Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Светлана, ключевое слово "созреть". Всему свое время, правда, не надо себя ругать.
Я вот тоже переживала, как же дети, дочь. Выяснилось, что по факту точек соприкосновения нет с пьющим отцом. Вот он приходил несколько раз чаю попить, вот мы рассказываем ему, как живем, а он просто молчит, не знает, что спросить и как ответить, и ясно стало, что ни к чему эта оптическая иллюзия отца.
У всех, может, по-разному, но если много читать форум, темы, что цепляют, видно, что все же похожего очень много, часто как под копирку, и чувство вины отпускает.
Если можно, не тратьте сейчас силы на ругань, разборки, вам реально нужно спокойно выспаться, очень много, восстановиться, напитаться энергией, все станет на место. Ну, я не знаю, "Милый, я так измотана, я верю, что ты справишься, мне нужно побыть одной", типа того. Удачи.
 
Алкаш самоустранился от отцовства. Чо это за отец? Сунул ток да и всё. Какие он обязанности выполнил? Как он любил сына? Как проявлял?

Мой хоть периодически подвиги совершал. Ночи не спал с дитем. И разное всякое делал. И до и после расхода. Что обычные любящие отцы делают. Ток они перманентно. А он между запоями.
Поэтому я сожалела.
А тут то чо? Упырь какой та.
Нет этот тоже вроде как сыном занимался, ну если можно назвать так, в школу со школы, да покормит когда я на работе. Это я в заслугу ему не ставила потому что это его сын и он обязан, ну а так больше особо подвигов в сторону сына не было
 
Светлана, ключевое слово "созреть". Всему свое время, правда, не надо себя ругать.
Я вот тоже переживала, как же дети, дочь. Выяснилось, что по факту точек соприкосновения нет с пьющим отцом. Вот он приходил несколько раз чаю попить, вот мы рассказываем ему, как живем, а он просто молчит, не знает, что спросить и как ответить, и ясно стало, что ни к чему эта оптическая иллюзия отца.
У всех, может, по-разному, но если много читать форум, темы, что цепляют, видно, что все же похожего очень много, часто как под копирку, и чувство вины отпускает.
Если можно, не тратьте сейчас силы на ругань, разборки, вам реально нужно спокойно выспаться, очень много, восстановиться, напитаться энергией, все станет на место. Ну, я не знаю, "Милый, я так измотана, я верю, что ты справишься, мне нужно побыть одной", типа того. Удачи.
Спасибо огромное!!! Я несколько дней читаю форум, очень много похожих историй, в этих историях я вижу свою ситуацию, читаю комментарии и чем все закончилось. То что я соза это я поняла давно, мне нужны моральные силы разорвать эту зависимость. Такое ощущение что я выдохлась, я на себя взяла слишком много, а в конце оказалась крайней и виноватой со всех строн
 
Алкаш как обычно хорошо устроился. Все свалил на созу- все оплаты, квитанции. А зато онжеотец.
Щас начнет жалится, как его без денег и света оставили и какая она жестокая.
Вот точно, уже пытается на жалость давить.
 
Когда говоришь алкоголику о себе, он вряд ли услышит. "Я устала"-для него белый шум, так что не удивляйся, если он затянет снова песню о себе любимом и своих проблемах.
 
Когда говоришь алкоголику о себе, он вряд ли услышит. "Я устала"-для него белый шум, так что не удивляйся, если он затянет снова песню о себе любимом и своих проблемах.
Вот вы знаете, так и было. Сейчас сидя в моей спальне на моей же кровати он произнёс речь о том, а что же я такого сделала что так устала. Сказав ему что я в одно лицо сделала ремонт в трёхкомнатной квартире, причём он особо не интересовался в то время на что я его делаю и как будет жить его сын, пришёл уже на все готовое, да и прожив в этой квартире больше полугода не ударил палец о палец, он много значительно хмыкнул и завёл тираду из серии "сам дурак". После этого я попросила его покинуть помещение. Ну а сейчас пишет гневные смс как он будет без света
 
Вот вы знаете, так и было
Знаю, почти мой вариант)
Тоже "помогал" типа с ремонтом.
Да и вообще, алкоголики не уникальны, хотя все они считают себя уникальными из серии "мне все эти АА не подходят", все как под копирку.
 
Знаю, почти мой вариант)
Тоже "помогал" типа с ремонтом.
Да и вообще, алкоголики не уникальны, хотя все они считают себя уникальными из серии "мне все эти АА не подходят", все как под копирку.
Такое ощущение что им ничего не надо
 
точно, вот я тормоз, это же совсем другая опера, мужчина-алкоголик, у меня же тоже не прокатывало. Ну тогда просто пока не общаться, поберечь уши от поноса
 
точно, вот я тормоз, это же совсем другая опера, мужчина-алкоголик, у меня же тоже не прокатывало. Ну тогда просто пока не общаться, поберечь уши от поноса
Буду стараться игнорировать его выпады
 
Какая разница, что надо "им"?
Взрослые дяди сами разберуться со своей жизнью.

А что надо тебе?
Ну кроме того, чтоб он не пил.
Вот именно сейчас я хочу покоя. Просто чтобы было спокойно на душе, чтобы мне хотелось идти домой, где меня ждёт мой ребёнок. Материально я проживу и без него, я хочу спокойствия и умиротворения. Давно я их не испытывала. Я знаю, что сейчас с его стороны начнётся моральный прессинг, с я её хочу, и абстрагироваться я тоже не могу.
 
В ЧС, не стоит свое время и нервы тратить на грязь и помои...

А на алименты ты подала? Он их платит? Он вообще работает или ему некогда?
 
Не пить - это норма, не подвиг. За его "подвиг" ни какие награды не полагаются :-D.
Неделя - ни о чем. Кто то из девчат писал про полгода. Год - год полной трезвости для того что бы в мозгах что то меняться начало, как минимум.

О себе думай. Вины твоей ни в чем нет - он не маленький ребенок, а взрослый дееспособный мужчина. Ему бы о своей семье, тебе и ребенке заботиться, а он не хочет и свои собственные задачки решать- за свою квартиру платить.
А ты как тягловая лошадь все на себе тянешь включая взрослого мужика. Скидывай его со своей шеи нафиг. Пьющий в семье - бездонная воронка. Ресурсы и возможности вам с сыном самим нужны.

Ты дай ему, а кто тебе то даст?
 
В ЧС, не стоит свое время и нервы тратить на грязь и помои...

А на алименты ты подала? Он их платит? Он вообще работает или ему некогда?
Да работает, неплохо получает, на алименты сразу подала как расходились, алименты неплохие с его зарплаты, но это отдельная песня. Уходя бросил что не по назначению их использую. Че имел в виду хз
 
Пьющий в семье - бездонная воронка.
*THUMBS UP*
Так и есть.
И заметьте: квартира его не сдавалась даже, чтоб прибыль хоть какую в семью привнести.
Наоборот, тянула деньги созы. Пока созе не надоело в бездонную прорву их выкидывать.
 
Не пить - это норма, не подвиг. За его "подвиг" ни какие награды не полагаются :-D.
*THUMBS UP*
Так и есть.
И заметьте: квартира его не сдавалась даже, чтоб прибыль хоть какую в семью привнести.
Наоборот, тянула деньги созы. Пока созе не надоело в бездонную прорву их выкидывать.

Неделя - ни о чем. Кто то из девчат писал про полгода. Год - год полной трезвости для того что бы в мозгах что то меняться начало, как минимум.

О себе думай. Вины твоей ни в чем нет - он не маленький ребенок, а взрослый дееспособный мужчина. Ему бы о своей семье, тебе и ребенке заботиться, а он не хочет и свои собственные задачки решать- за свою квартиру платить.
А ты как тягловая лошадь все на себе тянешь включая взрослого мужика. Скидывай его со своей шеи нафиг. Пьющий в семье - бездонная воронка. Ресурсы и возможности вам с сыном самим нужны.

Ты дай ему, а кто тебе то даст?
Если честно то он особо никогда то и не заботился, все фин вопросы решала я
 
*THUMBS UP*
Так и есть.
И заметьте: квартира его не сдавалась даже, чтоб прибыль хоть какую в семью привнести.
Наоборот, тянула деньги созы. Пока созе не надоело в бездонную прорву их выкидывать.
Какое то время сдавали, потом жильцы выехали, я забила на сдачу а он и не шевелился
 
Назад
Сверху Снизу