Просушка

значит, на просушке это означает лежать, не пить и терпеть абстинентный синдром?
Шиповник, я ж сказала вам уже, что это не математика)) И не медицина. И друг ваш - не врач. Здесь нет и быть не может однозначного и четкого значения!
Может, не лежать, а гулять по лесу. Или заниматься уборкой в кавртире. И может, не терпеть, а заедать транками. А для кого-то, может, даже и НЕ "не пить", а просто постепенно снижать дозу.
Спросите у автора слов - что вы, в самом деле, здесь-то пытаетесь телепатов для залезания в его мысли найти!
 
Шиповник, я ж сказала вам уже, что это не математика)) И не медицина. И друг ваш - не врач. Здесь нет и быть не может однозначного и четкого значения!
Может, не лежать, а гулять по лесу. Или заниматься уборкой в кавртире. И может, не терпеть, а заедать транками. А для кого-то, может, даже и НЕ "не пить", а просто постепенно снижать дозу.
Спросите у автора слов - что вы, в самом деле, здесь-то пытаетесь телепатов для залезания в его мысли найти!


понятно. спрошу как только будет возможность.
 
значит, на просушке это означает лежать, не пить и терпеть абстинентный синдром? так получается, все-таки.
а Ваш отец-нарколог не говорил сколько по времени это может длиться? И что после этого - потом снова пьют? Или может не начать пить, если так решит?
Как я тогда понимала, это добровольный акт был дать себе шанс отойти от пития. В диспансере они принимали вкусные капельницы, дома тоже витаминчики + аптеку обычно в таком состоянии принимаешь (если организм согласен 😁 )
А вот сколько это может длиться и вот пьют/не пьют после этого - тут не подскажу.
Да он, может, и сам не в курсе о своих планах и планах на него алкоголя.
Индивидуально всё. Как товарищ решит... Я вот пила.
Просышка - это попытка облегчить состояние нестояния. А вдруг как полегчает быстро и безболезненно 😁

Опять же - ваш друг подразумевал, может, что-то другое под этим?
 
Добрый вечер, Шиповник!
А чем занимается ваш друг, он не работает, раз может сохнуть лежа дома? или вы этого не знаете?
 
от сейчас в яндекс ввела:
"Случай из практики. Владислав, 54 года, алкоголик II стадия, образование высшее.
.................... Иногда ложусь в наркологическое отделение на “просушку”, там уже все меня знают".

"С сегодняшнего дня у меня начинается персональный пост. А точнее – ежегодная просушка от алкоголя. 30 дней – до 15-го апреля не буду брать в рот ни капли спиртосодержащего".


Ну то есть это не профессиональный термин, а просто есть такое выражение. Я вот часто слышала, но что там автор в виду имел...
 
Шиповничек не расстраивайся... как говорится не мы первые.
Все образуется у тебя. 26 лет совсем не тот возраст чтобы так убиваться. Пройдет день-два все для тебя определится "или пан или пропал", как говорится. Ты главное, даже если и решишся продолжать отношения(ты взрослая и решать только тебе) не теряй голову. Сколько я раз билась в "экстазе" от любви (влюбчивая была 👼
<
) и тоже нравились мне мужики смазливые, веселые, общительные, умные , красноречивые , а у любой медали есть обратная сторона и чем больше блестит одна тем более гнилая обратная. Но все это я узнала после многократного и не всегда положительного общения и совместного проживания с ними.Они были просто замечательные, как мужики, любовники, но не разу не мужья и отцы.
А вот в моем муже я увидила , то, чего не встречала раньше, при внешнем обаянии и веселости он имеет замечательные качества : он обажает меня и сына,он прекрасный отец, он всегда поможет, душевный и открытый, но при этом он превратился за несколько лет в алкоголика и жить мне теперь с каждым годом с ним все сложнее и невыносимее. Я его не бросаю, мы боремся - есть желание с его стороны (кстати пьет он видимо, как твой, по глоточку каждый час и каждый день, он не бывает в умат пьяный, но постоянно в подпитии - каждый день 365 дней в году bes , начались последствия со здоровьем и как следствие с работой). В понедельник он собирается в клинику ложиться лечиться от алкоголизма.
Тебе тут разное написали. И все тут правы, потому, что в твоей истории все видят свои и отвечают из своего жизненного опыта. Решать, как быть только тебе самой. А вообще лучще жалеть о том , что сделано, чем о том, что не сделано.... Я не призываю именно к нему бежать с распростертыми обьятиями, но и не замыкайся не уходи в себя. Ищи общения с другими, поцелуй не обязывает к верности с твоей стороны. Если вам суждено быть вместе будете....Но кто предупрежден, тот вооружен.
 
понятно. спрошу как только будет возможность.
А может, вообще лучше даже и вовсе плюнуть на это? Какая разница? Захочет, сам скажет. Если вам будет всё еще интересно (мне бы скорей всего не было бы), можете и послушать.
Пусть себе "сушится" (что бы он под этим ни подразумевал бы), вам-то что? Плюньте)) А если человек хороший, когда-нибудь позже и о чем-нибудь совсем другом с ним поговорите. 😄
 
Добрый вечер, Шиповник!
А чем занимается ваш друг, он не работает, раз может сохнуть лежа дома? или вы этого не знаете?

добрый вечер!
он в поисках работы, сократили его недавно.

Клювик, 😍 спасибо огромное за поддержку. И за добрые слова. Очень важно услышать от кого-то хороший совет именно в тот момент, когда сама не способна трезво рассудить. Я так и буду делать - мне спешить некуда. Пока стараюсь отвлечься, чтобы постоянно не думать об одном, найти силы не позвонить больше, ждать, ждать, ждать. Теперь я много узнала и еще почитаю самостоятельно, действительно - предупрежден значит вооружен.
спасибо еще раз.
 
добрый вечер!
он в поисках работы, сократили его недавно.

Шиповник, у него есть солидная материальна база, позволяющая неделями сушиться и попутно выкидывать "старый хлам из башки"? Не имея такой базы, я бы, честно говоря, постеснялся говорить молодой девушке, которая к тому же очень нравится, что меня сократили, а я ложусь на просушку и утруску (в плане хлама).
 
Шиповник, у него есть солидная материальна база, позволяющая неделями сушиться и попутно выкидывать "старый хлам из башки"? Не имея такой базы, я бы, честно говоря, постеснялся говорить молодой девушке, которая к тому же очень нравится, что меня сократили, а я ложусь на просушку и утруску (в плане хлама).
Вот! именно это меня и интересовало, спасибо, Бугор, хорошо сформулировали, корректно, а то я мучилась как бы так спросить помягче
 
Шиповник, у него есть солидная материальна база, позволяющая неделями сушиться и попутно выкидывать "старый хлам из башки"? Не имея такой базы, я бы, честно говоря, постеснялся говорить молодой девушке, которая к тому же очень нравится, что меня сократили, а я ложусь на просушку и утруску (в плане хлама).

Вот! именно это меня и интересовало, спасибо, Бугор, хорошо сформулировали, корректно, а то я мучилась как бы так спросить помягче

а я не поняла, поясните пожалуйста

вообще было так - его сократили, мы общались после этого недели 2, он все искал, и вот теперь просушка такая.
не знаю как это связано с материальной базой...
когда вчера звонила он сказал что болеет, но скоро поправится и пойдет на новую работу. я так поняла что в смысле чтоб трезвым быть на новом месте, что ли.
 
а я не поняла, поясните пожалуйста

вообще было так - его сократили, мы общались после этого недели 2, он все искал, и вот теперь просушка такая.
не знаю как это связано с материальной базой...
когда вчера звонила он сказал что болеет, но скоро поправится и пойдет на новую работу. я так поняла что в смысле чтоб трезвым быть на новом месте, что ли.
Чего ж тут непонятного, если у человека нет материальной базы, он не может себе позволить лежать в просушке неопределенное время, ему надо на что-то жить, а кем он работал, если не секрет и какую работу ищет?
 
понятно...
он в Москве живет?
Я почему спрашиваю, в Москве найти работу хорошему музыканту не так уж и сложно, если он певец, то сейчас в Москве, как говорят артисты - сенокос, в связи с Н.г., а он в просушке....
Какую постоянную работу может найти певец? это работа в каком-нибудь коллективе, либо - это сольное творчество, то тогда работа находится разовая, по клубам, корпоративам и сборным концертам. Если он профессиональный классический певец, то это какой-то академический коллектив.
или он у вас бард? то тогда это жопа.....
 
понятно...
он в Москве живет?
Я думаю, что он как и Шиповник, из СПб. Хороший вокалист, наверное, и там востребован, я просто не знаю этого рынка, но такие вокалисты, насколько я знаю, пьют сырые яйца для сочности тембра, а не водку. 😁
Если бард с охрипшим баритоном, то да, ж...па. В том смысле, что их сейчас хоть пруд пруди. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу