Прошу помощи!

burn2006

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 17 дней
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
7
Перспективный парень. 25 лет. 2 образования, ну не дурак. Ну любитель выпить. Но точнее приучился. Я до 18 лет вообще не знал как алкоголь пахнет. Но в 18 я ушёл из дома и начал жить с девушкой. Было всё прекрасно, но лет 5 назад начались проблемы. Пить начал 2 года назад. Просто не смог уже морально противостоять наплыву плохих слов от матери. Всё бы хорошо, Но за последнее время (как началась нелюбовь матери) я потерял девушку, работу и кучу нервов. Так я жить больше не могу, это гнобление меня в могилу сведёт, так как пью из-за этого. прошу совета, я очень хочу жить!!!
 
Ну и родни у меня нет. Точнее есть где-то, но не в России. Мать не хочет об этом рассказывать, там со временем ВОВ связано. Нет, конечно она не теранка у меня, она обычная работящая тетка, но есть братья.
 
Ну последние её слова были "тварь я незапланированная". Да меня вообще невозможно до слёз довести, но в этот раз ей удалось
 
Ты же не несмышленыш пятилетний. Живи своей жизнью. Взрослый уже.
 
Тему может перенести надо и пить прекращать или дальше пить и в срыве расположиться.
 
если вся проблема в маме, то..
что тебе мешает переехать в другой город и жить самостоятельной жизнью?
 
Это все не так остро воспринимается, когда нет алкоголического фона.
Я когда бухал, вообще на весь мир обижен был: и на родителей, и на родственников, на жену бывшую, на окружение, на страну, на всех короче. Я тебе так скажу, алкоголь шикарный учитель и учит он отнюдь не добру. А учит он как уворачиваться от ответственности, изварачиваться, обманывать себя и других, винить во всех своих бедах кого угодно, но только не себя. Алкоголь железным щитом закрывает мозг и лишает человека возможности заглянуть в себя. Все проблемы только от синьки. И ей ты никак не решишь своих проблем, а вот добавиться их множество, если пить не бросишь, поверь.
А когда ты трезвый, так и проблемы все не такие уж и страшные и все можно решить;) просто смотришь на мир по-другому. нужно стремление к осознанной трезвости и понимание, что все проблемы от синьки.
Успехов тебе!
 
а скока пьешь и чего?)
у меня тож с предками по вмякому бывает. но я смирился))) теперь они орут а я смотрю телевизор)
 
так я не пью и смотрю телевизор. вообще наши с ними ссоры уже ушли из плоскости моего пьянства, это в 16 их заботило больше всего, теперь их заботят другие вещи. меня все так же волнуют тока мои проблемы)
 
Перспективный парень. 25 лет. 2 образования, ну не дурак. Ну любитель выпить. Но точнее приучился. Я до 18 лет вообще не знал как алкоголь пахнет. Но в 18 я ушёл из дома и начал жить с девушкой. Было всё прекрасно, но лет 5 назад начались проблемы. Пить начал 2 года назад. Просто не смог уже морально противостоять наплыву плохих слов от матери. Всё бы хорошо, Но за последнее время (как началась нелюбовь матери) я потерял девушку, работу и кучу нервов. Так я жить больше не могу, это гнобление меня в могилу сведёт, так как пью из-за этого. прошу совета, я очень хочу жить!!!
Вот и живи, проблемы тоже часть твоей жизни, это нужно прожить, а не пропить (в смысле жизненного опыта). Крыша над головой есть, на жизнь хватает ? А проблемы решаться, рано или поздно, так или иначе.
 
Это все не так остро воспринимается, когда нет алкоголического фона.
Я когда бухал, вообще на весь мир обижен был: и на родителей, и на родственников, на жену бывшую, на окружение, на страну, на всех короче. Я тебе так скажу, алкоголь шикарный учитель и учит он отнюдь не добру. А учит он как уворачиваться от ответственности, изварачиваться, обманывать себя и других, винить во всех своих бедах кого угодно, но только не себя. Алкоголь железным щитом закрывает мозг и лишает человека возможности заглянуть в себя. Все проблемы только от синьки. И ей ты никак не решишь своих проблем, а вот добавиться их множество, если пить не бросишь, поверь.
А когда ты трезвый, так и проблемы все не такие уж и страшные и все можно решить;) просто смотришь на мир по-другому. нужно стремление к осознанной трезвости и понимание, что все проблемы от синьки.
Успехов тебе!
Я вот и испытываю это. Совершенно признаваться самому себе не хочется
 
а скока пьешь и чего?)
у меня тож с предками по вмякому бывает. но я смирился))) теперь они орут а я смотрю телевизор)
Пью пиво, но изредка и водку могу, что найдётся короче или на что денег хватает, пиво то много надо и подороже выходит
 
Назад
Сверху Снизу