Путь к себе

или планируешь. но это ответственность. сам формируешь свою реальность.
Тут страшно потому что жизнь одна. Вот я пытаюсь как раз спланировать и думаю, а вдруг всё-таки неправильно я решила.
Но как с другой стороны можно решить неправильно, это же моя жизнь, и все мои решения в ней на данный момент времени правильные.
 
напоминает прокрастинацию. когда ты все время думаешь над тем, как сделать шаг, но так и остаешься на месте.
На самом деле я никогда не стою на месте, мне это скучно. Я делаю шаг, но в процессе и после могу долго рефлексировать, а зачем я его вообще делаю, а правильно ли это.

Может я сейчас просто испугалась ответственности. Семья как бы обязывает, впереди какие-то долгосрочные планы, типа все, вот взрослая жизнь, с экономией, ипотекой, взрослыми решениями, возможно детьми. И с одной стороны, это все интересно. А с другой страшновато. А вдруг все пойдет наперекосяк. Хотя это тоже жизнь, я же не могу предсказать, как оно пойдет. Я могу сделать шаг и сделать добросовестно ту часть, что зависит от меня.
 
не, не поэтому. может ты просто не привыкла? может привыкла сваливать это на кого угодно?
Да, это точно, но сейчас я нахожу, что мне интересно это - принимать решения, брать ответственность. Но поскольку я этого не делала особо, страшно ошибиться. В человеке, в своих желаниях, в действиях.
 
На самом деле я никогда не стою на месте, мне это скучно. Я делаю шаг, но в процессе и после могу долго рефлексировать, а зачем я его вообще делаю, а правильно ли это.

Может я сейчас просто испугалась ответственности. Семья как бы обязывает, впереди какие-то долгосрочные планы, типа все, вот взрослая жизнь, с экономией, ипотекой, взрослыми решениями, возможно детьми. И с одной стороны, это все интересно. А с другой страшновато. А вдруг все пойдет наперекосяк. Хотя это тоже жизнь, я же не могу предсказать, как оно пойдет. Я могу сделать шаг и сделать добросовестно ту часть, что зависит от меня.

как там? лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть ))))
 
как там? лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть ))))
Да это вообще мой девиз по жизни)
Я скорее отчаянный человек, легко и резко меняю работу, прическу и места жительства)) просто мне это совершенно не мешает много думать. Может мне просто перестать это делать.
Вообще опять же, это скорее от скуки, я в спонтанном отпуске, дел немного, вот и крутится в голове.
 
Еще знаешь чего. Поделюсь опытом. Самый лучший способ прекратить мыслежвачку - начать делать. Для примера - я парюсь неделю о смене работы, вторую неделю. Так вот парилово уходит как только я начинаю рассылать резюме и смотреть вакансии. Вообще уходит. А самое главное - появляется ответ на вопрос "а точно надо?" И снимается обострение "я вас тут всех ненавижу"
 
Еще знаешь чего. Поделюсь опытом. Самый лучший способ прекратить мыслежвачку - начать делать. Для примера - я парюсь неделю о смене работы, вторую неделю. Так вот парилово уходит как только я начинаю рассылать резюме и смотреть вакансии. Вообще уходит. А самое главное - появляется ответ на вопрос "а точно надо?" И снимается обострение "я вас тут всех ненавижу"
Да, ты примерно про это говорил мне в острый период и мне помогало. Накатывают слёзы-начинаю убираться, или готовить, или иду в магазин. За время разрыва привыкла в чистоте жить и у меня теперь всегда порядок))

То есть получается, вообще останавливаться нельзя? И способ отдыха "разгрузи голову" не для меня? Вот в выходные мы поехали в домик в лесу, где весь день лежишь перед панорамным окном и на деревья смотришь. Вроде кайф. Но мысли.
Может тогда мой отдых - активный. Вот недавно ходила на скалолазание - ни одной мысли кроме того, как бы не упасть))
 
Да, ты примерно про это говорил мне в острый период и мне помогало. Накатывают слёзы-начинаю убираться, или готовить, или иду в магазин. За время разрыва привыкла в чистоте жить и у меня теперь всегда порядок))

это другое. главная фишка - делать в направлении именно того, что тебя парит. а не замещать мысли о потенциальной семье мытьем посуды.

И способ отдыха "разгрузи голову" не для меня?

это как "выпей, расслабься". нет никакого разгрузи голову. пока возбужденные участки коры не успокоятся - ничего не поможет. а успокоятся они если сочетать мысли с действиями, чтобы была связь с реальностью, а не "Сашечка в голове",
 
еще можно попытаться воспитать себя в стиле "подумал? делай! не делаешь - не думай! но это адов труд.
Вот я не воспитывала в себе это, но я такая.
Прежде чем что- то сделать я как правило долго раздумываю, взвешиваю, расспрашиваю друзей, роюсь в интернете. Но если уже приняла решение, меня не свернёшь, буду упираться до победного конца. Но если обстоятельства изменятся, то и я могу изменить свой план действий.
А если решила не делать, больше не размышляю на эту тему в стиле « что бы было, если..»
 
Но если обстоятельства изменяться, то и я могу изменить свой план действий.
А если решила не делать, больше не размышляю на эту тему в стиле « что бы было, если..»
такими не все рождаются, увы.
 
В общем. Предложение сделано, кольцо цветы подарены, дата назначена. А у меня обострение, которое попахивает сезонностью. Перечитывала свою тему, два года назад ровно в эти же числа начались мои неврозы по поводу Даши. Теперь выбрала себе новую жертву, тоже довольно абсурдную. И начала копать. Раскопала следующее: я почему-то страшно боюсь, что МЧ будет с кем-то так же интересно, как со мной. Что кто-то может занять хотя бы кусочек его внимания, мыслей и души. И думаю, это было у меня всегда. Мания обладания, чтобы никаких больше людей не было в его сознании. И это жутко. Я контролирую, я через плечо смотрю в телефон и предъявляю претензии 🙈
МЧ старается с пониманием, вроде сам виноват, но по поводу телефона уже сагрился. А я понимаю, что это дно, но в голове бьются мысли, что я могу взять все под контроль и сама управлять его эмоциями. Типа если я замечу подозрительную активность, я смогу ее пресечь. Тяжёлый случай. Весной у психов обострения, вот я форменный псих. С апреля иду к психологу, которая вела семейную терапию, понравилась она мне, и она советовала личную, типа надо самооценку прорабатывать плотно.
Мне все кажется, что все вокруг меня лучше, интереснее, красивее и самодостаточнее. А я даже лицо держать не умею.
 
Мне кажется , дело не в психопатии . Ты ещё и вину на себя навешиваешь.
Имело место измена .
Измена, потому что спланировано все было , пока вы были , жили вместе.
Измена - это предательство.

После предательства , конечно ты будешь чувствовать себя неуверенно.

А самооценку и самодостатость конечно поднимай. Нам, созам, это ещё никогда не мешало.
 
Мне кажется , дело не в психопатии . Ты ещё и вину на себя навешиваешь.
Имело место измена .
Измена, потому что спланировано все было , пока вы были , жили вместе.
Измена - это предательство.

После предательства , конечно ты будешь чувствовать себя неуверенно.
Интересно,где была измена,если они расстались?!
 
Интересно,где была измена,если они расстались?!
Он расстался для того, чтоб трах.ться с этой Дашей и с кем там ещё. А не расстались как люди, пережили.
Каждый пошел своим путём.

Он спал с ней, имея уже аэродром запасной.
 
Назад
Сверху Снизу