Птичка увязла, остался лишь коготок.

Муж отходил от пьянки несколько дней. На вторые сутки началось раскаяние. Слезно просил прощения, умолял не бросать, иначе он сопьется и сдохнет. Рвал на себе волосы: "зачем я столько пил? Какой же я идиот! больше пить не буду.."

А я в ответ ему: будешь, еще как будешь. Вон через пару недель новый год.. корпоратив.. а это все забудешь...

Говорит, не хочу забывать, что сделать, чтобы не забыть? уж очень плохо..

Рассказала ему, что чтобы не забывать, надо в трезвости позаботиться об этом. Например, разговаривать друг с другом об алкоголизме или, может, стоит книгу нарколога Стеценко прочесть. Найти для себя варианты преодоления тяги..

Закричал: "Согласен, я на все согласен!!!"

Ну что ж, попробуем еще раз..

Дальше было как по учебнику. Начал золотиться. Починил отжим в стиральной машине, почистил компьютер, заменил гибкую подводку. Оплатил коммуналку, сдачу отдал мне.

И вот давно уже хотели кухню отодвинуть, это его предложение было, чтобы отмыть всё там. Завелись тараканы и я ничем не могу их вытравить. Неубиваемые, в бронежилетах..

И вот он самостоятельно отодвинул кухню, плиту, мойку, отчистил полы, стены и шкафчики, разложил отраву. Снаружи уже я все отмывала. Буду надеяться хоть это поможет, иначе наверно только дезинсекторов вызывать...

Вчера звонит в страхе: "Я кажется сумочку с документами потерял в пятницу". У меня все оборвалось. Ведь в этой сумочке и документы, и ключи от работы, и пропуск... Но вида не показала. Пусть, пусть. Чем больше проблем принесет пьянка, тем лучше.
 
Но прежде, чем рвать когти, надо всё просчитать.
Привет, Наташ, спасибо.

Да, ты права, все просчитать. Но я как не просчитываю, у меня упирается в деньги и в здоровье. Работа неофициальная, зарплата 10 тысяч. Примерно такая сумма у мужа и уходит за оплату коммуналки и прочих счетов. Жить мне не на что будет. У мужа зарплата 25-27, на нем платежи, основная часть продуктов и лекарства.

Искать другую работу пока нет сил. Здоровье подорвано, выбираюсь с трудом. Пока рада тому, что хотя бы научилась ходить на дальние расстояния без сердечных приступов. Но все равно тяжело. Энергии на полный рабочий день не хватает, в обед обязательно сплю.

Руки немеют постоянно и иногда очень сильно. Наш терапевт, молодая девчонка, тут спросила у меня, почему у вас подработка, а не работа? Что вот прям совсем-совсем не можете работать?

Я говорю, у меня бывают периоды, что меня с ложки кормят и очень плохое самочувствие, какое работать..
Говорит, ну может стоит задуматься в таком случае об инвалидности?

Да я б с удовольствием на инвалидность, но кто ж ее даст? Врачи постарше и поумнее сказали, что не так просто инвалидность получить с диабетом. Чтоб инвалидность дали, надо чтоб ноги отвалились или почки, или ослепнуть. Вот так мне объяснили.

Так что пока бегается, буду бегать, работать и пытаться восстановиться.

Дочь на бюджете учится или она ещё школьница?
Дочери 18, на бюджете, в колледже.
 
Муж отходил от пьянки несколько дней. На вторые сутки началось раскаяние. Слезно просил прощения, умолял не бросать, иначе он сопьется и сдохнет. Рвал на себе волосы: "зачем я столько пил? Какой же я идиот! больше пить не буду.."

А я в ответ ему: будешь, еще как будешь. Вон через пару недель новый год.. корпоратив.. а это все забудешь...

Говорит, не хочу забывать, что сделать, чтобы не забыть? уж очень плохо..

Рассказала ему, что чтобы не забывать, надо в трезвости позаботиться об этом. Например, разговаривать друг с другом об алкоголизме или, может, стоит книгу нарколога Стеценко прочесть. Найти для себя варианты преодоления тяги..

Закричал: "Согласен, я на все согласен!!!"

Ну что ж, попробуем еще раз..

Дальше было как по учебнику. Начал золотиться. Починил отжим в стиральной машине, почистил компьютер, заменил гибкую подводку. Оплатил коммуналку, сдачу отдал мне.

И вот давно уже хотели кухню отодвинуть, это его предложение было, чтобы отмыть всё там. Завелись тараканы и я ничем не могу их вытравить. Неубиваемые, в бронежилетах..

И вот он самостоятельно отодвинул кухню, плиту, мойку, отчистил полы, стены и шкафчики, разложил отраву. Снаружи уже я все отмывала. Буду надеяться хоть это поможет, иначе наверно только дезинсекторов вызывать...

Вчера звонит в страхе: "Я кажется сумочку с документами потерял в пятницу". У меня все оборвалось. Ведь в этой сумочке и документы, и ключи от работы, и пропуск... Но вида не показала. Пусть, пусть. Чем больше проблем принесет пьянка, тем лучше.
привет *PREVED*
если тебе поработать со своими "психами", чтоб нервы не гробить, то можно и профит иметь с его пьянок и верёвки вить))) :malevolent:
 
Квартира мамина, дала в ней пожить с условием, что сами будем за нее платить. Сама уехала в деревню.

Вообще, как мы сейчас живем, это рай просто. Двушка и мы живем отдельно от родителей!!! Это всего два года так, а до этого был тихий ужас просто.

В маленькой комнате жили я, муж и ребенок. Там же стояло все необходимое для жизни. Холодильник, ученический стол, который одновременно был и компьютерным, и обеденным.. шкаф, тумба с телеком, диван и кресло-кровать. Когда ложились спать, разбирая кровати, полов в комнате не оставалось.:wacko:

В большой комнате жили моя мать, отец, сестра. Еще мы очень любили животных и у нас жили собака и два кота..

Уроки ребенок делал под работающий телевизор, очереди в туалет, две хозяйки на 6-метровой кухне…

У меня рвало крышу и я мечтала, рыдала, молилась о собственном жилье, хотя бы съемном! Муж такого осилить не мог. А я не знаю, я как во сне жила, в своей инфантильности. У меня почему-то не хватало мозгов самой начать чего-то делать, работать или мужа другого искать. Гораздо проще было реветь и пить, пить, пить…:boozer:

Пьянки, скандалы между мной и мужем, стены картонные, мать стучала и орала : дайте поспать, мне завтра на работу!!
Муж напивался и храпел невыносимо, я не могла спать.. Мне предлагались беруши и строительные наушники, пластиковые, здоровенные, как же в них неудобно спать..

Я вставляла беруши, сверху наушники, затем заматывала голову шалью или надевала шапку, включала телевизор и все равно, все равно слышала его храп! Всю ночь долбила его в бок, он огрызался.. иногда реально ехала крыша, начинали двигаться обои от недосыпа, плохо себя чувствовала. :'(

Он тогда работал на другой работе с графиком день-ночь-два выходных. Пили вместе. После рабочего дня пиво для расслабления. Перед ночью он не пил, зато когда он уезжал, я нажиралась в хламину и оттягивалась по полной. Потом он приезжал после ночной, брал опять себе пива. Я ждала его как бога, чтобы похмелиться. Потом мы с ним засыпали до вечера. Вечером вставали, шли в магазин и снова пили. Уже много, т.к. на следующий день у него выходной, в который мы тоже пили.. :facepalm:

Вот в таком графике пития жили несколько лет. Получалось у него хотя б один день был без пива, а я синячила без перерывов.

Потом сестра вышла замуж, а дочь не выдержав пьяных скандалов переселилась в комнату к родителям на место сестры.. Потом через несколько лет умер отец… А еще через несколько лет умерла бабушка и чтобы не оставлять дом, мама переехала жить в деревню.

Так мы остались втроем. Тут как раз случилась моя завязка. Началось выздоровление.*DANCE*Чтобы обоим высыпаться, муж стал уходить в большую комнату на кресло мамы. Это стало удобно всем. Я жила одна в комнате, никто не мотал нервы, не включал телевизор. Я жила в спокойной обстановке, круглосуточно обосновавшись на НотДринке и занимаясь только своим выздоровлением.*IN LOVE*

Муж засыпал рано, спал крепко. Поэтому дочь могла включать свет, музыку в комнате – он не просыпался. Так же и ей не мешал его храп.

Были трудности с тем, чтобы хозяйничать в этой квартире. Жить нам здесь разрешалось, но вот наводить свои порядки нет. А можно представить, в каком состоянии квартира, если мы заехали сюда, когда я была маленькая, отец бухал, ремонты никогда не делались, а мать, притаскивала барахло в дом и ничего у нас не выкидывалось, оставлялось «на черный день»

Первый год трезвости мне особо не до разборок было, а потом захотелось жить, захотелось квартиру облагородить.. И вот уже в этом году мне помогла сестра, поговорила с матерью, попросила дать нам пожить по-человечески. И мать разрешила навести свои порядки и начать ремонт*YAHOO!*. Вот теперь у меня есть занятие в трезвости) Разборки, уборки, ремонты... Дел море!!!

Отвлеклась я от темы) В общем, муж на эту квартиру прав не имеет)
 
слушай, а вот квартира мамина,мамина.. а ты, как дочь что, на неё прав не миела?, вряд ли, всяк и твоя доля есть, как и права соответственно..
 
почитала...просто ад какой-то был... ещё и дочка во всём этом варилась...
слава Богу, что это всё позади:molitva: и слава Богу, что ты трезва:molitva:
 
С птицами тебя, птичка Кристи! :-*
Ириша, спасибо, что-то уведомления не пришли, не заметила сообщений..

чё-то совсем я перестала смотреть на счётчики:-[
Кристи, дорогая! С птицами!:-*
Спасибо. И я перестала смотреть...
 
слушай, а вот квартира мамина,мамина.. а ты, как дочь что, на неё прав не миела?, вряд ли, всяк и твоя доля есть, как и права соответственно..
Ну да, мамина по документам. Мы отказались от своих долей в ее пользу. А так да, я зарегистрирована здесь и имею право на пожизненное проживание.
Но фактически квартира моя уже. Мама в дом перебралась. А сестра сказала, претендовать не будет.
 
Мне снова больно. Муж выпил на работе и уже хорошенький судя по разговору. Больно, потому что неожиданно. Последние дни так хвалился, что мужики идиоты пьют, а ему так хорошо быть трезвым.. Жаловался, что перегаром противно пасет от коллег... И на новогодний корпоратив не пошел. Так гордился собой...
И я расслабилась. И не ожидала. Эх.. :grabli:
Очень надеюсь, что вечер пройдет без эксцессов..
 
Мне снова больно. Муж выпил на работе и уже хорошенький судя по разговору. Больно, потому что неожиданно. Последние дни так хвалился, что мужики идиоты пьют, а ему так хорошо быть трезвым.. Жаловался, что перегаром противно пасет от коллег... И на новогодний корпоратив не пошел. Так гордился собой...
И я расслабилась. И не ожидала. Эх.. :grabli:
Очень надеюсь, что вечер пройдет без эксцессов..
привет Кристи *PREVED*
вот никак ты не хочешь принять очевидное и отпустить...*WALL*
твой муж - алкаш в отрицании и верить/надеяться/ждать чего то - это не просто наивно и бессмысленно, но и очень разрушительно для себя самой...
прими ты это и забей уже!!!

а верить в то что "действующий" алкаш не пустится в тяжкие на НГ - верх наивности *YES*

думай ты уже только о себе *YES*
 
привет Кристи *PREVED*
вот никак ты не хочешь принять очевидное и отпустить...*WALL*
твой муж - алкаш в отрицании и верить/надеяться/ждать чего то - это не просто наивно и бессмысленно, но и очень разрушительно для себя самой...
а верить в то что "действующий" алкаш не пустится в тяжкие на НГ - верх наивности *YES*

думай ты уже только о себе *YES*
Привет Сергей *PREVED*
По ходу я сама в отрицании того, что он алкаш.. Вроде пьет не сильно, не часто.. В очередной раз верю его словам, как так-то? *WALL*
А потом каждая новая пьянка "неожиданность" для меня.

И ведь как пел, как пел в уши...:facepalm: Жаловался, мол, мужики уговаривают, а он их посылает, грит, я че дурак пить??

А сегодня говорит, устал уже отнекиваться и отказывать, типа немужиком себя ощущает, когда все время отказывается..
Опротивел мне после этого еще сильней. Что значит "уговорили"? Никакого стержня мужского нет.. Послал бы всех и все.
Да и прям уговорили..Сам захотел выжрать..
 
а верить в то что "действующий" алкаш не пустится в тяжкие на НГ - верх наивности *YES*
Он последние года напивался перед НГ на работе. Знает, что дома сухой закон и в праздники не выпить. В этот раз я полагала, что обойдется без новогоднего загула. Наивная, да.
 
Он последние года напивался перед НГ на работе. Знает, что дома сухой закон и в праздники не выпить. В этот раз я полагала, что обойдется без новогоднего загула. Наивная, да.
так хоть сейчас себя не изводи, забей!
всё равно уже не на что не повлияешь..
 
так хоть сейчас себя не изводи, забей!
всё равно уже не на что не повлияешь..
Стараюсь.. Получила зарплату сегодня, купила вкусняшек, газировки. Развлекаю себя, врубила музыку. Одна дома сейчас.
А все равно тряска внутренняя(
 
Муж дома, более-менее нормальный, запах только отвратительный. Жаль, что не ужрался, потому что теперь решил, что он умеет пить.%)

Зато у меня с его появлением все сразу успокоилось, и давление в норму пришло, и настроение повысилось *SCRATCH*
 
Назад
Сверху Снизу