Птичка увязла, остался лишь коготок.

Привет, Кристи!
Поздравляю тебя!!! Ты умница!!!
Желаю тебе никогда уже не сворачивать с трезвого пути и обрести истинное счастье! Я уверен, что ты его заслужила. И уверен, что оно у тебя будет! Всё будет хорошо!
 
Да, это уже не пройдет
Привет, Саш! Оптимистичненько :-D
Но это правда, тоже так считаю. 3 года приличный срок, что смогло то восстановилось. А что нет, то уже наверное и нет. Тем более я не сижу сложа руки, хожу на капельницы. Вот только-только прошла курс от полинейропатии и заодно сосудистые препараты прокололи, ноотропы пропила.
 
Может не нужно таких жёстких установок себе делать, что только полезное, по часам и пр.. Сначала мучаешься выполняя это, а потом срыв. Просто реши исключить сладкое, жареное и жирное. То что приносит тебе вред и не приближает к цели (здоровье) не стоит денег да и вообще какого-то внимания. Неужели такое удовольствие съесть пироженку? Настолько сильное что ради него не страшно получить приступ панкреатита?
Поздравляю с 3 годами трезвой жизни)
Мегавольт, здарова! :PREVED: В преддверии трехлетия перечитала свою тему. Нашла много полезного в твоих советах по поводу питания и вообще зависимости от еды. Мне нравится, как ты об этом рассуждаешь - так всё просто и понятно становится. И сразу думаю, и чего я так заморачиваюсь? Ведь все просто - не ешь вредного, не возводи еду в культ и т.д..
Ну вот да, есть такое удовольствие - съесть пироженку. Даже больше не пироженку, а кусок мяса (желательно жареного, вкусней же), селедки или копченого чего-нибудь..
Мегавольт, ты пиши мне, пожалуйста. И спасибо за поздравление.
 
Супер!! Три года!! Поздравляю от всей души!
Насчёт диеты, я тут зачиталась книгой под названием, «Клетка на диете». Очень много открылось. Может и тебе зайдёт. Ссылки нет, я ее купила, что бы с картинками и вообще.
Нашла уже книжку! В аудиоформате. Послушаю. Большое спасибо за совет!
 
Привет, Кристи!
Поздравляю тебя!!! Ты умница!!!
Желаю тебе никогда уже не сворачивать с трезвого пути и обрести истинное счастье! Я уверен, что ты его заслужила. И уверен, что оно у тебя будет! Всё будет хорошо!
Историк :IN LOVE: Спасибо за добрые пожелания! Надеюсь, у тебя тоже все хорошо!
 
Мегавольт, здарова! :PREVED: В преддверии трехлетия перечитала свою тему. Нашла много полезного в твоих советах по поводу питания и вообще зависимости от еды. Мне нравится, как ты об этом рассуждаешь - так всё просто и понятно становится.
Привет) Про еду оно всё вроде просто и понятно, но тем не менее почему-то у тебя не получается делать как надо. В сообщениях пишешь о серьёзных проблемах со здоровьем, одно расстройство это читать. Не знаешь какие слова подобрать, чтобы хоть немного повлиять, убедить что не надо над таким измученным организмом озорничать, беречь надо. Твоей поджелудочной не до пирожных, не издевайся, ей алкоголя хватило. Удовольствия от вина и жратвы закончились, теперь другая жизнь, другие радости нужно искать, нет выбора... Возможно это не так уж и плохо)
 
Кристи :PREVED:
Привет старым знакомым.
Мои искренние поздравления с трехлетием трезвой жизни.
Молодец что за здоровьем следишь, прокапываешься.
Это дело, поверь, никого не слушай из врачей, сейчас они специально отговаривают. Сосуды по любому нужно чистить,
Полинейропатия пройдёт, если капаться, у меня через 5 лет ушли боли, у всех по разному.
Актовегин не забывай (5 ку). Да, это старое лекарство, да в Европе не применяют, но ничего нового и лучше у нас нет пока. Это вернейшее средство.
Желаю, всех тебе благ, здоровья, семейного счастья, душевного спокойствия.
Удачи.:YES:
 
Последнее редактирование:
Кристи, ты просто мой герой и пример. Для меня такой срок нечто нереальное)
Привет. Для меня тоже было нереальное. Но день за днем набралось 3 года. Давай тоже на сторону героев переползай. Ставь счетчик.
 
