Путь домой

Сделал очередную запись в личном бумажном дневнике и разлиновал оглавление.
Что я могу сказать - отличная тема, она действительно помогает. Сейчас дочитаю один романец и скачаю себе книгу Шичко - ведь это он, кажется, писал о необходимости вести бумажные дневники. да и вообще, как я понял, практика эта повсеместна в домах реабилитации.
В отличие от интернета, писать ручками многие из нас давно разучились, у меня после буквально тридцати секунд начинает сводить пальцы. Вспоминаю, как в начальной школе наша учительница, незабвенная Тамара Петровна, учила нас, малышей, разминать пальцы - мы должны были вытягивать руки перед собой и трясти расслабленными кистями, приговаривая "мы писали, мы писали, наши пальчики устали".
Спасибо вам, Тамара Петровна, спустя почти 30 лет ваш метод всё ещё помогает мне. Низкий вам поклон!
Не знаю, в чём магия печатного слова, но не раз замечал, что, даже если тебя снедает грусть, тоска или пресловутая "тяга", то стоит взять в руки перо и перенести чувства и эмоции на бумагу, то наступает некое расслабление, словно после хорошего секса.
Наверное, это связано с тем, что написать слово гораздо дольше, нежели напечатать его, и через это ты больше обдумываешь написанное. А, может, бумага просто аккумулирует в себе твои мысли и чувства, принимая их через руки и грфель и сохраняя навсегда. Сложный вопрос. Но это - работает!
 
Привет, дружище) как ты? Как Путь?
Привет! =)
Я в порядке, спасибо, путь путём) Вообще стараюсь не квалифицировать свою жизнь, как некий Путь. Просто не пью сегодня, вот и всё) Боюсь я этих громких слов, друже. Спасибо, что не забываешь. Выходные вот насыщенные планируются понемногу)
Прочитал твою тему, странно, что мне уведомления не приходили, а я ведь подписан. Вижу, что всё хорошо, и слава Богу.
 
Ух, сегодня после работы играл в баскетбол. Сказать, что я заржавел, значит ничего не сказать. Надо повторить)
Вообще классно ощущать, как просыпается жажда жизни после многолетней алкогольной комы. Не хотелось бы громких слов, но такое ощущение, что ты с каждым днём становишься чуточку живее, чуточку больше хочешь и чуточку больше сил появляется эти желания воплотить.
Ну, или мне хочется в это верить)
 
Одиссей, привет! Заглянул к тебе. Потом почитаю внимательней. Но настрой у тебя хороший. Я трезвею по Шичко. Заходи в гости
 
Одиссей, привет! Заглянул к тебе. Потом почитаю внимательней. Но настрой у тебя хороший. Я трезвею по Шичко. Заходи в гости
Спасибо, загляну. Я как раз сегодня вечером пробежался по форуму, думал, напишу кому-нибудь, но все просто суперкрутые, на больших счётчиках, никому и слова поддержки не сказать с моими шестью неделями, засмеют) Скажут, мужчина, вы сначала полгода не попейте, а потмо уже пишите, что, где и когда)
 
Спасибо, загляну. Я как раз сегодня вечером пробежался по форуму, думал, напишу кому-нибудь, но все просто суперкрутые, на больших счётчиках, никому и слова поддержки не сказать с моими шестью неделями, засмеют) Скажут, мужчина, вы сначала полгода не попейте, а потмо уже пишите, что, где и когда)
Мне пиши, не стесняйся. Я всегда на связи. Рад знакомству!
 
никому и слова поддержки не сказать с моими шестью неделями, засмеют
Некоторым твои 6 недель покажутся вечностью)
Почему не ходишь в новые темы? Мне кажется, ты бы мог помочь тем, кто только пришёл...
 
На всякий случай поясню, что выше написана шутка, а то опасаюсь быть неправильно понятым.
Некоторым твои 6 недель покажутся вечностью)
Почему не ходишь в новые темы? Мне кажется, ты бы мог помочь тем, кто только пришёл...
а ты знаешь, я что-то и не вижу новых тем( Вот сегодня весь день работал, потом пошли с другом играть в баскет, сел немного за комп, как раз хотел посмотреть нвоые темы - а их нет) все старички сидят) Я Илье Напсону писал, но неловко каждый день человека донимать
 
На всякий случай поясню, что выше написана шутка, а то опасаюсь быть неправильно понятым.

а ты знаешь, я что-то и не вижу новых тем( Вот сегодня весь день работал, потом пошли с другом играть в баскет, сел немного за комп, как раз хотел посмотреть нвоые темы - а их нет) все старички сидят) Я Илье Напсону писал, но неловко каждый день человека донимать
Screenshot_20210603_234421.jpg
 
что не ловко то?форум и есть форум. Глядишь от твоих слов у него голова прояснится
Слушай, там его такие люди вразумляли, перед которыми мой опыт пыль)
дай Бог, парень он искренний, только что-то совсем у него раздрай в башке. но я его тему отслеживаю, конечно.
 
ну всё, застыдила)) кстати, я на тебя подписан, да и не только на тебя, но уведомлений о новых сообщениях нет, а захожу в тему - есть. Странно это всё работает
Ой, я не хотела стыдить....
Да, бывает так, что оповещения не приходят... Попробуй в настройках поковыряться...
 
Назад
Сверху Снизу