Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отдыхай, Лерочка, и ешь, что требует тело, оно у нас умное. Иногда... :-D
А я вот после сегодняшних страшных новостей пнула себя в огород, обкапывать деревья, удобрять и приствольный полив. Их на минуточку 16 штук. Хорошо поработала, зять помогал, муж мусор палил. У собаки в вольере порядок навели. В общем переключились.
 
Отдыхай, Лерочка, и ешь, что требует тело, оно у нас умное. Иногда... :-D
Пасиб , родная , и ты сейчас отдыхай , оч много ты сделала . И прально что мужиков подключила . А не все самой . Умничка , хвалю :obnim1:


….

Да , мы можем управлять своим Телом из Баланса . А за Тушкой и все остальное подтягивается .
А я вот после сегодняшних страшных новостей пнула себя в огород,


Вот да . Страхи и злость - за страхами всегда злость прячется , такая опасная для нас , алкоголиков. А злость - ее можно в дело . Как на атомной энергии - просто грамотно направлять , в полезное .

У меня еще чаще злость идёт внутрь ( аутоагрессия по ВДА ) , а мне полезно сразу же ее в работу ( наружу ) :excl:


И благодарю что ты мне напомнила все эти базовые профильные вещи ,Ксюша 🙏
обкапывать деревья, удобрять и приствольный полив. Их на минуточку 16 штук.

Интуиция у тебя хорошая, тот самый 10 шаг , Ксюнь . Плюс деревья лечебные и работа на земле даёт душевный покой , заряжает . Держись этого всего . Своей интуиции от ВС .
Хорошо поработала, зять помогал, муж мусор палил.

Молодцы ! И ты , что проделегировала . Как бы моих пнуть на выходных . Если только не приболели ковидом . Без масок же везде у нас .
У собаки в вольере порядок навели.

В общем переключились.

Смена фокуса , почаще переключаться в СЕЙЧАС. А я вчера и сегодня головой и в беседе с другом не была осознанной , в СЕЙЧАС. В злости и страхах будущего была .


Та самая рюмка тревожности , как говорят в АА .То есть эмоц трезвости в беседе не было .

Ясно . Сейчас вернулась . И через Тушку . Я ж ещё поспала - лучшее для меня , алкоголички , лекарство .


О ! И животные заряжают , значит чаще гладить собак и дышать их запахом .Там , в их шерсти , есть спец вещества , приносящие радость и покой , не помню как называется .

Ты большая - пребольшая умничка , иди обниму ❤️❤️❤️❤️
 
Ну вот . Просто ДЕЛАТЬ .Сначала это , потом то , как научила первая спонсор армейской дисциплине , благодарю 🙏 ❤️

Поспала , поела , фарма от ПАшечек ( потряхивало ) , валерьянку 1 в таблетках , много воды ( сегодня пила мало воды в теч дня , а полезно 2 литра ) .

Вышла на группу - и 12 шаг по теме 1шага , аж бегом вспомнила свои запои , 2 шаг и 3ий ( ,, Никакая человеческая сила ) .

Ща ужин сыну сделаю и дальше группу слушать . А там и день закончится .

Ну вот такой . Как есть . Все дни разные .

Принять то , что не в силах изменить . И поблагодарить. Всегда благодарить .
 
Португальские кудри малого . Волосы - копия отца и братьев . Все в его породу .


Затылок бритый

Лоб -длинные кудри до глаз почти



От такая сейчас мода .


….

Вздыхала . Жалела что от бывшего ещё одного ребёнка не родила , девочку хотела . Такой генофонд был .


Ну , дай Бог , внуков дождусь / препоручаю 🙏
 
Последнее редактирование модератором:
Как же хорошо было только что : наушники и спикерская чудесная на АА 24 онлайн , рукой обняла тёплого и вкуснопахнущего чистой шерсткой кота . Грел и грелся , ПА снимал - прижался к грудной клетке , лбом в мою руку упёрся и гладила , гладила .


Почувстовала себя маленькой девочкой , в безопасности и не одной ( группа и Бог , кот ) , в тепле и сытой , спокойнее . Даже боли ушли .

Сейчас кот отошёл - снова чуточку потряхивает и неприятно в грудной клетке .

Подтянула его к себе и попросила чтоб не уходил , полежал со мной и полечил . Лежит котя , целую в ушко , дышу его лбом , обнимаю двумя руками .

Мой ВР больше не боится.
 
Я сильно испугалась новостей . И не надо было мне говорить на все эти темы с другом .

Сделала ошибку , но в то же время научилась
 
Плачу . Сейчас выплачусь и усну . Слёзы помогают , боль уходит .
 
Последнее редактирование:
Я сильно испугалась новостей . И не надо было мне говорить на все эти темы с другом .

Сделала ошибку , но в то же время научилась
Был такой совершенно уникальный учёный,психолог,Виктор Франкл,который пережил тяготы концлагерей.У него есть книга,в которой много полезного и применимого и в наше время.
Так вот он сказал,что те кто отрицали случившееся и те кто полностью принял его,не смогли выжить.Выжили те,кто погрузился в ежедневный труд,дисциплину и работу.
Мне это кажется ключом в нынешней ситуации в мире.Делать что делаешь,не отвлекайся.
У тебя это хорошо получается!
 
Был такой совершенно уникальный учёный,психолог,Виктор Франкл,который пережил тяготы концлагерей.У него есть книга,в которой много полезного и применимого и в наше время.
Так вот он сказал,что те кто отрицали случившееся и те кто полностью принял его,не смогли выжить.Выжили те,кто погрузился в ежедневный труд,дисциплину и работу.
Мне это кажется ключом в нынешней ситуации в мире.Делать что делаешь,не отвлекайся.
У тебя это хорошо получается!
Делай что должен и будь что будет (с)
 
Теперь ещё продышаться . Вдох носом на 3 , задержка по максимуму дыхания , выдох ртом на счёт 5 .

