Прошу руку помощи!!!

Мне лично Библия не заходит, хотя в глубине души я верю в Бога!!! Мне проще алкозависимость направить в другое русло, я лично стала много печь всякого разного вкусного и раздавать, бо моим уже не лезет))))
 
Мне понравилось в одной книге мнение о боге/вере
Так вот, Бог был придуман людьми для сдерживания животных инстинктов - красть/убивать/насиловать и т.д. и управлением низкоранговыми людьми.
 
Мне понравилось в одной книге мнение о боге/вере
Так вот, Бог был придуман людьми для сдерживания животных инстинктов - красть/убивать/насиловать и т.д. и управлением низкоранговыми людьми.
ИМХО животное не хочет сдерживать свои инстинкты. Ему не надо ничего придумывать. Его все устраивает.
Бог/боги были во внеклассовом обществе.
Бог - объяснение модели мира, которую человек выстраивает для объяснения происходящего вокруг.
Знаний, информации для объяснения всего нет даже сейчас.
 
ИМХО животное не хочет сдерживать свои инстинкты. Ему не надо ничего придумывать. Его все устраивает.
Бог/боги были во внеклассовом обществе.
Бог - объяснение модели мира, которую человек выстраивает для объяснения происходящего вокруг.
Знаний, информации для объяснения всего нет даже сейчас.
А мне когда-то отец сказал « тебя коснётся только то, во что ты веришь «
 
Мне лично Библия не заходит, хотя в глубине души я верю в Бога!!! Мне проще алкозависимость направить в другое русло, я лично стала много печь всякого разного вкусного и раздавать, бо моим уже не лезет))))

Ну Библия - монументальное произведение и очень важное для западной культуры. У нас очень многие морально-нравственные ценности на ней завязаны. А часть - просто прекрасна поэтически и с филосовской точки зрения. Моя любимая - книга Екклесиаста.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Разве это не прекрасно?
 
Ну Библия - монументальное произведение и очень важное для западной культуры. У нас очень многие морально-нравственные ценности на ней завязаны. А часть - просто прекрасна поэтически и с филосовской точки зрения. Моя любимая - книга Екклесиаста.
Ну Библия - монументальное произведение и очень важное для западной культуры. У нас очень многие морально-нравственные ценности на ней завязаны. А часть - просто прекрасна поэтически и с филосовской точки зрения. Моя любимая - книга Екклесиаста.



Разве это не прекрасно?
Очень, мне понравилось!!!!



Разве это не прекрасно?
 
А мне когда-то отец сказал « тебя коснётся только то, во что ты веришь «
Точный перевод: то, во что ты веришь , становится твоим миром.
Это да. Твоим представлением о мире, твоим восприятием мира.
 
Стали меня мысли странные посещать... будто я не так бросить решила, неправильно))) накануне, перед бросанием в субботу, нащупала дно, накуролесила по пьяне, а в воскресенье, что бы следы замести, был как бы культурный употреб, но бросаю я с понедельника. Вот в голове и мысли, что бросать то надо было сразу после субботы((( Торги, да? Такая вот разводня? Забыть и не пить?
 
Вообще видимо я еще многое не поняла, поясните торги = тяга? Это одно и тоже, ну в смысле одно без другого не приходит и это на всю жизнь?
 
Вообще видимо я еще многое не поняла, поясните торги = тяга? Это одно и тоже, ну в смысле одно без другого не приходит и это на всю жизнь?
Как себя настроишь, так и будет.
 
Вообще видимо я еще многое не поняла, поясните торги = тяга? Это одно и тоже, ну в смысле одно без другого не приходит и это на всю жизнь?

Насколько я понимаю, разные. Торги - это где-то маленькая убежденность, что ты не алк и выпивать таки можешь. Могут проявляться по разному, но с одним подтекстом - поиском лазейки для идеи, чтобы разрешить алкоголь. Тяга - желание выпить прямо сейчас. И не зависит от убеждений.
 
Когда я была пол года в ремиссии, с собой не торговала, тяги не ощущала. Если и проскальзывала мимолетная мысль, через минуту уже забывала. А сорвалась по глупости своей. Теперь я уже эти грабли знаю!!!
 
Насколько я понимаю, разные. Торги - это где-то маленькая убежденность, что ты не алк и выпивать таки можешь. Могут проявляться по разному, но с одним подтекстом - поиском лазейки для идеи, чтобы разрешить алкоголь. Тяга - желание выпить прямо сейчас. И не зависит от убеждений.
Спасибо, моему мозгу так по легче будет, з5ачится тяги у меня практически и нет, а вот торги полным ходом-хороводом)))
 
Романиха, я извиниться хочу, спутала темы и начала тут свои вопросы и проблемы прорисовывать, прям как у себя. Трезвости тебе и прибудет с нами сила!
 
Романиха, я извиниться хочу, спутала темы и начала тут свои вопросы и проблемы прорисовывать, прям как у себя. Трезвости тебе и прибудет с нами сила!
Аминь!!! Ты это пиши не стесняйся)))
 
Вообще видимо я еще многое не поняла, поясните торги = тяга? Это одно и тоже, ну в смысле одно без другого не приходит и это на всю жизнь?
На всю жизнь ты алк.
Тяга -это когда 1 рюмку выпила и запустился механизм -ещё. .ещё. ..
 
Всем приветик!!! Вот сейчас пришла с девичника. Трезва, хороша и полна сил. Девчонки пили вино, а я просто кофе с молоком. И вы знаете настроение от этого никак не поубавилось. Вывод: можно находится в компании с алкоголем и не пить, И при этом радоваться, смеяться, сплетничать и юморить!!!! ПыСы: я им разливала, т.к. все привыкли, что у меня рука легкая, но от запаха алкоголя меня аж передернуло!!!!
 
Всем приветик!!! Вот сейчас пришла с девичника. Трезва, хороша и полна сил. Девчонки пили вино, а я просто кофе с молоком. И вы знаете настроение от этого никак не поубавилось. Вывод: можно находится в компании с алкоголем и не пить, И при этом радоваться, смеяться, сплетничать и юморить!!!! ПыСы: я им разливала, т.к. все привыкли, что у меня рука легкая, но от запаха алкоголя меня аж передернуло!!!!
Сейчас тебе скажут "ай-яй-яй", я не скажу - сама грешна) Скажу, что главное ты сдержалась и не пила, так держать!
 
Назад
Сверху Снизу