Просто нечего нам больше терять...

...
Потом качели стремглав полетели вниз: пушной меховой зверёк очень любит подкрадываться неожиданно и незаметно (две очень плохих новости за один день) и тут я опять наступила на свои старые грабли и больную мозоль и ещё никак не могу оправиться от этого, а ведь была почти уверена, что проработала в себе этот вопрос, ага как же. Очень мне тяжело и больно если меня в стрессовой ситуации не кружат и не жалеют, так как мне в тот момент необходимо (а человек от которого я ждала помощи не помог). И потом был очень тяжёлый момент, я за собой такой истерики и такого нервного срыва и ступора не помню за всю жизнь. Было очень плохо видимо накопилось все, что невыплакано за год. Вот такое неожиданное лето.
Думаю что идет по спирали, у меня то же. Словно в какой то момент проваливаюсь куда то глубже, чем раньше, как будто слоями и с каждым разом думая что проработала и выхожу на просто жить. а оказывается прошла только копнув часть...

И ещё одно. Вот ощущение что это всю жизнь так будет. Не потому что в прошлом так много закопано. А что это и есть жизнь, что ничего не бывает статичным и ... ну не будет как встала на удобную ступеньку и живу. А жизнь идет, возникают какие обстоятельства с которыми я пока не умею справляться и выпадаю в привычные реакции. если неожиданно и много, идет сначала на автомате, мозги подключаются позже.

:IN LOVE:
 
если неожиданно и много, идет сначала на автомате, мозги подключаются позже.
Вот точно абсолютно. Мозг когда проснулся и присоединился к "беседе" меня не до конца, но отпустило злиться, обижаться и ожидать подснежников зимой. Но реакция бессознательного вот такая(
 
"а человек от которого я ждала помощи не помог" здесь я пропишу подробнее, чтобы было более ясно. Помочь мне в той ситуации было мало чем можно, ну в том смысле, что не в человеческой власти помощь. Я просто очень хотела рыдать на крепком мужском плече, а формат наших взаимоотношений скажем степень и глубина объективно ещё не предполагали утирания соплёй. То есть конечно кто-то бы и стал, но тут человек явно имел другие планы и сделал только то, на что был готов (утешал дистанционно, но не приехал лично бросив все). А мне так было ещё больнее. К слову сказать бывший муж утешал ещё меньше и вёл себя циничнее. На что я просто подумала, ну наконец-то пионерская любовь закончилась, не зря развелась значит. А здесь меня расколбасило сильно( В который раз пытаюсь понять чьё утешение мне на самом деле было нужно... и откуда столько боли.
Как я тебя понимаю.... Так больно было из-за того, что на возникшие проблемы наложилась новая свежая рана - горечь разочарования в новом мужчине! Обманутые ожидания. Хочется нашей родной созовской душевной близости, чтобы понимал с полуслова, поддерживал и согревал/утешал когда плохо и грустно, а он не такой.. не так себя повел.

Только остаётся вопрос: а ТЫ просила его приехать к тебе? Или он должен был как телепат угадать мысли?

Ожидания от других очень болезненная вещь.... Иногда лучше просто говорить о том, что хочешь и ждёшь от кого-то... И тогда получишь то, что нужно ....
 
Не удивлюсь, если на эмоциях, что "Ах так, не приехал, не поддержал!", следующей мыслью стало - Нам надо расстаться! И слезы текут сильнее, и себя жалко ещё больше....

А ведь с мужской точки зрения, если чем-то конкретным помочь нельзя, то чего ехать? Мда....
Но полное слияние - наше все.... Рыдать так вместе, смеяться так в два голоса.... А нет - досвидос, поищем кого-то с более тонкой душевной организацией.... как у алкашей ....
 
Не удивлюсь, если на эмоциях, что "Ах так, не приехал, не поддержал!", следующей мыслью стало - Нам надо расстаться! И слезы текут сильнее, и себя жалко ещё больше
Ну канешно) Казел, скотина бесчувственная, сволочь, как я могла так ошибиться и т.д. рыдала я от жалости к себе несчастной. Потом мозг выплыл из тумана и стал задавать вопросы. Тебе этот человек что то должен? Он тебе что то обещал? (ну как в браке быть и в хорошие и в плохие времена например). Ты уверена, что у человека есть ресурс тебе помочь и он точно понимает, что ты сейчас чувствуешь и какая тебе нужна от него помощь?
 
Ну канешно) Казел, скотина бесчувственная, сволочь, как я могла так ошибиться и т.д. рыдала я от жалости к себе несчастной. Потом мозг выплыл из тумана и стал задавать вопросы. Тебе этот человек что то должен? Он тебе что то обещал? (ну как в браке быть и в хорошие и в плохие времена например). Ты уверена, что у человека есть ресурс тебе помочь и он точно понимает, что ты сейчас чувствуешь и какая тебе нужна от него помощь?
Последний вопрос самый верный - он просто не понимал, чем может помочь.
Взяла бы сама и позвала его к себе. Типа приезжай, мне так плохо..... И вот если бы и тут не приехал, тогда уже и выводы бы делала.
 
Это опыт. Если надо вцепиться в кого то, как советские обои в стену хрущевки, значит, опора а себе не выросла. Это уязвимое место сейчас. Вырастет.она хрупкая пока, эта опора.
А плюсик- покачалась и не сломалась. И даже проанализировала))
 
Это опыт. Если надо вцепиться в кого то, как советские обои в стену хрущевки, значит, опора а себе не выросла. Это уязвимое место сейчас. Вырастет.она хрупкая пока, эта опора.
А плюсик- покачалась и не сломалась. И даже проанализировала))
Про обои очень понравилось! Точная метафора
 
Вспомнила:
Порыдала я как то " а как же я?"
И мультик перед глазами на фразу- "Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки..."
Рыдать расхотелось))_
 
Только остаётся вопрос: а ТЫ просила его приехать к тебе? Или он должен был как телепат угадать мысли?

Ожидания от других очень болезненная вещь.... Иногда лучше просто говорить о том, что хочешь и ждёшь от кого-то... И тогда получишь то, что нужно ....
Про угадать мысли... и это есть, увы. Вначале я просто спросила робко, могу я прям сейчас позвонить. На что получила примерный ответ, что прям сейчас занят, выйду на связь позднее сам. А когда сам "позднее" он спросил как я и что он может для меня сделать? Я сказала, что уже ничего, нужно было раньше, а сейчас слишком поздно (и ушла в туман волосы назад). Потом успокоилась и написала, что мне от него хотелось и какой помощи ждала/жду. Но там человек правда не готов, быть советской стенкой и честно дал это понять. И делал ровно то, на что был готов.
Второй эпизод был с подругой (хорошей знакомой), она пришла ко мне сидит видит как я рыдаю и говорит. Вот скажи, как я могу тебе помочь? Мне бежать за спиртным или чаем, говорить с тобой или слушать, быть весёлой и отвлечь или внимательной и сострадать. Как тебе лучше? Пока ты молчишь я непонимаю и не могу помочь. Меня это очень отрезвило тогда и заставило задуматься...
 
Если надо вцепиться в кого то, как советские обои в стену хрущевки, значит, опора а себе не выросла
Вот в стресовой ситуации нужно(( Я не хочу быть этими обоями, не хочу!!!
Вообще так меня знатно эмоционально встряхнуло этим летом, что я поняла, как мне ещё далеко до здоровья и равновесия. Все тоже желание прилипнуть, те же эмоциональные качели, слабость, инфантилизм. Эх.
Правда появилась и рефлексия и внутренняя твёрдость, что смогу.
 
Катя, привет!
А что случилось у тебя?
Или это сильно личное?
Два близких родственника в тяжёлом состоянии по здоровью в один день. Две новости с разницей в час.
 
Держись. Моя тебе поддержка :ax:
Спасибо.
Вообще у меня объективно если смотреть довольно жопная картинка выходит и надо как то выруливать и выгребать. И устоять и идти дальше. Жилья своего нет, мужа нет, машины тоже, болезнь близких, долг (стал больше, а не меньше за лето) и опоры только на себя, а они подводят. А хочется лёгкости, ни о чем ни думать и делать только то, что хочу. Вообще очень странное выдалось лето. Я как всегда все мистифицирую и драматизирую, и во всем ищу тайный смысл, но даже и незнаю почему все так странно и всего настолько через край.
 
Последнее редактирование:
А ну и отпишусь по профильной теме, незнаю прогресс это или наоборот регресс.. Но меня отпустила тема алкоголя. Я могу выпить сама если этого хочу, спокойна если кто то пьёт при мне (даже бывший муж), сильно выпившие или пахнущие перегаром, да напрягают, по очевидным причинам. Но в целом мне как то ровно. Вообщем как то так.
 
А ну и отпишусь по профильной теме, незнаю прогресс это или наоборот регресс.. Но меня отпустила тема алкоголя. Я могу выпить сама если этого хочу, спокойна если кто то пьёт при мне (даже бывший муж), сильно выпившие или пахнущие перегаром, да напрягают, по очевидным причинам. Но в целом мне как то ровно. Вообщем как то так.
Аналогично. Правда пить не мое от слова совсем. Минимум коньячка и страшная изжога как в последний месяц беременности на сутки гарантирована. Организм яд отторгает, слава богу))))
 
Кать, привет!
Когда у моей ма нашли рак, была операция, у мамы ко всему больное сердце, она еле перенесла наркоз, мне было очень тяжело. Плюсом к тому, что тремя месяцами раньше прооперировали отца, и тоже по поводу онкологии.
МБА тогда как-то слился, впрочем, я сама попросила его не приезжать, что мне нужно прореветься, а в присутствии других людей я этого делать не люблю(фасады, фасады). Да он и сам не настаивал и не напрашивался.
Щас я понимаю, что в таких ситуациях многие люди(особенно мужчины) не очень понимают, как себя вести, и-главное- как и чем помочь.
 
А ну и отпишусь по профильной теме, незнаю прогресс это или наоборот регресс.. Но меня отпустила тема алкоголя. Я могу выпить сама если этого хочу, спокойна если кто то пьёт при мне (даже бывший муж), сильно выпившие или пахнущие перегаром, да напрягают, по очевидным причинам. Но в целом мне как то ровно. Вообщем как то так.
ИМХО, у тебя и не стоял очень остро вопрос алко, когда ты сюда пришла.
Мне кажется, алко твоего мужа было как ещё одно «за» в пользу развода.
Возможно, ошибаюсь
 
Назад
Сверху Снизу