Путь домой

Ой, я не хотела стыдить....
Да, бывает так, что оповещения не приходят... Попробуй в настройках поковыряться...
а у тебя получилось :-P
завтра сделаю забег по новым темам. Хотя мне нравится старые в основном читать. Вот нашёл тему Pens-а, очень интересно излагает товарищ.
ладно, пора и в нору отчалить, здоровый сон - залог успеха) всем доброй ночи, кто это прочитает. И никаких выпивок во сне!
 
А, забыл.
Стал ощутимо больше курить, процентов на 20, наверное. Теперь пачка в день улетает стабильно, а иногда бывает и больше. Но эту проблему мы сейчас решать не будем.
Тоже за собой это заметила
 
Привет! =)
Я в порядке, спасибо, путь путём) Вообще стараюсь не квалифицировать свою жизнь, как некий Путь. Просто не пью сегодня, вот и всё) Боюсь я этих громких слов, друже. Спасибо, что не забываешь. Выходные вот насыщенные планируются понемногу)
Прочитал твою тему, странно, что мне уведомления не приходили, а я ведь подписан. Вижу, что всё хорошо, и слава Богу.
Читаю тебя. Рад твоему настроению и настрою. У меня сейчас нет эйфории от трезвости.. на новой работе куча новой информации и иногда кажется что я не справлюсь.. не сказать , что испытываю предсрыв... но возможно нужно следовать поговорке « бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». Но я так же помню и слова Христа. В Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) сказано: «... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» не могу больше зарывать свои способности.. а дальше будь, что будет.. вчера такая тоска ночью навалилась.. хоть в петлю лезь.. беспричинная.. молился.. потом работа.. сейчас даа выходных.. я вот знаешь что понял? От жизни не уйдёшь. Будут проблемы, потери, разочарования, иногда радости.. но выхода нет. Либо принять жизнь с открытым взглядом и Богом в душе, либо сгинуть в петле или алкогольном аду.. будем жить.. ты молодец, читаю тебя, тем самым поддерживаю свою трезвость)
 
Читаю тебя. Рад твоему настроению и настрою. У меня сейчас нет эйфории от трезвости.. на новой работе куча новой информации и иногда кажется что я не справлюсь.. не сказать , что испытываю предсрыв... но возможно нужно следовать поговорке « бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе». Но я так же помню и слова Христа. В Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) сказано: «... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» не могу больше зарывать свои способности.. а дальше будь, что будет.. вчера такая тоска ночью навалилась.. хоть в петлю лезь.. беспричинная.. молился.. потом работа.. сейчас даа выходных.. я вот знаешь что понял? От жизни не уйдёшь. Будут проблемы, потери, разочарования, иногда радости.. но выхода нет. Либо принять жизнь с открытым взглядом и Богом в душе, либо сгинуть в петле или алкогольном аду.. будем жить.. ты молодец, читаю тебя, тем самым поддерживаю свою трезвость)
Holden, спасибо, что поделился. Крайне скептично отношусь к тому, что моя писанина может кому-то помочь, но если так, то тем лучше. Спасибо, что поддерживаешь меня!
Насчёт беспокойства из-за новой работы - в чужую голову не залезешь, но я почти уверен, что это не стоит квалифицировать, как "предсрыв". С отказом от алкоголя мы не стали суперменами или куклами, которые только и делают, что "улыбаются и машут". Мы обычные люди, которые имеют полное право на дурное настроение, усталость, безпричинную тоску и прочие "негативные" чувства. Я тоже, бывает, грущу, встаю в дурном расположении духа из-за кошмаров или ещё чего-то в таком духе, спорю с людьми и потом ощущаю себя неправым... всё это никуда не делось, хотя и стало гораздо, гораздо реже! Я для себя чётко отделяю "негатив" от "срыва", стараюсь сразу проанализировать мотивы своего поведения и понять, хотел ли я выпить, испытывал ли дискомфорт не только от ситуации.
Так что, тем более с твоим смиренным подходом (уверен, ты понимаешь, в каком ключе я употребил это слово), тебе воздастся. Не опускай рук. Всё должно получится. Но и не загоняй себя. Думаю, ты трезво оценил ситуацию и знаешь, куда и как приложить усилия. А временные пессимистические настроения... да у кого их нет.
Жму руку коллеге в трезвости и ещё раз поздравляю с 8-ю месяцами Жизни!
 
Давно заметил, что красочные описания всяких пьянок-наркоприходов и прочих трипов зачастую действуют как мощный триггер, а Ремарк в этом мастер. Жаль, он всегда был одним из любимых, а теперь его и читать опасно.
Был еще один непревзойденный мастер... На днях провел эксперимент, немного рискованный, как думал, но по факту оказалось - нет: перечитал вдумчиво роман "Фиеста" ("И восходит солнце") Эрнеста нашего ХемингуЯ. В нем персонажи, если что-то делают или говорят, то исключительно в перерыве между двумя стаканами. Заинтриговал сам себя - не заколбасит ли в процессе чтения? Как ни странно отнесся абсолютно индифферентно к описаниям возлияний, а зачитывался описаниями парижской и испанской натуры. Так что, великая литература и любимые писатели - for ever!
 
Был еще один непревзойденный мастер... На днях провел эксперимент, немного рискованный, как думал, но по факту оказалось - нет: перечитал вдумчиво роман "Фиеста" ("И восходит солнце") Эрнеста нашего ХемингуЯ. В нем персонажи, если что-то делают или говорят, то исключительно в перерыве между двумя стаканами. Заинтриговал сам себя - не заколбасит ли в процессе чтения? Как ни странно отнесся абсолютно индифферентно к описаниям возлияний, а зачитывался описаниями парижской и испанской натуры. Так что, великая литература и любимые писатели - for ever!
Там и правда фантастический пейзаж . В г. Ронда в андалузии.Он там жил и написал или задумал это произведение
 

Вложения

  • Ronda2-800x533.jpg
    Ronda2-800x533.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 5
Был еще один непревзойденный мастер... На днях провел эксперимент, немного рискованный, как думал, но по факту оказалось - нет: перечитал вдумчиво роман "Фиеста" ("И восходит солнце") Эрнеста нашего ХемингуЯ. В нем персонажи, если что-то делают или говорят, то исключительно в перерыве между двумя стаканами. Заинтриговал сам себя - не заколбасит ли в процессе чтения? Как ни странно отнесся абсолютно индифферентно к описаниям возлияний, а зачитывался описаниями парижской и испанской натуры. Так что, великая литература и любимые писатели - for ever!
Фиеста шедевр, и прекрасно переведён. Трижды читал и ещё перечитаю. Моё любимое произведение у Хэмингуэя. Мне всегда казалось, что Трумен Капоте, создавая "Завтрак у Тиффани", вдохновлялся образом Бретт. Всякий раз, когда берёшь в руки томик, хочется оказаться в тех краях, хотя и с грустью понимаешь, что того мира уже давно нет.
С этой книгой у меня связаны некоторые романтические воспоминания... да... Я тогда был совсем молод.
 
Holden, спасибо, что поделился. Крайне скептично отношусь к тому, что моя писанина может кому-то помочь, но если так, то тем лучше. Спасибо, что поддерживаешь меня!
Насчёт беспокойства из-за новой работы - в чужую голову не залезешь, но я почти уверен, что это не стоит квалифицировать, как "предсрыв". С отказом от алкоголя мы не стали суперменами или куклами, которые только и делают, что "улыбаются и машут". Мы обычные люди, которые имеют полное право на дурное настроение, усталость, безпричинную тоску и прочие "негативные" чувства. Я тоже, бывает, грущу, встаю в дурном расположении духа из-за кошмаров или ещё чего-то в таком духе, спорю с людьми и потом ощущаю себя неправым... всё это никуда не делось, хотя и стало гораздо, гораздо реже! Я для себя чётко отделяю "негатив" от "срыва", стараюсь сразу проанализировать мотивы своего поведения и понять, хотел ли я выпить, испытывал ли дискомфорт не только от ситуации.
Так что, тем более с твоим смиренным подходом (уверен, ты понимаешь, в каком ключе я употребил это слово), тебе воздастся. Не опускай рук. Всё должно получится. Но и не загоняй себя. Думаю, ты трезво оценил ситуацию и знаешь, куда и как приложить усилия. А временные пессимистические настроения... да у кого их нет.
Жму руку коллеге в трезвости и ещё раз поздравляю с 8-ю месяцами Жизни!
Спасибо ещё раз за поддержку)) хочу ещё сказать, чтоб предостеречь. Всегда высыпайся. Я спал две недели по 5 часов((( и сегодня выспался наконец.. ощущения заново родившегося человека.. обязательно надо высыпаться)) жаль , что понимаешь это только на своём опыте
 
