Путь к себе

Для людей, насколько я понимаю - лекарство - это гасить цитокиновый шторм. Это какить антитела наверно таргетного действия?
 
Я прям затревожилась.Реально у всех уличных так.? Домашним котам такое на обуви нельзя принести?
Принести можно. Но у меня маленькой уличный кот жил долго и счастливо, при этом на даче тусил на улице и дрался.
Может этот потому что уже взрослый и успел нахватать всякого до того как поставили прививки
 
Последнее редактирование:
У меня теперь главный страх, что он умрет, пока я буду в командировке
 
Я прям затревожилась.Реально у всех уличных так.? Домашним котам такое на обуви нельзя принести?
Не у всех уличных,
Корона у котов через фекалии, разносчиками питомники являются, где общие лотки, а потоми уличные стали болеть...
Мое мнение котенка надо брать от здоровой домашней кошки, в возрасте 2,5-3 месяцев, смотреть весь помет. Породистую или обычную - это как кто захочет.
С обовью блохи и др. инфекции заносятся.

Вспоминаю, вот раньше никаких прививок, спец.кормов и коты особо никакими инф. не болели, жили по 15-20 лет, выгуливали их еще...
 
Вспоминаю, вот раньше никаких прививок, спец.кормов и коты особо никакими инф. не болели, жили по 15-20 лет, выгуливали их еще...
Ага, собственно мой первый кот и умер 20 лет назад. Нормально себе жил беж кормов, прививок и на самовыгуле летом
 
Он же ни один будет? Мч о нем позаботиться?
При ФИПе, ты ему ничем помочь не сможешь.
Муж) позаботится, конечно. Но хочется рядом быть. Какое-то вот представление, что я должна быть рядом, гладить его в последние минуты. Никто не должен умирать один.
Да и мужа жалко. Мне бы не хотелось с этим наедине остаться
 
А чем можно объяснить, что сейчас это участилось?
много причин, наверное, и питомники, с клиниками - рассадники инфекции, и корма сухие видно здоровью не способствуют..
Ну и инфекций стало больше, лет 20 назад про боррелиоз никто не слышал... Клещей тех же травили, и биолабораторий по всей границе не было.
 
Муж) позаботится, конечно. Но хочется рядом быть. Какое-то вот представление, что я должна быть рядом, гладить его.
Да и мужа жалко. Мне бы не хотелось с этим наедине остаться
Наблюдать длительную агонию тяжело, мы вета домой вызывали, с хорошим наркозом, чтобы прекратить мучения, заранее договаривались.
Некоторые усыпители, которые дешевые оч болезненные.
 
Да, я тоже не вынесла наблюдать страдания, вызвала МЛА, и мы пошли в ветеринарку. И там врач однозначно сказал - не надо больше мучать животное, надо усыпить...((((((
 
Да, я тоже не вынесла наблюдать страдания, вызвала МЛА, и мы пошли в ветеринарку. И там врач однозначно сказал - не надо больше мучать животное, надо усыпить...((((((
Да это понятно, что если будет плохо - усыпить. Но при усыплении тоже хочется рядом быть, чтобы он знал, что я рядом и все хорошо
 
В общем посоветовались с врачом, который нас консультирует, он сильно настаивает на уточнении анализа, мы записаны на 18е. Он сам узнает, смогут ли в той клинике сделать нужную нам диагностику.
Параллельно ищу лекарство, думаю найду. Если не в Тбилиси, то в Ташкенте, главное чтобы дожил. Но пока вроде не регрессирует сильно.
Не готова я с ним прощаться(
 
Да, я тоже не вынесла наблюдать страдания, вызвала МЛА, и мы пошли в ветеринарку. И там врач однозначно сказал - не надо больше мучать животное, надо усыпить...((((((
это тоже этот фит был?
 
@Cinnamon,

Нет. это были "плохие почки" как сказал вет. Трудно сказать почему - говорят это наследственное у котов... Меня еще года за 3 предупредил УЗИст. что почти у кота не очень. Но вот кот прожил еще 3 года, это все нарастало, проявлялось в виде рвоты.. Все чаще и чаще.. Потом я сделала биохимию - а там креатинин огромный просто - то есть почки уже почти не работали... Но кот еще был вполне активен.. Ел, пил.. А потом как то резко сдал и буквально на 2 недели прям сгорел - перестал есть, какать. Возраст 13 лет. в свое время был найден на дачах...

Только вот в лоточек реально ходил сам до самого конца.... ((((((
 
Мы начали лечить кота от ФИПа с помощью лекарства GS, о котором писала Хэми. Это неофициальное лекарство, но оно дает сейчас очень хорошие результаты. Есть группа, где волонтеры его достают и распространяют по всей России и близлежащим странам, в Грузии оно тоже есть. В группе есть строгий протокол, как надо лечить котиков с помощью этого лекарства, у каждого региона есть куратор, ему надо регулярно скидывать анализы и рекомендованное врачом лечение, и они комментируют и корректируют. У нас уже целая бригада: московский врач, грузинский врач, куратор и группа для обсуждения.
Коту стало лучше после 4х уколов, начал кушать и играть. Но лечение долгое, 84 дня уколов, потом 3 месяца наблюдения и только потом можно выдохнуть. И то возможны рецидивы. Так что нам предстоит долгий путь. Но мы верим в лучшее.
Хочется написать благодарность мужу, он сейчас один возит его в клинику, колит уколы, покупает лекарства, взвешивает (дозировка очень зависит от веса кота), следит за ним, делает все это один, при всей своей анемичности. Кот прям в надежных руках, пока я в отъезде.
Кота зовут Суффикс, а то чего он просто кот)
 
Назад
Сверху Снизу