Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В обчимм
Зависание в ленте - тоже норм способ переключить 🧠
Рабочая тема
Также меня хорошо переключают всякие женские причуды
Намазаться маслицем, разобрать украшения, перебрать гардероб
Мятный чай
Milka- благо в дьютике затарилась хорошим 🍫
Ибо глубоко копаться - в моем случае не стоит в моменте тяги
Тяга - это в любом случае сниженная энергия
Неразумно ее остатки тратить
Вот оклемаемся - и потом на запчасти разберём сей феномен
У всех на айфонах такой тупой словарь?
Вполне стандартные литературные слова не знает🙈
Однако

Мятный чай
Мятный чай
Масло для волос с мёдом и аргановым маслом
Шанель на запястье
И Вери велл

Подумаю я завтра
 
Что в материальном плане за 2 эти месяца произошло, пропишу для поднятия настроения🦋

- появились новые вещи - айфон, пара сумок, платья, красивые комплекты нижнего белья, джинсы, и всякая другая новая одежда

- уходовый большой набор от Dior, духи любимые, это давно хотела

- 4 полёта, 2 страны, после почти 8-летнего невыезда, преодолела аэрофобию, поднялась в горы, каньоны, совершила 2 погружения с аквалангом

- улучшила внешний вид соц сетей
Начала писать

- загорела, приблизилась к желаемому цвету волос

Это часть того, что вспомнилось из физики
 
Медитация
Потом танцы от души
Мне так нравится ремикс на Цоя от Винни
Самое то, чтобы зажечь
Йехоооо

Завершим юмором:

Смешное)
 
О кофе и не только.

Почему я так много времени уделяю в своём блоге этой утренней чашке кофе, почему радуюсь тому, что удалось передать свой рецепт десяткам человек, почему вообще я так внимательна к казалось бы бытовым и простым вещам?

Чтобы увидеть всю картину целиком, необходимо обратить внимание на детали, этот закон работает во всех сферах нашей жизни.

Когда человек с утра уделяет несколько минут однотонному действию, например, взбивает кофе в чашке - возможно мысли его на миг остановятся, ибо его ум сосредоточен в одной точке, тоже самое происходит во время медитации, это короткая пауза в хаотичном беганье мыслеформ.

И это очень энергоемкое и целительное состояние, нервная система приходит в баланс, человек может получить запас энергии на весь день.

Его внимание становится направленным.
Он вдруг замечает, что сегодня пасмурное небо или идёт снег, он с удивлением обнаруживает пятнышко на скатерти кухонного стола, и птицу за окном.

Эти доли секунд тишины как-будто протирают мутное стекло его восприятия, и все становится живым, мир наполняется яркими красками и деталями.

Обычно человек в сонном состоянии с утра на автомате пил свой кофе, листая ленту в телефоне, и таком же обмороке проводил весь свой день.

Всего 1 вдумчивая простая маниипуляция с утра, такая, как приготовление кофе “не как у всех», постепенно возвращает человека к живому восприятию и внимательности.

Возможно, ему захочется купить новую салфетку, или скатерть, сменить обои, пройтись другой дорогой с работы. Что-то незримо начинает меняться.

Это как открытая форточка, через нее постепенно весь воздух в комнате меняется на свежий.

Когда мне говорят - «я опаздываю, некогда мне твой кофе пить», я тихо улыбаюсь и отвечаю, что возможно эти минуты - определят весь твой день.
 
Фундаменты для практик

Воля (без неё лучше вообще не касаться околоэзотерических тем)
Открытое сердце
Здоровое физ тело
Выстроенная внутренняя чёткая структура

И на эту основу, как на стержень, можно постепенно одевать другие аспекты познания, подобно собиранию детской пирамидки

Иначе можно уйти в иллюзии и деградацию, псих проблемы и прочее
 
Прививка от стресса. Почему я такая жестокая?

Проанализировала, почему когда сталкиваюсь с п@здецами личного или коллективного характера - сохраняю железное спокойствие.
Почему способна проявить больше сострадания к голодному больному замерзающему человеку, нежеле к глобальным вещам.
Почему меня это не трогает?

Факты жизни, которые были своего рода пожизненной прививкой, вот вспомнилось.

- на скорости 100 км/час, находясь на пассажирском месте, я стала участником лобовой аварии, мы вписались в столб.
Я впечаталась в лобовое стекло нашей Волги, нос мотался, как на ниточках, лицо было кровавым месивом, зубы раскрошились в крошку, я не ожидала, что выживу, а потом и восстановлю более или менее внешность, я смирилась сразу остаться уродом.
Аварии подобные были и ещё.

- за год до этого я впала в кому, первоначальный диагноз - острое нарушение мозгового кровообращения, мне сделали пункцию позвоночника, провели массу обследований и не могли найти причину, уже принимали решение о трепанации черепа. Несколько дней было оставлено мне на жизнь. Но я чудом выжила.

- за 4 месяца до комы, меня уложили в специализированную больницу, где передознули галоперидолом, как следствие остановилось сердце, реанимация. впоследствии начали отказывать органы, пропал глотательный рефлекс, передвигалась я на полусогнутых ногах, язык был высунут) В общем из здорового человека за неделю я стала похожа на классического психа)))) Благо, родители нашли средства, достали редкие дорогие 3 немецких укола и меня быстро вывели из этого состояния сильнейше интоксикации.

- через 2 года после аварии на меня завели уголовное дело, телефон на прослушках, и тп и тд, спецоперацию показали по всем местам каналам. Я познала чёрную популярность.
От меня отвернулись все, родственники, друзья.
Мне сказали не приходить домой.
Я моталась по посуточным квартирам, ходила в очках и кепке, никто не хотел меня ни видеть, ни слушать, все боялись.
Я прожила эти недели одна, мне было 25 лет, я узнала что такое когда ты с бедой один на один. И никого нет рядом. Но я не грустила)

- на меня направляли пистолет, это не было учениями. Я была наедине с этой ситуацией. Там все замедляется. Время растягивается.
Я была наедине с десятком бойцов, которым дали задание сломать меня морально, тебя сажают на стульчик и вокруг сидят десять огромных головорезов, которые не бьют, но пытаются добиться чтобы ты сдала свои позиции. Я не сдалась. И я была там одна. Мне было 24 года

Таких ситуаций было много. Всего не вспомню. С тех пор вообще я не храню в памяти эмоции, иначе я бы не выжила, если бы все помнила свои боли. Помню частично факты. Но эмоций в настоящем нет.

Пост не о том какая я смелая.

Я просто анализирую почему есть некая сталь внутри меня. Меня трогают слёзы человека и его ситуации, я часто помогаю бездомным и тп, но глобальные ситуации меня концентрируют и у меня нет ни паники, ни расстройства. Есть четкий план действий. И потом массовые вещи - люди в них едины, им есть с кем обсудить все это. Нежели когда ты один на один с болезнью, тюрьмой, смертью . Это тотальное одиночество в своей беде - делает тебя отчасти жестоким.
 
Вечернее потоковое письмо✨

Чистое видение природы Сознания подчас омрачается иллюзией жёсткости мира, когда ты начинаешь верить в Реальность, как в некую двойственную конструкцию.

Важно сохранять свою целостность в любых очень ярких внешних событиях, которым ум присваивает «хороший» или «плохой» статус, надо признать нормальность этих оценок, просто наблюдать результаты работы этого своего инструмента.

Ум и/или Эго - инструменты познания мира и получения впечатлений.

А как дальше уже распознаются эти впечатления и степень отождествления с оценками ума и страдания - это уже критерий сохранения или потери Состояния, способности не вовлекаться и быть в своём центре, при этом не выпадать из делания и активности физики.

В отличии от суетливых инстинктивных реакций - это очень ресурсное и мудрое состояние, которое способно менять состояние и других людей и выстраивать событийный поток в красивое и гармоничное Творение.

Практика культивации в себе этого - наиболее эффективна именно в момент внешнего хауса.

«Легко быть святым, сидя на горе Тайшань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.»
Внешний хаос - лакмус Реализации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу