год. И в том и в другом случае будет что-то хорошо, а что-то плохо. А могу не выходить замуж, пожить одна, посмотреть, что меня ещё там ждёт. В этот период будет и хорошо и плохо, потом кого-то встречу, и с ним тоже будет...
Короче. Какое-то ощущение бессмысленности жизни. Может от того, что надо что-то решать. И вроде решение принято уже, но страшно, а вдруг оно неверное. А вдруг верное. А как понять? А вдруг я проживу в итоге не свою жизнь. А потом, а какая разница. Ведь вся жизнь моя, как бы я ее ни прожила. И на протяжении всей жизни будет и хорошо и плохо, какой бы выбор я не сделала.
Видимо надо понимать, чего я хочу. Может я слишком много думаю. Думаю, вот мне кажется хочу, а вдруг хочу не этого. Хочу, потому что вроде как понятно тут все, семья, замуж, жилье, ну так вроде правильно и безопасно. И человек, который нравится. Не всем, конечно, но в основном. А вдруг есть кто-то ещё лучше? А вдруг нет?
Короче, вот прочитала, что иногда лучше поменьше думать, и соглашусь. Может кому-то и идёт думать, а я просто кручу мысли и ни к чему не прихожу. Ответов не появляется, а вопросов все больше.
 
. Какое-то ощущение бессмысленности жизни
Так может это как раз и смысл жизни - просто жить.

Наслаждаться хорошими моментами, печалится когда не очень хорошие моменты.

Принемать решения и жить с ними итп.

Какой смысл то ещё надо?
 
имхо - это когда ты не знаешь точно, чего хочешь
когда точно знаешь - хочу вот это! - то таких вопросов нет, а берешь и делаешь
Да а как это можно знать, чего хочешь, если знаешь, что при любом раскладе тебе ок будет?)) И не ок тоже при любом, потому что это жизнь.
Или это логикой решается. Типа вот в паре мне лучше, чем одной, комфортнее и интереснее. Значит надо в ту сторону.
 
Типа вот в паре мне лучше, чем одной, комфортнее и интереснее. Значит надо в ту сторону.
На данный момент.

На данный момент тебе хорошо и комфортно и хорошее привышает плохое. Значит живёшь и не паришься.

Как начнёт что-то напрягать будешь думать.

Заранее зачем пытаться что-то решить что ещё не наступило
 
Такое впечатление, что ты жалеешь о возобновлении отношений с БФ
Или о разводе с БМ)))
Потому что мысли пришли в голову, когда я хотела отыскать цитату про сильный анализ жизни у себя на стене в контакте и наткнулась на другие статусы, цитаты, касаемо развода. И грустно мне очень было тогда. И я задумалась, мне же было плохо, когда я развелась, но это было типа во имя счастливого будущего. Но с БМ иногда было и хорошо очень даже, весело, интересно. И как знать, где я счастливее была бы. Может примерно одинаково, и замужем за ним и нет. Просто тогда приняла такое решение и уже с ним живу. Не жалею, потому что смысла нет и вообще не жалею ни о чем в целом.
Но вот именно мысли о том разводе запустили мысли о бренности бытия и рассуждения о том, что меня будет ждать в новом браке.
 
Сань - у тебя как будто кризис среднего возраста раньше времени наступил)
Начиталась я НД, решила двигаться вперёд и развелась.
=-O
А вдруг я проживу в итоге не свою жизнь.
чужую жизнь прожить невозможно
И на протяжении всей жизни будет и хорошо и плохо, какой бы выбор я не сделала.
это и есть - жизнь
 
Так может это как раз и смысл жизни - просто жить.

Наслаждаться хорошими моментами, печалится когда не очень хорошие моменты.

Принемать решения и жить с ними итп.

Какой смысл то ещё надо?
Ну так ведь от решений зависит вся жизнь) но я пришла к мысли, что от любого решения она будет хороша. Потому что это жизнь и она моя) тогда непонятно, как принимать это решение. Ведь можно принять любое и в любом случае будет хорошо. И плохо тоже, потому что без него не бывает.
 
Ну так ведь от решений зависит вся жизнь) но я пришла к мысли, что от любого решения она будет хороша.
потому что принятие решений и их реализация - это жизнь!
а непринятие - пребывание какое-то
 
Сань - у тебя как будто кризис среднего возраста раньше времени наступил)
Ага, вот сейчас ощущение кризиса внутреннего)) отдохнула в глэмпинге на природе, насмотрелась на деревья)))

Про начиталась НД это я в хорошем смысле, я тут нашла инфу про газлайтинг и абьюз и поняла, что в них живу и надо драпать оттуда.
Сейчас просто думаю, я сама была ужасно незрелая, такая как сейчас может я могла бы правильно диалог настроить, да и он на месте не стоит. То есть может и не было такой необходимости в разводе.
Но я же приняла такое решение. Значит тогда уже было невозможно по-другому.

А вот сейчас возможно. Я могу выйти замуж, а могу не выйти. Вот и думаю, размышляю
 
Ведь можно принять любое и в любом случае будет хорошо. И плохо тоже, потому что без него не бывает
Как-то ты обобщаешь и упрощаешь.
Что такое хорошо и что такое плохо.
Это слишком общие понятия. Каждое хорошо состоит из множества различных эмоций или чувств) как и каждое "плохо".
Тогда уж раскладывай на составляющие и взвешивая на весах важность каждой составляющей для тебя.
 
вот сейчас возможно. Я могу выйти замуж, а могу не выйти. Вот и думаю, размышляю
Когда наступит тот момент когда надо решить будешь думать

Сейчас ясно что трудно решить сразу прям что-то

Потому что это только потенциальный исход в будущем
 
Я помню, как ты писала о разводе.
Ещё подумала, надо же, пришёл человек с запросом про пьющих родителей, а получилось вононочо.
Видимо, пошёл процесс осмысления своих действий - и результат оказался вот таким, небанальным.
В нынешней ситуации у меня впечатление такое, что ты после разрыва очень изменилась, выросла за короткое время, ушла далеко вперёд, а МЧ остался примерно там же, где и был. Потому неуютно.
Я думаю, если есть такие мысли, - замуж не надо.
Поживи полгода- год в нынешнем режиме. Занимайся карьерой, личным финансовым планом, - где ты уверена, что это тебе только в плюс. В профитах замужа сомневаешься - оставь решение на потом.
 
Назад
Сверху Снизу