Просушка

ну значит не так много таких идиоток, как я. это радует
Леди, идеальных на этом форуме нет. В одном молодца, так в другом не особо. Так что не будем кидаться определениями. Это не сказывается положительно на нашей самооценке. 😄
 
просто пришла я сюда спрашивать про эту долбаную просушку когда началось что-то, чего я не понимаю.
А почему вы его самого не спросили, что он под этим словом имел в виду?
Тем более что в данном случае, это ж не общепринятый и всем понятный термин. Так что хрен его знает, что он имел в виду.
 
А почему вы его самого не спросили, что он под этим словом имел в виду?
Тем более что в данном случае, это ж не общепринятый и всем понятный термин. Так что хрен его знает, что он имел в виду.

ну я подумала что частично я догадываюсь, а спросить в лоб постеснялась. я думала по аналогии - есть выражение пить не просыхая, ну а просушка наверно противоположность. только я не думала что этот термин не общепринятый, думала мне здесь объяснять подробно. ну теперь уж, если дождусь когда он придет в себя, конечно спрошу, я просто не думала даже что все так серьезно, как оказалось :cry:
 
И Вы еще спрашиваете, почему Вас мало в вашей жизни, а алка много. С Вами что происходит? Думаете о нем? Переживаете? Или фильму интересную смотрите?


думаю, переживаю :cry:
несколько раз брала мобильник написать смс-ку - удержалась.
 
есть выражение пить не просыхая, ну а просушка наверно противоположность. только я не думала что этот термин не общепринятый, думала мне здесь объяснять подробно.
Сегодня был в бане. Давно хожу в наш спорткомплекс, знаю многих спортсменов, в частности, борцов. Вспомнил, что у них тоже есть термин "подсушиться" и "просушка". Это когда они сбрасывают лишний вес перед соревнованиями. Например, у него 76 кг, а весовая категория - до 74кг. Завтра взвешивание. И вот ему за сутки надо сбросить 2 кг. Он начинает "сушиться": Бегает часами в шерстяном костюме и потеет, потом ещё в сауне сидит, опять потеет. Почти ничего не ест, не пьёт до взвешивания. Вот это тоже "просушка". 😄
 
ну я подумала что частично я догадываюсь, а спросить в лоб постеснялась. я думала по аналогии - есть выражение пить не просыхая, ну а просушка наверно противоположность. только я не думала что этот термин не общепринятый, думала мне здесь объяснять подробно.
В общем-то, даже если бы он был общепринятый... Вот термин "кодирование", например, совсем общепринятый. Однако под ним как вшивание дисульфирама могут подразумевать, так и гипнотическую какую-то фигню. И если человек говорит, что он собирается "закодироваться", то всё равно, кроме него, никто вам не скажет, что именно он имел под этим в виду...

Или "КУ" тут - совсем уж общепринятый термин! А уж как тут общеприняты споры и "понеслоси" вокруг этого термина!))) И кто только чего под этим термином не подразумевает.

В общем, это ж не математика, где термины имеют точное и четкое значение. В следующий раз не стесняйтесь уж переспрашивать)) К сказанному кем-либо на этом форуме это тоже относится)) 😉 И почему вы застеснялись незнания какого-то алкашеского слэнгового слова? Вообще-то, это вполне нормально, таких слов не знать)) ...Кстати, слово "просушка" в подобном контектсе я сама в этой теме в первый раз, по-моему, увидела.
 
знаю многих спортсменов, в частности, борцов. Вспомнил, что у них тоже есть термин "подсушиться" и "просушка".
Это всё, конечно, классно. 😉 Тока как сочетается постоянный запах водки с занятиями спортом?
 
И не вздумай!Отойдет(не важно там от чего-от пьянки или творческого кризиса-сам позвонит,если ты нужна.

спасибо!
я тоже так себя уговариваю. потому и удержалась. держусь в общем.
штоле я соз получется? :cry:
 
...Кстати, слово "просушка" в подобном контектсе я сама в этой теме в первый раз, по-моему, увидела.
Странно, что постоянные потребители впервые сталкиваются с таким значением этого слова. Использовали его всегда, может не так часто. Например, диалог: "Какие планы на сегодня?" "Я на просушке." "А я сегодня в пиве отмокаю..." 😄
 
Я этот термин тоже часто слышала, от отца-нарколога.
У него в диспансере "на просушке" постоянно кто-то из друзей-алкашей лежал 😁
 
Я этот термин тоже часто слышала, от отца-нарколога.
У него в диспансере "на просушке" постоянно кто-то из друзей-алкашей лежал 😁

значит, на просушке это означает лежать, не пить и терпеть абстинентный синдром? так получается, все-таки.
а Ваш отец-нарколог не говорил сколько по времени это может длиться? И что после этого - потом снова пьют? Или может не начать пить, если так решит?
 
Я этот термин тоже часто слышала, от отца-нарколога.
У него в диспансере "на просушке" постоянно кто-то из друзей-алкашей лежал 😁
У нас есть расхожее выражение "drying out" - я вначале подумала, что здесь просто калька, и смысл - примерно такой же. Ну, типа "протрезветь" или какое-то подобие детокса.
Раз выражение более давнее, то вряд ли калька, но смысл вроде примерно такой и получается?
 
Назад
Сверху Снизу