Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Ага, ясное дело, зачем ему решать, если у тебя под крылом хорошо.
У него другие дела. Пить.
Согласна. Пить и хорошо закусывать. Вкусно и сытно питаться особо не задумываясь откуда что берётся. Очень много скандалов было, деньги вечно ныкал, их у него вечно не было. Кошмар какой то, я сейчас все вспоминаю и так тоскливо становится, для чего я на граблях то танцевала
 
Если честно то он особо никогда то и не заботился, все фин вопросы решала я
А он видимо контролировал :-D? Если выдал заключение что не по назначению используешь?

Вот чего бы ты хотела для себя в отношениях с мужчиной, мужем? Получаешь с ним? А если нет - то может в нем этого нет и ни когда не было?
 
Да работает, неплохо получает, на алименты сразу подала как расходились, алименты неплохие с его зарплаты, но это отдельная песня. Уходя бросил что не по назначению их использую. Че имел в виду хз
Как что, что ты не на ребенка, а на себя тратишь(это учитывая его желание жить с тобой)...
После таких слов не то, что жить с таким упырем, а даже и разговаривать не о чем...
Расходы на реба можно зафиксировать, 100% этих алиментов на самое необходимое не хватит...
 
А он видимо контролировал :-D? Если выдал заключение что не по назначению используешь?

Вот чего бы ты хотела для себя в отношениях с мужчиной, мужем? Получаешь с ним? А если нет - то может в нем этого нет и ни когда не было?
Наверно все таки не получаю, потому как если бы это было может и терпела и дальше. Я хочу абсолютно другой формат отношений.
 
Наверно все таки не получаю, потому как если бы это было может и терпела и дальше. Я хочу абсолютно другой формат отношений.
С этим человеком твой формат неосуществим, увы.
Он в отрицании даже. Пить еще долго будет.
 
Как что, что ты не на ребенка, а на себя тратишь(это учитывая его желание жить с тобой)...
После таких слов не то, что жить с таким упырем, а даже и разговаривать не о чем...
Расходы на реба можно зафиксировать, 100% этих алиментов на самое необходимое не хватит...
Тут человек такой, с ним вообще очень трудно разговаривать на тему финансов, вечно все выливается в скандал. Прижимистый он был всегда, я как то особо по глупости не заморачивалась на эту тему, все сама все сама, и как то привыкла тащить все сама. Сейчас уже не хочу, он какой то чемодан без ручки получается. Вот и сейчас слова его были мол я что много попиваю, так, чекушку в день. Он вообще не видит проблемы, все меряет чекушками
 
Я вот сейчас смотрю на все это со стороны - мы живём неплохо, я выгляжу отлично, ухаживаю за собой, неплохо одеваюсь, сейчас две квартиры, ремонт хороший, машина неплохая у меня, у него нет ибо пропил права в свое время, она ему щас без надобности. Хороший беспроблпмный ребёнок, все есть, вот чо ему надо было???? Неужели водка стоит того чтобы это все просрать???
 
А у меня встречный вопрос. 2 квартиры, ребенок, одеваешься, права есть и машина. Нафиг тебе этот алкаш сдался, няньчится с ним?))
 
Неужели водка стоит того чтобы это все просрать???
Конечно. Именно водка и стоит для алкаша. Наивысшая ценность.
Это этаноловый наркоман.
Ты знаешь про наркоманов?
Вот твой муж это.
 
А у меня встречный вопрос. 2 квартиры, ребенок, одеваешься, права есть и машина. Нафиг тебе этот алкаш сдался, няньчится с ним?))
Этот вопрос я задавала себе и не раз. Не нахожу ответа. Такое ощущение что у меня он второй ребёнок. Мы когда с ним разошлись у меня появился человек, там было с его стороны все и забота и участие в моей жизни и материально помогал. Замуж звал. Нет, мне надо было в старое дерьмо, нормальный формат отношений меня не устраивал. Сейчас я все это анализирую и волосы дыбом. Подруги не понимают, мол что плачешься, у тебя все есть у других хуже. Может все и есть а в душе хоть волком вой
 
Мы когда с ним разошлись у меня появился человек, там было с его стороны все и забота и участие в моей жизни и материально помогал. Замуж звал. Нет, мне надо было в старое дерьмо, нормальный формат отношений меня не устраивал
Вооот. Это оно наше и есть.
Что проблема вовсе не в алкоголике, а в нас самих.
Поэтому твоя задача - разбираться со своей головой, почему тебе это дерьмо надо.
 
Вооот. Это оно наше и есть.
Что проблема вовсе не в алкоголике, а в нас самих.
Поэтому твоя задача - разбираться со своей головой, почему тебе это дерьмо надо.
Я пыталась разобраться. Думаю что это с детства, с моей семьи. Мама у меня властная, особой любви в виде эмоций я не получала от неё, брату все доставал ось, отец тоже особо не вникал, у них вечные разборки были между собой. Я рано замуж первый раз выскочила чтобы из дома свалить, потом уехала на другой конец страны с мужем так и осталась тут. Отношения с мамой на расстоянии только хороши, вместе нам три дня житья, сложно все. С отцом не общаюсь, он в конце концов ушёл из семьи, мама до сих пор бесится, хотя 25 лет прошло. Я вечно кому то что то доказываю, в первую очередь матери что я хорошая. Детский сад какой то
 
У меня к нему все выгорело, хочу чтобы ушёл. Но периодами жалость накатывает, не пойму к нему или к тому что не оправдал надежд.
...
Суть вопроса, как избавиться от чувства вины если я его все таки выставлю. Мне уже 40 лет, с ним я ничего не видела, работаю вечно как проклятая, все на себе тащу.
Во всех своих бедах, особенно касающихся личный отношений, надо винить себя. То, что произошло, есть твой просчет, это правда.

Так прекрати же тратить свое драгоценное время и жизнь на бесперспективную историю, расстанься с ним раз и на всегда - выстави. И чувство вины уйдет! :)
 
Во всех своих бедах, особенно касающихся личный отношений, надо винить себя. То, что произошло, есть твой просчет, это правда.

Так прекрати же тратить свое драгоценное время и жизнь на бесперспективную историю, расстанься с ним раз и на всегда - выстави. И чувство вины уйдет! :)
Он ушёл. Но чувство вины пока со мной. Я думаю что со временем я поборю эту привычку жалеть всех кроме себя
 
Он ушёл. Но чувство вины пока со мной. Я думаю что со временем я поборю эту привычку жалеть всех кроме себя
Чувство вины возникает тогда, когда понимаешь и признаешь свою ошибку, а исправить не можешь. Скорее всего, у тебя, по отношению к нему, не чувство вины, а чувство благодарности за то хорошее, что он для тебя сделал. Ну, не может быть в природе абсолютно негативных чертей! А это уже оттенок светлой грусти, сожаления что так получилось, той самой благодарности, ну и прочих эмоциональных побочек, связанных с принятием решения о расставании навсегда.

Наберись терпения, подожди и все образуется. Время - лечит.
 
Я пыталась разобраться. Думаю что это с детства, с моей семьи. Мама у меня властная, особой любви в виде эмоций я не получала от неё, брату все доставал ось, отец тоже особо не вникал, у них вечные разборки были между собой. Я рано замуж первый раз выскочила чтобы из дома свалить, потом уехала на другой конец страны с мужем так и осталась тут. Отношения с мамой на расстоянии только хороши, вместе нам три дня житья, сложно все. С отцом не общаюсь, он в конце концов ушёл из семьи, мама до сих пор бесится, хотя 25 лет прошло. Я вечно кому то что то доказываю, в первую очередь матери что я хорошая. Детский сад какой то

В этом и состоит твоя проблема. Доказывание маме, потом мужу, что ты хорошая - это низкая самооценка.
Если есть у тебя возможность поработать с психотерапевтом, то было бы хорошо.
Самой разбираться долго в этом.
 
В этом и состоит твоя проблема. Доказывание маме, потом мужу, что ты хорошая - это низкая самооценка.
Если есть у тебя возможность поработать с психотерапевтом, то было бы хорошо.
Самой разбираться долго в этом.
Про психотерапевта я думала. В душе я понимаю что оценка моя ниже плинтуса, хотя я стараюсь этого не показывать. Многие считают меня высокомерной и холодной, только близкие знают что это ширма, знают что на самом деле творится со мной
 
Чувство вины возникает тогда, когда понимаешь и признаешь свою ошибку, а исправить не можешь. Скорее всего, у тебя, по отношению к нему, не чувство вины, а чувство благодарности за то хорошее, что он для тебя сделал. Ну, не может быть в природе абсолютно негативных чертей! А это уже оттенок светлой грусти, сожаления что так получилось, той самой благодарности, ну и прочих эмоциональных побочек, связанных с принятием решения о расставании навсегда.

Наберись терпения, подожди и все образуется. Время - лечит.
Я не хочу чувствовать это. Оно меня затягивает и я принимаю неадекватные решения
 
Назад
Сверху Снизу