Путь к себе

Мне кажется , дело не в психопатии . Ты ещё и вину на себя навешиваешь.
Имело место измена .
Измена, потому что спланировано все было , пока вы были , жили вместе.
Измена - это предательство.

После предательства , конечно ты будешь чувствовать себя неуверенно.
Это да. Но. Это было и два года назад, и год назад, и сейчас. Поэтому психопатия имеет место быть.
Я не навешиваю вину, я просто пытаюсь посмотреть на ситуацию трезво и помочь себе. Потому что от действий МЧ реакции мои не меняются от слова совсем, я сама в своем мире варюсь как бы
 
Он расстался для того, чтоб трах.ться с этой Дашей и с кем там ещё. А не наоборот.
Шу,ты какая то вся идиалистичная,ей Богу.Он свободный человек в свободной стране,захотел и расстался.Расстался и тр@хался(простите)имел право.
 
Шу,ты какая то вся идиалистичная,ей Богу.Он свободный человек в свободной стране,захотел и расстался.Расстался и тр@хался(простите)имел право.
Перечитай, что я написала. Вникни.
Нормальная я
 
Он расстался для того, чтоб трах.ться с этой Дашей и с кем там ещё. А не наоборот.
Он говорит, что расстался он не поэтому и ахаться он с ней начал месяца через 1,5 после расставания. Но это пройденный этап. Я не называю его поступок изменой, но по сути предательство было. Что-то, после чего трудно доверять. Но проблема в том, что эти чувства я испытывала задолго до этого предательства. И обострения всегда в начале весны и ближе к маю отхожу
 
Он расстался для того, чтоб трах.ться с этой Дашей и с кем там ещё. А не наоборот.
Когда расстаются измены нет

Не важно планировал он или нет. Он сначала оф. расстался - и только потом начал.
Те все честно и так как пишут тут в созразделе: разлюбил - уходи, не изменяй.

Проблема состоит в том, что этот период расставания Слай видимо не рассматривает как Расставание.

И Выделяется то Что я как-то говорила. Приняла назад - все забудь и не припоминай. На чувстве вины отношения не построить.

Это он сейчас - из-за актуальности ситуации - вину чувствует. Со временем ему этот мозговынос надоест и начнутся конфликты.

Для него как: он вернулся. Те бокс самым Слай показал. Да, был неправ. Ты ТА самая, предложение сделал. Дату назначал. Чего тебе неймется?
Не можешь забыть - уходи. И не мучай себя терзаниями а его подозрениями.
 
Слай все верно пишет,это ее реакции и цикличность ее поведения.
Я специально полезла тему перечитывать, потому что очень знакомые реакции. И прям поразилась, когда поняла, что это те же даты.
А меня не успокаивают ни его слова про то, что он свой выбор сделал, жениться хочет осознанно и лучше меня для него никого, ни кольцо на пальце
 
Он говорит, что расстался он не поэтому и ахаться он с ней начал месяца через 1,5 после расставания. Но это пройденный этап. Я не называю его поступок изменой, но по сути предательство было. Что-то, после чего трудно доверять. Но проблема в том, что эти чувства я испытывала задолго до этого предательства. И обострения всегда в начале весны и ближе к маю отхожу
Думаешь, если бы Даша планировала приехать в другое время года, у тебя были бы другие реакции?)
 
Идеалистичная не равно ненормальная.)А секс это всего лишь секс.Я бы не назвала это предательством.

То есть ,будучи в отношениях это нормально иметь запасные аэродромы, пусть даже пока без секса?

Он чуть не выпихивал ее из квартиры . И многие тут верно подметили, что что-то не чисто.
 
Думаешь, если бы Даша планировала приехать в другое время года, у тебя были бы другие реакции?)
Так это не то) когда планировала приехать, была нормальная бм реакция. В феврале было решено, что не приедет. А в марте начался неадекват, а он сказал или нет, а вдруг всё-таки приедет, а встретятся ли они, и каждый день этот самомозговынос. Психолог, таблетки, успокоение
 
То есть ,будучи в отношениях это нормально иметь запасные аэродромы, пусть даже пока без секса?
Ну ты ж не в вакууме живёшь...
Вот честно - расстанусь я с мужем и захочу секса.. Я знаю к кому обратиться..и это не один человек, который с радостью б согласился

И это не запасной аэродром. А просто по моему кругу общения и без ухаживаний я знаю, кто ко мне с точки зрения секса с интересом относится
 
То есть ,будучи в отношениях это нормально иметь запасные аэродромы, пусть даже пока без секса?

Он чуть не выпихивал ее из квартиры . И многие тут верно подметили, что что-то не чисто.
Шу, во-первых, никто меня не выпихивал, и кто читал внимательно и без своих проекций, это сразу подметили.
А во-вторых, мы это все прошли и обсудили, сейчас мы вместе и разговор уже совсем не о том. Та ситуация меня больше не беспокоит, я ее прошла
 
То есть ,будучи в отношениях это нормально иметь запасные аэродромы, пусть даже пока без секса?

Он чуть не выпихивал ее из квартиры . И многие тут верно подметили, что что-то не чисто.
Никто ее не выпихивал.Как по разному мы читаем информацию.Понимаешь,в чем фишка.Даже при наличии доказанной измены -либо прости и живи дальше,либо уходи .Все очень просто и не надо ничего усложнять.Измена для меня лично не является предательством,а говорит о неблагополучии в отношениях (исключения лядуны идейные обеих полов-Сашин мч к ним ну никак не относиться).
 
если бы Даша планировала приехать в другое время года, у тебя были бы другие реакции
мне кажется, надо отделить Дашу (реальный косяк) от того, что только в голове Саши происходит
тогда станет видно - вот тут мои чувства оправданны, а тут нет
 
Мне все кажется, что все вокруг меня
Ну и хорошо, что ты это осознаешь. Так и относись, как к неврозагонам. Не сливайся с ними.
Потерпи немного:
Весной у психов обострения, вот я форменный псих. С апреля иду к психологу, которая вела семейную терапию, понравилась она мне, и она советовала личную, типа надо самооценку прорабатывать плотно.
 
Шу, во-первых, никто меня не выпихивал, и кто читал внимательно и без своих проекций, это сразу подметили.
Я без проекций)))

У меня много есть где жить))) И от МБА сама уходила.

Ок. Хорошо, что ту ситуацию ты прошла.
 
Назад
Сверху Снизу