Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Спасибо тему почитаю. Я понимаю что все мои проблемы идут от моей же головы. Я тут тоже вспоминала, было ли время когда он вообще не пил. Не было. Он пил всегда. И сейчас его трезвость меня настораживает. Хотя я думаю это все временно, реально запахло жареным, замаячил шанс что я его выгоню поэтому не пьёт. Хотя он мне сейчас сказал для чего я возвращалась если знала что он все равно будет пить. А и правда зачем?

В этой теме можешь прочесть последнее сообщение автора)
Она билась за то, чтобы он не пил - а в конце пришла к выводу, что проблема в самом человеке)
Пьет он или не пьет - все равно не то)
 
Надежда, вестимо.

Скорее фантазии) далекие от реальной жизни.
Твой муж алкоголик, и таким был с самого начала вашей жизни, но в твоих фантазиях он вдруг примерный трезвенник-семьянин.
 
Я больше всего боюсь что он забьёт на ребёнка, меня это волнует больше всего. Когда мы не жили он им абсолютно не интересовался. Хотя мой сын все прекрасно понимает, особой нужды он в таком отце не испытывает, но меня не покидает тревога, что пусть хренового но отца я лишу сына
 
Сдирать розовые очки - больно.
Но еще больнее оглянувшись назад понять, что жизни своей и не было
 
Я последнее время живу в какой то депрессии, мне ничего не хочется, я еле себя заставляю встать на работу, меня ничего не интересует. Не радует абсолютно ничего. Я не улыбаюсь, хожу какая то замороженная. Вот так наверно умирает иллюзия)))
 
Я больше всего боюсь что он забьёт на ребёнка, меня это волнует больше всего. Когда мы не жили он им абсолютно не интересовался. Хотя мой сын все прекрасно понимает, особой нужды он в таком отце не испытывает, но меня не покидает тревога, что пусть хренового но отца я лишу сына

Боишься взять на себя ответственность?
А это не твоя зона ответственности.
 
Я больше всего боюсь что он забьёт на ребёнка, меня это волнует больше всего. Когда мы не жили он им абсолютно не интересовался. Хотя мой сын все прекрасно понимает, особой нужды он в таком отце не испытывает, но меня не покидает тревога, что пусть хренового но отца я лишу сына
А что будет такого страшного, если он забьет на ребенка?
Думаешь пьющий рядом для сына лучше?

На самом деле это не зависит от тебя совсем, отношения отец - сын. Это их отношения, посредником быть не стоит - насильно не заставишь заботиться о ребенке. Забить на ребенка можно и рядом, что и происходит сейчас, когда его отец пьет.
 
Я больше всего боюсь что он забьёт на ребёнка, меня это волнует больше всего. Когда мы не жили он им абсолютно не интересовался. Хотя мой сын все прекрасно понимает, особой нужды он в таком отце не испытывает, но меня не покидает тревога, что пусть хренового но отца я лишу сына

Любое хреновое явление необходимо удалять и из своей жизни и из жизни ребенка. Любое. Тем более хренового отца. Накуа он нужен хреновый?
Для картины мира?
Чтоб сын вырос и стал хреновым отцом по примеру?
Созы это пистец извращенцы.
 
Дальше может просто тупо не остаться сил на то, чтобы изменить хотя бы что-то.

Если совсем худо - нужно идти к врачу.
Ребенку каково видеть подавленную и несчастную мать?
 
Я больше всего боюсь что он забьёт на ребёнка, меня это волнует больше всего. Когда мы не жили он им абсолютно не интересовался. Хотя мой сын все прекрасно понимает, особой нужды он в таком отце не испытывает, но меня не покидает тревога, что пусть хренового но отца я лишу сына
Что значит лишищь отца?
А может отец будет жить не далеко? В соседнем доме.
 
Я последнее время живу в какой то депрессии, мне ничего не хочется, я еле себя заставляю встать на работу, меня ничего не интересует. Не радует абсолютно ничего. Я не улыбаюсь, хожу какая то замороженная. Вот так наверно умирает иллюзия)))
Обычно, привычно. Иначе наверно и не бывает, когда муж пьет. Не получится улыбаться, когда отношения осточертели и желание что бы свалил, да именно сам бы куда нибудь делся. Да он сам не уйдет, ни куда не исчезнет.
 
Вы уже два года в разводе. Значит давно такая жизнь не устраивает.
А зачем вообще замуж за пьющего выходила?
 
Я больше всего боюсь что он забьёт на ребёнка, меня это волнует больше всего. Когда мы не жили он им абсолютно не интересовался. Хотя мой сын все прекрасно понимает, особой нужды он в таком отце не испытывает, но меня не покидает тревога, что пусть хренового но отца я лишу сына
Сколько соз жили под девизом - зато у ребенка есть отец!!!%)
А потом очень "удивлялись", когда выросший ребенок, говорил: - Мама, почему ты не развелась? Мое детство было ужасным!!!
Или еще больше ребенок вырастал и становился или алком (чаще мальчики) или созом(девочки) и всё повторялось еще раз...
А я удивляюсь, чем только созы не оправдывают СВОЮ СОЗАВИСИМОСТЬ...
Чем быстрее алк исчезнет из вашей жизни, тем лучше - не будет отриц.образца перед глазами, появляется шанс, что твой сын не станет алком...
 
Назад
Сверху Снизу