Путь к себе

@Aliciya но вообще про экскурсии можно подумать, если ее проводить и забрать)
Сколько ей лет?
Муж вполне может вместе с ней прийти к месту начала, а в конце она сама может вызвать Яндекс такси, нет?
Есть же ещё не просто экскурсии, а всякие там мастер классы по хачапури и прочее)) может ей такое зайдёт.
Я везде ходила одна пешком, на метро, в такси. Сын если мог, иногда со мной гулял, но в основном работал. В выходные все вместе тусили.
Мне понравились экскурсии Тбилиси глазами инженера, там гиды такие энтузиасты, влюблённые в архитектуру, с профильным образованием.
 
Точно!!! А я-то не могла вспомнить, где это видела. Саша, тут в честь усов твоего кота целый алк назвался! Как кот, кстати? Главное, чтобы ему было хорошо, свекровь неважна :))
Ему на GS прям хорошо стало. Кушает как раньше, играет, шерсть хорошая. От мужа не отлипает)
 
Сколько ей лет?
Не помню, 65 +/-
Муж вполне может вместе с ней прийти к месту начала, а в конце она сама может вызвать Яндекс такси, нет?
Она очень несамостоятельная и недиджитализированная) то есть она не может сама ни билеты себе купить, ни в картах разобраться. И ведёт себя как ребенок, считает, что ее нужно опекать. Когда болела, требовала, чтобы муж ходил с ней ко врачам прям вот в кабинет врача.
 
Обсуждая то, какая свекровь тяжелая женщина, я начинаю впадать в нервозность опять, что жить мне будет тяжело и невыносимо)
 
Я предположила, разрядки как таковой не происходит по сути, я не дохожу до нее
То есть ты не знаешь ощущения тела после разрядки?
Состояние как можно регулировать если нет такой категории в ощущениях?

Это интересный момент, тут можно было бы найти точку приложения внимания и потренировать полезный скилл
Очень много эмоций и энергии тратится на раскручивание себя и я пока не могу найти соответсвующую по силе плюшку, которую я с этого получаю
Само раскручивание - это возможно и есть плюшка.
Поддержание знакомого состояния напряга, оно легко тебе даётся. Поэтому проще это делать, чем тормозить привычный механизм и вставлять новые звенья в эту цепочку

А найти причину всегда можно. Зона напряжения в непредсказуемости мира заложена изначально, по умолчанию.

Опять же, можно искать не плюшку, а мысль-триггер, мыслежвачку, которая содержит посыл в униженность и оскорбленность

Но без управления телом отдельно мысль бесполезна. Ведь она запускает каскад мышечных реакций. И он потом в свою очередь усиливает и удерживает мысль.
Надо вместе с мыслью - менять состояние тела, тогда будет польза
Подумала, что разрядка - это поплакать, но я плачу в любой непонятной ситуации, то есть мне не надо себя разводить на это особенно
Такая разрядка не только слезы, это и смех, и чихание и оргазм и внезапное облегчение от предотвращения угрозы(когда удачно и неожиданно пронесло) и тд.
 
То есть ты не знаешь ощущения тела после разрядки?
Состояние как можно регулировать если нет такой категории в ощущениях?
Ну я знаю состояние, когда ничего не беспокоит. Или состояние после массажа)
Это интересный момент, тут можно было бы найти точку приложения внимания и потренировать полезный скилл

Само раскручивание - это возможно и есть плюшка.
Поддержание знакомого состояния напряга, оно легко тебе даётся. Поэтому проще это делать, чем тормозить привычный механизм и вставлять новые звенья в эту цепочку
Да, вот типа того. Как раз учусь с психологом не запускать эту цепную реакцию и не раскручивать. Но это конечно нелегко дается
А найти причину всегда можно. Зона напряжения в непредсказуемости мира заложена изначально, по умолчанию.

Опять же, можно искать не плюшку, а мысль-триггер, мыслежвачку, которая содержит посыл в униженность и оскорбленность

Но без управления телом отдельно мысль бесполезна. Ведь она запускает каскад мышечных реакций. И он потом в свою очередь усиливает и удерживает мысль.
Надо вместе с мыслью - менять состояние тела, тогда будет польза
Ну в смысле физически, встать подвигаться, потянуться, спортом заняться?
Такая разрядка не только слезы, это и смех, и чихание и оргазм и внезапное облегчение от предотвращения угрозы(когда удачно и неожиданно пронесло) и тд.
О, внезапное облегчение мне понравилось. Может оно?
 
