Путь к себе

@Aliciya,

Я не знаю...ты у мя была сохранена в памяти как мать мальчика который только входит в переходный возраст...

А тут..
Сын работает
 
вот это мы с психологом обычно делаем, оцениваем критически и логически адекватность мыслей и действий
Да, но это третий этаж, я бы уделила внимание телесным реакциям тож
Они в связке, с двух сторон эффективнее прояснять и очищать
 
Да, но это третий этаж, я бы уделила внимание телесным реакциям тож
Они в связке, с двух сторон эффективнее прояснять и очищать
А можешь поподробнее, я не очень понимаю. Ну вот почувствовало, как засвербило в горле и груди. Надо пересесть, потянуться? Или как?
 
Мне психолог говорила про работу с телом, может запросить у нее упражнения и рекомендации
 
@Aliciya,

Я не знаю...ты у мя была сохранена в памяти как мать мальчика который только входит в переходный возраст...

А тут..
Сын работает
Это младший)) ему 25, а ищо и старший есть, 33
У нас еще одна Алисия есть, а может я старые истории про детей рассказывала.
 
Ну вот почувствовало, как засвербило в горле и груди. Надо пересесть, потянуться? Или как?
Себя послушать, можно глоток воды сделать, потянуться, или представить что это за материя свербежа, на что похожа, где её больше. Растворить это состояние можно, проветрить дыханием, расслабить лицо и тд
 
Саша, ты большая молодец, что вот рефлексируешь, ищешь пути решения своей непростой ментальности
Да, все запутано, собрано и завязано в узел или клубок
Но ты умничка, что осознаёшь эту проблему и ищешь пути ее решения.
Ты молодая, более гибкая в плане мышления, копаешься в себе, вот пт подключила. Распутаешь потихоньку. Не ссы, кароч.
Свекровь приедет и уедет, а муж останется :-D
 
Саша, ты большая молодец, что вот рефлексируешь, ищешь пути решения своей непростой ментальности
Да, все запутано, собрано и завязано в узел или клубок
Но ты умничка, что осознаёшь эту проблему и ищешь пути ее решения.
Ты молодая, более гибкая в плане мышления, копаешься в себе, вот пт подключила. Распутаешь потихоньку. Не ссы, кароч.
Свекровь приедет и уедет, а муж останется :-D
Мне кажется у меня идет еще некий этап взросления. Когда хочется больше брать в свои руки и то что мое здоровье - моя ответственность начинает вызывать не неприятие, а надежду. Все в моих руках и силах поменять.
Туда же и страх свекрови или брата. Он же такой детский, что я никак не могу повлиять, что я в ловушке, мои потребности не будут учитываться. Детская травма, родители редко интересовались моим мнением по любым действиям в любом возрасте.
Сейчас говорю себе, что я взрослая, мне 32 года, я не ребенок, я женщина, большая тетя. Вот что мне может сделать свекровь? Присядет на уши? Ну я вежливо послушаю 10 минут и скажу, что у меня рабочий созвон и пойду гулять. Будет что-то мне высказывать, почему детей на рожаю и не готовлю? Ну улыбнусь удивленно и уйду) надоест мне - сниму отель неподалеку и устрою себе спа-релакс, а ей пусть муж объясняет, почему так))
У меня всегда есть выбор, меня никто цепями не привязывает. Когда говорю себе так, становится уже не так страшно)

Вчера с психологом еще учились дышать, делать руки бабочкой и прочие способы почувствовать себя в безопасности
 
Может ещё полезно сказать себе, это мой дом и я в нем хозяйка, а свекровь в гостях и должна вести себя как гостья.
Себе-то можно, но на свекровь это мало повлияет)) она на самом деле безобидная, просто не очень умная и непроработанная женщина. Вся из манипуляций, очень толстых. Просто не принимать близко к сердцу и выходить из надоедающий коммуникации. Я это могу в любом доме делать, а уж тем более в своем.
У нас было и такое, что мы у них в гостях просто вставали из-за стола и уезжали, когда она перегибала палку.
 
@Cersei,

Это непросто - ты сама это понимаешь)))

Третий чел в системе обязательно ее напряжет....

ИМХО - по идее надо работать в сторону - а почему твоя мама стремится жить с нами? Ну и ограничивать по времени такое совместное проживание. Тогда ты будешь видеть горизонт - и это тебя будет успокаивать.
 
У нас было и такое, что мы у них в гостях просто вставали из-за стола и уезжали, когда она перегибала палку.
А теперь ты хозяйка, и это она должна встать из-за стола))
А как она собирается одна приехать (прилететь) к вам, если такая беспомощная, м?
 
@Cersei,

Это непросто - ты сама это понимаешь)))

Третий чел в системе обязательно ее напряжет....

ИМХО - по идее надо работать в сторону - а почему твоя мама стремится жить с нами? Ну и ограничивать по времени такое совместное проживание. Тогда ты будешь видеть горизонт - и это тебя будет успокаивать.
Да тут работать бесполезно, понятия у людей такие. Ну и в гости едет как бы. Думаю Алисия тоже у сына-то жила) в принципе это обыденная ситуация такая, социальная.
Муж-то понимает все и сам не в восторге. Но он ее больше года не видел, не хочет ссориться и все же хочет увидеться.
По времени ограничиваем да. Горизонт есть и есть даже пути отхода) раз она будет в гостях, будет кому помогать с котом и я могу уехать отдохнуть)) мне отпуск нужен
 
А теперь ты хозяйка, и это она должна встать из-за стола))
А как она собирается одна приехать (прилететь) к вам, если такая беспомощная, м?
Я без понятия. Ей еще муж хочет предложить ехать на оленях, а то самолетом на май очень дорого, а платить ему)
 
Я без понятия. Ей еще муж хочет предложить ехать на оленях, а то самолетом на май очень дорого, а платить ему)
Может так желание и отпадет 😂
Вряд-ли она начнёт проверять там что-то 😂
Билетов на самолёт нет и все 🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу