Пташкино гнёздышко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот, детей в сад отдали. Сидим в кафе пьем кофе, но какая-то тревога началась. И вот эта боязнь всего не отпускает. Внешне я вроде спокойна, а внутри куча страхов. Хочется закрыться дома от всех, но и так в заперти я жить не могу.
Вроде всё хорошо, но тревога и страхи.... портят жизнь. Понимаю, что сейчас мы на новом месте ещё, первый год тяжело психологически после переезда. Как бы пережить этот первый год....
 
Ну вот, детей в сад отдали. Сидим в кафе пьем кофе, но какая-то тревога началась. И вот эта боязнь всего не отпускает. Внешне я вроде спокойна, а внутри куча страхов. Хочется закрыться дома от всех, но и так в заперти я жить не могу.
Вроде всё хорошо, но тревога и страхи.... портят жизнь. Понимаю, что сейчас мы на новом месте ещё, первый год тяжело психологически после переезда. Как бы пережить этот первый год....
Не бойся, все хорошо будет)
 
Не бойся, все хорошо будет)
Ой, Саша, спасибо за поддержку! ::-:
Я вообще такая трусиха...
Со следующей недели ещё учеба начнется. Вот же, и на месте сидеть не могу и делать что то страшно но делаю )))
 
Ну вот и денек прошел. Дети первый день в новом саду были, вели себя хорошо, понравилось им. У мужа пошли заказы, началась работа. А с 3 июня начинается моя учеба. Такое состояние как-будто в какую-то другую жизнь нырнула 🐳
 
. Такое состояние как-будто в какую-то другую жизнь нырнула 🐳
У меня такое чувство было после 1,6 года.
Более скажу. Такое состояние имеет рецидив, повторяется ежегодно, а то и чаще.

Помнишь, при алкожизни, было чувство как будто не своей жизнью живёшь, утопаешь в болоте.
И это очень депрессует.
 
Ну всё, ПМС накрыло. Как же я не люблю это состояние. И ниче не сделаешь.
И отследить то сейчас не могу его, потому что общий эмоциональный фон повысился и если меня никто не трогает я вполне себе адекватный жизнерадостный человек. Но стоит чему нибудь случиться, какой-нибудь неприятной мелочи и всё, писец котенку :facepalm:
И ведь понимаешь что это всего лишь ПМС и это временно, но с..ка как всё бесит :o::WALL:
 
Опять намотались сегодня :bebe:
Забронировали номер в гостевом доме на июль-август. Хоть подешевле чем сейчас мы снимаем у бабушки с дедушкой. А то что-то я переживала по этому поводу, даже спать плохо начала. За лето то надеюсь построим "коробку", заедем и будем уже внутренней отделкой заниматься. А там глядишь и бабушки в помощь подтянутся.
Дети в сад ходят, всё нормально. Свинка Пеппа у них там в гостях сегодня была :-DКороче все довольны.
С понедельника учеба и спортзал :WASSUP:
Не могу больше быть жиробасом, хочу похудеть 😭
 
Когда б ты только задумалась, что речь идет не только о твоей жизни, но и о жизни твоих близких, то не фыркала бы. Записи на форуме нужны прежде всего тебе самой. Так ты, открыв глаза и перечитав свою тему смогла бы проследить, как тебя кидает и штормит. Тебе ж все кругом мешают. Мешают спокойно пить. Вскоре начнут раздражать со страшной силой и ты начнешь искать пятый угол, где можно пить спокойно и не искать себе оправданий.
У тебя пока есть все шансы, что бы выбраться. Делай что то не для комфортного своего употребления, а для своей трезвости.
Для начала , можно взять за правило каждый день прописывать и анализировать все, что с тобой происходит. Происходит именно с тобой. А не с другими. Что ты чувствуешь. Почему это происходит. Начинай разбираться в себе.
И спроси у себя: почему я до сих пор веду себя как маленькая девочка? Почему я не хочу брать на себя ответственность за свою жизнь? Почему мне так страшно и я ничего не хочу знать?
Ириша все верно написала. Насколько же мы алкоголики инфантильные и эгоистичные, обидчивые и совершенно не хотим брать на себя ответственность, даже за свою жизнь. Правда всегда сильно задевает.


Посмотрела я на себя со стороны и ужаснулась.
Вот как-то после этого я начала действительно трезветь. Ирише огромный респект 🌸🌸🌸 Многие говорят, что жестока она слишком, особенно с новичками ))) Алкаши ведь любят чтоб их по головке гладили, жалели, только это не работает нифига. Пинка под сраку надо давать, и тогда через боль и страдания доходит. Ну это конечно если человек реально хочет трезветь. А не так что "ой это мне не подходит, это я не могу... то не нравится" :bebe: У таких шансов ноль.
 
Вот как-то после этого я начала действительно трезветь. Ирише огромный респект 🌸🌸🌸 Многие говорят, что жестока она слишком, особенно с новичками ))) Алкаши ведь любят чтоб их по головке гладили, жалели, только это не работает нифига. Пинка под сраку надо давать, и тогда через боль и страдания доходит. Ну это конечно если человек реально хочет трезветь. А не так что "ой это мне не подходит, это я не могу... то не нравится" :bebe: У таких шансов ноль.
Это тебе спасибо! :ax:
Береги свою трезвость. Держись за нее. Кто бы там что мне не говорил, а я точно знаю, что это главное. Иначе все под откос.
 
. Ирише огромный респект 🌸🌸🌸 Многие говорят, что жестока она слишком, особенно с новичками ))) .
А я всегда поражалась над Иришкиными постами. Этож надо столько терпения иметь, чтоб подробно все описАть, разжевать.
Неее, такого таланта мне не дано.

Птаха два здоровенных кола - крутяшка!! Поздравляю!:ax:
 
Птаха два здоровенных кола - крутяшка!! Поздравляю!:ax:
+100. Поздравляю! Молодец! :ax: :obnim1:
Пташечка, с забором!👍🎂🌷🌷🌷
С забором, Анастасия!)))))
Спасибо, дорогие! :obnim2:
Завтра забор ещё красивше будет )))

А меня продолжает крыть. Вот снова появились суицидальные мысли, типа всё бессмысленно зачем жить. Последний раз в начале апреля были, не знаю связано ли с циклом, но ПМС явно всё усугубляет. Хорошо хоть внешне я теперь спокойна, но внутри тревога...нет - ТРЕВОГА!
Как детей в сад отдали так и началось. Не выдержала я всё таки купила афобазол и чаи успокоительные, дневной и ночной. А то ведь и спать плохо начала. Даже во сне, сквозь сон тревожно, постоянно просыпаюсь и не высыпаюсь конечно же. Скорее бы это состояние прошло. Физически я тоже расклеилась, но это такая фигня по сравнению с психическим состоянием.
Блин, к психотерапевту бы, но получается опять денег на это жалко. Сейчас за садик, за учебу и за жилье будет приличная сумма вылетать....даже думать об этом не хочу :-( А ещё стройка.
 
Доброе утро! 🌸
Хотя у меня что-то не очень то оно доброе. Колбасит всю, проревелась, какой-то страх сойти с ума. На сына наорала, йогурт пролил на диван. В сад сегодня их повез папа, короче сынуля приехал туда совсем расстроенный ((
Когда это состояние пройдет :WALL: Реву всё утро :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу