Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро , народ ! :obnim2::IN LOVE:


11-й шаг. Молитва и размышления (утро). Женский голос


11 утр ок , спала спокойно , без кошмаров . Просыпалась только 1 р, СБ . Все-таки 2 валерьянки в таблетках хорошо для НС .

Собрана , спокойна , ПА полностью прошли , сон оч помог и фарма , выспалась .

На выгул и в день , кормить всех и самой завтракать , а потом наводить порядок в гостиной ( она же пока кладовка и место , где сушится белье ) .

Плюс просмотреть многое другое , досушить на батареях вещи , сложить все эти и другие .

Ну и дальше . В утр 11 шаге попросила у ВС вдохновения и интуитивных мыслей , дать мне сил чтобы быть полезной семье и людям .

А вечером уж созвон со спонсором и день закрывать . План есть , гоу делать . В зд и сейчас 8.06 утра .

….

Всем субботы, обняла . Ваша Скаша .
 
11.49 , суббота снова в физ труде .

Выгуливала собак - ВС в виде соседей подогнала мебель , подушки для садовой мебели - это нам .

Еще кухонную утварь , игрушки , детские и взрослые вещи - это все переберу и отвезу тем , кому нужнее - часть женщине с двумя детьми , которую муж бросил , часть своей знакомой .



Уже сделала 2 ходки на машине , загрузила первую часть с соседом , вторую - сама .

Освободила место в подвале и передвинула др мебель . А мама и сын уже выгружали .

Обожаю свою маленькую помощницу - машинку .

Сосед грит : ,, давай прицеп « . -,, А нету , давайте попробуем так « .

Ну он сиденья откинул ( я и не знала что они откидываются . Вернее - забыла . Раз только при покупке показали ) .

Кресла передние уже сама допетрила сдвинуть - помог загрузить самое тяжёлое

2DD666F7-C867-4AA2-9ACF-15CA603AE931.jpeg
-вот этот комод

88A968D4-138A-4C43-A72C-8735DD84FDFF.jpeg
и прикроватную - как раз кладовку :excl:сделаю из эт этой мебели.

Ну вот такая вместительная моя малышка Леа ❤️ Бензин почти не кушает , ремонтировать не надо постоянно как машину бизнес -класса . Сплошная экономия , а не бешеные траты .

Паркуется оч легко .

B0D2A557-5260-4827-8138-C27C67B94004.jpeg
А эту для обуви я уже сама , плюс все остальное .

Этажерка пойдёт в летнюю кухню :excl:, у меня она из точно такого же материала .

Если Бог даст и сделаю студио в подвале - можно сдавать либо оставить для небольшой коммерции , типа кабинета кине для себя или под аренду :excl:

Как раз будет кухня , туалет со стиральными машинами , сушка , приёмная с кухней для чая -кофе для клиентов и перекусов самих кине , две комнаты для работы самих кине .

Либо йога-студия или танцевальная . Идей у меня море . Вот рук рабочих не хватает :excl:+ времени , проектов разных сейчас много . Все не успеваю .

Это для отсека с мазутной машиной , где будет хранится обувь для сада + инструменты , всякое другое.

CD271358-459D-4A85-AC69-622C67F170CA.jpeg
Шкаф детский белый маловат оказался + уже переезжал , не то

FD98EAA1-8A8D-422B-A8EC-EF4B73265DA0.jpeg
Забрала только дверцу . Она в хорошем состоянии


Прикинула : ручку саму сниму , дырочки зашпаклюю . Саму дверцу приклею на др белую тумбочку что отдали - получится журн столик :excl:

А если на тумбу повыше с шухлядками - получится как раз в мою комнату мебель рядом с белым электрокамином :excl: + вазу высокую цвета слоновой кости туда с цветами поставлю и 2 круглых больших свечи под серебро / орнамент :excl:

5488C7A0-F797-43C4-8940-0723F941E0EA.jpeg

319C2CE1-2240-4B6A-B716-52A2FBC21823.jpeg




2 таких тумбочки на переднем сиденье перевезла . На второй ходке багажник не закрылся , но прикрыла , закрепила и поехала себе потихоньку.

Таки все довезла .

B0D2A557-5260-4827-8138-C27C67B94004.jpeg
Ну вот , седлышки назад .
CD271358-459D-4A85-AC69-622C67F170CA.jpeg
Теперь мне в маг в разы удобнее ездить будет когда все для сада + др
FD98EAA1-8A8D-422B-A8EC-EF4B73265DA0.jpeg

5488C7A0-F797-43C4-8940-0723F941E0EA.jpeg

319C2CE1-2240-4B6A-B716-52A2FBC21823.jpeg
Приехала - кашу сварила , накормила всех , сумку разобрала , проветрила и уже досушила часть вещей , отдала малому .

Стирки мне бак спустил , мамка подмела двор и выбросила ненужное . Ее дела ещё порешала .


Тяжело седня мне с мамой , обострение у неё , ушла к себе в комнату .


Чтоб не взорваться . Умудрилась с утреца достать и меня , и сына .

Сыну я объяснила что бабушка это делает не специально и она очень больна .

Терпения прошу у Бога . Мамка лезет везде , говорит как попугай , мешает очень , созоконроль ещё к основной болезни , дурдом , кароч .

Побуду в своей комнате пока . Мне без паузы с ней никак , оч тяжело было с ней сегодня . Бред ее слушать .


Шизообострение у неё в средней степени тяжести седня .



Страхи отследила - как бы самой не свихнуться вместе с мамкой . Та ещё сын жалуется и жалуется на бабушку .

Короче …. Группа и лежать , успокаиваться .
 
Последнее редактирование:
Сосед сказал к 16.00 :excl:ещё раз подъезжать , как раз остальное вниз спустят с этажей .

…..

Мне сейчас поможет медитация . 10 и 11 шаги . И 3 шаг / препоручение .

Еще б уснуть минут на 15-20 . Спонсор седня не может , значит седня буду работать до победного .

А уж завтра занятия со спонсором и подопечной + другое .
 
Хорошо спится под спикерскую 3 шага :-D:-D

Поспала и совсем др дело , Человек . Пить кофе , мыть посуду , одеваться и ехать - сын попросил подвезти .

Там заскочить по делам и потом обратно , как раз в 16 буду у соседей .
 
Пить кофе , мыть посуду , одеваться и ехать - сын попросил подвезти .

Там заскочить по делам и потом обратно , как раз в 16 буду у соседей .
16.21 .

Везла сына и увидела что соседи управились раньше трёх , отвезла и бегом обратно .

Все просто - они уже уехали с концами . Кто первый успел - тот и забрал . Успела : подняла сама и впихнула комод из двух частей тяжелённый , тумбочку , кучу утвари кухонной и чугунной ( как раз мне для утки 🦆 и так далее ) , для выпечки много чего .

Белую ( как я лю ) посуду забрала , тарелки , чашки и салатницу . Кучу вещей для пацанов соседки и др женщины ( позже переберу все мешки и отвезу :excl: ) .

Еще успела перебрать огромную сумку обуви почти новой для подруги -врача и ее дочери , как раз их размер ( послезавтра захвачу с собой :excl: ) .

Нашла 20 центов . Соседу не надо , увидел и не поднял , а мне надо , как раз на паркинг .



А , ещё тумбочку забрала ( у меня как раз такого цвета шкаф -библиотека :excl: )



FD9128DA-298A-45A3-8629-EB9D50ECE550.jpeg
Отличную гладильную доску из литой стали . Не то что моя , вся дрожит и из какого-то легкого металла , вся гнётся . Так неудобно гладить , ужас .

Толку что новая , хрень хренью , шатается ещё и скрипит .

А эта видать из тех годов , когда на совесть делали , а не Китай и так далее .

Я ее разложила , поставила - стоит как скала . Нажала весом сверху - хоть бы что . И для утюга оч удобные подставки - верхняя для обычного и внизу для профессионального , побольше .

Вот как раз мамке дам задание почистить ее , смазать спец жидкостью для инокса - и нехай гладит :excl: , бо мне нема когда .

А скоро лето на носу , вещей пора нагладить наших . Сыну-то я нагладила кучу контейнеров , а себе маловато .

Жарко , я много двигаюсь и физ работаю , домой залетаю -вылетаю , иногда и 3 смены одежды понадобится .

….

Как раз с неделю назад бежала по делам - женщина из бутика поставила перед входом сумку вешалок удобных качественных . Я спросила : ,, На отдачу ? «

Она : ,, Да , забирайте , мадам « . Вот так всегда . Я кому -то помогу - и мне помощь приходит . Круговорот добра .

Малой такой же глазастый как я -с детства находит денежку . И смекалистый . Когда я зашивалась и не успевала - он и поесть где находил , и с уроками .

