Птичка увязла, остался лишь коготок.

Kristy

Активный участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 24 дня
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,199
Пол
женский
Привет всем. Читаю форум полгода, пыталась сама выбраться из пьянства, но пока безуспешно. Кувыркаюсь и кувыркаюсь в этом болоте, а вынырнуть не получается. Хочу попробовать с вашей поддержкой.

Мне 37 лет. Замужем, есть ребенок. Я пивная ЕУшница с запойными элементами. В день выпивается 1-5 литров пива. Когда перебираю, то уже перестаю соображать и лакаю всё, что горит, впадаю в недельный запой.

Самое страшное, что я сильно подорвала своё здоровье. Я ходячий труп, оболочка, именно так я себя ощущаю. Меня не остановил ни хронический панкреатит, ни другие проблемы с ЖКТ, печенью. Ни предынсультное состояние. А в день, когда мне выставили диабет, вместо того, чтобы заняться своим здоровьем, я нажралась, как последняя скотина. И стала лакать только больше, «с горя».

Жутко устала. Алкоголь ввел меня в глубокую депрессию. Всё болит, еле-еле передвигаюсь. Боли в поджелудочной адские, ничем не снимаются. Начались проблемы с головой. Я плохо соображаю, всякие сосудистые нарушения, нервная система убита..

Дикий стыд за пьянки, за поведение, за слезы ребенка. Стыдно попадать каждые 3 месяца в хирургию и смотреть врачам, медсестрам в глаза и краснеть при вопросе: «Ну что, опять?» И врать, врать, врать. Врать, что я не пила, а съела кусочек жареной курочки или пирожок, поэтому обострение . Врать родным, прятать бутылки. Это не жизнь…

После очередного приступа и госпитализации, я не пью около месяца. Благодаря этому форуму я начала немного разбираться в алкоголизме, слежу за своими чувствами, пытаюсь разобраться в себе и не допустить нового срыва. Но меня преследует жуткий страх, что появится тяга, и всё полетит в тартарары. Поэтому я здесь.
 
Привет. 😍
http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 читай здесь, тут каждый день почти новые ответы -мне в начале очень помогало. ....И главное регулярно читать.
 
Вот и надо тебе это все что написала выше?
Господи как все просто! Не пей и все!
Делов то куча!
 
Спасибо, ребятки 😄 Я постоянно вас читаю, и темы срокастых трезвенников, и срыв читаю, чтоб не забыть ужасы похмелья. Сейчас изучаю правила форума, цитирование. Надеюсь, научусь не только читать, но и писать 😄
 
привет 😄
что делать собираешься? 😄
Привет, Маринаад! Собираюсь не допускать мыслей, что мне можно пить. Как я уже убедилась из прошлых попыток, срыв возникает сначала в голове, а потом осуществляется в реале. Поэтому буду искать себе новые увлечения. Буду продолжать читать форум. Начну лечиться. Уже начала Стеценко, очень нравится. Пишет так, будто душу видит. Планирую перечитать Карра. В свое время легко бросила курить после прочтения.
 
Привет Кристи.
Осознание проблемы - первый и очень значимый шаг. Молодец что приняла эту мысль. Лови поддержку. 😉
Захочешь быть трезвой - будешь)))
 
Привет , птичка Кристи! И добро пожаловать на форум. Тяги я так поняла нету? Месяц не пьешь. Уже начало положено. И хорошее начало. Почитай тему Дреки. Мне полезно было. Я тоже еушница, все так же как и у тебя, с запоями. Не стесняйся, задавай вопросы, читай все подряд. Форум отлично помогает трезветь, если есть на то твое желание и добрая воля! Молодец, что пришла.
 
Привет Кристи.
Осознание проблемы - первый и очень значимый шаг. Молодец что приняла эту мысль. Лови поддержку. 😉
Привет, YO-HO! Спасибо за поддержку! Осознание что я алкоголик давно пришло, но только барахталась еще долго после этого. Не хватало в голове паззла, не понимала, что делать с этой зависимостью. И только здесь, читая матчасть, что-то стало проясняться. И знаю еще много будет трудностей. Но буду пытаться.
 
Тяги я так поняла нету?
Привет, Иришка! Тяги нет (ттт), но это еще потому, что все внутренности болят, голова кружится, шатает. Еще свеж в памяти последний заплыв. Для тяги нет места в голове. Пишу это и боюсь сглазить. Очень боюсь, что начнется тяга. В предпоследний раз, когда начитавшись форума, я твердо решила трезветь, я продержалась неделю! Потом жуткие саморазводы пошли, придиралась к мужу, ребенку, раздражалась и жалела себя. В истерике выбегала из дома, ходила вокруг пивной палатки кругами, сдерживалась, возвращалась домой. Опять ругалась со своими, и опять шла к палатке.. Тяга была настолько сильная, что я, как малое дитё, билась головой об подушки дивана и истерила, что хочу выжрать. Так я терпела 3 дня. А потом поминки по бабушке и добро пожаловать, запой! Затем обострение с диким обезвоживанием, и привет хирургия. Опять все ужасы похмелья прошла, бессонные ночи, мольбы Богу простить меня. Простить опять, простить снова, дать последний шанс.. Дай Бог, не позабыть этого. ☹️
 
Как садящемуся на диету необходимы весы, так трезвнющему нужен счётчик. Это правило. На сайте ли, в телефоне, но он должен быть. Ставь.
 
Назад
Сверху Снизу