Лежа , тело расслаблено , а не сжато . Руки ( кулаки и пальцы , ноги - тоже ) .


Вдыхаю Бога и представляю какого цвета эта энергия , выдыхаю обратно всю негативную и представляю какого цвета .

Дышать как учила врач . Просто дышать и думать только о счете цифр . Сфокусироваться только на этом .

PTSD с детства . Триггернуло что в новостях : слова как пахнут трупы ( запах смерти и деда покойного в доме ( сильно тогда воняло , несколько дней ) , голод ( я это испытала уже все ранее) , др страхи и все прожитое плохое .


Дышу , молюсь и становится легче . Тогда я была маленькой и не могла себя защищать / защитить от насилия . Вот откуда у меня были эти боли в теле / чистая психосоматика . Могз просто повторяет те события . И через тело воспроизводит , врач же мне объяснял .


А моя задача - отстраняться от PTSD при при помощи слез и молитвы , дыхания :excl:






Страхи тоже все Богу .

Я смогу защитить в случае опасности и себя , и свою семью . И мама с нами , и сын уже взрослый . Я больше не одна .
 
Последнее редактирование:
Мне так спонсор говорит - »ты имеешь право на ошибку»
Мне надо было ещё после обеда позвонить спонсору и выплакаться как сейчас .


Но меня смутило то , что дома мама и сын . А мама ещё подслушивать любит ( созоконтроль) . Я не могу поговорить полностью свободно со спонсором когда она на первом этаже или подслушивает за дверью .


Забыла совершенно что могла поговорить со спонсором на английском . Ну ничего , значит на то воля ВС была .




Снова - таки , я начала больше понимать своё Тело и психосоматику . И что может триггернуть . Чаще всего это запахи и специфические слова , вызывающие PTSD .



И ещё надо написать границы на новости : ,, С сегодняшнего вечера , я , Ф.И.О. , время - 20.37 , 8 апреля 2022г . С этого времени на 3 месяца не захожу в ютуб или куда - либо смотреть новости , читать про это все и так далее « :excl::excl:


Все , сделала . А потом - просто продлю .


Хорошо что есть программа и разные техники . С благодарностью 🙏
 
Последнее редактирование:
Был такой совершенно уникальный учёный,психолог,Виктор Франкл,который пережил тяготы концлагерей.У него есть книга,в которой много полезного и применимого и в наше время.
Так вот он сказал,что те кто отрицали случившееся и те кто полностью принял его,не смогли выжить.Выжили те,кто погрузился в ежедневный труд,дисциплину и работу.
Мне это кажется ключом в нынешней ситуации в мире.Делать что делаешь,не отвлекайся.
У тебя это хорошо получается!
Спасибо , родненькая 🙏❤️
 
  • .
Реакции: Togo
Ничего , на досуге поизучаю ещё свою ВДА болезнь - детское PTSD или афганский синдром .

Спонсор говорила мне , что первая , что третья : ,, Лера , используй свои мозги , постоянно обучайся новому « .

Ну вот , новое :

The psychology of post-traumatic stress disorder - Joelle Rabow Maletis​



Как -никак , живу с этой болезнью годиков с двух . Тогда тоже кот или кошка помогал/а .

Пряталась с кошкой под кроватью , ещё у папиной мамы дома , она сильно пила , мой папа , его отчим . Пил и потом всех избивал .Я не помню чего именно тогда испугалась .

Еще сегодня обиды вышли на родителей , на деда . И другие . Только что промолила . Они не могли тогда по -другому , просто больные духовно люди .

Болезнь моя никуда не уходит . Но ничего , я знаю что мне делать . И я с Богом .


Просто применять все , чему научили за эти годы впередиидущие . Вера без действий мертва / ДЕЙСТВИЯ :excl:

Вот сегодняшний 10 шаг и 4 оч помогли . Третий , 11 , 1 и 12 . Второй . И ещё спикерская .


Сегодня трезвая , с вашей и Божьей помощью 🙏❤️
 
И это ещё повторить и выучить новое инфо и техники :excl::excl: / Все лекции Джона Брэдшоу о ВР и выздоровлении

Bradshaw: Heal Your Inner Child (1​


 

11-й шаг (вечер). Мужской голос.​





Еще сильно не хватает отца . Значит к батюшке записаться и позв одному другу анонимному . Он мне как отец , хоть и не намного старше меня .

Плюс обсудить это с др ВДА на собрании в воскресенье , что они делают когда не хватает родителя .

Понятно , что ВДА ,, стать самому себе родителем « . Но это не то .

Мне кроме женщин , которые заменяют мать или старшую сестру ,нужны ещё поддерживающие кто может ,, fathering me „
.

Грусть по отцу . А значит - ещё семейные расстановки сделать + в Храм за упокой . В Храме я набираюсь сил . И у священника :excl:

Очень не хватает папы , защитника , отцовской любви всю жизнь не хватало .

Еще первой спонсору позвонить .

Все это делать и вычеркивать . Для ВДА важно действовать . Действия , а не эмоции . НОВЫЕ действия + закреплять .
 
Еще оч важное , сразу же с утра после молитвы : прописать все вопросы ВР правой рукой и написать ответы на них левой рукой :excl::excl: ( подсознание ) .

Я тормоз , созы же другие опытные / и ВДА об этой технике уже писали . И Джон Брэдшоу здесь только что объяснил

Bradshaw: Heal Your Inner Child (2)​


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу