Просто нечего нам больше терять...

а - добавлю
тот нырок, по моему разумению, был эмоциональным
то есть в свои реальные 12 лет нормально испытывать такие детские эмоции от окружающего мира, а у меня тогда этого не случилось
ну вот - случилась возможность испытать позже
 
а - добавлю
тот нырок, по моему разумению, был эмоциональным
то есть в свои реальные 12 лет нормально испытывать такие детские эмоции от окружающего мира, а у меня тогда этого не случилось
ну вот - случилась возможность испытать позже
Возможно тебе удалось переписать тот больной момент новым положительным состоянием 12—летнего ребёнка. Травма закрылась )

У меня есть состояние из детства— абсолютное счастье, его часто называют эталонным состоянием , например протестировать нравится/не нравится, комфортно/некомфортно из этого состояния. Я часто к нему возвращаюсь когда хочется — лето и нет школы и беззаботно бежишь по дорожке в деревне к друзьям, и подпрыгиваешь вверх до деревьев пытаясь достать листики или расставив руки так широко чтобы умудриться достоять высокую траву ладонью. Пробегаешь мимо красивых домов , и рассматриваешь сады с цветами и даже узнаешь знакомые или находишь новые цветы. Красиво, тепло, радостно.
 
Возможно тебе удалось переписать тот больной момент новым положительным состоянием 12—летнего ребёнка. Травма закрылась )
да, я именно это и имела ввиду
У меня есть состояние из детства— абсолютное счастье
вот не было у меня такого ощущения
даже вспоминая какие-то приятные моменты в виде подарков или реализации желаний - настолько все это обесценивалось в процессе выражения-желания-обсуждения, что помню только ощущение облегчения в виде - типа пронесло
был один момент в виде ощущения безмятежности и свободы, когда перед школой на лето меня сняли с детсада и отдали бабушке с дедушкой - это лето было легким и спокойным
 
Блин, я сегодня нырнула в 15. И подумала, что съезжать начинаю. Зачем-то смотрела старые фотоальбомы и вспомнила свои 15. Тогда я еще много чего не знала, все, что меня окружало воспринималось нормальным и да, в какой-то мере я была счастлива. Ад начался позже. Но в тоже время о ощутила себя опять неуверенной, зажатой девочкой, которой хотелось скрыться от окружающих подальше. Прямо свернуться в комочек и залечь в уголок.
 
А я часто вспоминаю себя в года 4 или 5. Как иду я по площадке для детей возле нашего дома, а надо мной небо - такое огромное, такое ясно-ясно синее. И воздух. Весна, по-моему, была. Такой свежий и чистый. И у меня столько в груди счастья от того, что все это так гармонично сливается и небо, и воздух, и детская площадка (тогда она мне казалась такой огромной). На самом деле, она небольшая.
А неба в моем этом воспоминании было больше намного, чем земли.

Мне кажется, со мной тогда был папа. Я четко помню в этом кадре его присутствие. И мои вопросы к нему многочисленные. Я помню теплоту этого дня, несмотря на то, что он еще был прохладным.
Когда мне хочется уйти в свое сердце, попасть в безоценочное пространство, мыслями я отправляюсь в этот день :)
 
я завидую по-хорошему
сейчас вспомнила еще один случай, я даже не помню, сколько мне лет было - 6 или 7
мы с родителями ездили большой компанией с их друзьями молодости на Селигер
и даже взяли нашего кота!
вот в коллективе друзей родители, видимо, блюли фасады, тем более, что я единственный ребенок там была
рыбалка, костер, песни под гитару, офигенный лес и вообще природа вокруг, любимый кот рядом, мама не напрягается и папа не орет))
 
Топ-топ, топ-топ, ох как же не легки, топ-топ, взрослой жизни первые шаги...
Чувствую себя как ребёнок который учится ходить... То ему страшно и он не может и шага ступить и ищет рядом маму или любой предмет за который можно держаться, то ему вдруг кажется, что теперь он уже все может сам и он бежит вперед на нетвёрдых ногах не разбирая дороги и... конечно падает носом.
Не могу пока никак стабилизироваться, найти в себе самой опоры и твёрдо встать на свои ноги(
Еще нахожусь в таком странном состоянии раздвоения личности, когда одна часть личности все анализирует многое понимает, строит планы, задачи, решает проблемы, а другая в это время находится в состоянии: "Хотелось смеха, быть очень лёгкой, как звезда.
Хотелось ехать, во всех далёких поездах"... О..
 
Топ-топ, топ-топ, ох как же не легки, топ-топ, взрослой жизни первые шаги...
Чувствую себя как ребёнок который учится ходить... То ему страшно и он не может и шага ступить и ищет рядом маму или любой предмет за который можно держаться, то ему вдруг кажется, что теперь он уже все может сам и он бежит вперед на нетвёрдых ногах не разбирая дороги и... конечно падает носом.
Не могу пока никак стабилизироваться, найти в себе самой опоры и твёрдо встать на свои ноги(
Еще нахожусь в таком странном состоянии раздвоения личности, когда одна часть личности все анализирует многое понимает, строит планы, задачи, решает проблемы, а другая в это время находится в состоянии: "Хотелось смеха, быть очень лёгкой, как звезда.
Хотелось ехать, во всех далёких поездах"... О..
:obnim1:Наверно все так чувствуют в начале нового этапа жизни. А у нас все же новый этап.
Где то Аванс писала, что кардинальное изменение жизни это то, на что человеку очень трудно решиться, это вызывает очень большой страх.
А мы это сделали, решились. Сейчас находим себя, выстраиваем новые ориентиры. Процесс не быстрый.
Я то наивно думала, что за пару месяцев проскочу и сразу буду только легкой, как звезда ))..

Все же травмирующий опыт проникает глубоко, он долго формировал наше мышление и по инерции продолжает влиять на нас.
Хотя может я и не права, Лаки, не знаю.. но мне кажется, что раны зарастут, а шрамы останутся и периодически будут давать о себе знать.

Вот как раз с утра сегодня проснулась, лежу, думаю, чего же это мне плохо то так =-O! Казалось бы ничего не предвещало..
Открыла НД, а тут твой пост. Прочла и улыбнулась, все хорошо, мы топаем вперед )) !
 
На этой неделе произошли два важных события я забрала наконец свои вещи (оставались некоторые) и подала заявление на развод. Отношение ко всему этому очень ровное, т. е. птичку как раньше (брак свой) больше не жаль. Сейчас для меня самое сложное и одновременно самое интересное учиться жить и действовать в своих границах и опираться только на свои внутренние опоры. В этом я ловлю невероятный кайф, когда получается, но и качает, увы, все ещё достаточно часто. Хочу понять, что я сейчас ещё могу сделать и делать для своего равновесия и роста. Есть ощущение, что я немного расслабилась на тему Алко, меня стало меньше напрягать и беспокоить кто пьёт, а кто не пьёт (а то прям преследовал эта тема я помню в случайных разговорах и вообще), здесь на форуме мне интересны только "старые" темы и только там есть потребность писать и читать, и вот тадам, как только это произошло я сразу выпила шампанское с подругой (теперь вот счётчик 5 мес. обнулить надо). И я вот думаю это меня в какую сторону качнуло то назад (в привычную тему, что алко это норм) или вперёд (ушла острота темы и прошла замороженность). М-да.
 
Алко, меня стало меньше напрягать и беспокоить кто пьёт, а кто не пьёт (а то прям преследовал эта тема я помню в случайных разговорах и вообще), здесь на форуме мне интересны только "старые" темы и только там есть потребность писать и читать, и вот тадам, как только это произошло я сразу выпила шампанское с подругой (теперь вот счётчик 5 мес. обнулить надо). И я вот думаю это меня в какую сторону качнуло то назад (в привычную тему, что алко это норм) или вперёд (ушла острота темы и прошла замороженность). М-да.
И какие ощущения после выпитого? Были ли укоры совести потом? Было ли жалко, что «слетела»?

Я тоже заметила некий спад остроты ко всем пьющим/выпивающим. Они меня уже абсолютно не бесят. Думаю, бесили бы, если бы вторгались в мое личное пространство.

Но мне сейчас уже просто интересно не пить. Я знаю, что происходит, когда пить... и теперь уже понемногу понимаю, что, когда не пить (у меня уже 8 месяцев). Вот 2-е мне сейчас в гораздо больший кайф, чем 1-е.
 
И какие ощущения после выпитого? Были ли укоры совести потом? Было ли жалко, что «слетела»?
Это было вчера расскажу по свежим следам. Я не пила на НГ, не пила на свой ДР и на ДР друзей и мне было абсолютно комфортно и ок в трезвости. Весело и вообще. Вчера мы привезли мебель, вещи, подруга помогала и потом я заметила что меня адреналинит, причём переживания на счёт мужа и брака у меня резко прошли сразу после НГ, т. е. на этот счёт я спокойна. Подруга говорит ни фига тебе так тока кажется, теперь вот точка невозврата точно пройдена и дверь закрылась от этого и адреналин. Всё дела сделали сидим общаемся, купили торт и шампанское (подруга себе) и я смотрю на шампанское и понимаю, что вот да хочу его выпить. Несколько минут размышляла, что вот точно ли хочу и зачем мне это. Поняла, что правда хочу и выпила. Думала, что буду сразу пьяна как понюхаю) фиг, спокойно выбили на двоих две бутылки (подруга пила больше, но моих бокала три полюбе были) и поехали в клуб, подруга там пила коктейли мне больше пить не захотелось.
Сегодня чувствую себя ок, но немного мутновато (вот это не нра), но мы спали мало. Чувства вины нет. Так вот подумала с утра немного, что бы это значило. В плане вперёд я иду или назад.
Я тоже заметила некий спад остроты ко всем пьющим/выпивающим. Они меня уже абсолютно не бесят. Думаю, бесили бы, если бы вторгались в мое личное пространство.
Вот и мне если вначале прям алкогольная тема лезла из всех щелей, то сейчас как то я абстрагировалась. Конечно если как ты и написала это не заходит в мои границы.
 
А у меня стадия "женщинам бокальчик шампанского можно, а мужики с коньяком бесят" :CRAZY:
жду что дальше будет )
Мне неприятно если эти товарищи с бокальчиком имеют отношение ко мне, т. е. мешают мне запахом, поведением и т. д. Если нет, то я перестала реагировать. Иногда если вижу кого-то с пепси/колой, то почему то уверена, что там не одна кола и мне фу. И то стараюсь себя тормознуть, тебе не пофиг, что там у кого. Как то так.
 
Ну что отпишу немного свои наблюдения за своей психосоматикой. Звоночки то были давно, но кто бы их слышал. Итак через три месяца после свадьбы я внезапно на ровном месте покрываюсь крапивницей (впервые в жизни), потом у меня много лет с разной степенью периодичность и интенсивности чесались ноги. Я искала причины, аллергия, сухость кожи, грибок и тд. В прошлом году (ещё до ухода) была на приёме у профессора дерматолога и она мне, девушка это у вас нервное и реакция на стресс. Я грю да Вы чего нет у меня стресса, у меня все хорошо, муж любящий, ребёнок, работа хорошая, не ну по мелочи как у всех, но такого, чтобы вот чесаться перманентно... Но задумалась и выходит не зря.
Прошло время и я неожиданно для себя отмечаю, что не чешу ноги!!! За последние чуть уже более чем пол года было два совсем маленьких рецедива.
Но вот правда сейчас есть ещё один нюанс незнаю как с ним справляться и когда пройдёт, видимо для организма учиться жить самой это тоже дикий стресс, а может просто старое никак не разгребет((( Сейчас примерно месяца 1,5 как очень сильно лезут волосы. Это пройдёт или опять задуматься, что у меня не так...
 
Ну что отпишу немного свои наблюдения за своей психосоматикой. Звоночки то были давно, но кто бы их слышал. Итак через три месяца после свадьбы я внезапно на ровном месте покрываюсь крапивницей (впервые в жизни), потом у меня много лет с разной степенью периодичность и интенсивности чесались ноги. Я искала причины, аллергия, сухость кожи, грибок и тд. В прошлом году (ещё до ухода) была на приёме у профессора дерматолога и она мне, девушка это у вас нервное и реакция на стресс. Я грю да Вы чего нет у меня стресса, у меня все хорошо, муж любящий, ребёнок, работа хорошая, не ну по мелочи как у всех, но такого, чтобы вот чесаться перманентно... Но задумалась и выходит не зря.
Прошло время и я неожиданно для себя отмечаю, что не чешу ноги!!! За последние чуть уже более чем пол года было два совсем маленьких рецедива.
Но вот правда сейчас есть ещё один нюанс незнаю как с ним справляться и когда пройдёт, видимо для организма учиться жить самой это тоже дикий стресс, а может просто старое никак не разгребет((( Сейчас примерно месяца 1,5 как очень сильно лезут волосы. Это пройдёт или опять задуматься, что у меня не так...

Оак сдай. Мож гемоглобин упал.
 
Вспоминай, что было за 3 месяца ДО начала выпадения волос.
Угу, ясно. Тогда траблы в отношениях с родственниками и переезд на съёмную квартиру. Делать то че? Бесит жутко.
 
Отмотай 2-3 месяца назад, и вспомни- что было. Сильный стресс, диета, высокая температура, вирусная инф, обострение остеохондроза шейного отдела.. Кровь на ферритин можно сдать. Но волосы- это такая штука,можно искать причину годами и не найти. Поэтому- железо, спокойствие, хорошее кровообращение и полноценное питание. Быстрых резалтов не жди. Нес-ко месяцев волос сыпаться будет если- это ничего страшного, потом нарастет. Диффузка вообще останавливается сама, если она не хроническая.
Цитирую метод Бульбаша- стоять на голове) в этом есть свой резон- кровоснабжение луковиц улучшается.
 
Назад
Сверху Снизу