А когда успевала наготовить - так тех же друзей к нам и новых . Мне и др мамашкам так легче было , помогали друг другу если было время и возможность .




Парфюм афигенный там же забрала мужской , как раз у малого заканчивается . У него парфюмов улетает шо капец . Не успеваю ему покупать и его друзьям ( постоянно то Днюха , то праздник какой . А где скидки и так далее - знаю только я ) .

Подарки тоже все на мне . Плюс на всех его родных , а их более 11 , только самых близких , которые здесь . Др португальскую родню , кот. в Поругалии - я уже не потяну . Мне здешних выше крыши , со всеми Днюхами и католическими праздниками . Но и они молодцы , помогли чем смогли , благодарю 🙏 .



А , ещё вентилятор маленьких забрала удобный , 2 больших у нас есть . А этот , маленький - как раз мамке будет .

Кучу техники разной кухонной -проверю что работает и что нам надо , блендеры быстро у меня летят .

А что нет - тоже соседке и подружкам отвезу .

Сейчас такое время , все оч поменялось в Европе . 20 лет назад или даже 5 такого не было .

А после ковида и локдаунов многие люди потеряли работу и бизнес . Мелкий и средний так просто полетел . Улицы -призраки с пустыми витринами ( которые раньше гудели от торговли и людей , туристов ) - уже с год как норма .

И все хуже и хуже становится . Так что , затягиваем потуже пояски . Обеспеченные люди больше не покупают новую одежду малышне и детям как раньше . Берегут европейцы и отдают друг другу .

И обувь , и одежду , и так далее . Мир очень изменился . И это только начало .

Поэтому - на продукты тратилась и буду , это наше здоровье . А вот все остальное - оч тщательная экономия .

Никаких бессмысленных трат . Только разумный и обдуманный подход . Жизнь лучше не станет . Будет сложнее и сложнее , имхо .
 

Вложения

  • 41E20308-9582-4B9A-9E52-34BDF35D8FC1.jpeg
    41E20308-9582-4B9A-9E52-34BDF35D8FC1.jpeg
    158.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Корзинки оч лю . Вообще все плетёное .

И декорировать . Создавать красоту практически из ничего .

Как раз нам под мебель садовую :excl: . На столик журнальный пойдёт между диванов и кресел -раскладушек :excl:

Елку ещё искусственную забрала , большую . Рада шо дитё . И гирлянды к ней .

Теперь у нас будет и большая елка 🌲 .


….


Чем украсить плетёные корзины - позже придумаю . Это тоже у соседей этих же забрала . 3 семьи уехали , постепенно . И ещё одна рядом . И ещё одна женщина въехала к соседу и рессоры мне отдала с кроватью . Как раз поменяю , так неудобно спать сейчас , подложила себе подушку под матрас .

Так , позв тем мужикам - потолок и поменять матрас мне и рессоры :excl:


Многие обратно в Португалию сваливают , не в состоянии люди оплатить взятые здесь кредиты . Кредитов набрали когда недвижимость поднялась , а после локдаунов случилась полная …опа .

Ну вот кто успел - продали , ещё чутка наварили ( цены на недвижку выросли в 2.5 раза за последних 2 года ) , отдали долг банку - и умотали на Родину к себе в Португалию .

Где не нужно отдавать все заработанные на двух -трёх работах муже и жене деньги за кредит жилья . У всех там есть своё жильё или родительское .

Работа тоже . И морально людям там легче . Там не только работа от заката до рассвета , а ещё и океан рядом , горы .

Есть нормальная человеческая жизнь . А не без просвета пахать чтобы отдать кредит банку .
 
Последнее редактирование:
Так .

Из весеннего , 9 апр 2022 .

Весна / своими руками :

B68AB7F2-4DA1-463B-B287-E29D50A19758.jpeg

В позапрошлом сосед мне перекопал газон и получилось что вместе с мускариками .

Расплодились они хорошо . Я их выкопала и украсила в прошлом году все , на что их хватило / луковичек .

Ну и вот такая красота

F7238EBC-56A9-4B34-A7AA-827DE0FE6484.jpeg

Оч лю синий цвет . Мой самый любимый в одежде , глаза отдыхают .

И зелёный , с оттенком морской волны

1284081E-DE06-425A-B0F6-DF15AAB4065D.jpeg

Лаванду позже обрежу :excl: , дня через 3 обещали потепление

33C48941-94D4-4508-BC0D-A5236AE42543.jpeg

И ещё мой первый тюльпанчик покраснел , красава.

И др выросли .

Чистая радость . Хорошо я придумала украсить , с фонариками .




9650AD7B-C820-43EB-A1E7-E99F23DFC5CF.jpeg



Еще б заднюю террасу до ума довести .

Так . Как потеплеет - кустарники обрезать , лаванду , цветы в висячих горшках под навесом беседки :excl:


Пересадить клубнику - это приоритет :excl::excl:

А , вот розовые кусты зацвели . Это из магазина , самые дешёвые . Не из питомника .

Думала не приживутся - а прижились, да ещё и в горшке .

А мне говорили что не растут в горшках - ещё как растут .



A9DE53B3-819C-4B2F-B596-66AC22F237EB.jpeg

От паразитов ещё все забрызгать :excl::excl:
 
Последнее редактирование:
Млин . Как бы сползти с кровати . После такого фитнеса и тяжестей .

Сын уехал , мама спала . Так что грузила все сама .

Уж завтра нехай вытаскивают . Дома чисто вокзал - в гостиной и на кухне сумки и закупки , да что уже отдать .

Спине пока каюк .



Какой там нафик фитнес …В частном доме который недострой - уж 11 лет как фитнес , обустройство и ремонт .

Ни конца , ни края . Зато не клетка. Клетка для меня это квартира и шумные соседи за стеной .

Да , в квартире делать нечего . Можно жо задрать и плевать в потолок от скуки .

То от дело - свой дом . С утреца встала - и фитнес :-D Бесплатный . Аж до самой ночи , если летом и осенью .
 
Ну шо . Включу -ка я радио и пойду мыть посуду ( не успела ) и разбирать что успею
.

Че притихли ? А ну , расскажите , че делали , как ваша суббота , а ?


Че спереди и что уже сзади ?
 
А , ещё ж подсвечники забрала от уехавших . Новые , с бирочкой , фирменные .

Тож оставили . Я и им найду применение в дизайне . Свечи длинные у меня есть , все остальное - тоже .

Только клей купить на что :excl:
 
Все , встала .

Наушники и гоу дальше работать , 17.51

Одновременно англ и произношение и повтор/ подборочка для физ труда и зумбы :excl:

Haddaway - Rock My Heart​


Haddaway What Is Love Shuffle Dance ( Music video )​



Modern Talking - Brother Louie '98 (Video - New Version)​



@FILATOV & KARAS vs Виктор Цой (Victor Tsoy) - Остаться с тобой

Filatov & Karas - Live Concert @ IDRF Fest, Новое Радио​



 
Ну шо . Включу -ка я радио и пойду мыть посуду ( не успела ) и разбирать что успею
.

Че притихли ? А ну , расскажите , че делали , как ваша суббота , а ?


Че спереди и что уже сзади ?
Привет)
Сгоняли на дачу,там снега по пояс)
Приехали,забрали дочь со школы. Налепили котлет, отварили рис. Потом я уехал на работу. Сейчас сижу с детьми,супруга дежурит в больнице. Сына не напрягаю,у него шестидневка. Сегодня один свободный вечер. С дочерью разобрали одну морозилку и убрались на ее столе. Сейчас переберем мои два ящика. Ну темное еще постирали,надо развесить. Вообщем,то несложно все)
 
Че притихли ? А ну , расскажите , че делали , как ваша суббота , а ?
Была на рынке. Купила баранью ногу и очень хороший французский багет.
Из мяса получилось отличная "шурпа", картошка сильно разварилась, поэтому вышло наподобе рагу). Но очень вкусно.
 
Была на рынке. Купила баранью ногу и очень хороший французский багет.
Из мяса получилось отличная "шурпа", картошка сильно разварилась, поэтому вышло наподобе рагу). Но очень вкусно.
Я купил телятину. Завтра будет Бешбармак)
 
У меня баранина и на завтра осталась. Пока думаю, как использовать. Бешмармак это с особенной лапшой?
Да что там особенного. Пельменное тесто по сути. Ну можно пару яиц добавить. Раскатать в блин и ромбами нарезать.
 
Ой , молодцы какие ! :obnim2:


А у меня гора посуды только что и ужин на скорую руку . Только кот залез на стол и рыбу выклянчивает , лапой , лапой . Ща получил второй кусочек , хватит ему .

27B61FAE-2531-4DDE-86FE-F1B8A9DAB197.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу