Путь к себе

@Lana F,
Да - они еще к хозяину могу прижиматься. Падает температура у них - и они ищут тепло и защиту.. Очень грустно...

Но ФИП еще подтвердить надо? а может это еще что-то?
То-то и оно, а как его подтвердить блин, все по-разному говорят. По симптоматике похоже, но это же все равно не только его симптомы.
Нам врач сказал жидкость на анализ отправить и вроде тогда должно быть понятно. Но я не могу найти клинику, где они сдают жидкость на анализ. Сегодня просто откачали, чтобы ему полегче было
 
@Lana F,

То есть он обостряется на фоне стресса? А может так и просуществовать , не проявив себя?
Да, у 90 % котов корона не вызывает ФИП... А 10 % котов умирает в течение 1-3 лет, это бич современных питомников кошек (через лоток совместный заражаются). Обычно людям дают бесплатно другого котенка, если начинают предъявлять претензии. У уличных котов, в подвалах тоже риски большие.
Только котята от домашней кошки (которая одна живет) могут быть без короны и риска ФИПа.
 
Я в группах сижу в телеге и ФБ, там много людей, тысячи, на фотках котики, тоже много. У многих успех есть с этим препаратом. Он вроде недавно совсем стал использоваться
Есть ли на этих фотках коты с выпотом? с раздувшимися животами? Я ни одной такой не нашла, но я Ф..ке не смотрела.
 
Есть ли на этих фотках коты с выпотом? с раздувшимися животами? Я ни одной такой не нашла, но я Ф..ке не смотрела.
Есть, много, все как мой, с животами-шариками
 
То-то и оно, а как его подтвердить блин, все по-разному говорят. По симптоматике похоже, но это же все равно не только его симптомы.
Нам врач сказал жидкость на анализ отправить и вроде тогда должно быть понятно. Но я не могу найти клинику, где они сдают жидкость на анализ. Сегодня просто откачали, чтобы ему полегче было
Анализы на ФИП, только посмертное вскрытие, ПЦР на корону бесполезно сдавать. Считай, что это ФИП.

Если веришь в это лекарство и оно есть у тебя, то попробуй, хуже не будет... а так надежда будет, ну и понимание, что сделали, что могли.
 
Моя кош в 2016 умерла, за 5 лет может и правда, что-нибудь новое придумали..
Людей же при 90% поражении легких от короны спасать научились, а ведь тоже ведь аутоиммунка с выпотом начиналась. Правда спасал людей аутоиммунный препарат как при артрите...
 
Анализы на ФИП, только посмертное вскрытие, ПЦР на корону бесполезно сдавать. Считай, что это ФИП.

Если веришь в это лекарство и оно есть у тебя, то попробуй, хуже не будет... а так надежда будет, ну и понимание, что сделали, что могли.
А другое не может ничего быть при такой симптоматике? Ну там инфекция какая, я потому и думала про антибиотики.
У него вот скопление жидкости, стал вялый, перестал играть, весь день спит, кушать стал мало. Раньше был очень активный, шибутной и ел как не в себя.
В туалет нормально ходит при этом
 
Всегда тяжело, когда животные заболевают и тем более бессимптомно (для нас) страдают.
И решения принимать тяжело.
Они ж как дети, привязываешься.
 
А другое не может ничего быть при такой симптоматике? Ну там инфекция какая, я потому и думала про антибиотики.
У него вот скопление жидкости, стал вялый, перестал играть, весь день спит, кушать стал мало. Раньше был очень активный, шибутной и ел как не в себя.
В туалет нормально ходит при этом
Это надо с ветом посоветоваться, самой почитать...
Но ФИП - это 90%, особо у молодых
 
@Cersei , а ведь мне котик не зря грустным показался((
Да, тоже об этом подумала. Можно сказать с того момента и начала убеждаться, что что-то не так. До этого думали, что может из-за дождей он вялый. А потом живот начал расти
 
Это надо с ветом посоветоваться, самой почитать...
Но ФИП - это 90%, особо у молодых
Да читаю, советуюсь. Наверное просто хочу надежду на какой-то другой диагноз
 
Всегда тяжело, когда животные заболевают и тем более бессимптомно (для нас) страдают.
И решения принимать тяжело.
Они ж как дети, привязываешься.
Для меня это прям деть мой, да
 
@Lana F,

Да, видимо так. Есть мнение - что и пневмония сама по себе - это результат выпота сосудов легких.

Возможно э то аутоиммунный цитокиновый шторм именно в сторону эндотелия...
 
@Lana F,

Да, видимо так. Есть мнение - что и пневмония сама по себе - это результат выпота сосудов легких.

Возможно э то аутоиммунный цитокиновый шторм именно в сторону эндотелия...
У моего кота на лёгких тоже хрень и он кашлял, поставили астму. Может это все связано как-то.
А до этого было воспаление параанальных желез.
И все это за 4 месяца(
 
Назад
Сверху Снизу