Птичка увязла, остался лишь коготок.

Вот и наступил 2020 год! Это четвертый трезвый Новый год подряд. Спасибо дорогие алкашики, спасибо НотДринк за трезвость! :IN LOVE:

Отмечали дома втроем. Пила тыквенный сок. Перекусили, достали подарки из-под елки. Дочь отправилась на салют, а мы с мужем легли спать.

Но зато сегодня я встала в 5 утра, я бодрый человек с ясной головой! Это круто.:THUMBS UP:

Завела темку в разделе созависимых. Слишком уж стали напрягать пьянки мужа. А я своими переживаниями замучила родных. Буду лучше писать на форуме. Может что-то и щелкнет в моей голове.


Всех с праздником!
С Новым Годом Кристи!! :PREVED: :PREVED: :PREVED:
 
к созам давно тебе советовал)))
хотя я думаю - ты и так всё знаешь, шевелить просто не хочешь..
может созы дадут "волшебный пендель" :-D
 
Уже привыкла к трезвости, уже не считаю дней, только годы, уже нет той щенячьей радости, которая была на первых месяцах трезвости. Что такое не пить 3 года? А, фигня! А вот не пить 3 месяца – это дааа, это достижение! Потому что они самые трудные, эти первые дни и месяцы. А сейчас я вошла во вкус. Всё нравится, стараюсь принимать жизнь трезво, и плохое и хорошее.

Не сказать, что прям совсем всё идеально у меня. Бывает и триггернет где-то. 3 раза за три года позволила себе безалкогольное пиво. Знаю опасность его употребления, поэтому была предельна осторожна. Последний раз накрыло в НГ. Готовка салатов всегда подразумевала выпивку и вот накрыло, хочу не могу! И кола мне не в кайф, и чай с минералкой мимо. Хочу горячительного и всё тут.

Купила пару бутылок б/а, но выпила одну и всё как рукой сняло, вторую потом выкинула, не понадобилась. И опять живу хорошо, без приступов тяги.
 
Сегодня 3 года и 10 месяцев трезвости. С трудом заставила себя придти сюда сегодня и начать писать. Но мне это нужно. Я бы даже сказала крайне необходимо.

Если коротко, хочется выпить. Состояние меня мучает и гложет. Тоска, апатия, камень в душе, неудовлетворенность жизнью, потеря интереса ко всему.:-(

Раскачала себя еще летом.
Уехала на время карантина в деревню к матери. А там друзья детства, шашлыки, встречи. И так во мне всё закрутилось, защемило сердце приятными воспоминаниями о юности и пьяных посиделках..:DRINK:

Встречалась с друзьями, пила безалкогольное или квас, но начала завидовать пьющим. Как они бесятся, как хулиганят, как развлекаются.
Приносили какой-то свойский самогон, самодельное вино. И я с надеждой ждала, что меня начнут уламывать попробовать. Ждала в душе и хотела уже уломаться хотя б на глоточек. Но никто ко мне не лез.

Выслушивала, какая я молодец, что столько лет не пью, какой я герой в их глазах, а я высматривала, как бы случайно перепутать бокалы и глотнуть алкогольного пива.. Жизнь в деревне закончилась плохо – пироги, квас, жареная картошка – сделали свое дело, привет панкреатит, 2 месяца мучений, диеты. :-(Похудела на 10 кг. Сейчас вот только-только начинаю отъедаться обратно. И то, боли окончательно не прошли, да они уже хронические. И всё равно, несмотря на это всё, все равно хочется выпить.

Чувствую зависть к бомжам и конченным алкашкам. Идет нечесанная вонючая синячка с утра с похмелюги, а у меня зависть, смотрю на нее влюбленными глазами - хочу также идти. :facepalm:Нет, я больная на всю голову. Это не лечится. Я просто в шоке от себя.
Вишенка на торте – конфликт с сестрой, который я очень тяжело переношу. Ударила меня по моим слабым местам. И всё, самооценка в ноль, боль в душе, обида, хочется выпить, хочется забыться, обнулиться. Одно останавливает – счетчик не хочется терять. Мне такой больше никогда не заиметь, это я точно знаю.
 
Сегодня 3 года и 10 месяцев трезвости. С трудом заставила себя придти сюда сегодня и начать писать. Но мне это нужно. Я бы даже сказала крайне необходимо.

Если коротко, хочется выпить. Состояние меня мучает и гложет. Тоска, апатия, камень в душе, неудовлетворенность жизнью, потеря интереса ко всему.:-(

Раскачала себя еще летом.
Уехала на время карантина в деревню к матери. А там друзья детства, шашлыки, встречи. И так во мне всё закрутилось, защемило сердце приятными воспоминаниями о юности и пьяных посиделках..:DRINK:

Встречалась с друзьями, пила безалкогольное или квас, но начала завидовать пьющим. Как они бесятся, как хулиганят, как развлекаются.
Приносили какой-то свойский самогон, самодельное вино. И я с надеждой ждала, что меня начнут уламывать попробовать. Ждала в душе и хотела уже уломаться хотя б на глоточек. Но никто ко мне не лез.

Выслушивала, какая я молодец, что столько лет не пью, какой я герой в их глазах, а я высматривала, как бы случайно перепутать бокалы и глотнуть алкогольного пива.. Жизнь в деревне закончилась плохо – пироги, квас, жареная картошка – сделали свое дело, привет панкреатит, 2 месяца мучений, диеты. :-(Похудела на 10 кг. Сейчас вот только-только начинаю отъедаться обратно. И то, боли окончательно не прошли, да они уже хронические. И всё равно, несмотря на это всё, все равно хочется выпить.

Чувствую зависть к бомжам и конченным алкашкам. Идет нечесанная вонючая синячка с утра с похмелюги, а у меня зависть, смотрю на нее влюбленными глазами - хочу также идти. :facepalm:Нет, я больная на всю голову. Это не лечится. Я просто в шоке от себя.
Вишенка на торте – конфликт с сестрой, который я очень тяжело переношу. Ударила меня по моим слабым местам. И всё, самооценка в ноль, боль в душе, обида, хочется выпить, хочется забыться, обнулиться. Одно останавливает – счетчик не хочется терять. Мне такой больше никогда не заиметь, это я точно знаю.
привет :PREVED:
вот поныла, выдыхай и не пей))
мало - ещё поной, уйди в депресняк , только трезвый, посиди на дне , пожалей себя да и дальше,
сам много думал об этом,
вывод: ничего не изменится, здоровье подорвёшь и весь результат,
надо или спиваться тогда уже в ноль или ну его нах,
нах, я лично, пока не готов, так что остаюсь трезвым, чего и тебе желаю :ax::KISSING:
 
Чувствую зависть к бомжам и конченным алкашкам. Идет нечесанная вонючая синячка с утра с похмелюги, а у меня зависть, смотрю на нее влюбленными глазами - хочу также идти
Трезвость счастливым не делает.
 
Последнее редактирование:
сам много думал об этом,
вывод: ничего не изменится, здоровье подорвёшь и весь результат,
надо или спиваться тогда уже в ноль или ну его нах,
нах, я лично, пока не готов, так что остаюсь трезвым, чего и тебе желаю :ax::KISSING:
Привет, Сереж! Вот читаю твое сообщение и улыбаюсь, как-то уже теплей на сердце. Спасибо за поддержку. Спиваться в ноль - заманчиво. Но, действительно, ну его нах, вдруг не получится)))
 
Трезвость счастливым не делает.
А вот и не соглашусь! Меня сделала. Я такой счастливой еще никогда в жизни не была! Для меня трезвость по значимости наравне с рождением ребенка стоит.
Ну а то, что бывают падения, плохое настроение, желание выпить, ну бывает. Это жизнь. Пройдет. Как дождь проходит. И будет снова солнце и буду снова кайфовать от трезвости. :-ee:
 
Чувствую зависть к бомжам и конченным алкашкам. Идет нечесанная вонючая синячка с утра с похмелюги, а у меня зависть, смотрю на нее влюбленными глазами - хочу также идти. :facepalm:
Знакомо!
В каком то году, после НГ вышла на улицу и увидела.....их родимых. И таак близки они мне стали, таак захотелось вместе с ними в их состояние войти, что я даже медленным шагом пошла.
Потом очнулась....и наши пути разошлись.
На следующий год после праздников из дома не выходила, либо на машине возили, ибо избежать злачные места, где могу встретить алков. Страх появился, ага.
А вот то, что в компании ждала когда предложат, это уже не айс. Следующий раз можешь сама предложить чтоб тебе налили. Лучше избегать компаний пока такой раздрай идёт.
Я, например, нашла защиту : молитва.
 
Знакомо!
В каком то году, после НГ вышла на улицу и увидела.....их родимых. И таак близки они мне стали, таак захотелось вместе с ними в их состояние войти, что я даже медленным шагом пошла.
Потом очнулась....и наши пути разошлись.
:-D:-D:-D

А вот то, что в компании ждала когда предложат, это уже не айс. Следующий раз можешь сама предложить чтоб тебе налили. Лучше избегать компаний пока такой раздрай идёт.
Я, например, нашла защиту : молитва.
Спасибо, Иква, что поделилась опытом. Да, расслабилась я) Нужно меньше по вечеринкам ходить и больше ужасы похмелья читать :-D
Ну или по крайней мере не романтизировать это всё. Я ж и раньше бывала в компаниях. Но с позиции наблюдателя за прогрессированием алкоголизма в нашем обществе))
А тут лето, звезды, бассейн и мне вроде снова 16... ну и пошла голова кругом.
 
Чувствую зависть к бомжам и конченным алкашкам. Идет нечесанная вонючая синячка с утра с похмелюги, а у меня зависть, смотрю на нее влюбленными глазами - хочу также идти. :facepalm:Нет, я больная на всю голову. Это не лечится. Я просто в шоке от себя.

Кристи, с панкреатитом спиваться кайфово вряд ли получится, а не кайфово, оно тебе надо? :girl_in_dreams:
 
Привет, Кристи!
Это плохо, что на таких сроках тебя так сильно терзают мысли о бухле. Очень плохо... Но, как мне показалось, из твоего сообщения - ты сама всё это себе устроила. Нет, скорее всего, вначале это просто были мысли, которые приходят, иногда даже невзначай и нежданно, но так же быстро уходят. Как спам. Ненужная и давно забытая информация. И это нормально. От этого не уйти. И это останется до конца.
Но в какой-то момент ты допустила ошибку - остановилась, задержалась на этих мыслях, и тем запустила механизм. Вместо того, чтобы пропустить мимо себя эти мысли, ты стала их культивировать, и даже услаждаться ими.
Понимаешь в чём дело... Диавол очень хитёр и умён. Но не силён. Силы даём ему мы сами, открывая свою душу для всякой скверны, вместо того, чтобы открыть её Богу, и двигаться навстречу Свету.
Ты сейчас в очень опасном положении. Я, если честно, даже не знаю, какой совет тебе дать... Единственное - иди в храм. Беги в храм! Расскажи всё, что говорила здесь священнику, исповедуйся и Причастись Святых Тайн. Молись. В храме, дома - везде. Особенно, когда чувствуешь, что на тебя наваливает, и всё плохо.
Я не сомневаюсь, что всё пройдёт, и Господь обязательно тебе поможет.
Нет там ничего хорошего, Кристи. В алкашке, в пьяных кутежах, и уж совсем нет в бомжах))) Кому как не нам это знать.
Нам дан шанс свыше. Дан Богом. Я уверен в этом. И возможно, это уже последний, и другого не будет. Так зачем же залезть по доброй воле назад в это вонючее болото, из которого мы так тяжело, еле-еле, со скрипом вылезли?
Там ад, Кристи. Самый настоящий. Уже здесь, на земле. Нет там ни радости, ни веселья. Во всяком случае для нас с тобой. Мы перешли уже давно черту, и дальше будет лишь только хуже. Дно... с которого уже вряд-ли удастся подняться.
Тогда уж, как сказал товарищ выше - пить до издоха, и конец. Но это же абсолютно не наш вариант! Нам же ещё жить и жить! Трезво, естественно 👆Да?
И ещё... Ты сказала про зависть к пьющим - это они нам завидуют. Даже те, кто об этом никогда не признается. И это я не голословно тебе сейчас говорю. Поверь.
Всё хорошо будет! Мысли только эти выкинь из головы. И сделай то, что я тебе сказал.
С Богом!
 
Очень плохо... Но, как мне показалось, из твоего сообщения - ты сама всё это себе устроила. Нет, скорее всего, вначале это просто были мысли, которые приходят, иногда даже невзначай и нежданно, но так же быстро уходят. Как спам. Ненужная и давно забытая информация. И это нормально. От этого не уйти. И это останется до конца.
Но в какой-то момент ты допустила ошибку - остановилась, задержалась на этих мыслях, и тем запустила механизм. Вместо того, чтобы пропустить мимо себя эти мысли, ты стала их культивировать, и даже услаждаться ими.
тонко подмечено их можно,повторюсь в который уж как раз обезвреживать ,не дать им свить гнездо
гворя об их наличии,присутствии.возникновении.
любая плесень выволоченная на солнце-- просто гибнет
важно не давать ей снова и снова пустить свой т ск мицерярный корень
И ещё... Ты сказала про зависть к пьющим - это они нам завидуют. Даже те, кто об этом никогда не признается. И это я не голословно тебе сейчас говорю. Поверь.
и не только зависть других,стёб тот же примером,подначивание
еще и желание приравнять,и даже опустить до своего уровня
а вообще каждый из нас склонен осуждать именно то.что нам не приемлемо.что не подходит
 
Кристи, с панкреатитом спиваться кайфово вряд ли получится, а не кайфово, оно тебе надо? :girl_in_dreams:
Наташа, рада тебе! :PREVED:И счетчик на месте, молодец :THUMBS UP:
Так вот и дело - кайфово давно уже не было и не будет. Помню, мне кто-то писал, что меня не попускают боли, чтоб я заново не начала. В этом есть смысл.
 
Привет, Кристи! :obnim2:
Чем дальше мы от момента завязки, тем более блёклыми становятся воспоминания об ужасах употреба и похмелья, и это нормально. Так уж устроена наша память.
Может тебе в АА, по скайпу хотя бы?
Мушка так спасалась когда-то, на таком же сроке, как у тебя была на гране срыва:girl_in_dreams:
Молиться дома и в церковь ходить тоже хорошо, но я сейчас как-то отошла от этого... поэтому случись что, я бы в АА по скайпу пошла бы.
И держись поближе к форуму, подальше от "весёлых" компаний. Нет там никакого веселья, для нас уж точно нет! :girl_in_dreams:
Они, те, кто веселился, встанут утром и весело, ну или не очень весело, на работу побегут, а мы так не сможем, мы снова в алкодерьмо с головой занырнём... а раз так, то и нефиг начинать...
И мысли надо душить в зародыше, дааа...
Всё будет хорошо, Кристи! :obnim2:Главное захотеть, чтобы было хорошо, а не как раньше:drinking::boozer::bee:
 
Привет, Историк!
Это плохо, что на таких сроках тебя так сильно терзают мысли о бухле. Очень плохо... Но, как мне показалось, из твоего сообщения - ты сама всё это себе устроила. Нет, скорее всего, вначале это просто были мысли, которые приходят, иногда даже невзначай и нежданно, но так же быстро уходят. Как спам. Ненужная и давно забытая информация. И это нормально. От этого не уйти. И это останется до конца.
Но в какой-то момент ты допустила ошибку - остановилась, задержалась на этих мыслях, и тем запустила механизм. Вместо того, чтобы пропустить мимо себя эти мысли, ты стала их культивировать, и даже услаждаться ими.
Все верно. :YES: Абсолютно. Именно услаждалась. И вообще подумалось, а не долго ли я трезвой хожу, что-то подустала уже, может на НГ хотя бы фужер шампанского для настроения выпить? Но это так, размышления. Я понимаю, я веду опасные игры с собой. И в какой-то момент могу просто не справиться и победит та другая моя часть, которая пойдет и выпьет, а дальше пиши пропало.
Молись. В храме, дома - везде. Особенно, когда чувствуешь, что на тебя наваливает, и всё плохо.
Да, молюсь ежедневно. Иногда просто про себя читаю в течение дня, даже если занимаюсь делами. Меня это успокаивает и дает сил. До храма давно надо доехать, но мне так трудно на это решиться...
Нет там ничего хорошего, Кристи. В алкашке, в пьяных кутежах, и уж совсем нет в бомжах))) Кому как не нам это знать.
Нам дан шанс свыше. Дан Богом. Я уверен в этом. И возможно, это уже последний, и другого не будет. Так зачем же залезть по доброй воле назад в это вонючее болото, из которого мы так тяжело, еле-еле, со скрипом вылезли?
Шанса не будет это факт.
Там ад, Кристи. Самый настоящий. Уже здесь, на земле. Нет там ни радости, ни веселья. Во всяком случае для нас с тобой. Мы перешли уже давно черту, и дальше будет лишь только хуже. Дно... с которого уже вряд-ли удастся подняться.
Ад. И кто-то реально могущественный управляет этим адом. Иначе как объяснить, что люди супротив своей воли идут и вливают в себя эту жидкость. Как ломаются жизни, судьбы, как страдают дети. Это действительно ад, по другому не скажешь.
Тогда уж, как сказал товарищ выше - пить до издоха, и конец. Но это же абсолютно не наш вариант! Нам же ещё жить и жить! Трезво, естественно 👆Да?
Так вот если б повезло, чтоб сразу до издоха.. А если не повезет? И будешь овощем лежать, гнить? Болеть, страдать. Вот этого бы очень не хотелось. Да и издохнуть от этого - смерть позорная какая-то. Родным потом с этим жить.
И ещё... Ты сказала про зависть к пьющим - это они нам завидуют. Даже те, кто об этом никогда не признается. И это я не голословно тебе сейчас говорю. Поверь.
ну, кому ж как не мне знать, что нам завидуют! Сколько уже народу мне прям в глаза сказали, что завидуют мне, что не пью! Что так же хотят, а не могут.
Всё хорошо будет! Мысли только эти выкинь из головы. И сделай то, что я тебе сказал.
С Богом!
Спасибо, Историк. Мысли выкину, уже выкинула. Иду дальше, впереди 4 года. Очень хочется дойти.
 
Назад
Сверху Снизу