Путь домой

Конечно интересно.
"Однажды в гостеприимном доме Мильруда, редактора рижской газеты «Сегодня», за литературным завтраком, что не мешало ему быть очень вкусным, — на нем присутствовал, как всегда, кроме нескольких членов редакции, и Петр Пильский, — я выразила удивление, что никогда не вижу в «Сегодня» стихов Северянина.
— Разве он перестал писать стихи?
Мильруд с притворным отчаянием схватился за голову.
— Ах, не вспоминайте о нем! Какое там перестал — просто закидывает меня стихами и требованиями, чтобы они безотлагательно появлялись. Много он мне крови испортил, пока меня не осенило чисто соломоново решение — платить ему ежемесячно пенсию за молчание. С предупреждением — пришлите хоть одно стихотворение — тут и каюк! Конец пенсии. И он, слава Богу, внял голосу благоразумия."

И. Одоевцева, "На берегах Сены"
 
Тут, наверное, от возраста зависит. Помню, как читал "Туман", мне было лет 9 или 10, и это было просто чудовищно страшно
Конечно, с возрастом восприятие меняется. Когда в нашей стране стали появляться произведения Кинга мне уже было хорошо за двадцать, и я давно перестал шугаться темных углов. Но в этом возрасте засасывает именно сама сюжетная линия, экшн. "Д'Артаньян вскочил на коня, взмахнул шпагой и поскакал!" Бытоописание и характеры, психлологизм начинаешь ценить гораздо позже.
 
"Д'Артаньян вскочил на коня, взмахнул шпагой и поскакал!"
:bud:Моя любимая книга в переходном возрасте! Да и позже с удовольствием. Думаю, перечитать вместе с "20 лет спустя" ("Виконт" - отстой:-D). Великолепное чувство юмора Дюма и не менее великолепная работа переводчика.
 
Я Рурка обожаю, один из любимых актёров и да, он наш человек. Наверное, только он мог так сыграть в "Пьяни", он знал, про что кино. Вообще не знаю у него слабых фильмов, все шикарные - "Папа Гринвич-Виллидж", "Пьянь", "Сердце ангела", "город грехов", "Харлей девидсон и ковбой Мальборо"... афигенные фильмы. "Бойцовая рыбка"! "Реслера" три раза смотрел, всегда в конце до слёз.
Хотел бы, чтобы он написал автобиографию, я бы с радостью прочёл.
У него инстаграмм есть,он там довольно часто пишет,о боях много,помню пост был,как он обиделся на Роберта де Ниро,тот,что то про него сказал,грозился того поймать,и уши тому оборвать.
 
У него инстаграмм есть,он там довольно часто пишет,о боях много,помню пост был,как он обиделся на Роберта де Ниро,тот,что то про него сказал,грозился того поймать,и уши тому оборвать.
Спасибо! Интересная информация. Я почти не пользуюсь инстаграмом(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), он меня сильно удручает, но на рурка стоит подписаться определённо. Признаться, даже и в голову не пришло, что у него может быть инста.
 
Но даже эта книга не дотягивает до таких шедевров, как Противостояние,
Нормальные такие предъявы.
Харпер Ли вообще одну книжку написала, и миру достаточно. Два "Противостояния" написать, ишь :-D
 
Нормальные такие предъявы.
Харпер Ли вообще одну книжку написала, и миру достаточно. Два "Противостояния" написать, ишь :-D
Между прочим, сам Кинг писал, что не понимает таких авторов, как Ли или Сэлинджер: если тебе дано, то чего ж ты не пишешь. Почти дословная цитата, то ли из "Как писать книги", то ли из "Пляски смерти". =)
 
Между прочим, сам Кинг писал, что не понимает таких авторов, как Ли или Сэлинджер: если тебе дано, то чего ж ты не пишешь. Почти дословная цитата, то ли из "Как писать книги", то ли из "Пляски смерти". =)
Значит, все что хотели - сказали.
"Если можешь не писать - не пиши"))
 
Ассоциируешь себя с подростком?
Привет. Если глубоко копать.. ну а разве алкоголик- это взрослая , развитая личность? Думаю я эмоционально незрелый..вот пытаюсь трезветь и расти.. как-то просто одна умная алкоголичка сказала мне, что я олицетворение Холдена Колфилда. Наверное все алкоголики это Холдены Колфилды)) зерно души такое..и вот из этого зерна должно вырасти дерево солидное и могучее))
 
А что смешного?)) это добрый смех или сарказм ?)) по смайлу непонятно. Надо было написать «брат», ибо автор христианин. Но так как у алкоголиков много общего, я написал « дружище»))
 
А что смешного?)) это добрый смех или сарказм ?)) по смайлу непонятно. Надо было написать «брат», ибо автор христианин. Но так как у алкоголиков много общего, я написал « дружище»))
Надо было написать "сестра"))
 
А что смешного?)) это добрый смех или сарказм ?)) по смайлу непонятно. Надо было написать «брат», ибо автор христианин. Но так как у алкоголиков много общего, я написал « дружище»))
Так я не автор)) И даже не очень-то и брат, если уж быть предельно точной))
А процитировал ты мой пост.
 
Между прочим, сам Кинг писал, что не понимает таких авторов, как Ли или Сэлинджер: если тебе дано, то чего ж ты не пишешь. Почти дословная цитата, то ли из "Как писать книги", то ли из "Пляски смерти". =)
Как дела, брат?) как трезвость?
 
Как дела, брат?) как трезвость?
Привет, брат. Трезвость идёт своим чередом, спасибо! Сейчас работаю.
Как сам?
P.S.: по нику понял, конечно, откуда ветер дует ;)
 
Привет, брат. Трезвость идёт своим чередом, спасибо! Сейчас работаю.
Как сам?
P.S.: по нику понял, конечно, откуда ветер дует ;)
Тоже работаю.. новая работа.. хотя нельзя было halt нарушать)) но не мог не принять предложение.. ещё камень из почки вышел.. боль адская была.. 3 дня.. щас восстанавливаюсь)) иногда штормит.. такое сухое похмелье.. как будто напился. Заметил что это после обилия сладкого, либо после кваса.. видимо глюкоза бродит.. дрожжи.. или типа того)) хз. Но держусь в эти моменты на зубах.. ухожу из дома на стадион на турники.. это чтоб ты знал, что шторм может быть, но за ним всегда будет солнце))
 
Назад
Сверху Снизу