@Cersei,

А где вы достали этот GS? Его реально достать?
Есть группа волонтеров, которые наладили поставки препарата в разные города России. Ты пишешь в группу, скидываешь анализы, тебе говорят, это похоже на ФИП и что уточнить, и назначают тебе куратора по региону, ближайшему к тебе. Ты ему пишешь и либо препарат есть у него, либо у кого-то еще, у нас есть женщина в Грузии с препаратом.
 
Те вообще? Там без свекровей братоф и котофф
Мое состояние спокойствия напрямую связано с окружающим миром( если заболел кот, едет свекровь, трудности на работе - я не могу быть расслабленной.
 
Ну в смысле физически, встать подвигаться, потянуться, спортом заняться?
Иногда подвигаться, да, а иногда мышцы тела отдельными группами поочерёдно напрячь-расслабить, +дыхание подключить как регулятор высшего значения для тела.
Можно как упражнение на регулярной основе делать, чтобы научиться чувствовать, определять и создавать нужное состояние
я знаю состояние, когда ничего не беспокоит. Или состояние после массажа)
Вот да, и оно кстати не связано с какими-то событиями. Это как базис внутри, как то солнце, которое есть внутри даже в любой дождливый и ненастный день
внезапное облегчение мне понравилось. Может оно?
Понимаю почему понравилось)) в этом случае никаких усилий не подразумевается же))

Облегчение внезапное в том числе, не одно оно
 
Мое состояние спокойствия напрямую связано с окружающим миром( если заболел кот, едет свекровь, трудности на работе - я не могу быть расслабленной.
Равно и наоборот - если ты напряжена, всё становится проблемой большего масштаба чем есть
 
@Freyja, не, про внезапное облегчение - это просто очень сильное чувство. И у меня есть ситуации, когда я себя накручиваю специально, с работой например. Знаю, что все идет хорошо, но накручиваю себя, что меня уволят. Или перед экзаменами.
Тут срабатывает некое мифическое мышление - если я сильно пострадаю до этого, то само событие пройдёт хорошо.
Ну и катарсис сильнее от новости, что меня взяли на работу или я сдала экзамен - ведь я довела себя практически до отчаяния и тут радость
 
у меня есть ситуации, когда я себя накручиваю специально
Всё интереснее получается. То есть ты сама же тренируешь у себя это состояние, но удивляешься почему же оно так запускается легко и усиливается
Так ты его гипернатренировала уже, побочка соотвенная получается

А уравновесить нечем, раскрутить покой и расслабленность навыков не хватает
Тут срабатывает некое мифическое мышление - если я сильно пострадаю до этого, то само событие пройдёт хорошо.
Ну раз сама озвучила - теперь можно критически оценить адекватность самой этой идеи

Ты себя здорово найопываешь тут))
 
Всё интереснее получается. То есть ты сама же тренируешь у себя это состояние, но удивляешься почему же оно так запускается легко и усиливается
Так ты его гипернатренировала уже, побочка соотвенная получается
Да я не удивляюсь, я хочу остановить это и понять, почему и зачем я так делаю. Ты мне помогла навестись на мысль.

Тут только есть разница между экзаменом/работой и приездом мамы. В первом случае я скорее знаю, что все уже ок, но из суеверия поднакручиваюсь. В случае с мамой суеверия нет никакого и нет такого, что скорее всего все будет хорошо = она не приедет. Скорее наоборот.
Поэтому не знаю точно, один ли и тот же это механизм.
А уравновесить нечем, раскрутить покой и расслабленность навыков не хватает

Ну раз сама озвучила - теперь можно критически оценить адекватность самой этой идеи
Ну вот это мы с психологом обычно делаем, оцениваем критически и логически адекватность мыслей и действий.
Ты себя здорово найопываешь тут))
Да, это я уже точно понимаю
 
Назад
Сверху Снизу