Птичка увязла, остался лишь коготок.

Привет Сергей! Вы с Кристи правы, мысли о лакомстве алкоголем мне приятны, но я понимаю что это вред и не пью. Но не скажу что это сильно меня тяготит, да и не часто вспоминаю про это. Вот к примеру если подумаю что скоро новый год и начинаются мысли. Причём сама новогодняя ночь и выпивка там не очень вставляет. Я представляю миг прекрасный как беру холодный пузырь водки и опохмеляюсь на следующий день:-D Но опять же настраиваю себя что это не надо делать...
 
Привет Сергей! Вы с Кристи правы, мысли о лакомстве алкоголем мне приятны, но я понимаю что это вред и не пью. Но не скажу что это сильно меня тяготит, да и не часто вспоминаю про это. Вот к примеру если подумаю что скоро новый год и начинаются мысли. Причём сама новогодняя ночь и выпивка там не очень вставляет. Я представляю миг прекрасный как беру холодный пузырь водки и опохмеляюсь на следующий день:-D Но опять же настраиваю себя что это не надо делать...
*PREVED*
ничего, ты справишься! *YES*
 
Надеюсь) Хотелось бы трезвый новый год сделать, это так необычно... Я в прошлый нг тоже хотел не пить, но в результате длительного торга с собой купил две маленьких бутылки пива с рыбой. Больше не планировал. Но в процессе поедания рыбы сломался зуб и я решил полечить его водкой...
 
Надеюсь) Хотелось бы трезвый новый год сделать, это так необычно... Я в прошлый нг тоже хотел не пить, но в результате длительного торга с собой купил две маленьких бутылки пива с рыбой. Больше не планировал. Но в процессе поедания рыбы сломался зуб и я решил полечить его водкой...
хрен его знает, мне проще, у меня нет хороших ассоциаций с бухлом, прекрасно представляю последствия.. и ну его нах))
да и вообще - этож яд, нафик его в себя вливать))
 
Я себя аналогично настраиваю, что бухло это яд, что оно мне не нужно. Вроде всё понимаю про последствия, много ужасов связанных с употреблением уже испытал, но тем не менее лезут всякие мысли. Не всегда конечно они приятные, бывает вспоминаю и ужасы и тогда появляется ощущение счастья от того что трезвый сейчас и со мной этого кошмара не происходит.
 
Читаю темы созависимых девочек с пьющими мужьями и кажется, что у меня не так все и плохо. У некоторых каждый день в муку, а мой-то так.. балуется раз в неделю.. И то, сейчас закончился огород и он вообще не пьет.

А вчера был юбилей у его коллеги. Уходил на работу нормальным мужиком. Нормально общался. Обещания давал зачем-то, хотя никто и не просил.. «Я только поесть иду, напиваться не буду». Ребенку уши прожужжал: «папа у тебя молодец, только одну рюмку выпьет»

В 9 обещал быть дома. Я уже научилась не ждать, не названивать. Занимаюсь спокойно своими делами. В 12 ночи звонит из подъезда: забери меня домой. Отказала. Приполз сам на четвереньках. Обосанный.

Учитывая, что мы теперь в одной комнате живем, нервы помотал знатно. На все его крики и приказы – раздеть его, разобрать диван, сбегать за пивом – отвечала : алкоголизм не обслуживаю.

Очень бесился от этого, оскорблял и собирался разводиться и съезжать от меня. Прямо вчера стал собираться, но запутался в штанах и упал. Потом вырубился резко и захрапел. Так что вчера развестись не получилось. :sarcastic:
 
Встала сегодня с головной болью, спала всего 4 часа. В комнате духан стоит невыветриваемый, перегарище. Сбегала на работу, приготовила обед. Планы грандиозные были, хотела убираться к Новому году.. Но правильно говорят, что пьяный проспится, а дурак никогда. Проснулся и началась новая нервотрепка. Кричал в лицо, что я его ненавижу. Что окна специально открываю, чтоб его продуло, а освежителем набрызгала, чтоб отравить его. *CRAZY*

Потом началось совсем несусветное. Он вчера получил часть зарплаты – 7 тысяч, и должен был оплатить коммунальные платежи. Так вот послал меня на фик. Сказал платить больше ни за что не будет, плати сама и бери деньги, где хошь, я тебе ни копейки не дам. И вообще деньги буду тратить на себя (гасить свои кредиты), а содержать семью будешь ты. А все потому, потому, потому…. Потому что ты обнаглела, села мне на шею, и вообще не обняла сегодня с утра и не поцеловала. И за пивом (или хотя б минералкой) как нормальная любящая жена не сбегала.%)

Ушла я из дома в магазин. Шла на полусогнутых. Слабость, голова кружится, слезы душат. Все силы вытянул из меня.:'(

Да, а про ссаные штаны сказал, что это я ему их ночью специально обоссала, чтоб еще больше унизить его. На полном серьезе такое говорит, не верит, что с ним могло такое произойти.. :facepalm:
 
привет Кристи *PREVED*

какая то жесть у тебя..
по идее надо бы что то решать, сложно конечно, но и так "не дело".
*SCRATCH*
 
Последнее редактирование:
Кристи, а ради чего такие мучения?
Я уже думала об этом. Мне сейчас одной не потянуть финансово. Восстановилось бы здоровье и я бы смогла работать в полную силу. Но пока то, что есть. А у него хоть и небольшая зарплата, но он оплачивает все счета и покупает большую часть продуктов.

Я ему как-то сказала, был б у меня нормальный доход, он бы в тот же день полетел ко всем чертям. Обиделся. Меркантильной обозвал.
 
Вторая часть Марлезонского балета. Стонет, ноет, чуть не плачет, плохо ему. Я уже и зайка, и кисуля, и солнышко..

Не реагирую. А он еле живым голосом : "заааай, мне плохо... заааай, умираю... зааай, ты меня слышишь?"

Слышу, отвечаю. Только что толку, тебе еще не раз будет так плохо. Если б ты какие-то выводы сделал, и что-то начал предпринимать... А так...
Сказал, что теперь будет себя контролировать.. ну-ну..:grabli:
 
Да уж, не позавидуешь тебе Кристи, в такой обстановке приходится существовать:( Нужно что-то менять, причём безбоязненно, т.к. хуже чем есть придумать сложно. Надо кроме восстановления здоровья (что затруднительно в твоей обстановке) ещё как-то крепнуть психологически, настраиваться на то что независимость возможна, поверить в свои силы, избавляться от инфантильности. Это сложно, но так же необходимо как и отказ от алко. Иначе что это за жизнь получается, мучение какое-то...
 
Я уже думала об этом. Мне сейчас одной не потянуть финансово. Восстановилось бы здоровье и я бы смогла работать в полную силу. Но пока то, что есть. А у него хоть и небольшая зарплата, но он оплачивает все счета и покупает большую часть продуктов.

Я ему как-то сказала, был б у меня нормальный доход, он бы в тот же день полетел ко всем чертям. Обиделся. Меркантильной обозвал.
Ну смотри, только без обид: при рациональном подходе если, то продуктов он сьедает процентов 50 сколько и покупает. Я уж и не говорю про пропивает.
Здоровье восстановить при таких нервах, как у тебя весьма затруднительно, как бы новых болячек не нажить тут.
Ну про психологический аспект для детей я и говорить не буду. Сцаный папка - это трэш мля.
Тебе просто страшно взять всю ответственность на себя. Тут тоже работа с головой. Я знаю, что это не просто.
Удачи тебе, Кристи.
 
Нужно что-то менять, причём безбоязненно, т.к. хуже чем есть придумать сложно. Надо кроме восстановления здоровья (что затруднительно в твоей обстановке) ещё как-то крепнуть психологически, настраиваться на то что независимость возможна, поверить в свои силы, избавляться от инфантильности. Это сложно, но так же необходимо как и отказ от алко. Иначе что это за жизнь получается, мучение какое-то...

Спасибо, Мегавольт, за слова поддержки. Мне реально не хватает сильного плеча, с которым бы я спокойно могла выздоравливать. Потому что мой муж тоже инфантилен и подчас ведет себя как ребенок.
Была вынуждена переехать к нему в большую комнату. И то хорошо, что первые 2 года дали пожить спокойно, без его храпа, хоть немного смогла восстановить нервную систему. Дочка выручала, оставалась ночевать в зале, где спит муж. Ей храп ни почем. А теперь она попросила свою комнату, так что привыкаю к новым условиям жизни.

Вот сейчас храпит и периодически подскакивает в постели с криками : ой, как плохо мне!!! Так что веселая ночка будет. Хорошо, что пьянки редкие. Больше напрягает, что как мужчина он никакой - не держит слова, врет постоянно, не умеет обеспечивать семью, теперь еще ленивый стал. Только телевизор и еда его интересуют..

Мне иногда кажется, что избавься я от него и мне будет легче. Даже в том плане, что меньше еды нужно будет и меньше у плиты стоять и нервы мотать никто не будет. А с другой стороны страх.. Не потяну одна я. Иногда так плохо со здоровьем, что я сама себя ругаю, ну куда я лыжи намылила? Жили 20 лет вместе и дальше проживем.... Как-то так *PARDON*
 
Зришь в корень, Ириша!*YES*
Да просто жалко как мы живем. Будто впереди сто жизней еще отмеряно. Сколько тут осталось то? Хоть это время пожить пусть не богато и без масла, но спокойно и в гармонии с собой. Так и помирать не жаль. Ну это я о себе сейчас.
 
Да просто жалко как мы живем. Будто впереди сто жизней еще отмеряно. Сколько тут осталось то? Хоть это время пожить пусть не богато и без масла, но спокойно и в гармонии с собой. Так и помирать не жаль. Ну это я о себе сейчас.
Я тоже часто об этом думаю. И именно так и говорю родным, что нам вместе то осталось быть всего ничего.. Уже ушла бабушка, папа...
И мужу говорю, давай поживем просто в спокойствии, не надо тиранить друг друга, не надо мотать нервы, не сокращай этим жизнь себе и мне.
 
Последний раз крупная пьянка случилась в мае. Уехал на дачу и выпил с соседом водки. А от водки ему башню сносит. Звонит и сообщает, что он уезжает на икромет на Волгу..=-O

На волге есть старый домишко в заброшенной деревеньке, там жил его дядька с сожительницей зечкой-алкоголичкой. Мой муж ездил туда, ловить рыбу, провозил им крупы, консервы, водки, сигарет. Этакий «богатый» гость «с Москвы». И там они все трое впадали в запой. Общаться с таким становилось невозможным, был агрессивным и несдержанным, пропадал интерес к семье.

Несколько лет назад дядька умер и вот мой муж собрался туда ехать. В дом к алкашке на неделю! :fainting:Я кричала в трубку, что для меня такое неприемлемо! И если он это сделает, то сразу развод, сразу!!! И вещи будут выставлены в подъезд! И что? Он сказал еду – значит еду! Я хочу рыбу половить! Нам нужна вобла!%) При этом на работе он собирался взять за свой счет.
Не догадалась я тогда, что не надо с пьяным о чем-либо разговаривать, все пыталась доказать что-то. Довела себя до истерики, полчаса вопила в трубку. Потом все-таки нашла силы разъединиться. Зашла в ванную и ужаснулась. Все лицо и шея покрылись красными пятнами, а на висках выступили пульсирующие вены.. Вот и надо такое мне?:suicide:

На следующий день звоню узнать, где он. Отвечает, что уехал на Волгу! =-OАх ты дрянь такая!*bes* Меня всю затрясло, не знаю, как дошла до дома, перед глазами все плыло.. думала с чего и как начать развод с ним. И тут через час является это чудо природы домой. Они оказывается шутить изволили… ну тут уже Остапа понесло! Я визжала как ненормальная. Сказала, что без справки о зашивке и шрама под лопаткой (или на заднице) домой не пущу!!! Раз сам не можешь бросить, значит зашивка! И уж как ты будешь терпеть на зашивке свое желание выжрать - меня не волнует!!!*bes*

Он перетрухал. Смотрел на меня визжащую испуганными глазами. Просил прощения.. Умолял не кодировать, обещал, что справится сам. Попросил скачать аудиокниги, которые нужно слушать. Стал со мной смотреть вебинары Кайсарова.. Ладно, дала ему последний триста тридцать пятый шанс.

Но как оказалось по итогу. Все это было сделано для умягчения злого сердца жены. Книги он не слушал, навигатор трезвости Кайсарова не понял (сложными словами видите ли Кайсаров выражается)

А когда я обращалась к нему по поводу: Давай поговорим о трезвости, об алкоголе, о тяге? Злился: Вот зачем ты мне опять напомнила? Я только забыл об этом! Ты специально хочешь, чтобы я выпил?:boozer:

В общем, у него нет понятия, что над трезвостью надо постоянно работать. Он считает так – бросил пить – и забыл. Но так не выходит, к сожалению…
После того случая месяц не пил. А потом опять скатился к употреблению. Все забылось.
 
В общем, у него нет понятия, что над трезвостью надо постоянно работать. О
Кристи, да ты опомнись. Над какой трезвостью? Он не собирается бросать пить.
Открывай свою тему у созов, пока еще есть силы делиться и спасай свою жизнь.
Начни читать " Важное" у них.
 
Привет, Кристи!
Сочувствую...
Но тут только 2 варианта: либо смириться и терпеть дальше, либо рвать когти...
Но прежде, чем рвать когти, надо всё просчитать.
Дочь на бюджете учится или она ещё школьница? помню только, что выпускной у неё был:-[
Если на бюджете, то можно на алименты подать.
Квартира чья?
Даже, если общая, то можно после развода разделить лицевые счета на оплату коммунашек. Можно субсидию оформить на коммунашки и т.д. и т.п.
Идеально, конечно, когда с глаз долой, из сердца вон...
Но даже, если это невозможно, всё равно есть варианты
 
Назад
Сверху Снизу