Просто не могу молчать...

Marie_

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
2
Вчера зарегистрировалась , читаю , Читаю ..... голова уже пухнет от количества инфы 😜
Муж пьет почти постоянно уже лет 5 . Я не знала всех прелестей жизни с алком , выросла в совершенно не пьющей семье. Прошла все круги ада от осознания что просто частые пьянки плавно переросли в запои и мой муж оказывается алкаш . Надежды то что перестанет пить почти не осталось , последний раз не пил где-то месяц , сам вышел после кучи проблем из за его состояния ,а потом просто напился 6 марта и все на круги своя bes
Но самое страшное , что я то прям классический Соз 😲
Буду пытаться реагировать по вашим советам , Вчера привез на машине товарищ т.е. в магазин мы не забрели , говорит пойду куплю масло , а то ж без масла ну никак в 12 ночи , говорю иди, конечно ,если хочешь , сама совершенно при этом не нервничала , еще три раза предложил сходить , а сам в глаза заглядывает , что это я Лицо не делаю , даже не пошел никуда , спать лег.
Как все сложно ....
 
ДА ЛАДНО ТЕБЕ. Маша, на себя наговаривать. Классические созы так быстро не обучаются. Тебе еще 1000 и 1 совет не успели дать. а ты уже свое поведение начала менять 😁 Ве будет у тебя хорошо. 👼
 
Irina333 Привет! Украина

girasole Спасибо на добром слове ! Устала совсем .... вчера пришел вообще 😜 все как всегда блин... т.е . с его стороны , а я стараюсь, меняю реакцию , сложно , хочется прям орать , это когда из него всякая гадость прет, типа дура , пошла .... и всякие домостроевские штуки . Но форум помог !!!! Советы действуют , главное не раздражаться даже чуть - чуть , и не ругаться , помогает ведь, даже не ожидала ! Посмотрим что дальше
 
Irina333 Привет! Украина

girasole Спасибо на добром слове ! Устала совсем .... вчера пришел вообще 😜 все как всегда блин... т.е . с его стороны , а я стараюсь, меняю реакцию , сложно , хочется прям орать , это когда из него всякая гадость прет, типа дура , пошла .... и всякие домостроевские штуки . Но форум помог !!!! Советы действуют , главное не раздражаться даже чуть - чуть , и не ругаться , помогает ведь, даже не ожидала ! Посмотрим что дальше
Держись. сестренка 👼 Все будет хорошо. Правда.
 
Вчера привез на машине товарищ т.е. в магазин мы не забрели , говорит пойду куплю масло , а то ж без масла ну никак в 12 ночи , говорю иди, конечно ,если хочешь , сама совершенно при этом не нервничала , еще три раза предложил сходить , а сам в глаза заглядывает , что это я Лицо не делаю , даже не пошел никуда , спать лег.
Как все сложно ....
Хмм... Так ваш муж не так уж и жутко спился, по-моему. Я бы, в такой ситуации, если бы окружающие не возражали бы, непременно ломанулась бы за "маслом"!))) А он поговорил - и передумал. Совсем всё не так уже плохо выглядит)) Поэтому вроде не так уж все и сложно. А, наоборот, вовсе все не плохо, может быть))
 
это когда из него всякая гадость прет, типа дура , пошла .... и всякие домостроевские штуки .
Отвлекусь маленько. "Типа дура" из мужских уст- это совсем не гадость. Мне муж говорит, что, мол, смирись, родилась женщиной, по рождению ума у тебя быть не может. Да и славно ведь. Можно использовать эту мужскую уверенность себе на пользу. Зачем на это обижаться? Меньше от меня ждет. Меньше претензий. Чего хочу, то и ворочу. Типа дура потому что. 😁
 
А нак меня на работе один огрызается - поучите меня еще!!
Я сразу говорю - молчу-молчу, вам мой голос показался. И занимаюсь своими делами)))))))))
 
Молодца, Анютка. 😄
Я учусь использовать свои женские силы- то есть слабость. 😁 Не выгодно, чтоб мужчина реагировал на меня как на равную. Коней на скаку я уже останавливала. Баста. Теперь пойду иным путем.
 
Отвлекусь маленько. "Типа дура" из мужских уст- это совсем не гадость. Мне муж говорит, что, мол, смирись, родилась женщиной, по рождению ума у тебя быть не может. Да и славно ведь. Можно использовать эту мужскую уверенность себе на пользу. Зачем на это обижаться? Меньше от меня ждет. Меньше претензий. Чего хочу, то и ворочу. Типа дура потому что. 😁
Не верю я в это. Дурацкая и извращенная логика. Попробуй вести себя не как Умка, а как настоящая дура. и увидишь. как мало с его стороны будет искреннего принятия такого твоего поведения. А что не связываешься и не доказываешь обратное - молодец. Мира больше в семье. Только вот я бы с мужчиной, который так меня унижает - не смогла бы жить...
 
Унижает? Я уже прошла через настоящее унижение, когда мужчина рядом, лежа на диване, в то время как я сильно вумная пахала в положении на трех работах, говорил "А что? Ты знала, что за рабочего замуж идешь. Какие ко мне претензии?" Вот это да, это- унизительно. Чувствовать себя ломовой лошадью, а не любимой женщиной.
А использовать себе на благо мужские амбиции? Нечестно- да. Унизительно? Для меня нет.
 
Унижает? Я уже прошла через настоящее унижение, когда мужчина рядом, лежа на диване, в то время как я сильно вумная пахала в положении на трех работах, говорил "А что? Ты знала, что за рабочего замуж идешь. Какие ко мне претензии?" Вот это да, это- унизительно. Чувствовать себя ломовой лошадью, а не любимой женщиной.
любимая 👼 Ну вот лично я обычно не люблю. когда кто-то за счет меня пытается самоутвердиться таким неуважительным ко мне образом. У меня просто чувств к такому экземпляру становится как-то меньше как к мужчине...И вообще. мне кажется. тут нет Уважения - ни со стороны того. кто себепозволяет так говорить, ни со стороны того. кто позволяет другому это делать... Но это все только про меня.. Допускаю и другие взгляды на порядок вещей. Рада тебя видеть. Как дела?
пы сы. Для меня это не мужские амбиции, а недостаток воспитания и отсутусвие внутренней культуры.
 
Молодца, Анютка. 😄
Я учусь использовать свои женские силы- то есть слабость. 😁 Не выгодно, чтоб мужчина реагировал на меня как на равную. Коней на скаку я уже останавливала. Баста. Теперь пойду иным путем.
не-не-не. Я просто не спорю (для экономии сил). Но если бы ко мне стали относиться с пренебрежением - то я бы обиделась
 
Советы действуют , главное не раздражаться даже чуть - чуть , и не ругаться , помогает ведь, даже не ожидала ! Посмотрим что дальше
Конечно, помогает. Ему же неинтересно спектакль устраивать, когда нет реакции зрителей.

любимая 👼 Ну вот лично я обычно не люблю. когда кто-то за счет меня пытается самоутвердиться таким неуважительным ко мне образом. У меня просто чувств к такому экземпляру становится как-то меньше как к мужчине...И вообще. мне кажется. тут нет Уважения - ни со стороны того. кто себепозволяет так говорить, ни со стороны того. кто позволяет другому это делать... Но это все только про меня.. Допускаю и другие взгляды на порядок вещей. Рада тебя видеть. Как дела?
пы сы. Для меня это не мужские амбиции, а недостаток воспитания и отсутусвие внутренней культуры.
Аналогично, Ватсон.
<
 
чем больше береш на себя дел и ответственности.тем меньше уважения и помощи. сочувствия...типа сама -сама. справится.
 
любимая 👼 Ну вот лично я обычно не люблю. когда кто-то за счет меня пытается самоутвердиться таким неуважительным ко мне образом. У меня просто чувств к такому экземпляру становится как-то меньше как к мужчине...И вообще. мне кажется. тут нет Уважения - ни со стороны того. кто себепозволяет так говорить, ни со стороны того. кто позволяет другому это делать... Но это все только про меня.. Допускаю и другие взгляды на порядок вещей. Рада тебя видеть. Как дела?
пы сы. Для меня это не мужские амбиции, а недостаток воспитания и отсутусвие внутренней культуры.
Знаешь, я когда с работы прихожу, то у меня зачастую в доме есть готово. За дитем присмотрит. К подругам отпустит. Дитю сказку расскажет. Пару раз слышала от него про немужское это дело- пару раз провела за ушком- отошло у него. Я хочу сказать, что он позволяет мне быть слабой. А про неуважение именно в этом- я и так слишком работаю мозгами на работе, поэтому его слова на мою самооценку не влияют. Пусть говорит, раз ему так легче. Опять-таки советуется всегда. Так что для меня это игра такая.
Дела- хорошо все. Правда, мужа отправили за свой счет на месяц, но есть надежда, что с понедельника на подработку выйдет. Сама на тренинги хожу, читаю, дите с мужем в океанариум скоро поедут. Путем все. 😄
 
Назад
Сверху Снизу