Спасибо ещё раз за поддержку)) хочу ещё сказать, чтоб предостеречь. Всегда высыпайся. Я спал две недели по 5 часов((( и сегодня выспался наконец.. ощущения заново родившегося человека.. обязательно надо высыпаться)) жаль , что понимаешь это только на своём опыте
я тоже каждый раз себе даю обет спать по 8 часов, и нарушаю, вот опяьть сижу, не выспалась, несколько дней подряд сплю по 6 часов, чувствуется усталость и нежелание ничего делать.
 
Спасибо ещё раз за поддержку)) хочу ещё сказать, чтоб предостеречь. Всегда высыпайся. Я спал две недели по 5 часов((( и сегодня выспался наконец.. ощущения заново родившегося человека.. обязательно надо высыпаться)) жаль , что понимаешь это только на своём опыте
я стараюсь. Сегодня вот спал семь с половиной часов, больше организм не может, взлетает) вообще график - это прям сложно, я пока стараюсь единственное что делать - только захотел спать, сразу падаю в койку. А вообще со сном у меня нет проблем, даже когда пью, они умеренные (видимо, до поры).
 
Вчера был на свадьбе у друга.
За 12 часов торжества настолько пресытился единственной настоящей роскошью, что по возвращении домой минут десять пытался что-то сюда написать, но получилось лишь тупо пялиться в монитор. Мысль была, но не оформлялась.
Наверное, мужчинам после 35 вообще трудно даются подобные многочасовые ритуальные мероприятия без "раскрепостителя". Сидишь трезвый и испытываешь полнейшее равнодушие. Поговорить особо не с кем, событие абсолютно не трогает. Да и темы у людей, как говорится, "не мои": дети и семейная жизнь, футбол и погода, жених и невеста. Хотя, наверное, если бы со мной поговорили о, например, лауреатах МКФ в Айвориазе за 1984 год, то я бы отмолчался не меньше.
Это я не к тому, что вот, типа, без синьки и праздник не праздник. Ни к чему принудительно изменять свою сущность ради сомнительного удовольствия беседы о перспективах послебрачия или особеностях климата местных регионов. Просто с годами ощущаешь всё большую оторванность от общества и падающий к нему интерес. Разумеется, это взаимно. Ощущение комфорта смещается в сторону общения с собой. Чувствуешь себя словно среброспинный самец гориллы.
И в этом плане работа над собой для алкоголика особо важна, так как для нас именно общение и все его аспекты представляют большую проблему. нам некомфортно с собой и с людьми, не потому, что нам хочется выпить, а потому, что мы либо разучились общаться, либо никогда этого и не умели вовсе.
Как кто-то тут сказал, "когда я перестал пить, то понял, что трезвые люди - другие. Словно попал на другую планету".
Нам с этим жить. Как мы будем это делать - зависит от нас.
 
Шалом, какое два месяца Трезвости? =-O
///
Хай, рад видеть!
Ну, двух месяцев ещё нет пока) настроение отличное, выспанное))) полёт нормальный, идём по маршруту, на горизонте Светлое Будущее)
Как сам? Зашёл в твою тему, но там в основном фотки =-O
 
Хай, рад видеть!
Ну, двух месяцев ещё нет пока) настроение отличное, выспанное))) полёт нормальный, идём по маршруту, на горизонте Светлое Будущее)
Как сам? Зашёл в твою тему, но там в основном фотки =-O
Молодец.
Фотки? Разуй глаза. :cleanglasses:, воду лить не мой профиль.

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:


Йа нормально, пить нельзя по медицинским показателям, да в Трезвости тоже нормально. :smile:
///
 
Назад
Сверху Снизу