Путь к себе

Я без понятия. Ей еще муж хочет предложить ехать на оленях, а то самолетом на май очень дорого, а платить ему)
Так ещё и билеты не куплены))
а ты уже заранее паникуешь
 
Может так желание и отпадет 😂
Вряд-ли она начнёт проверять там что-то 😂
Билетов на самолёт нет и все 🤷‍♀️
Ну подозреваю скандал, но опять-таки, не мне это разгребать) муж врать не будет, что нет билетов)
 
Я потому и написала, что еще никто не приехал и до приезда месяц, а я уже)
оспаде, я уж думала она на пороге практически :-D

блин тоже штоль в гости съездить к сыначке? :sarcastic:
 
оспаде, я уж думала она на пороге практически :-D

блин тоже штоль в гости съездить к сыначке? :sarcastic:
Ты прикольная и движовая мама)
На мою похожа :-D
Без шуток, чувство юмора и обаяние у моих родителей на хорошем уровне, с ними бывает интересно тусить. Ну и мама помоложе.
А мама мужа неинтересная(
 
Задумалась, как меня воспринимает девушка сына))
Я жила у них, в съемной квартире, она большая, двухэтажная, снимали они ее на две пары, но друг с девушкой недавно съехал.
Если бы не съехали, я бы наверное сняла небольшую квартиру где- нибудь недалеко.
Билеты мне покупать не надо, сама оплатила, на такси и метро вполне способна добраться)) гугл картами пользоваться умею.
Была рада, когда удавалось провести время с сыном или втроём, но пока они работали, с удовольствием гуляла по городу одна. Вроде никаких трений не было, но я и в питерской однушке у них гостила, без проблем, и они ко мне приезжали на неделю.
 
Задумалась, как меня воспринимает девушка сына))
Я жила у них, в съемной квартире, она большая, двухэтажная, снимали они ее на две пары, но друг с девушкой недавно съехал.
Если бы не съехали, я бы наверное сняла небольшую квартиру где- нибудь недалеко.
Билеты мне покупать не надо, сама оплатила, на такси и метро вполне способна добраться)) гугл картами пользоваться умею.
Была рада, когда удавалось провести время с сыном или втроём, но пока они работали, с удовольствием гуляла по городу одна. Вроде никаких трений не было, но я и в питерской однушке у них гостила, без проблем, и они ко мне приезжали на неделю.
Современных и самостоятельных родителей думаю все воспринимают адекватно)
 
Задумалась, как меня воспринимает девушка сына))
Я жила у них, в съемной квартире, она большая, двухэтажная, снимали они ее на две пары, но друг с девушкой недавно съехал.
Если бы не съехали, я бы наверное сняла небольшую квартиру где- нибудь недалеко.
Билеты мне покупать не надо, сама оплатила, на такси и метро вполне способна добраться)) гугл картами пользоваться умею.
Была рада, когда удавалось провести время с сыном или втроём, но пока они работали, с удовольствием гуляла по городу одна. Вроде никаких трений не было, но я и в питерской однушке у них гостила, без проблем, и они ко мне приезжали на неделю.
Я свекровь воспринемаю нормально так как она самостоятельная.

Те даж если подъедет к нам на общий отпуск - сперва за ранее все обговорит и никогда не захочет проводить все время вместе.
Билеты итп тож не надо покупать сама все...

Моей маме надо в интернете помочь иногда что-то купить.

У мя бабушка даж все сама 😂
И визу сама получала)) и к нам сюда сама доехала. И сама тут гуляла
 
Я свекровь воспринемаю нормально так как она самостоятельная.

Те даж если подъедет к нам на общий отпуск - сперва за ранее все обговорит и никогда не захочет проводить все время вместе.
Билеты итп тож не надо покупать сама все...

Моей маме надо в интернете помочь иногда что-то купить.

У мя бабушка даж все сама 😂
И визу сама получала)) и к нам сюда сама доехала. И сама тут гуляла
Ну у моих родителей тоже нет проблем ни с чем.
Мне кажется это типаж людей такой, позаботьтесь обо мне, любите меня. Ну короче которые как и все недолюбленные и ничего с этим делать не пожелавшие.
Пытаются вот так добрать чего-то.
Свекровь однажды даже дошла до психолога. Но сказала, что он ей такой херни наговорил, больше не пойдет)
 
Как то странно всё же для взрослого человека желание, чтобы сын водил за ручку по врачам. Я ещё понимаю, сложно компьютер освоить.
А мне кажется это нередкая ситуация у мам мальчиков, особенно если нет мужей. У свекрови есть, но он замкнутый и видимо потребности ее не закрывает. Как и мой муж, собственно) но она пытается.
Есть несколько друзей взрослых с вот такими же мамами, ну нравится вот им. Сублимация может.

Прошу местных мам мальчиков на свой счет не принимать, тут как раз работающие над собой продвинутые мамы)
 
Я так, мысли на подумать.
Ты пишешь что с людьми которые тебе приятны ты вполне неплохо уживаешься/не против пожить.
Те, которые не нравятся- провоцируют сползание в невроз.
Почему то мне инфантильность тут видится.
Взрослый человек делает ведь не то что нравится, а то что для него-хорошо. А хорошо это не всегда приятно в моменте.
Как для меня хорошо- принять маму мужа/брата-и, да возможно это не совсем приятно в моменте.
Принять решение и принять ответственность за него , и последствия соответственно. ( ну или не принять и опять принять последствия)
А здесь где то сползание в детскую позицию, не хочу маму, не хочу отказывать, не радостно .
Где то тут нарушается баланс, нет?
 
@ев-ва, именно, я про это и писала. Что вроде приняла решение, но ответственность нести за него неохота. Понимаю, почему такой выбор сделала, а все равно хочу, чтобы все было без вот этого вот) хочу чтоб все легко. А кто не хочет?)
А тут у любого выбора есть свои последствия. И в обоих случаях они в чем-то выгодные, а в чем-то неприятные.
Ну и начинается злость на людей, из-за которых вообще пришлось делать этот выбор. То есть на свекровь и мужа. Пассивно.
 
Так, ну со свекровью вроде рассосалось)
Мы хотели, чтобы она приехала в конце мая дней на 5-7. Вчера муж с ней разговаривал, что вот билеты очень дорогие и предложил на оленях, она сказала, чтоб посмотрел билеты получше и что какой конец мая, ей надо середину мая. И до конца. А то она слишком стара уже в такую даль всего на неделю ехать🤦‍♀️
Мужа и меня уже стриггерило сильно какое-то хамство неприкрытое, где как-то даже не спрашивают, что удобно нам - МНЕ надо в середине мая, МНЕ надо на две недели.
Муж принял решение границы держать. Сказал, что сам больше недели не согласен и все равно что ни сделаешь, все равно будет вечно что-то не так. Поэтому важно соблюдать свои интересы.
Я конечно фигею, он ищет билеты, потому что она сама не умеет, он их оплачивает, потому что она сама не может, но при этом еще куча условий и обиды🤷‍♀️
В общем муж прислал ей сегодня билеты, которые его устраивают по цене и продолжительности. Она сказала, что я там успею за неделю посмотреть, еще и 2 дня на дорогу, надо прийти в себя еще. Муж ответил, что ему так по датам удобнее. Она ответила, что значит не судьба.
Ну ок)
Хотя может повыделываться и передумать. Я когда приезжала в Москву на новую работу устраиваться, хотела встретиться в обед со свекровью передать сувениры, другого времени не было. На том конце был скандал, что первым делом надо ехать к родителям мужа, а потом все остальное. Ну я сказала, что тогда вообще курьером отправлю. Там повозмущались и согласились на курьера)
Поэтому может тут тоже так. Но не хотелось бы))
 
Да ну её, свекровь... Мне лично кот интересен!
Кот в субботу на узи поедет, что-то мне кажется у него опять жидкость набирается в животике. И кровь еще раз сдадим.
Но так он очень активный, много кушает, веселится, общается. Чудо, а не кот
 

Вложения

  • F9F07592-0E27-47F0-913C-C629005F3821.png
    F9F07592-0E27-47F0-913C-C629005F3821.png
    332.3 KB · Просмотры: 25
Назад
Сверху Снизу