Привет) Про еду оно всё вроде просто и понятно, но тем не менее почему-то у тебя не получается делать как надо. В сообщениях пишешь о серьёзных проблемах со здоровьем, одно расстройство это читать. Не знаешь какие слова подобрать, чтобы хоть немного повлиять, убедить что не надо над таким измученным организмом озорничать, беречь надо. Твоей поджелудочной не до пирожных, не издевайся, ей алкоголя хватило. Удовольствия от вина и жратвы закончились, теперь другая жизнь, другие радости нужно искать, нет выбора... Возможно это не так уж и плохо)
Мегавольт, мне вчера реально стыдно стало после твоих слов и я весь день питалась правильно. Просто вспоминала о тебе каждый раз, как собиралась что-то съесть)
Под вечер так зауважала себя, приятно чувствовать, что не обожрался и можешь себя контролировать. Но концовка была смазана, к сожалению. Вечером легла спать, потом проснулась и на автопилоте пошла к холодильнику, выпила полбутылки кефира и закусила печеньем (примерно штук 7-8) . Очнулась на последней печеньке : «что ж я делаю, мне ж углеводы нельзя!»:fainting:
 
Кристи :PREVED:
Привет старым знакомым.
Мои искренние поздравления с трехлетием трезвой жизни.
Молодец что за здоровьем следишь, прокапываешься.
Это дело, поверь, никого не слушай из врачей, сейчас они специально отговаривают. Сосуды по любому нужно чистить,
Полинейропатия пройдёт, если капаться, у меня через 5 лет ушли боли, у всех по разному.
Актовегин не забывай (5 ку). Да, это старое лекарство, да в Европе не применяют, но ничего нового и лучше у нас нет пока. Это вернейшее средство.
Желаю, всех тебе благ, здоровья, семейного счастья, душевного спокойствия.
Удачи.:YES:
Привет-привет! Давно не виделись! Заметила у тебя счетчик новый и темку перенес. Как-нибудь зайду почитаю твои новости.
Спасибо за поздравления, пожелания и советы по лечению. Мне почему-то актовегин не предлагают капать. Я как-то настояла, мне просто прокололи уколы. Потом я пила в таблетках его.
А в этот раз меня очень сильно скрутило в конце лета. Руки до локтя стали неметь, ноги - будто по битому стеклу хожу. Чехарда с сосудами, было ощущение, что они все сильно сузились и не хватает кислорода, и кровь не поступает к органам. Голова кружилась и болела, вообще ужасное состояние было. Пару недель вытерпела, обратилась к медикам. Пролечили-прокапали. Практически все симптомы сняли, руки-ноги заработали, а вот боль в пятке осталась. Наступаю и стреляет. Тут холода наступили, а я ботинки зимние надеть не могу, у них пятка жесткая и мне больно, пришлось мягкие сапожки-дутики напрокат у матери брать.. Видимо, надо заново обращаться с этой пяткой или подождать, может, само пройдет. Пока хромаю.
 
Привет-привет! Давно не виделись! Заметила у тебя счетчик новый и темку перенес. Как-нибудь зайду почитаю твои новости.
Спасибо за поздравления, пожелания и советы по лечению. Мне почему-то актовегин не предлагают капать. Я как-то настояла, мне просто прокололи уколы. Потом я пила в таблетках его.
А в этот раз меня очень сильно скрутило в конце лета. Руки до локтя стали неметь, ноги - будто по битому стеклу хожу. Чехарда с сосудами, было ощущение, что они все сильно сузились и не хватает кислорода, и кровь не поступает к органам. Голова кружилась и болела, вообще ужасное состояние было. Пару недель вытерпела, обратилась к медикам. Пролечили-прокапали. Практически все симптомы сняли, руки-ноги заработали, а вот боль в пятке осталась. Наступаю и стреляет. Тут холода наступили, а я ботинки зимние надеть не могу, у них пятка жесткая и мне больно, пришлось мягкие сапожки-дутики напрокат у матери брать.. Видимо, надо заново обращаться с этой пяткой или подождать, может, само пройдет. Пока хромаю.
Кристи, привет! Счётчик внушает длительную трезвость, поздравляю!!!
Насчёт пятки : яйцо заливала уксусом, выдерживала несколько дней чтоб скорлупа растворилась, затем снимала плёнку и всё тщательно размешивала качественным сливочным маслом до образования кремовой консистенции. На ночь мажешь пятку и надеваешь х/б носок.
Процедур 10 мне хватило, но мазь хранила очень долго "на всякий случай".
Брала уксус 70%, яйцо деревенское и масло тоже деревенское.
Но.....сноха делала себе из всего магазинного и тоже сработало, и уксус у нее был 9%
Посмотри в инете, там много пишут или спроси у меня что не понятно.
Мне помогло в своё время, даже рецедива не было до сих пор.
 
Кристи, привет! Счётчик внушает длительную трезвость, поздравляю!!!
Насчёт пятки : яйцо заливала уксусом, выдерживала несколько дней чтоб скорлупа растворилась, затем снимала плёнку и всё тщательно размешивала качественным сливочным маслом до образования кремовой консистенции. На ночь мажешь пятку и надеваешь х/б носок.
Иква, привет! Попробую, спасибо. Я как раз уже искала народные средства.
 
Всё, завязываю со своими наставлениями :-D
Эй, ну ты куда? :-DУ меня только процесс пошел. Не ем вот, стараюсь. Думаю, зайдет Мегавольт, а мне есть чем похвастаться!
Расскажи о себе. Ты вообще не испытываешь удовольствие от еды или контролируешь себя? А любимые блюда есть?
 
Расскажи о себе. Ты вообще не испытываешь удовольствие от еды или контролируешь себя? А любимые блюда есть?
Конечно испытываю, отличаю по вкусу красную рыбу от овсяной каши) Контролировать особо мне ничего не приходится, я знаю с какой еды мне хорошо, а с какой возможны проблемы. Вот люблю я к примеру пироги магазинные, но не ем их, потому что после изжога появляется, которая не фига не проходит. И вот зачем мне такое удовольствие как жрать пирог, которое длится минуты 2, а потом будет неудовольствие в виде изжоги и продлиться оно уже 2 часа. Каким надо быть идиотом что бы так удовольствие получать? Для меня не сложно есть приемлимую для здоровья пищу. Еда это не алкоголь, который вреден абсолютно весь и выход один - полный отказ. С едой всегда есть варианты поесть вкусно и даже полезно. Чем к примеру фрукты хуже конфет? В общем не знаю как ты, а я не согласен за тупое удовольствие от пережёвывания чего-то расплачиваться хреновым самочувствием и отвратным внешним видом. Со временем от поганого обжорства и пузо может вырасти. С алкоголем на мой взгляд такая же хрень: удовольствие от него не сопоставимо с последствиями и мучениями от отходняков. Поэтому нужен отказ. Кстати, в 20 лет было всё не так, можно было бухать два дня, а потом с утра отделаться лишь сушняком, поэтому даже в мыслях не было бросать пить...
 
Вот и наступил 2020 год! Это четвертый трезвый Новый год подряд. Спасибо дорогие алкашики, спасибо НотДринк за трезвость! :IN LOVE:

Отмечали дома втроем. Пила тыквенный сок. Перекусили, достали подарки из-под елки. Дочь отправилась на салют, а мы с мужем легли спать.

Но зато сегодня я встала в 5 утра, я бодрый человек с ясной головой! Это круто.:THUMBS UP:

Завела темку в разделе созависимых. Слишком уж стали напрягать пьянки мужа. А я своими переживаниями замучила родных. Буду лучше писать на форуме. Может что-то и щелкнет в моей голове.


Всех с праздником!
 
Назад
Сверху Снизу