Просто нечего нам больше терять...

И меня последние несколько дней одолевает это желание.
Ну это как с пластырем можно сжать зубы и оторвать быстро и сразу, а можно медленно и поливая перекисью водорода). Результат будет все равно один вопрос во времени, готовности и предпочтениях.
 
Я за этой бумажкой 3 мес после развода шла)))отметила вкусным тортиком)Я свободен))
Да это оказывается тоже не быстро. Моя подруга и через 10 лет не забрала. Я узнала недавно, грю ты че, закрой уже страницу наконец до конца.
 
У меня такое впечатление, что я очнулась от летаргического сна и что я как улитка, которая решила высунуть нос из своей раковины. Я закрытый и скрытный обычно человек, но сейчас мне хочется больше развернуться к миру, общаться, быть активнее... Это как то комплексно и глубинно проявляется и ещё оказывается в мире столько интересного и пока неизведанного от фитнес-часов до тиндера...
Но вот склонность к драмматизму и импульсивным поступкам, типа куплю билет и улечу от вас всех (или от себя или просто так) нахер не уходит и есть. И даже не знаю стоит ли с этой чертой прощаться. Сейчас сижу и прям свербит, чувствую этот расколбас. И вчера ещё даже чуть алко не выпила (кстати как меня соблазняют, вот ты машину разбила и что даже сейчас не выпьешь?).
 
А если про Алко, то друзья. Особенно когда я из-за машины и аварии расстроилась. Тип выпей и выдохни уже наконец.
И что машина сама склеится потом?
Тебе самой-то хотелось выпить, пожалеть себя и судьбинушку свою?
У меня на Рождество такое было, тутошнее католическое, так шампанского хотела... рождественские рынки здешние. Прям голос в голове звучал, да, выпей, ты ж уже вон с 19 августа не пьёшь, возьми хоть маленькую бутылочку.
Ни фига, не буду. Вспоминаю папу своего сразу в такие минуты и вообще миллионы разбитых судеб. Мой протест и все. Хотя с алко бороться нельзя.
 
Отлично, что краски эти жизни видишь, что не в серый цвет все окрасилось.
Из разряда - есть жизнь после алка.
 
Отлично, что краски эти жизни видишь, что не в серый цвет все окрасилось.
Из разряда - есть жизнь после алка.
Скажем так, они (краски) у меня и раньше были в независимости от употребления алкоголя мной или кем то ещё. Просто локус был направлен сильнее внутрь раковины (семья, ребёнок), а сейчас локус все больше лично на себя и во вне)
А жизнь есть всегда, пока мы живём.
 
Хочу прописать, что сейчас чувствую и о чем думаю. Весна. Впервые я её чувствую за очень много лет. Это предчувствие обновления, праздника, свободы и чего-то ещё пока незримого и неизвестного. Странно ощущать все это. Такое впечатление, что я или разморозилась или если описать точнее я чувствую себя телефоном, который вернули к заводским установка и от этого даже несколько страшно и очень странно. Я правда рассчитывала повзрослеть, а чувствую себя ещё младше... Хоть и не во всем слава Богу.
 
Я правда рассчитывала повзрослеть, а чувствую себя ещё младше... Хоть и не во всем слава Богу.
знакомое ощущение)))
нормально - это место расчистилось))
 
нормально - это место расчистилось))
Ага, как при дефрагментации жёсткого диска. Теперь рядом с папочками "первая любовь", "первый секс" и т. д. появилась архивная папочка "мой брак" и её как и другие можно в любой момент достать, посмотреть как хорошее кино, взять что-то полезное и спокойно поставить назад. Т. Е. Это просто мой опыт и вот он такой.
И так от этого легко и светло в голове. И я сейчас конечно думаю, что же больше всего меня так расстраивало, якорило и пугало ещё пол года назад. И я думаю, что основной страх для меня был это страх поменять свою жизнь, выйти из пресловутой зоны комфорта, страх неизвестного и выходящего за рамки привычного. Сейчас я бы рекомендовала себе тогдашней и настоятельно рекомендую всем "резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита" любые неустраивающие вас отношения, и кстати не только отношения, но и работу, место жительства и просто что-то, что в корне не устраивает вас. И начинать это делать надо уже в том случае, если пока вам просто ещё "кажется, что что-то не так".
 
на сколько лет, кстати себя чувствуешь?
А вот хороший вопрос. Когда меня летом об этом спросила ПТ сразу в момент расставания, я помню, что ответила на 23. Сейчас когда прям Весна звенит и в глазах чертята, то те же ощущения, что лет в 18, а то и 16. А так если спокойней, то на 28. Вот почему то эта цифра в голове. Но это все условно-примерно конечно.

Т. Е. Все таки выходит, что чувствую себя старше... но при этом легче. Ох. Что то сложно определить.
 
ну ничо, ничо)))
я в разгаре терапии на 12 себя почувствовала, вот был казус :-D
 
ну ничо, ничо)))
я в разгаре терапии на 12 себя почувствовала, вот был казус :-D
Не так то бывает, что и года на 4 могу себя ощущать) я округлила до более-менее постоянного ощущения.
 
Не так то бывает, что и года на 4 могу себя ощущать) я округлила до более-менее постоянного ощущения.
просто у меня это так ярко обозначилось, что двоякого толкования не могло и быть
гуляя в 40 лет по летнему городу, любуясь на зелень, людей, получая от этого невыразимое удовольствие, почему-то пришел в голову вопрос - в каком возрасте я себя ощущаю прямо сейчас? и ответ без размышлений, как-будто "сам" пришел - 12!
и позже откопалось забытое и осознаваемое воспоминание - та же ситуация, я гуляю по улицам, только сбежала из родительского дома в выходной день гулять одна, тк там было невыносимо находиться
погода унылая, холодно, грязно, серо и ветер, а я мотаюсь по городу до темна, захожу в магазины погреться, заглядываю в окна, никто из друзей гулять не хочет, и ощущаю себя брошенным котенком
и это мои реальные 12 лет
 
Меня пугают немного такие "нырки" в прошлое и возрастная нестабильность. Да и в целом нестабильность. С другой стороны понимаю, что прям полностью здоровой и психологически взрослой мне возможно никогда и не стать, да возможно и не надо. В каждом есть своя изюминка и свои плюсы и минусы, сильные и слабые стороны. Ведь это так прекрасно когда ты можешь чувствовать себя на 16, да даже и так же как в 12. Важно только вовремя себя оттормозить когда крылатые качели снова начнут свой разбег. Ну или хотя бы осознавать, что тебя снова заносит. А кто предупреждён, тот вооружён как известно)
 
Меня пугают немного такие "нырки" в прошлое и возрастная нестабильность.
это некий этап работы, думаю
меня больше не "ныряло" с тех пор
наверное - это что-то типа: откатится на исходную точку, туда, где возникла проблема
 
Назад
Сверху Снизу